Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Вий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Вий (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [33.90%])

    Процент голосов: 33.90%

  2. Стерильно (19 голосов [32.20%])

    Процент голосов: 32.20%

  3. Голосовал Говно (20 голосов [33.90%])

    Процент голосов: 33.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 11:23

В смысле официальная позиция? По ки-артам этого не заметно, они заявляли об этом напрямую что ли? То, что у них могло получится приключенческое кино, а хотели ужастик, я повторяю, это одно. Но про позиционирование, разве можно сказать? Или я что-то упустил за последние 6 лет?))


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#102 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 12:10

они заявляли об этом напрямую что ли? 

да

 

 

 у них могло получится приключенческое кино, а хотели ужастик

хотели именно приключенческое кино



#103 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 10:26

Видел в к/т трейлер с обещанием на январь.

Неужто домучают таки фильму?



#104 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 00:45

Ну так их же Минкульт начал прессовать по поводу срыва сроков...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#105 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:53

Это вроде как проект без гос.поддержки, так что - не начнет.



#106 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 13:17

Трейлер начинался с логотипа "Юнивёрсала". Какое эта компания имеет отношение к проекту?



#107 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 08:42

Трейлер начинался с логотипа "Юнивёрсала". Какое эта компания имеет отношение к проекту?

прямое - Universal Russia прокатывает фильм в России



#108 AnnaAnna

AnnaAnna

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:16

Судя по трейлеру, ничо там от Гоголя, кроме панночки в гробу. 



#109 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 23:47

Это вроде как проект без гос.поддержки,

У нас такого не бывает: Итоги заседания Попечительского совета Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии + см. логотип Фонда Кино внизу главной страницы офсайта фильма.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#110 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 23:50

Ага, в 2013 году решили поддержать.



#111 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 23:53

Ага, в 2013 году решили поддержать.

Угу, а то б он вообще не вышел. Тем более, авторы же хотят его в виде трилогии выпускать, но никто из многочисленных кинокомпаний, которым показывали снятый материал, вкладывать деньги в это не решился.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#112 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 00:04

Насколько я знаю, уже в 2011-м все было отснято и графику делали во всю, но денег на прокат не было. Так что, дофинансирование если и было, то минимальным. Таких проектов "почти готовых" довольно много лежит, тот же Грымов не может выпустить свой уже снятый фильм, хотя ему нужно то ли пол-миллиона, то ли миллион...

А вообще, список довольно любопытный.



#113 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 00:24

Насколько я знаю, уже в 2011-м все было отснято и графику делали во всю, но денег на прокат не было. Так что, дофинансирование если и было, то минимальным.

Ну, то есть, спонсоры дали 26 лямов долларов на съемки фильма, а на прокат пожадничали? Типа и без проката хорошо? UPD: Погуглил тут. Фильм-то, оказывается, обратно скукожился до одного фильма, а прокатывать его зарубежом будет Уве Болл, что как бы говорит нам о качестве фильма.

Изменено: V-kont, 12 Октябрь 2013 - 00:27

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#114 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 01:32

Нет, если проект не спонсируется гос-вом, то эти 26 миллионов могли поступать на протяжении приличного количества времени, а не разом. Не отбрасываю и вероятности того, что спонсоров вообще набирали по очереди и нынче их - приличная стайка набралась. На постпродакшн и прокат тоже финансы нужны, их не всегда заранее подсчитать можно, а тут 8 лет!

Имя Болла говорит не о качестве, просто он помогает молодым режиссерам и независимым жанровым проектам (а "Вий" вплоть до 2013 был таким). Год назад в столице гостили авторы хоррора "Холокост зомби", с которыми удалось немного пообщаться, вот им Болл помог почти всем, кроме съемок. Кино, правда, тот еще треш, так что... :shrug: Остается лишь надеяться на лучшее.



#115 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 11:27

Пересмотрел ролик и могу в очередной раз с уверенностью заявить, что в проект верю, как верил, начиная с 2006-го года.

Это же сказка, приключение и фильм по-мотивам, чего вы придираетесь, не посмотрев сам фильм? 6 минут роликов насмотрели и все? Пф-ф.

У нас сейчас так редко снимают фэнтези, фантастику, да и вообще приключенческое кино (неважно, на чем основан сюжет), что просто грех пропустить такой многообещающий проект. Нет, не факт, конечно, что я буду плеваться на выходе из зала (маловероятно), но, по крайней мере, уважение создателям картины высочайшее обеспечено. 



#116 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 02:34

Офсайт опять заработал. Наслаждаться можно здесь: http://www.viymovie.com
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#117 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 07:59

Ну что, вышел-таки сабж в прокат, можно голосовалку ставить.

Получилось что-то вроде гилиамсовских "Братьев Гримм".



#118 ESergey

ESergey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 10:41

Посмотрел вчера "на контрасте"  с "Я, Франкенштейн".  По сравнению с последним "Вий" прекрасен. Возможно деньков через несколько выступит РПЦ с требованием запретить к показу на территории РФ. Кто смотрел, тот догадается почему это может случиться.  

Вообщем приемлем для просмотра более чем.



#119 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:08

Ну, после слов о РПЦ стопудово надо идти   B)

А чего там всё-таки с тремя D? На рекламном ролике топор знатно летел... или на этом и всё?


Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#120 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:20

Вчера отсмотрел Вий.

Пришел на ужастик, но так как у нас ужастики снимать не умеют - даже обрадовался что это больше комедия и детектив чем ужастик.

По содержанию фильм очень напоминает "Турецкий гамбит" где вместо загадочного Фандорина - загадочный иностранец с козырем в рукаве.

Козырь конечно оказался пшиком - все ясно с самого начала, но как 3D аттракцион с неплохой графикой и эффектами смотреть можно. (Совсем не стоит его смотерть в 2D)

Местами поведение героев нелогично, нить повествования теряется, в общем привычный сумбур для российского кино. Когда уже "наши" начнут снимать гладко - неясно...

Традиционный продукт плейсмент не мешает, а наоборот выглядит отличной шуткой, и да, судя по финалу - задумывается продолжение.

Еще раз - фильм как художественное произведение никакой, как 3Д аттракцион - вполне ничего)

Фильм длинный - больше 2х часов, но скучать не приходится, все бодро и задорно. В целом оценку дал бы Стерильно ближе к Кино.


Изменено: superblast, 31 Январь 2014 - 12:21



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru