Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Очень русский детектив


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Очень русский детектив (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [36.23%])

    Процент голосов: 36.23%

  2. Стерильно (16 голосов [23.19%])

    Процент голосов: 23.19%

  3. Говно (28 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 18:53

Очень русский детектив черная пародийная комедия Россия, 2008 Режиссёр: Карлл Панака (Вадим Галыгин) В ролях: Юрий Стоянов, Максим Коновалов, Михаил Шац, Вадим Галыгин, Александр Семчев, Таир Мамедов, Наталья Андрейченко, Валерия Кудрявцева, Лариса Баранова, Алексей Дедов По сюжету - пародия на знаменитый американский триллер "Семь" и попутно некоторые другие американские кинохиты (соответственно непонятно, почему фильм так называется - очевидно, прикол такой). Действие, соответсвенно, происходит в условно-карикатурной "Америке". Пожилой полицейский в исполнении Ю. Стоянова и его новичок-напарник в исполнении М. Коновалова (причем что характерно у Стоянова прическа и бородка как у Бреда Питта в фильме "Семь", а у его напарника, которого, кстати, зовут Бред Пидд, бакенбарды, как у М. Фримена - очевидно еще один прикол) ловят маньяка-убийцу, расправляющегося со своими жертвами самыми невероятными способами. Причем орудия для убийств мерзавец выбирает по буквам русского алфавита - каждое следующее убийство совершается орудием на следующую букву. Есть у российских киноманов в употреблении такой оксюморончик - "качественный трэш" (ага, это как в одном пелевинском рассказе - "блистательное убожество" :) ). Видимо именно так можно охарактеризовать данный фильм. Фильм неровный (еще один штамп самодеятельных рецензентов), но от предыдущей всем памятной КаКовской киноподелки отличается бОльшим количеством смешных моментов и более внятным сюжетом. Плюс создателей хотелось бы похвалить за изобретательность. :)

#2 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 02:12

http://maniac-valera.livejournal.com/

Это не относится к промоушену фильма?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 12:32

http://maniac-valera.livejournal.com/

Это не относится к промоушену фильма?

Что это такое? И как это относится к фильму?

#4 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 14:23

ну маньяк Валера, который казнит американцев.....я не смотрел фильм, показалось что из одной басни
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#5 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 14:32

Сегодня сходил в кино, фильм понравился, хотя действительно много шуток покажутся кому-то не ясными и непонятными. (многие уходили из зала...дураки, нафиг они пошли на пародию на амер. фильмы, если не смотрели тех)=))Фич и разных приколов в фильме дофига, особенно радует, что видно на что потрачен весь бюджет=)(в визуальном плане фильм сделан классно). Стоянов, как всегда неподражаем!(вообщем все хорошо отыграли,только жаль, что у Галыгина - достаточно маленькая роль)=(Вообщем не зря сходил, хотя по началу сомневался из-за множества негативных отзывов. Моя оценка: Кино 7/10

Изменено: Rexxar333, 28 Ноябрь 2008 - 22:40

---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 15:07

Продукт очень оригинальный и, на мой взгляд, заслуживающий внимания. Некоторые идеи и приёмы хочется запомнить и потом где-нибудь использовать, только всё не упомнишь, потому что за одним следует очередной ещё лучше. Однозначно это бенефис Стоянова, вытащившиму на себе весь фильм. Чувствуется, что ребята с любовью отнеслись ко многому, а в частности, к зрителю, лишь бы наш среднестатистический зритель понял, что же они хотели сказать. 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 16:10

ну маньяк Валера, который казнит американцев.....я не смотрел фильм, показалось что из одной басни

Да нет, с сюжетом фильма ничего общего.

#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 17:03

Кстати, малость погорячился, когда вслед за сетевыми рецензентами отождествил этого самого Карлла Панаку с Вадимом Галыгиным:

Карлл Панака, он же Кирилл Генрихович Папакуль, капитан команды КВН Белорусского Государственного Университета. Родился в Кривом Роге. КВНом начал заниматся в 1990 году в школе. В свободное время, в основном в домашних студиях, записывает музыку всех стилей и направлений. Настоящий битломан и меломан. Долгое время увлекался видеосъёмкой. Женат. Воспитывает сына. В настоящее время работает в московском рекламном агентстве.

http://www.kino.ru/film.php?id=3869

Изменено: DfS-76, 23 Ноябрь 2008 - 17:04


#9 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 18:17

ИМХО


Вот как-то озадачен и разочарован в фильме.
Ну да есть смешные моменты, но их мало.
После просмотра то и дело думаешь:«Ну где? Где такие вечные комедии?»
Да я все про те же Джентельмены удачи, Иван Васильевич, Приключения итальянцев в России.
Если эти фильмы можно смотреть и пересматривать, куча выражений уже разобраны на цитаты. То нынешние комедии они однодневки.
В них нет ничего хорошего, запоминающегося. Шутки уже заезжены до такой степени, что просто ужос.
Почему-то все комедии сейчас сортирные. Юмор ниже пояса. Это уже порядком надоело и нагоняет скуку.
В этом, на мой взгляд, ошибка режиссера, сценаристов и прочих-прочих-прочих. Не могут шутку к месту впечатать.
Да они пытаются, но вот как-то все мимо.
Актеров жалко. Такие фамилии как Семчев, Стоянов, Шац... Заставляли надеется, что у них хватит сил сказать НЕТ!
Но деньги правят миром. Обидно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#10 kweyjibo

kweyjibo

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 19:24

А мне фильм понравился (ну, не то чтобы совсем). Особенно понравилась пародия на Мерлина Менсона - патологоанатом Гробовски: я смеялась чуть не до слез, когда он отгрызал бирку с покойника. :D Шуток больше было вначале - можно посмеяться, а где-то с середины фильм стал тягомотным: уж не знаю так задумано было или просто сценаристы что-то упустили. Концовка не очень понравилась. Юрий Стоянов великолепен!
"Под этой маской, нечто большее чем плоть, под этой маской идея, а идеи не могут умереть"
V

#11 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:16

Как уже было сказано выше, фильм действительно получился "неровным". С одной стороны - много смешных шуток, с другой - много и не очень удачных. Но в целом кино понравилось, во время просмотра смеялся много. P.S. Кто-нибудь объясните, что было смешного в кривляньях агентов ФБР?

#12 kweyjibo

kweyjibo

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:57

P.S.
Кто-нибудь объясните, что было смешного в кривляньях агентов ФБР?

Ничего. :D Сканер и Малда штырились от устройства, которое в MIB использовали. Меня эти сцены как-то даже раздражали. Лучше бы их не было в фильме.
"Под этой маской, нечто большее чем плоть, под этой маской идея, а идеи не могут умереть"
V

#13 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 19:19

P.S.
Кто-нибудь объясните, что было смешного в кривляньях агентов ФБР?

Ничего. :D Сканер и Малда штырились от устройства, которое в MIB использовали. Меня эти сцены как-то даже раздражали. Лучше бы их не было в фильме.

Пожалуй, это самая неудачная шутка, имхо, в фильме.
---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©

#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:19

http://kvnru.ru/13.11.2008/2/comments

все таки это относится к фильму
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 C k P a T

C k P a T
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 20:25

фильму ставлю 4 из 10 ! бред сивой кабылы... посмеяться есть над чем но очень мало... Шацу и Галыгину по баллу за то что хотябы они творили смешные вещи,ну еще той телке полицейской что делает дружеский минетик) а фильму кол! <_<

#16 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 04:08

Как всегда с нашими неплохими фильмами. Начали за здравие, кончили за упокой. Первые 30-40 минут очень смешно, потом можно смело идти домой. Стерильно. Запомнился забой бензопилой. :D

#17 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 23:33

Чета ссыкотно смотреть наши фильмы с приставкой "очень"... :unsure:

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 16:22

Тупое кино :lol: Но бля, я поржал с пару моментов. Причем как обычно - ржал с тупизны или на своей волне.
Три любимых момент:


- Надпись на стакане..... не видно...
(тут я ржал как коняра, на весь зал. Ржал один - никто больше не оценил)

- Его убили.. Игорем...
Это товарищи полный вынос мозга :lol:

- Умри тварь! Я до тебя доберусь, сука! (постая обойма) ФАК!
вот тут меня накрыло на пару минут :lol:

А так в целом, скучное, тупое, местами реально жуткое кино. Самый лучший фильм смешнее все-таки, хотя этот фильм превосходит наитупейший Гитлер Капут в пару тысяч раз.
Вообщем..Стерильно, 5/10

Ах да. Еще бензопила насмешила :lol:

Изменено: Магистр Йода, 27 Ноябрь 2008 - 16:22

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 19:25

Понравилось. Стоянов очень порадовал, в общем на себе держит весь фильм. Впрочем, второстепенные персонажи тоже хороши (не считая агентов ФБР). Отличная СТИЛИЗАЦИЯ, и пародия на западные детективы 80х. Скажем попытка спасти напарника - "Я не хочу тебя потерять, у твоих детей должен быть отец!" Неплохие шутки, любопытный сюжет, а не просто набор гэгов как в СЛФ. Конечно, есть к чему стремиться, но этот фильм показывает, что не все потеряно.

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#20 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 18:37

Оффтоп:
Если создатели желали хороших сборов,то они жестко обламались-в сеть залили DVD-рип

Овтсйибу!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru