Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2490 ответов в теме

#2261 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 17:57

Сход Джека Воробья с тонущего плота в первой части пиратов заставляет меня делать так же при спуске на эскалаторе
Опубликованное фото

Каждый-каждый раз?)

Когда таблетки приходится пить, воображаю себя Нео перед тем самым выбором.



#2262 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 17:59

Каждый-каждый раз?)

Хотелось бы, но если впереди едет человек, то свободы для размаха мало. Капитан Джек вроде никого не пинал

Изменено: Dragon King, 31 Октябрь 2017 - 17:59


#2263 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 20:43

Погони ментов за преступниками всегда зрелищные, а машины с неубиваемой подвеской.

Прыжки в воду с большой высоты без последствий, ведь все люди профессиональные хайдайверы. 

В космосе весело, просто и уютно, Гравитация всё врёт. 

В холодильнике настоящая банка Колы всегда будет располагаться так, чтобы сразу же читалось её название. 



#2264 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 10:32

Погони ментов за преступниками всегда зрелищные, а машины с неубиваемой подвеской. Прыжки в воду с большой высоты без последствий, ведь все люди профессиональные хайдайверы.  В космосе весело, просто и уютно, Гравитация всё врёт.  В холодильнике настоящая банка Колы всегда будет располагаться так, чтобы сразу же читалось её название.

Ты темой ошибся, это в киноштампы.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2265 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 20:27

Итак, Харви Вайнштейн, Кевин Спейси, Бретт Раттнер и Дастин Хоффман оказались насильниками, растлителями, одним словом секс-хищниками. Во всяком случае, их в этом обвиняют и вы об этом услышали, а значит какой-то подленькой частью подкорки сами заочно обвиняете. Но не будем о нас.

Минкульт сжалился над авторским кино и не станет требовать по 5 миллионов за прокат. Таким образом, у нас появляется реальный шанс в обозримом будущем посмотреть новый фильм режиссера Романа Полански - "По мотивам реальных событий" с Эммануэль Санье и Евой Грин (этих никто пока не обвинил, но мы-то знаем). Всем известна история Полански и изнасилования малолетней Саманты Геймер.

Я осуждаю Романа Полански и считаю что ему, по совести-то, следовало отсидеть за совершенное преступление. Но вот беда, я люблю фильмы старого извращенца, считаю его талантливым кинематографистом. Вопрос - имеет ли человек моральное право смотреть фильмы человека, который как таковой не вызывает у абстрактного зрителя ничего хорошего? Возможно ли вообще смотреть кино без привязки к личностям в кадре и за ним?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2266 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 20:49

Да.

#2267 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 00:47

я уверен, Вуди Аллен почище Полянского будет



#2268 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 01:49

Я несколько лет назад тут писал, что у Нолана взгляд маньяка-убийцы. Если он им и окажется, то фильмы пересматривать конечно не перестану и они не перестанут нравиться.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2269 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 05:21

Ты темой ошибся, это в киноштампы.

вопрос был про стереотипы, которые оказали влияние, кино вообще часто сбивает столку и заставляет людей путать реальность и вымысел, т.е. я допускаю, что убегая от медведя, я мог бы сигануть в воду с большой высоты и удачно помереть, переломав все кости. Другое дело, раз я об этом пишу, то понимаю возможные последствия, т.е. влияние есть, но не такое уж и сильное, сильное я бы не осознавал. 

 

Вопрос - имеет ли человек моральное право смотреть фильмы человека, который как таковой не вызывает у абстрактного зрителя ничего хорошего? Возможно ли вообще смотреть кино без привязки к личностям в кадре и за ним?

это сложный вопрос, хотим мы или нет, но если нам завтра скажут, что Том Круз рептилоид, мы будем иначе смотреть его фильмы. С другой стороны, хороший человек - не профессия, и многие талантливые кинематографисты и без сексуальной подоплеки те еще говнюки, просто мы сами называем их Звездами, а они обычные люди, с обычными страстями и проблемами, таких как Вайнштейн и в других сферах полно, где есть возможность использовать власть и положение.

 

Просто кто-то считает, что если Клинтону сделала минет не жена, то это импичмент, а другие считают, что если кто-то окуенный актер, то ему можно заниматься растлением малолеток, вот если бы он был поваром, то минет любовницы для него был бы нормой, а растление - тюрьма. Для меня же это какая-то лабуда, рабское мышление, мы сами принижаем себя, 21 век на дворе, а некоторые до сих пор верят в голубую кровь, белую кость и в каких-то особенных людей, избранных. Поэтому и такие темы вызывают противоречивые чувства, у одних и тех же людей Вайнштейн может быть ужасный, а Спейси бедненький, может стоит их так же судить, как и дядю Васю из соседнего подъезда, он кстати офигенный сантехник, а унитазами все пользуются, даже короли.

 

Полански явно не совсем адекватен в своих секс-предпочтениях, но у меня давно мысли, что Штаты его за что-то другое преследуют, во все времена политическая элита тесно была связана с элитой от мира искусства, но это уже к теориям заговора и прочим Нибиру. Скажу только, что наивен тот человек, который считает, что зло, которое он причиняет людям, ему не вернется бумерангом или вернется в каком-то там загробном мире, где он расскажет Богу какой он хороший и сколько церквей и детских домов построил (я лично встречал людей, которые пытаются откупиться от своих грехов, не понимая, что такое истинное раскаяние), и что деньги и положение его спасут. Достаточно посмотреть, как заканчивают многие знаменитости, властители мира и прочие олигархи, как тяжело судьба складывается у их детей, внуков, как часто потомки винят своих предков, каких-нибудь диктаторов, поступки которых как клеймо на роду. Вроде в наше время люди стали поумнее, понимают, что счастье не покупается, звездность тоже не дает к нему дополнительную прибавку, а объем власти не спасет от очень многих проблем в жизни, но многие, как и прежде, к этому стремятся, кому-то там завидуют. 

 

P.S. чет много накатал, Трампа что ли обвинить в этом?


Изменено: WarriorX, 03 Ноябрь 2017 - 05:29


#2270 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 06:11

Если актёр или режиссер окажется лютым негодяем, то его фильмы станет смотреть даже интереснее, пытаясь разглядеть в них отпечаток его ненормальности.

Изменено: Jobon, 03 Ноябрь 2017 - 06:11

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2271 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 08:30

Ну отчасти соглашусь, что люди начинают олицетворять актёров с их экранными амплуа. Да и вообще верить во все штампы и прочее что навязывает нам кино. Но допустим Харви Вайнштайн просто пользовался должностным положением и драл баб, потом их запугивал и платил деньги. А вот Спейси просто алкоголик, который в состоянии опьянения пытался подкатить к геям . Но он не Фрэнк Андервуд, а пьяный хулиган, которому ещё и ничего не перепадало. А будь он как его экранный образ вёл бы себя похлеще Харви. Ну и по поводу малолетства, вопрос со скольки лет Энтони Рабб жил активной половой жизнью, быть может она уже кипела во всю в 14 лет, и быть может он вёл себя вызывающе. На это тему есть хороший фильм с Дугласом, сексуальные домогательства штука тонкая, и их можно повернуть в любую сторону. А по синьки многие люди творят разные вещи, часто аморальные.

#2272 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 09:15

Ну отчасти соглашусь, что люди начинают олицетворять актёров с их экранными амплуа. Да и вообще верить во все штампы и прочее что навязывает нам кино. Но допустим Харви Вайнштайн просто пользовался должностным положением и драл баб, потом их запугивал и платил деньги. А вот Спейси просто алкоголик, который в состоянии опьянения пытался подкатить к геям . Но он не Фрэнк Андервуд, а пьяный хулиган, которому ещё и ничего не перепадало. А будь он как его экранный образ вёл бы себя похлеще Харви. Ну и по поводу малолетства, вопрос со скольки лет Энтони Рабб жил активной половой жизнью, быть может она уже кипела во всю в 14 лет, и быть может он вёл себя вызывающе. На это тему есть хороший фильм с Дугласом, сексуальные домогательства штука тонкая, и их можно повернуть в любую сторону. А по синьки многие люди творят разные вещи, часто аморальные.

Как буд-то то, что подросток ебется налево и направо, смягчает вину его взрослого партнёра. А ещё ты так рассуждаешь, как будто нет сомнений в том, что Спейси к нему приставал. С Ванштейном яснее, слишком уж много обвинивших актрис. Но это повод перестать его уважать, каким образом американское законодательство разрешает уволить человека просто на основании свидетельств вины, а не судебного признания вины, я абсолютно не понимаю. А Спейси обвинил один человек, этого даже для морального осуждения Кевина недостаточно, потому что этот бывший 14 летний подросток мог напиздеть по тысяче разных причин.

Изменено: Jobon, 03 Ноябрь 2017 - 09:15

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2273 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 11:12

Спейси обвинили уже 4-ро, если не ошибаюсь. Другое дело, что обвинять человека спустя пол-жизни, это странно.



#2274 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 12:00

Я считаю одно, растление это когда произошел половой акт, а понятие сексуальное домогательство довольно раздутое, и в США его любят раздувать и додумывать, ну и действительно имеет место часто оговор. Кто то кого то приобнял, кто то кого-то попытался потрогать. Вот когда акт произошел тут вроде все очевидно, но опять же нифига, подобного сколько было случаев когда потерпевшие врали откровенно, и решающим был возраст так называемых жертв. Ну неужели кто то верит, что все эти девчушки, которые пиарятся на российском ТВ,  типа Дианы Шурыгиной жертвы изнасилования. Просто повлиял их возраст, а факт сексуальной распущенности на лицо, плюс и шкурный вариант, с целью получения денег.

Так что я ничего не считаю, и все это довольно сомнительное, проще всего оговорить пьяного человека, и облить его грязью, хотя все обвинения легко могут быть надуманными, с целью того же хайпа и желания поиметь денег. Так что все вокруг Кевина Спейси полная херня, при любом раскладе.



#2275 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 14:38

Почему этих "отъёбанных" не проверяют на детекторе? 


Изменено: Krilencu, 03 Ноябрь 2017 - 14:44


#2276 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 14:58

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Почему этих "отъёбанных" не проверяют на детекторе? [/color]

Потому что никто из них не подает в суд. 



#2277 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 17:25

Почему этих "отъёбанных" не проверяют на детекторе? 

Потому что, результаты детектора лжи не принимаются судами в качестве доказательств, ЕМНИП.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2278 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 17:27

а простой ничем не доказанный пиздеж о том. что якобы было 40 лет назад,  принимается ?


Изменено: Krilencu, 03 Ноябрь 2017 - 17:27


#2279 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:55

 с целью того же хайпа и желания поиметь денег. 

А со Спейси уже просили деньги?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2280 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 04:43

может они сначала просили и были заслуженно отправлены по известному адресу




10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 1 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru