Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тяжелый металл, Тяжелый металл 2000


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Тяжелый металл/Тяжелый металл 2000 (18 пользователей проголосовали)

Тяжелый металл

  1. Кино (11 голосов [61.11%])

    Процент голосов: 61.11%

  2. Стерильно (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Тяжелый металл 2000

  1. Кино (8 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Стерильно (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  3. Говно (5 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:47

Опубликованное фото Опубликованное фото
Два великолепных образца adult мультипликации,созданные на основе сюжетов из одноименного комикс-журнала.Для меня до сих пор остается загадкой,почему жанр "взрослых" мультфильмов такого плана не получил должного развития после 83го года,когда вышел "Огонь и лед" Ральфа Бакши(кстати надо бы и про него темку забацать).Много откровенной эротики,насилия и кровопускания, и все это прорисовано с поразительным мастерством+саундтрек от рок-монстров Nazareth, Black Sabbath, Blue Oyster Cult +черный юмор,хлесткие диалоги и головокружительный сценарий из нескольких историй, совершенно неожиданно переходящих одна в другую.Присутствует сплав практически всех жанров:нф,эротическое фэнтези,боевик,хоррор,комедия.
2я часть хоть и наследует традиции первой,но ощутимо уступает ей по художественным качествам.Да и музыку к ней подобрали местами довольно ширпотребную. Но это если сильно придираться,потому что на самом деле мульт смотрится и пересматривается на ура .Обеим частям твердое Кино.

Изменено: Xecutioner, 18 Октябрь 2008 - 13:11

Зингайа!

#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 00:54

Поставил "Говно" обоим. Поясню, используя фрагмент комментария Xecutioner (так как то, что понравилось ему, как раз не понравимлось мне):

Много откровенной эротики,насилия и кровопускания

Это не понравилось, т.к. треш какой-то, а не мульт (т.е. по моему мнению, то, что в формат фильма еще можно запихать (есть удачные треш-фильмы!), в формат мульта пихается не очень..)

и все это прорисовано с поразительным мастерством

Не сказал бы, с моей точки зрения, наоборот, графика сильно упрощенная. "С поразительным мастерством", с моей точки зрения, это больше к мультфильмам Диснея относится...

+саундтрек от рок-монстров Nazareth, Black Sabbath, Blue Oyster Cult

Я вырос на популярных метал-группах 80-90-х (Cannibal Corpse, Napalm Death, Grave и т.д.), поэтому данный саундтрек производил на меня весьма гнетущее впечатление весь мультфильм...

+черный юмор

Единственное, что порадовало там. Запомнился момент, когда какой-то урод предложил красотке за поцелуй помочь переправиться через огненную реку... :)

хлесткие диалоги

:ужос:

и головокружительный сценарий из нескольких историй, совершенно неожиданно переходящих одна в другую.

o_O У меня несколько иные эпитеты..

Присутствует сплав практически всех жанров:нф,эротическое фэнтези,боевик,хоррор,комедия.

Ага, мне тоже это какой-то помойкой показалось...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 12:54

и все это прорисовано с поразительным мастерством

Не сказал бы, с моей точки зрения, наоборот, графика сильно упрощенная. "С поразительным мастерством", с моей точки зрения, это больше к мультфильмам Диснея относится...


В 1м мультфильме,стиль графики каждого эпизода довольно сильно отличается от другого,и чем дальше - тем в более лучшую сторону.И в отличие от Диснея,тут соблюдается анатомическое сходство с настоящими людьми а не мультяшками+лица женщин сделаны не по единому шаблону "кукла барби".
Зингайа!

#4 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 00:06

Смотреть этот сюрр я бы не стал рекоммендовать ни кому кроме заклятых гиков. Экранизация журнала комиксов для взрослых - получилась ОЧЕНЬ на любителя этого самого журнала. Сам ставлю КИНО первой части, а второй - стерильно.

Изменено: sterpazook, 18 Октябрь 2008 - 00:07

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 06:32

Вопрос. У любителей и фанатов прекрасной, но старенькой игры HM FAKK2 есть шансы пропереться от этого чуда?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 08:29

Оффтоп:
О, да. Heavy Metal FAKK 2 — это мего!
Много эротики, насилия и кровопускания — это практически идеальный трэш, а трэш — вот что я люблю. ©

Прикрепленные миниатюры


#7 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 21:31

Смотреть этот сюрр я бы не стал рекоммендовать ни кому кроме заклятых гиков. Экранизация журнала комиксов для взрослых - получилась ОЧЕНЬ на любителя этого самого журнала.

Сам ставлю КИНО первой части, а второй - стерильно.


Оффтоп:
Как бы я хотела, чтобы у кого-нибудь дошли руки до экранизации комикса Cry for Dawn...


#8 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 14:42

Это мега мульты...можно сказать мои любимые...оба смотрел просто затаив дыхание...классное сочетание ужасов, черного юмора и великолепного саунда... безумно жду новую часть... P.S.лицам до 18 лет не рекомендуется...

Изменено: faq13, 07 Июнь 2009 - 14:45

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:35

Посмотрел вчера.

Часть с таксистом -- в общем-то прилично, в таком нуар стиле. Стерильненько.

Часть с ботаном НЕОЖИДАННО становящимся качком который мочит злодеев и имеет красоток -- запущенный случай подросткового спермотоксикоза, тупое говно.

Часть с секритуткой попадающей на корабль лю- ебви -- тупое говно без сюжета.

Не помню по-моему ещё что-то было.

И в конце -- этакая "попитка" выдавить эпичность из себя в истории про мега-тётю с мега-мечом и мега-сиськами во весь экран. Стерильно.

И в отличие от Диснея,тут соблюдается анатомическое сходство с настоящими людьми а не мультяшками+лица женщин сделаны не по единому шаблону "кукла барби".

Страшный "секрет" (который впрочем вполне очевиден при намётанном глазе):

Приём который были использован для достижения такого "анатомического сходства" называется ротоскопирование. Это когда берут снимают сцену с живыми людьми и тупо по-обезьяньи срисовывают всё до чёрточки, вручную каждый кадр, превращая таким образом работу аниматора в подобие живого ксерокса. Сейчас на этот приём смотрят как на самое запарашенное говно.

Кстати, и упомянутый "Огонь и Лёд" Бакши тоже ротоскопирован чуть более чем полностью.

Второй мульт смотреть не собираюсь, но так как голосовать отдельно за первый мульт я не могу -- поставил и ему говно за компанию.

Изменено: azekeprofit, 22 Июнь 2009 - 21:38


#10 Bambucha

Bambucha

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 15:42

Я даже не знаю, может это возрастное. Но меня довольно неплохо проперло что с первой, что со второй части, действительно, что-то неуловимое в этих фильмах витает. И на самом деле, мульты не для всех, но что именно мне понравилось:
— в первом фильме мне понравились все истории, в каждой была своя изюминка, и "взрослость" очень резанула глаза, правда в положительном смысле) ведь такого на самом деле снимается не так уж много ) может быть было что-то даже MTV-шное, но не сегодняшнее, а тогдашнее, "восьмидесятническое", или начало девяностых, когда самый известный музыкальный телеканал был в авангарде всего прогрессивного и неординарного, и когда я увидел одну из серий "Aeon Flux".... Кстати, по ощущениям, мульты безумно схожи )))
— вторая лента более традиционная, но и более связная и логичная. И если кого-то отталкивает космическо-фэнтезийный антураж и грудастые красавицы, то точно не меня )) Вообще, думаю и по отзывам можно сказать, оценить сие действо может действительно далеко не каждый )
— я думаю, если воспринимать эти творения тупо в лоб (что вижу, то и говорю), то и в самом деле — бредятина полная. Только, мне кажется, все таки это что-то более сюрреалистическое, искаженное, и в некотором смысле метафорично-аллегоричное ) вот так ) не для средних умов :)

Ставлю двум мультам Кино. Спорьте, не спорьте, а тут витают какие-то более высшие материи )

#11 pihto

pihto
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 20:14

Очень необычный мульт (видел только одну часть, по-моему вторую) Был удивлен. Хотя мультипликация порадовала. Как сказал один знакомый, в мульте использовали и анимэшные хитрости и специфику русских мультов (таких как "Геракл у Адмета"), американскую классику и многое другое. Смотрится все это очень хорошо. И музыка классная.

#12 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 23:01

Попробовал проникнуться данным мультом. Причем так вышло что начал знакомство со второй части. Жуткая чепуха. Обилие насилия, эротики и саундтрека в стиле тяжелого металла это хорошо, но когда подается в разумных пропорциях, а не в виде маловразумительной каши. Большинство мелодий вообще в сюжет не вписываются. Влеплены как попало, от того превращаясь в банальную какофонию. Говно Возможно первая часть и лучше, но желания с ней ознакамливаться как то не возникает.

#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 23:32

Посмотрел 1й мульт понравилось-кино. Стоит смотреть 2й?)) На сколько хуже там дела?

All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru