Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рестлер / The Wrestler


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Рестлер / The Wrestler (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 22:56

Опубликованное фото
Рестлер
The Wrestler
2008
IMDb

Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Микки Рурк, Тодд Бэрри,Грегг Белло,Алисса Бреснахэн,Вернон Кэмпбелл, Э.Дж. Кэрролл
 

Ренди Робинсон — престарелый профессиональный борец 80-х, работающий в шоу "Бои без правил" с прозвищем Тарзан ( исполнитель роли Микки Рурк).
В одном из поединков он переносит сердечный приступ. Врачи убеждают его навсегда покинуть ринг, предупреждая о смертельном риске для жизни.
Ренди начинает новую жизнь: устраивается на работу в супермаркет, заводит подружку-стриптизёршу, пытается наладить отношения с её сыном. Позже он понимает, что такая жизнь для него не подходит.
Ренди возвращается в спорт, рискуя жизнью.

Фильм «Борец» 6 сентября 2008 года был удостоен «Золотого льва», главного приза 65-го юбилейного кинофестиваля в Венеции.
Режиссер Даррен Аронофски посвятил награду «всем борцам, которых мы встречали, которые получают по 200 долларов за выступление и которые готовы пожертвовать своими телами и душами ради этих денег».
«Я должен поблагодарить Микки за то, что он открыл душу и сердце камере, за доверие мне, и за честь напомнить всему миру, какой это талантливый актер», — сказал Даррен Аронофски после того, как глава жюри фестиваля немецкий режиссер Вим Вендерс вручил ему «Золотого льва».
Фильм Даррена Аронофски был представлен последним в конкурсной программе 65-го кинофестиваля в Венеции, так как американский музыкант Брюс Спрингстин не успел вовремя закончить саундтрек «The Wrestler» к картине.

(с.) ru.wikipedia

Мой кредит доверия к Аронофски, завоеванный фильмом «Реквием по мечте», чрезвычайно высок, и не смотря на то что «Фонтан» лично я не оценил, мне хочется думать что в новой ленте Аронофски вновь преподнесет зрителю ни на что не похожее зрелище. «Малышка на миллион» показала, что жанр спортивной драмы весьма плодотворен для человека, которому есть что сказать. Жизнь человека, проведенная на грани физических и духовных сил может быть чрезвычайно увлекательна.

К сожалению, я не смог найти внятной даты премьеры фильма в России (сайт IMDb вещает, что увидим мы ленту не раньше 2009 г.), может быть кто-то из форумчан обладает более конкретными данными.

Рейтинг IMDb 8.4/10
Страница на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1125849/
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 07:38

Люблю и уважаю Рурка, поэтому возлагаю большие надежды на фильм. Судя по отзывам из Италии, кино охуительно. Только вот с премьерой ничего не понятно.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 15:46

Очень любопытно будет посмотреть данное кино. Во-первых, конечно, благодаря Аронофски. Своими тремя фильма (Реквием, Пи, Фонтан) он заставил каждый новый его фильм ожидать как ману небесную. Режиссерство данного товарища обещает, что фильм будет оригинальным, интересным и умным. Во-вторых, Микки Рурк, который невероятно жег в 90-е, но в последнее время хорошие фильмы с его участием - большая редкость.

#4 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 15:33

А вот и постер. Что-то левую руку "кривовато" сделали

Опубликованное фото

А так, очень нравится.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#5 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 21:38

Рурк снова в деле? Воскрешение мотоцикла!

Изменено: walking_alone, 16 Ноябрь 2008 - 21:40

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#6 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 01:23

Аааа, финалка постера. Просто офигенски.

Опубликованное фото
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#7 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 01:27

Жаль с датой релиза в России непонятно, в европейских странах стоит зима 2009 г. (а в некоторых и осень 2008 г.) остается надеятся что и у нас не будут затягивать с премьерой.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#8 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 01:56

Посмотрел вчера наконец фильм (анлоязычный DVD screener хорошего качества). Ну что сказать: снято реалистично (ну как всегда у Аранофски), актеры отыграли свои роли честно - красиво плачут, переживают, мучаются. Причем не только Рурк отлично играет, но и актеры второго плана.

Визуально фильм очень сильно напоминает "8 Миля" (тот, что с Эминеном). Серые тона, стиль одежды, место действия - возникало такое ощущение, что смотрю продолжение "Мили". Но это нисколько не минус - просто наблюдение.

Также, понравилась музыкальная тема фильма (Music from the "Wrestler"). Послушать можно здесь http://www.myspace.com/mansellclint

Это были положительные стороны. К отрицательной стороне могу отнести только концовку фильма. Она меня не тронула. Спойлерить не буду, просто скажу, что она спорная (не такая спорная и непонятная как в "Фонтане", но тем не менее). Оставила какое-то неприятное ощущение в душе. Ни этого я ожидал в финале.

Ставлю 4/5

Изменено: moviemann, 03 Январь 2009 - 01:59


#9 Cadabra

Cadabra
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 20:49

Отличное, жизненное кино. Смех, кровь и слёзы. Рурк на 100 процентов там. Сейчас даже как-то смешно представить на его месте Кейджа. По мне так один из лучших фильмов года. По рестлинговской части - аутентично. Выступления за пару десятков баксов в подвале или спортзале, хардкор (радует присутствие известного персонажа НекроБатчера), стероиды в зад, популярная и поныне в сюжетах тема "США vs Нехорошая страна типо СССР или Ирака".
22. Epitaph on a blues musician's tombstone: "I didn't wake up this morning"

#10 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 20:19

I'm an old broken down piece of meat ... Аранофски - нелюдь. Взял нестандартную все же тематику, взял побитого жизнью Рурка, Мэнселла в охапку и вот оно - отличное кино. Музыкальная тема гуд и крайне удачно, что играет она не часто и тихо-тихо, словно дыхание слышишь. Визуальный ряд - реалистично, без лишней тряски, без противопоказанных такому фильму изощренных красок. Ну и кастинг идеальный, лучше не прудмаешь. Финал не знаю чем спорный. В комментах в афише правильно заметили - скорая там, гул фанатов или даже немая сцена не в тему здесь. Равно как и хэппи енд. Кто как, а я за Аранофски болею на всех ближайших награждениях. Ну и пусть, что ничего он не получит.

Изменено: Perfect Enemy, 05 Январь 2009 - 20:23

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#11 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 18:17

Финал не знаю чем спорный

Спорный финал - потому что героя Рурка сначало было жалко, а уже ближе к финалу я испытал отвращение к нему. Т.к. ему было проще пойти на ринг и умереть среди своих поклонников, чем исправить что-то в своей некудышной жизни на протяжении последних 2 десятков лет!

Плюс, мне были непонятны его терзания о том, что он уже не такой, как был когда-то и, что раньше времени его хоронить никто не имеет права....Чё за бред! Было не вооруженным глазом видно, что его персонажу уже далеко за 40. Кругом здоровые парни, а он - старый пердун - в свои годы еще лезет на ринг.....

Нормальные спортсмены знают, когда нужно уйти! А персонаж Рурка, как идиот, проспал этот момент, ровно как и всю свою жизнь вне ринга....

Кто как, а я за Аранофски болею на всех ближайших награждениях. Ну и пусть, что ничего он не получит.

Хороших режиссеров в Голливуде не ценят, как и хорошие фильмы. Ну и хрен с ними. Арановски - наш человек!

Изменено: moviemann, 06 Январь 2009 - 18:20


#12 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 18:34

А чего непонятного в этих терзаниях?
У Рэма нет высшего образования, он кроме как драться на ринге и тяжести поднимать - ничего не умеет. Он - устаревшая звезда, как та приставка в его доме на колесах. Более того, битва на ринге приносит ему чуть ли не единственное удовольствие во всей этой серой жизни, не смотря на возможные травмы. Да и в истории спорта не раз бывало, что старые звезды возвращались или старались возвратиться хотя бы на короткий срок. У него стремления аналогичные. Тем более, что после некоторых событий он полноценно вернуться в статус звезды не смог бы чисто физически.

Хороших режиссеров в Голливуде не ценят, как и хорошие фильмы.


Ну конечно. Именно поэтому после провалившегося в прокате "Фонтана" Аранофски нашел деньги на "Рестлера", похоже, нашел и для "Бойца" (только вряд ли снимет, к сожалению). Именно поэтому ему предложили снять нового "Робокопа".

Изменено: Perfect Enemy, 06 Январь 2009 - 18:37

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#13 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:04

Получился очень европейский фильм, простая история человека, даже слегка подрагивающая камера служит целью подчеркнуть документальность происходящего. Хороше кино.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#14 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 15:57

А что вы хотели чтобы Аронофски просто тупо прямо показал все до самого конца? В хороших фильмах должна быть недосказанность! Сюжетную линию он полностью раскрыл а на счет конца уже додумывайте сами... но зная что у Аронофски ни в одном фильме как такогого happy end'a думаю что ни чем хорошим там не закончилось... Кино 10/10, понравился больше чем фильм Бойла

Изменено: Andre87, 13 Январь 2009 - 15:58


#15 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 20:41

Скоро не хэппи энды будут считаться штампом. Хочется чего-то не до конца определенного. Вот как в Блейдраннере: не понятно, убегут ли и будут ли жить вместе, не вместе, долго, не долго, а может их там при выходе за дверь убивают. Концовка не хорошая, и не плохая

#16 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:09

ЭЭэ, это типа концовка в "Рестлере" прямо вот 100% до конца определена? Кто сказал, что его не откачают? Медики на таких мероприятиях всегда есть.

Изменено: Perfect Enemy, 13 Январь 2009 - 21:11

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#17 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:36

Классный фильм и простенький. Даже как-то странно для Аронофски, как будто режиссер средней руки снимал. И эта типа документальная камера - вот не люблю и все, будь съемка более "по-голливудски" - фильм бы только выиграл и привлек больше зрителей.

#18 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:40

Съемка по-голливудски убила бы фильм нафиг. Растерзала бы.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#19 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 22:08

ЭЭэ, это типа концовка в "Рестлере" прямо вот 100% до конца определена? Кто сказал, что его не откачают? Медики на таких мероприятиях всегда есть.


Это ты мне? :) Я о "плохих" и "хороших" концовках. В "Рестлере" все как раз отлично! На века! (в смысле не зависимо от моды на хорошие и плохие концовки)

#20 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 23:45

будь съемка более "по-голливудски" - фильм бы только выиграл и привлек больше зрителей.

Сняли бы "по-голливудски" - и получилась бы заурядная сопливая драма о рестлере, которая вряд ли имела бы большой успех.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru