Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Зелёный фонарь / Green Lantern


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

Опрос: Зелёный фонарь / Green Lantern (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 01:43

А какой был потенциал. Богатая вселенная, отличный режиссер, неплохие актеры. Но ядерный сценарий может преодолеть и не такие препятствия.
Расписывать все его тупости и несуразности можно долго и со вкусом, а я лучше приведу больше всего "понравившейся" момент.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Хэл просит у Хранителей помощи. Они его посылают прямым текстом с формулировкой «Нам срать на тебя и на твою планету». Вместо того, чтобы улететь оттуда с матюгами, он (внимание!) просит у них разрешения сразиться с Парраллаксом (WTF?). Они великодушно разрешают (а если бы не разрешили, Хэл, надо думать, остался бы сидеть на Оа).
Позже…
Хэл героически пытается уничтожить Парралакса и начинает проигрывать. Мои мысли: "Это, конечно, будет заштампованно, но сейчас Синестро, Киловог и Томар-Ре должны прийти ему на помощь, победить Парралакса, стать друзьями до гроба и вообще". А вот хуй там! Хэл все делает сам, а эти трое героически не дают ему поджариться в Солнце. Надо думать, они откуда-нибудь от Сатурна наблюдали за сражением.
Я бы на месте Хэла после такого послал бы всех этих Хранителй и Фонарей куда подальше, но сценарии пишу не я.

Ну и апофеоз всего этого дела - сцена после титров - Синестро надевает желтое кольцо. Зачем? Почему? Какого хера? Все эти вопросы остаются без ответа. Никаких предпосылок для этго не было, ничто не предвещало беды, а тут на тебе - взял и надел. Да и само кольцо - отдельная тема. Зачем то начали ковать, выковали и положили болт! Так держать!
Немного про актеров. Рейнольдс не обаятельный (сделать не обаятельного Рейнольдса - это вообще отдельная тема, как вообще так могло получится?), Лайвли - симпатичная и, эээ, и все. Хаммонд - сыграл Сарсгаард неплохо, но его герой - один из самых унылейших злодеев, что я видел. Создатели наверное тоже это осознавали, поэтому добавили злодея поэпичнее - летающую неведомую хуйню. Над вопросом, что из этого хуже можно размышлять часами.
Весь Корпус - тупо мебель, хоть как-то выделяется Синестро, но только засчет харизмы Стронга, единственного не унылого инопланетянина в этом зоопарке.
Спецэффекты – местами нормально, местами мультик. Созданные конструкции понравились, это да. А маска все так же выглядит сгустком краски на роже. Но над ней хоть постебались хорошо. И это чуть ли не единственная смешная шутка на весь фильм.
В итоге получился фейл гигантских масштабов, что только подтверждается критикой и сборами. И теперь на все DC проекты отличные от Нолана, следует смотреть с опаской и настороженностью. А жаль. Ведь какой был потенциал.
Говно.

P.S. Кто-нибудь Джона Стюарта заметил?

Изменено: SilentBob, 28 Июнь 2011 - 20:34

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#262 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:54

что удивляться. их просто заразил своим жизнелюбием и вдохновил на свершения призрачный гонщик.

#263 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 23:15

При столь богатой мифологии, наполненной невероятно эпическими событиями, классными ориджинами и действием вселенских масштабов, мы получаем это? Да "Зеленый Фонарь" должен был стать новыми "Звездными войнами". А чем стал? Да ни чем. Такое чувство, что смотришь последние серии "Смолвиля"...

Если честно, то считаю, что сценарий - главная проблема фильма. Персонажи плоские, мотивация нулевая, целостность отсутствует, логики в поступках и действиях нет в принципе. Но все было бы не так плохо, если бы с актерами поработали, а графику отдали в нормальные руки. Сделать Рейнольдса не забавным, а Лайвли не сексуальной, убить почти всю химию между их персонажами... это надо постараться. На мой взгляд, единственное достоинство ленты - Марк Стронг.

Далее... далее визуал. А визуала то и нет. Некоторые анимационные проекты и то реалистичней, чем это. Серьезно, в год с "Трансформерами" выпустить такое, надо быть самоубийцей. Какой-то мультик, при том очень фигово нарисованный.

Честно, по фильму можно гонять просто убийственный паровой каток. Это ужас, это страх. Создатели наверное не знали, что сейчас нельзя так делать кино, нельзя так делать кинокомикс, особенно после "ЖЧ" и "ТР".

говно
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#264 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 18:08

17 октября в продажу на домашнем видео поступит "Зеленый Фонарь" в разных форматах, включая - расширенную версию фильма с хронометражем в 114 минут (кинотеатральная версия длилась 105 мин).


Источник
I'll Be Back. Trust Me.

#265 (Гость) Pussy *

(Гость) Pussy *
  • Гость

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 21:46

Сабж сегодня отсмотрен. Совершенно дурацкий фильм на уровне фантастической четверки и первого Халка местами. Ладно сценарий типичный, вольнооснованный на Первом Полете, упрощенный и опопсенный. Но если что и могло как-то помочь фильму - это если бы были приличные спецэффекты и экшен, а эффекты вырвиглазные, при очень маленьком количестве экшна, и он слабый. Рейнольдс не выдал ничего хорошего или нового, Лайвли была чисто для мебели. Неплохо справились Марк Стронг (Синестро) и товарищ Темуера Моррисон в роли Абин Сура (пожалуй, лучшее, что было в фильме). Второстепенные персонажи просто хуже некуда - друг героя, губернаторы, генералы. И попытка создать Ника Фьюри для ДС-вселенной в лице Аманды Уоллер провалилась на блеклом персонаже и его исполнении Анджелой Бассет. Внимания стоят всего пара сцен (которые тоже не гармонируют с фильмом) - инструктаж с тренировкой от Киловога/Томара/Синестро и может быть сцена с вертолетом. Параллакс в конце безбожно слит, точно как Думсдэй в финале Смолвиля или Разрушитель в Торе. Короче, даже если плюсы находить, впечатление произведено плохое - 5, ну от силы 6 из 10. В следующем фильме просто передадут кольцо Джону Стюарту в угоду политкорректности (а если это будет лига, то чернокожий участник просто необходим), а от режиссуры и сценаристов надо бежать на край Млечного Пути и броситься в пасть жёлтой энергии.

#266 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 05:53

После воздушного боя самолётов, можно выключать. стерильно с уколом в говно.

#267 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 00:22

В одном шаге от Призрачного Гонщика.
Практически эталон плохого фильма по комиксам.
1,5/10
Клиника


#268 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 14:08

такое же говно как и Тор. после просмотра фильма не возникло никакого желания быть Зеленым Фонарем - верный призрак проебанного потенциала. Злодейская линия утащена, стыдно сказать, из "Пятого элемента". странно, что головастый злодей Гектор не догадался просто спиздить у Хэла его заряжающую лампу, чтобы в нужный момент он остался с разряженным кольцом. Тогда бы ему пришлось мочить Параллакса без кольца, что было бы как раз в традициях олдскула - на всю землю нашелся один человек, который не забоялся и порвал зло голыми руками.

#269 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 15:25

Как ни странно -- вполне понравилось, несмотря полностью нулевые ожидания от фильма и никакое отношение к герою.

Графика во многих местах выглядела лево, да и в общем не впечатлила, Рейнольдс ни разу не Хэл, но даже так фильмец как фильмец.

Кино.

Уже появились какие от ожидания от сиквела.

#270 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:07

Расширенная версия - это что-то с чем-то. Добавили целых 10 (!) минут... детства Хэла Джордана. И всё. На этом фоне даже расширенная версия Призрачного Гонщика смотрится на ура). А сам фильм: meh, более-менее. Злодей крутой, Скасгард оттягивается по полной. Космос понравился. На неправдоподобность пох). Ещё вырезать бы идиотские сцены с другом Джордана и кино только выиграет. Серьёзно, там монтаж ничего не потеряет.

I will eat you! I will eat you all!


#271 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:46

Фиговый фильм. Очень люблю кинокомиксы, смотрела в своем любимом кинотеатре в компании с друзьями, ела вкусняшку, но ничего не помогло. Сама идея кольца, которое дает практически безграничную власть читерна до невозможности (даже это можно было бы простить, если бы реализация была достойной, но увы). Мотивация главгада осталась туманной. Не понравился способ уничтожения главной бяки, устарело это давно.
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#272 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 10:48

Фильм оказался не таким уж плохим, как о нем говорят. Конечно сюжет - плоский, юмор - плоский, главный женский персонаж - плоский. Однако в принципе смотреть можно.

Конечно все показано довольно-таки странно и отчасти непонятно. Может в комиксах эволюцию этого мира донесли более подробно, но в фильме все фрагментарно, поэтому о мире Зеленых фонарей толком ничего не узнаешь.

Второе - невнятный злодей. И главный злодей и его "заместитель" Сарсгаард. Надобность второго вообще вызывает сомнения, так как ни сюжетной значимости, ни значимости в плане экшна данный персонаж не внес.

А про кучу говна в космосе наверно промолчу.

В общем оценка Стерильно. Уж совсем говном фильм мне не показался, хотя в некоторых местах попахивает.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#273 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 11:05

Расширенная версия - это что-то с чем-то. Добавили целых 10 (!) минут... детства Хэла Джордана. И всё. На этом фоне даже расширенная версия Призрачного Гонщика смотрится на ура).

А сам фильм: meh, более-менее. Злодей крутой, Скасгард оттягивается по полной. Космос понравился. На неправдоподобность пох).
Ещё вырезать бы идиотские сцены с другом Джордана и кино только выиграет. Серьёзно, там монтаж ничего не потеряет.


а сцеу с шестиствольным пулеметом? я прост обыную версию сотрел(хуита) и ам неблыо этой сцены.

#274 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 14:35

а сцеу с шестиствольным пулеметом? я прост обыную версию сотрел(хуита) и ам неблыо этой сцены.


Она и в обычной версии есть, проматывать не надо было.

I will eat you! I will eat you all!


#275 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 14:38

а сцеу с шестиствольным пулеметом? я прост обыную версию сотрел(хуита) и ам неблыо этой сцены.


Плохо смотрел - есть и там и там. Сам фильм глубочайше стерильный и добавить нечего.

#276 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 16:18

Фильм настолько плох, что даже непонятно, какую составляющую ругать первой. Главный герой-безответственный имбецил, который ведет себя как вздорная баба, обижаясь без повода на всех окружающих, имеет уровень ответственности, при которой даже вождение велосипеда невозможно, при этом попутно оскорбляя всех без исключения. Его душевные терзания-не знаю, мне сразу "Горячие головы" вспомнились.
Главный злодей по имени Параллакс-это почему же не назвать его Амплитудой или Медианой? Потому что Параллакс имеет некоторое отношение к астрономии? Понятно, что это исходник кривой, но, блядьблядьблядь, Параллакс?
Нарисовано все настолько хреново, что кажется, что это дешевейший мультсериал.
Гектор вообще не к месту, просто тупо не нужен, как и придурковатый друг ГГ. Лав стори убога. Сопереживания нет.
Что обычная версия, что режиссерка-убоги.
Клиника.

Изменено: The SP, 09 Октябрь 2011 - 16:20

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#277 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 20:30

Все было не так уж и плохо. Иногда (десятые доли секунды) фильм даже поднимался до планки Тора и Капитана Америки. Говно

#278 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 02:40

Все было не так уж и плохо. Иногда (десятые доли секунды) фильм даже поднимался до планки Тора и Капитана Америки. Говно

ты хотел сказать опускался?

#279 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 06:19

Да нет все верно сказано. В "Торе" хоть какие-то просветы были. В "Фонаре" и этого не случилось. Я может плохо фильм помню - трудно руку от лица было убрать.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#280 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 15:26

фильмушник, чтобы не обдумывать слова скажу так - хрен редьки вообщем-то не слаще. Еле досмотрел что первый, что второй. Но от Тора по отзывам ожидал лучшего, а от Фонаря - худшего.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru