Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пари


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Пари (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 17:00

Пари

триллер
Россия, 2008
Режиссёр: Наталья Петрова
В ролях: Виктор Вержбицкий, Владимир Жеребцов, Марина Могилевская, Сергей Чонишвили, Анатолий Белый
85 мин.

Отвлеченный спор между менеджером Максимом (Жеребцов) и олигархом ­Петровичем (Вержбицкий) о том, что лучше — смертная казнь или пожизненное заключение, приводит к тому, что студент переселяется в хозпостройку при доме олигарха, где должен проси­деть 15 лет в обмен на 15 миллионов у.е. В ходе постоянного наблюдения за молодым человеком Петровича последовательно ­по­кидают жена (Могилевская), состояние и без того некрепкий разум.


Сюжет картины основан на одноимённом рассказе А.П. Чехова, но действие перенесено в наши дни. Не ожидал абсолютно ничего хорошего от этой картины и заранее оплакивал потраченные на билеты деньги, как оказалось зря. В процессе того, как режиссёр вводит нас в сюжетную канву, постепенно становится всё интересней и вот уже спустя буквально 15 минут я был полностью захвачен происходящим на экране, чему очень способствует убедительная игра актёров. И так на протяжении всего времени не сбавляя оборотов перед нами разворачивается очень любопытная история, в кульминации которой на экране творится форменный дурдом. На самом деле получилось очень захватывающе. Отдельное спасибо хочется сказать режиссёру Наталье Петровой за обращение к русскому классику А.П.Чехову, ведь без его идеи и драматизма фильм не стоил бы и выеденного яйца, ибо лично мне просто противно смотреть подавляющее большинство российских картин за их пустоту и откровенную глупость. Пари напротив получился очень глубоким и неоднозначным фильмом, не боящимся идти в контакт со зрителем, задающим вопросы, ответы на которые каждый должен найти для себя сам. Минусы наверное тоже есть, но я их во время просмотра не заметил, а после не искал, потому что голова была занята постижением и осмыслением увиденного.
Моя оценка - Кино
ем какашечки

#2 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:01

Фильм - полнейшее "говно". Так жестко испоганить классику надо уметь! Все герои - поголовно дебилы в фильме, все 15 лет одно и тоже время года. Отвратительные актерские работы, не плохие, а именно отвратительные, нескоро еще к актерам этим я опять смогу непредвзято относится после увиденной игры в этом шедевре... хотя тут скорее всего режиссерская работа виновата.
Говно полнейшее, а не фильм, хотя последние полчаса более-менее еще, но все равно это мало.
Обожаю кино! :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru