Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Очень русский детектив


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Очень русский детектив (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [36.23%])

    Процент голосов: 36.23%

  2. Стерильно (16 голосов [23.19%])

    Процент голосов: 23.19%

  3. Говно (28 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 21:43

Оффтоп:
Если создатели желали хороших сборов,то они жестко обламались-в сеть залили DVD-рип

Оффтоп:
Хм...Действительно, уже появился...

---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©

#22 StrikerX

StrikerX

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 00:57

Не знаю под кого косил Стоянов, но получился вылитый Де Ниро

#23 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 02:15

Не знаю под кого косил Стоянов, но получился вылитый Де Ниро

Ну как жешь, под типичного хромого детектива, у которого умер напарник. +)
Ну в основном, фильм вроде бы "Семь" пародирует.
поцан что надо.

#24 kidalv

kidalv

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 02:37

Оффтоп:
Появился не только рип, а даже DVD9. Я сильно удивился, фильм же только в кинотатрах появился :wacko:

Я кошмар ползущий на крыльях ночи

#25 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 04:08

Убрать из фильма ФБРовцев к едреням, тем самым сократив фильм до идеальных для пародии "часадваццати" и получился бы не то что идеал, но очень близко к нему. Абсолютная неожиданность года, когда можно точно сказать, что предвзятость может и хорошо, но когда ее разбивают таким вот образом - чувствуешь уважение к создателям. Куча находок: Гаврилов, убийство Игорем, снова Гаврилов, камео старых добрых КВНщиков времен рассвета - в итоге настраивают насильно любить этот фильм. До абсолютной классики Горячих голов конечно, как пешком до Пекина, но в сравнение с СиЛиФисом - шедевр.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#26 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 12:51

Куча находок: Гаврилов, убийство Игорем, снова Гаврилов, камео старых добрых КВНщиков времен рассвета

Напомните, пожалуйста, Гаврилов это кто?

#27 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:36

DfS-76
Диктор времен пиратских VHS, в данном фильме читал надписи. Главный для меня отжиг (про стакан) принадлежит ему :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#28 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 13:48

Оффтоп:

DfS-76
Диктор времен пиратских VHS, в данном фильме читал надписи. Главный для меня отжиг (про стакан) принадлежит ему :lol:


OMFG Йода не диктор, а переводчик, а также музыкальный журналист и издатель

Изменено: Quest, 29 Ноябрь 2008 - 13:50

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#29 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 14:03

Оффтоп:
Мде, оплашал :lol:


Напомните ка, что это за кадр такой? Не помню такого в фильме

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#30 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 14:40

Напомните, пожалуйста, Гаврилов это кто?

Я думаю в скором времени его легко будет услышать по Первому, во время прямой трансляции Оскара, он уже не первый раз переводит прямой эфир, думаю и в этом году к его услугам прибегнут.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#31 Блин

Блин

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 18:42

Чтобы понять чего ждать от фильма, представьте выступление Елены Воробей на аншлаге:
Сцена, на ней детектив ведет расследование. Врываются Малдер (любой хуй из аншлага) с Скали (Елена Воробей), они смешно показывают свои удостоверения, дергаными движениями поворачивая их на 180 градусов вокруг и корчат на рожах юморную судоргу. Потом Малдер достает стиралку памяти из "Люди в черном" и стирает окружающим память. Смеху то сколько, ведь он сам не надел защитные очки, но при этом раздал их остальным.
Это ещё не все, держите животики, после стирания своей памяти он дергается в конвульсиях и пытается поцеловать окружающих мужчин. Занавес.

Смешно? Тогда у вас есть шанс получить удовольствие от этого фильма.

Слава богу, на столько тошнотворных моментов за фильм не больше 5 сцен, в остальное время можете расслабится и поспать - затянутый статичный сюжет с несмешными вставками, способствует этому.

А какая постановка погонь и прочего экшена, стоит отметить отдельно. Я такого не видел со времен Маски-шоу. Под веселую музыку и убыстренное видео герои делают такие несмешные вещи, что кажется это делалось незапланировано и с первыми попавшими декорациями. И это с самыми дурацкими, не продуманными заранее, планами.

Скажу и доброе слово. Есть смешные моменты и даже запоминающиеся, но по ним здорово видно разрозненность в стаде сценаристов. Один почти понял, что камеди-клаб уже сам стал аншлагом, а другой все ещё смотрит оригинальный аншлаг и списывает шутки.
И Стоянов хорошо играл, вообще многие актеры старались играть, но жаль что в этом фильме.

Под конец фильма стало очень скучно. И хотя концовку можно назвать даже оригинальной, но её смотришь уже в состоянии "Скорей бы конец". И ещё, советую не смотреть финальные тиры, любому искушенному киноману они так искусно насрут в душу, словно это творение психологов, целью которых является склонить зрителя к суициду.

Изменено: Блин, 30 Ноябрь 2008 - 01:00


#32 Rexxar333

Rexxar333

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 01:24

посмотрел тут, оказывается режиссер сыграл роль наркомана в начале фильма...=))не знал...=))
---||---
"Поближе к небесам" - Max Payne©

#33 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 01:30

Маньяк-Валера- Чувак с Упячки...а с фильмом никак не связан, это я уж гарантирую!
Оффтоп:
СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!!!111 Когда Онатоле, то и ты будь добер какбе да /username/


#34 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 00:55

Оффтоп:
А то, что он говорит голосом Галлыгина это ничего? а то, что в последней части где он маску снял хорошо видно Рожу Галыгина, это ничего?


#35 jst_ru

jst_ru

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 02:02

Кино

а я смеялся несколько раз сильно

шутки правда смешные тока в контексте кинофильма
и чего это так все на малдескани взъелись, они тоже смешные
просто весь фильм стоит воспринимать как нескончаемый поток идиотии, не побоюсь сравнения с Живой мертвечиной (откуда по-моему прямиком сцена с лампочкой, а также показ суровой кровищщи), и абсолютно идиотские вставки продактплесмента тоже вписываются в эту канву.

полкина думал, а если это переведет например на английский Гоблин, и казать это американцам.

ну и конечно находка с Гавриловым, снимаю шляпу

Оффтоп:
КВН видел в последний раз в 2003, про камедиклаб только что-то слышал - через это смотрел абсолютно незамутненным

Изменено: jst_ru, 01 Декабрь 2008 - 02:04

Личный номер мне по нраву
http://jst-ru.livejournal.com

#36 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 21:34

Вполне даже понравилось. Намного лучше СЛФ, хотя тут и актерский состав был приличный. Стоянов, Шац, Галыгин отлично сыграли. Шац в роли доктора - это символично. Бретт Пидд сначала подбешивал, но потом я к неиу привык. А вот агенты ФБР - полная фигня, непонятно зачем это было нужно, совсем не смешно, а наоборот, глупо. Убрать их - ничего не измениться.
От некоторых шуток смеялся прямо в голос. И понравившихся моментов было в достаточном количестве.
Правда фильм немного затянут, можно было сделать покороче.
Ну а за приглашение Гаврилова большой поклон. Сразу вспомнилось детство и куча VHSок.
Кино

Изменено: SilentBob, 02 Декабрь 2008 - 21:34

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 03:08

много мелких приятных шуток (обсуждаемо), также много трупов, но финал действительно слили, там ничего смешного, твиста тоже нет. в целом это уже третий фильм по технологии СЛФ - весь кастинг из телезвезд+пародийный бред. и те же характерные ошибки сценария, когда стенд-ап шутки пытаются перенести на большой экран. неровность фильма хорошо видна в баре для бывших полицейских: отличный танец под "Не плачь" Булановой на английском переходит в дибильнейшее избиение. Олешко бесит, Коновалов бесит, Семчев гей - оригинально, Шаца вообще не заметил, как-то мало его, Андрейченко пыталась быть секси, но в свои 52 выглядит на свой возраст (а ведь можно было замутить, как в "Зеркалах"!!!) я все ждал появления Чуши Общак, чтобы ее красиво замочили (как П.Хилтон в "Музее воск.фигур") - ни фига, не порадовали. Юля Беретта в одетом виде не годна к употреблению. рассчитывал, что маньяком в итоге все-таки окажется Галыгин - вместо этого какой-то невнятный чмырь. здорово сделана погоня со стрельбой на заводе, графика и вообще спецуха в фильме на уровне, монтаж, саунд - все при деле.

#38 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 08:58

Клевый фильм! Стоянов, Шац, Коновалов и Галыгин отожгли по полной. В фильме огромная куча просто потрясающих шуток (причем оригинальных!) и киноцитат. Был приятно удивлен (после СЛФ-то). Но даже и не в сравнении с СЛФ "Очень русский детектив" удался.

#39 skiper

skiper

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 00:22

Не понимаю людей, сравнивающих этот фильм с СЛФ. СЛФ было кристально чистое концентрированное говно, с одним проблеском в виде роли Нагиева. "Детектив" мне понравился значительно больше. Правда, чтобы насладиться юмором создателей, надо посмотреть те же фильмы, что они пародировали (я посмотрел :) ) (Семь, Двенадцать (стоит посмотреть, чтобы ржать в голос над репликой Стоянова в конце фильма, Американский полицейский детектив бывшим не бывает! я только один из зала ее понял) , просто фильмы 80ых про копов) и настроиться на бред. С этим у меня тоже порядок. Еще в фильме есть очень много мелких хохм, как например номер полицейского автомобиля MYCOP или одна из могильных плит на кладбище с надписью EUGEN VAGANOVICH. Над этим я тоже один в зале смеялся :) К сожалению к концу фильм очень сильно проседает и по шуткам и по сюжету. Ощущение, что сценарий писали по ходу дела и в итоге всем надоело этим заниматься и решили фильм по-быстрому закруглить. Вобщем это конечно не "кино", но уже и не "говно" как остальные поделки КК.

Изменено: skiper, 04 Декабрь 2008 - 00:23


#40 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 00:53

Американский полицейский детектив бывшим не бывает! я только один из зала ее понял) , просто фильмы 80ых про копов) и настроиться на бред.

А это разве не пародия на реплику Михалкова из "12" была?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru