Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шон Бин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 17:05

http://www.imdb.com/name/nm0000293/

Прикрепленный файл  flightpre.jpg   53,03 Кб   3 раз скачано Прикрепленный файл  ringspre2.jpg   27,32 Кб   1 раз скачано

Согласно Imdb, Бин согласился на роли Боромира и Одиссея из-за того, что надоело быть известным только в роли злодеев. Хотя злодеи у него были тоже довольно симпатичные :).

Он даже пробовался на роль Бонда для "The Living Daylights", но ему предпочли Тимоти Далтона (а зря, на мой взгляд). Да даже сейчас, ежели продюсеры бы заменили Крейга на Бина, бондиана бы только выиграла :). Жаль, что его роль в "Эквилибриуме" была такой короткой, Уиммер прямо не дал человеку развернуться :). Точно написали Юрий Лущинский и Михаил Судаков в рецензии на этот фильм: "...Шон Бин, которому в хороших фильмах почему-то достается роль потенциального трупа. То есть играй, не играй — персонаж все равно помирает, хотя раз от разу красивее" :).

Хотим Бина в главной НЕ отрицательной большой роли!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 17:20

Если посчитать кучу фильмов про Шарпа, неотрицательных главных ролей у него намного больше :)
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#3 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 01:44

То есть играй, не играй — персонаж все равно помирает, хотя раз от разу красивее" :).

У него просто внешность сугубо мужественная. Такие добром не кончают. :)
В Северной стране понравился. Кстати, если серьезно хочется увидеть его "миролюбивого и благополучного" там как раз то.
Если честно, мало видела с ним фильмов, отчетливо помню только по "Острову" и "Северной стране"но такое лицо, что кажется знала всегда.
А, вспомнила, в "Трое", "Сокровищах нации" тоже на месте. "Эквилибриум"! (уже с подсказки фильмографии), да.
Везде не главные роли, в лучшем случае вторые. А ведь запоминается не меньше первых.

Трудно судить о масштабах таланта, но мне показался очень профессиональным, надежным актером и жутко обаятельным.
В Острове (сам фильм не понравился, даже разозлил немного) но он нормально сыграл своего профессора, или босса не помню точно, серьезный жесткий дядя, то что надо, и всегда такой. В Сокровищах, правда, отрицательный, но отношения к нему, как актеру не меняет.)
Такое действительно мужественное лицо, заранее располагает, и его персонажи не вызывают сомнения. Нравится.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#4 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 08:35

Полюбился мне из сериала Шарп. О его обоянии, и умении не потеряться на серебристом говорит то, что автор серии книг о Шарпе начинал писать своего героя (первые книги) брюнетом, и вначале был против того, что на роль взяли Бина. Но после просмотра ему настолько понравился персонаж, что в следующих книгах он уже стал блондином, у него даже изменился акцент (стал такой как у Шона). Шон - это актер, который настолько уверенно лепит своего персонажа, что мало у какого зрителя возникает сомнение в его реалистичности. По моему глубокому убеждению - недооценен. Отлично бы смотрелся в ряде фильмов (к пр. в Царствие).

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  company.jpg   71,71 Кб   11 раз скачано

Изменено: erkur, 27 Март 2007 - 16:05

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#5 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 14:30

А вот мне не повезло, не видела я "Шарпа":( Зато если в титрах будет упоминаться Шон Бин побегу на любой фильм. Даже "Сайлент Хилл" исключительно из-за него посмотрела. Честно говоря, даже и не помню в каком фильме я увидела его в первый раз, но запал в душу раз и навсегда:) У него даже злодеи получаются таким, что вот убила бы сволочь, но до того хорош, что жалко.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 15:53

Perpetua, про Шарпа я тоже не видела, по-моему, ни одной серии, но в остальных полнометражных фильмах его отрицательные герои (где он таковых играет) прямиком просятся в тему "Почему нам тайно нравятся некоторые кинозлодеи" :).
Оффтоп:
Со мной в организации работает парень - ну копия Бина, только помоложе :)

Изменено: Пацка, 26 Март 2007 - 15:53

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 16:02

Perpetua, про Шарпа я тоже не видела, по-моему, ни одной серии, но в остальных полнометражных фильмах его отрицательные герои (где он таковых играет) прямиком просятся в тему "Почему нам тайно нравятся некоторые кинозлодеи" :).

Оффтоп:
Со мной в организации работает парень - ну копия Бина, только помоложе :)

Оффтоп:
Повезло тебе:) На ты можно? Со мной работает вылитый Кларк Кент:)

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#8 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 17:01

Оффтоп:
Конечно можно на ты, даже нужно :)

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#9 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 22:05

Оффтоп:
Кент или все же супермен? 6-)

no friends on a powder days

#10 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 01:27

Общепринято, что Шон Бин - это капитан Шарп из одноименного сериала, Боролгин из "Властелина колец", псих из "Ронина", Одиссей из "Трое" и т.д.
Однако на мой взляд, Шон Бин это в первую очередь любовник живописца Караваджо в одноименном фильме Дерека Джармена. Как-никак, это его первая роль в кино. Что-то вроде: "эта роль открыла Бину дверь в этот дивныйновымир, именуемый синематографом".
Шон Бин был и остается для меня Рануччо, страстным и ревнивым любовником великого Караваджо...
Это я тебя люблю

#11 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 06:22

Общепринято, что Шон Бин - это капитан Шарп из одноименного сериала...

Ну, это он вначале капитан. В последних сериях он уже подполковник. Оттакой: Прикрепленный файл  water2.jpg   7,38 Кб   12 раз скачано

Изменено: erkur, 27 Март 2007 - 16:08

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#12 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 11:05

Оффтоп:
Кент или все же супермен? 6-)

Оффтоп:
Именно что Кент:)

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#13 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:17

Хотим Бина в главной НЕ отрицательной большой роли!

Хотим! Моё большое желание это вторая часть Сайлент хилла, благо концовка у первого такая, что второй можно сделать точно по второй части игры, и там в игре главгерой мне всегда очень на Бина казался похожим. Надеюсь мувимэйкеры понимают, что такой случай нельзя упускать!!! :D

У него даже злодеи получаются таким, что вот убила бы сволочь, но до того хорош, что жалко.

А мне кажется злодей - не его амплуа, нет в Острове всё было нормально, но в других фильмах почти что "не верю!"
Положительные симпатичней, а уж Боромир мне вообще жудко нравится :)
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#14 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:34

обожаю его, афигический актер! вот именно что уж очень у него мужское, даже брутальное лицо. этим и привлекает наверное.

#15 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 17:34

У него даже злодеи получаются таким, что вот убила бы сволочь, но до того хорош, что жалко.

А мне кажется злодей - не его амплуа, нет в Острове всё было нормально, но в других фильмах почти что "не верю!"
Положительные симпатичней, а уж Боромир мне вообще жудко нравится :)

Ну так Боромир и не злодей:) А разве скажем персонаж Бина из "Не говори ни слова" положительный и симпатичный?

Изменено: Perpetua, 27 Март 2007 - 17:37

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#16 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 19:42

Мне Бин нравится в любой роли. Просто актер настолько хороший, что получается у него всё. Особенно получается украсить любое кино своим присутствием. Если бы пришлось выбирать любимую роль, то это был бы Боромир. И внешность у него весьма незаурядная, но об этом в другой теме :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#17 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 05:08

Perpetua что-то вы меня как-то не так истолковали ;) Боромир не злодей, и я не злодеев, а положительных называла симпатичными.
А "не говори не слова", просто мне вообще не понравился, два прекрасных актёра в не ахти каком фильме, имхо.
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#18 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 10:48

KriS, извиняйте, переклинило меня малость:) Мне-то как раз кажется, что у Бина весьма натуральные злодеи выходят.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 11:46

Вчера у меня был день Шона Бина :) - смотрела "Сайлент-хилл" и "Северную страну". Первый фильм мне не понравился (но не из-за Шона, само собой :)), если не снимут продолжение - грустить и горевать не буду. "Северная страна" понравилась, но Бина опять катастрофически мало. Персонаж его мне симпатичен, молодец, что не бросил больную жену, а остался рядом.
Как прочитала в соответствующей теме форума, в "Попутчике" Бин опять [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]злодей[/color]. Ну что это такое? Он вполне может сыграть главную драматическую роль типа той, что была в "Северной стране", почему же ему не предлагают подобных персонажей? Стереотипы надо ломать :)! Опять повторю - хочу Бина в главной роли!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 01:06

Наверное у меня болезнь такая, но я по жизни болею за актеров второго плана, в большинстве своем играющих злодеев, или хороших, но умирающих в первой половине фильмов. Хочется больше фильмов, где Шон Бин в главной роли. Из ролей наверное больше всего запомнился Боромир, просто потому что смотрел много раз гоблинскую версию. Почему-то в голливуде не очень котируется главный герой-мужик. Было бы здорово чтобы в одном кине Шон Бин, Винни Джонс, Джейсон Стэтхэм и Джеймс Пьюрфой (и много еще кто, вспомнил навскидку) собрались вместе и 2 часа пиздили бы всех кто не с ними. Я бы посмотрел B)
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru