Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Dead Space


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 14:49

Опубликованное фото

На днях решил поиграть в игрушку Dead Space (кстати прикольная, страшная шописец). К ней прилагался полнометражный мультфильм Dead Space: Downfall, приквел событий в игре. Так вот впечатлил меня этот мульт нереально! Очень достойный ужастик. Атмосфера безысходности выдержана прекрасно. Ну и море оторванных конечностей прилагается. Лично мой вердикт - нехуево. Рекомендую всем любителям космо-страшилок. А в сочетании с последующей игрой в собственно саму Dead Space - создает фантастические ощущения.

Изменено: lastbreath, 03 Ноябрь 2008 - 14:37


#2 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 01:04

Дата выхода: 14 October 2008 (USA)

Страница на imdb.com - http://www.imdb.com/title/tt1267296/
Рейтинг на imdb.com 9.3/10 167 votes

Сегодня посмотрел сей мультфильм. В моём распоряжении оказалась подпольная локализация с испанским хардсабом =), что ничуть не испортило удовольствия от просмотра!
Как говорится "мат-перемат" xD

В целом получился бодрый ольдскульный survival horror в космосе, с морем расчленёнки, который, как я понял, является предисторией к этой игрушке:
http://www.kino-govn...mp;id=deadspace

Скриншоты:


#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 10:07

А вы в курсе что есть еще шикарнейший комикс-приквел

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Обычно такие вещи выпускаются, чтобы тупо заработать бабло и особым качеством не отличаются - но тут уродилось исключение, к тому же рисует художник, который рисовал "30 дней ночи".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 11:41

sterpazook, сегодня узнал про комикс. Вот ищу где скачать. Как только комиксы по ЗВ дочитаю примусь за него =)
Расскажите какой перевод в официальном издании? Просто в моей пиратке уж очень хорош =)

П.С. А чего без опроса? =( Я когда тему создавал делал опрос.

Изменено: FreeMAN, 03 Ноябрь 2008 - 11:43


#5 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 14:39

П.С. А чего без опроса? =( Я когда тему создавал делал опрос.

Какой опрос?

Кстати, дайте ссылки на комиксы. Можно без перевода Надо почитать, может хоть что-то в сюжете прояснится...

Изменено: lastbreath, 03 Ноябрь 2008 - 14:39


#6 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 14:46

Странно. Я вот перед игрой смотрел видео-комикс, в пяти частях... Получается, я не правильно понял, там не Ишимура-команда была?
Персонажи другие, хотя события похожи. Может комикс - это предыстория пролога?))
Например,в комиксе не находили трупов некой прошлой команды, а в мульте это было. Это и есть ребята из комикса?)


P.S. Ах да, Downfall понравился, почаще бы такие проекты делали к видео-играм.)

Изменено: Tuor Telemnar, 03 Ноябрь 2008 - 14:50


#7 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 21:40

П.С. А чего без опроса? =( Я когда тему создавал делал опрос.

Какой опрос?

Оценка:
  • кино
  • стерильно
  • говно


#8 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 22:11

Рэдсан запостил ссылки на комиксы (не-анимированные) здесь. Я анимированный комикс видел только первую часть, и то - мельком из-за угла. Так что не знаю, велико ли различие.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#9 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 01:00

Хороший мультфильм, понравился. Возникли ассоциации с мультом про Риддика (забыл название) и с Чужим 4, которого тоже люблю. Перевод хороший, с хорошим количеством мата. Вопрос к прошедшим игру (сам не играю): ученый Кейн появился в игре? А то в мульте он единственный выжил (по крайней мере его смерть не показали)
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#10 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 19:40

Оффтоп:
У нас, как обычно, над названием вообще не парились:
Опубликованное фото

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#11 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 21:41

Вопрос к прошедшим игру (сам не играю): ученый Кейн появился в игре? А то в мульте он единственный выжил (по крайней мере его смерть не показали)

Он там есть)
Да и вообще, смерть капитана в целом, такая же, только в мульте на несчастный случай больше похоже.

Изменено: Tuor Telemnar, 05 Ноябрь 2008 - 21:42


#12 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 14:57

Оффтоп:
Я на днях читал, что ребята из ЕА решили серьезно подойти к созданию этой вселенной - комисы, мультфильмы, и, собствненно, сама игра. Так что если дело выгорит, то можно ожидать продолжения по всем фронтам

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#13 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 00:24

Оффтоп:
Мое имхо что не хватает в последнее время таких мультфильмов, чтобы и с американской рисовкой (неаниме) и качественным исполнением, и не для детей, с кровью, матом и сиськами. Понятно что такие вещи в широкий прокат не пустить и денег не срубить, поэтому мы в итоге остаемся с ничем. Обыдно.

Изменено: Hardstyler, 07 Декабрь 2008 - 00:24

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#14 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 11:12

Отглядел. Взрослый и атмосферный мульт, очень добротно и интересно отрисованный. Саспенс, экшн, динамика - всё при нем. Издание у Видеосервиса говно, кстати. Кино+нехуево.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#15 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 00:49

Только что посмотрел. Неплохо, неплохо. С игрушкой незнаком абсолютно, так что оцениваю только фильм. Он очень вторичный конечно по отношению к... да много к чему. Тут тебе и цитаты из всех частей "Чужого", и "Нечто", и "Горизонт событий", и даже "Дум", не к ночи будь помянут. Характеры большинства персонажей довольно шаблонны. Сюжетные ходы, в том числе и "пугательные" сцены - тоже, по большому счету, видены уже сто раз. Однако, все это общего впечатления не испортило - в основном потому, что я ожидал гораздо худшего: что будет что-то понятное только для фанатов игры-первоисточника. Ан нет, вполне себе добротный и самодостаточный сюрвайвал-хоррор. Атмосфера вполне на уровне, монстры оч-чень эффектные, кровища и ошметки мяса во весь экран. И да, безнадегой веет очень сильно - финал в этом отношении порадовал. (Я-то думал - будет скопирован финал "Чужого", а тут в итоге не ушел живым никто, даже главная героиня. Не ожидал. Впрочем, учитывая, что это приквел к событиям игры - неудивительно, конечно. :) Песенка, что звучит в сцене, где Алисса улетает из шлюза в открытый космос и потом еще в финальных титрах - жуть! Не знаю, что это, но меня почему-то до мурашек пробрало.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#16 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 00:55

Zombie 1st class, теперь еще комиксы почитай-посмотри и игру пройди.

Песня - английская колыбельная, но исполнение жутковатое, да.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#17 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 01:07

Эта песенка в игре звучит, когда на лифтах ездишь... Жуть.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#18 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 01:10

Zombie 1st class, теперь еще комиксы почитай-посмотри и игру пройди.

Песня - английская колыбельная, но исполнение жутковатое, да.

Игру мой агрегат не потянет скорее всего :rolleyes: (я уже давно новыми играми не интерсуюсь - все больше по олдгеймам в последнее время). А вот комиксы наверное гляну - спасибо.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#19 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 01:30

Коль честно, смотреть мульт до полного прохождения игры, это автоматически хватануть спойлер на тему " а что тут происходит то, собственно?". Если игру брать не собираетесь или однозначно забросили или у вас хорошие нервы и вы вообще её прошли - можно смотреть, в противном случае лучше воздержаться от. Мульт хорош, но ни единую звезду с неба не хватает. Представляет собой добротно отрисованное среднее арифметическое между первыми двумя частями чужих. Для геймеров - приятное послевкусие, для киноманов - рак на безрыбье "космических" хорроров.

Изменено: IW, 27 Август 2009 - 01:31

Прикрепленные миниатюры


#20 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 02:29

Не знаю, что это

Это вообще вроде детская песенка, большой респект создателям за такое исполнение)). Действительно пробирает.

Изменено: Tuor Telemnar, 27 Август 2009 - 02:30



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru