Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Париж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Париж (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 14:04

Режиссёр: Седерик Клапиш
Сценарий: Седерик Клапиш
В ролях: Жюльетт Бинош, Ромен Дюри, Фабрис Лукини, Альбер Дюпонтель, Оливия Бонами, Карин Виар, Франсуа Клузе, Жилль Лелуш
Российская премьера: 4 декабря 2008

imdb

Поскольку я люблю европейское кино и старась по-возможности смотреть хотябы по 1 фильму на московских фестивалях европейского кино (немецкого, французского) и помня, что «Париж» - фильм-участник фестиваля «французское кино сегодня», то в ближайший выходной после начала показа точно посмотрю этот фильм.
И если фильм будет не хуже трейлера, то мои ожидания оправдаются и я получу хороший душевный фильм, который непременно должен заставить задуматься.

И вроде как на imdb оценка 6,9/10. так что еще не совсем говно:)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#2 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 23:57

Великолепный чисто французский фильм. Взгляд на Париж не глазами туристов, которые кроме блеска и желания увидеть Эйфелеву башню и т.п. ничего другого не замечают, а глазами жителей этого мегаполиса, со всеми всоими страхами, радостями и неожиданными пересечениями жизненных путей. музыка великолепна: легкая, ненавязчивая, создающая настроение. Юмор тоже присутствует. Ну а актеры .. с таким составом фильм только выиграл. каждый сыграл великолепно, даже второстепенные персонажи и то, выглядели убедительно и к месту. моя оценка 9/10. минус бал за 2-х часовость. лучшебы немного подсократили.
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#3 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:36

Честно сказать надоели уже эти французские фильмы про обыденность и грустью наполненные. Чересчур их много в последнее время.
Фильм конечно неглупый, так что "стерильно"
Обожаю кино! :)

#4 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 10:23

Экзистенциализм так и прёт изо всех щелей. Фильм "типа" умный, но по сути - никакой. Слишком много всего в него хотели поместить, получилось довольно сумбурно (притом что каждая сюжетная линия не раскрыта до конца и оставляет огромный потенциал для додумывания), и в результате как-то сопереживать и проникаться не получается, а остается только наблюдать. А два часа бездумного наблюдения - не самое лучшее времяпрепровождение. Вот что действительно здорово - так это актерская игра, все до последнего персонажа. Но увы, фильм это вытягивает только на стерильно. Чистое, классическое, образцовое стерильно.

#5 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 20:20

maxy.ru к нему нужно особое настроение. Такой фильм невсегда прокатит за удовольствие. :)
Обожаю кино! :)

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 10:58

Понадобилось где-то с полчаса , чтоб погрузиться в действо и проникнуться атмосферой Парижа. Сначала сценки с кучей разных героев сменялись так быстро , что просто не успевала вникнуть в их истории. Но потом на общем фоне выделили три основных (Жюльетт Бинош с братом , профессор со студенточкой и торговцы с рынка) направления и стало проще. Не то что бы я прониклась жизнью персонажей , но мне понравились их истории. Грусть и радость соседствуют в этом фильме. И заканчивается кино хоть и неоднозначно , но для меня эта неоднозначность позитивная. Отельное спасибо авторам , что не стали уделять много внимания персонажу из Камеруна. Проблема конечно для Франции насущная , но об этом лучше в другой раз , в другом фильме.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru