Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still


  • Please log in to reply
229 replies to this topic

Poll: День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (180 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (1 votes [20.00%])

    Percentage of vote: 20.00%

  2. Стерильно (4 votes [80.00%])

    Percentage of vote: 80.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#21 Osborn Cox

Osborn Cox

    1

  • Посетитель
  • 25 posts

Posted 12 December 2008 - 21:11

Слабоватые спецэффекты, довольно много сантиментов и как всегда тупое правительство сша. Вот кто вытягивает фильм, так это Ривз(давно его голос не слышал) и Коннели, одна из любимых актрис. Фильм понравился вмеру, такое я люблю-пришельцы и уничтожение нью йорка. Не пожалел это точно, что пошёл.

"We've all been raised on television to believe that one day we'd all be millionairs, and movie gods, and rock stars, but we won't, and we're slowly learning that fact, and we're very very pissed off."

#22 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 12 December 2008 - 21:16

Кстати, на данный момент (около 850 голосов) рейтинг на IMDb составляет 6,7.
А на Rotten Tomates - 24%/
Down is the new up

#23 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 12 December 2008 - 21:36

Первое впечатление - дубляж феноменально отстоен. Ривза просто ужасно озвучили. Сценарий хромоват, конечно. Диалоги местами без смеха слушать невозможно (я не сомневаюсь, что половину дебильных интонаций добавил наш дубляж). И будь проклят тот час, когда я прочитала что пацана играет сын У. Смита. Мне папаша в каждой сцене с пацаном мерещился :) На редкость бессмысленная роль досталась Джону Хэмму, которого я очень люблю за Mad Men. В общем, не говно. А точнее смогу решить когда посмотрю без перевода ) А, ну да, и когда посмотрю оригинал и прочитаю первоисточник :)

Edited by lemontree, 12 December 2008 - 21:37.

So fuckin' what?

#24 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 12 December 2008 - 23:06

Perfect Enemy, да все это понятно, но как-то я надеялась, что будет не так хреново. Выбора особого нет, если вдруг хочется посмотреть да еще и на большом экране. Я не фанат камрипов, пусть даже и с оригинальной дорожкой. Не ходить только потому что "Да это же говно-Фокс"? Видимо, я оптимистка, всегда даю еще один шанс )))
Теперь-то конечно надо ждать двд с оригиналом.
Ривзу дублера дали... с довольно высоким тембром, если сравнивать с исходным низким с хрипотцой голосом. В итоге, получился такой по-пионерски пафосно-наивный инопланетянин.

Edited by lemontree, 12 December 2008 - 23:13.

So fuckin' what?

#25 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 12 December 2008 - 23:08

А самое плохое - ДВД от Фокс выходят без оригинальных дорожек. Вот тебе и услышали голос Ривза-Клаату. Как всегда, надежда на, кхм, сторонних поставщиков ))

Edited by LexeMan, 12 December 2008 - 23:08.

Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 13 December 2008 - 00:16

Неплохое кино. Конечно концовка всё портит: человечество изменится ? Эти жестокие , агрессивные в массе своей людишки. Ни за что и никогда. Если в изначально отснятой версии был тотальный пиздец , то так и надо было оставить. Ривз один из любимчиков , поэтому его присутствие на экране нареканий не вызвало. Отыграл как мог. А делать непроницаемое лицо у него хорошо получается. Коннели и Смит-мл. раздражали. Особенно последний. Маленький , злобный ублюдок. Робот просто супер. Жаль маловато его было. PS В понедельник НТВ+Киноклуб порадует оригиналом фильма. Обязательно заценю , чтобы сравнить.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 13 December 2008 - 01:21

странно, что не присобачили любовную линию с Конелли. у Клаату тело ведь было человеческое.

#28 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 13 December 2008 - 01:26

странно, что не присобачили любовную линию с Конелли. у Клаату тело ведь было человеческое.

Все моральные и физические силы ее героини были брошены на обуздание пасынка. Тут уж не до любви будет :P
Down is the new up

#29 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 13 December 2008 - 01:37

Мне фильм понравился, но головой я понимаю, что он глубоко Стерилен. И всем друзьям, которые со мной ходили - он не понравился. Слишком банальный сюжет и примитивные сюжетные повороты. Затянутое действие. Не самая лучшая компьютерная графика многих моментов, притянутая за уши развязка... но, чем-то, меня фильм зацепил :) Поэтому Кино. Но друзьям советовать не буду.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#30 Osborn Cox

Osborn Cox

    1

  • Посетитель
  • 25 posts

Posted 13 December 2008 - 02:48

Я так понял манхэттан-цент Земли. Так конечно интересней. Вспомнил годзиллу, послезавтра и Роберта Невилла. Потом ещё тот переход под мостом, где Коннели и негритёнок прятались, он и в монстро, и Джоди Фостер там избили в "отважной". Если бы не финал, только там Киану понял, что человечество должно жить, проголосовал бы за КИНО. Интересно, что представлял из себя Клаату без тела человека? воздух или криведку?

"We've all been raised on television to believe that one day we'd all be millionairs, and movie gods, and rock stars, but we won't, and we're slowly learning that fact, and we're very very pissed off."

#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 13 December 2008 - 11:08

странно, что не присобачили любовную линию с Конелли. у Клаату тело ведь было человеческое.

Если бы так сделали , тогда фильм сильно бы упал в моих глазах.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 13 December 2008 - 11:13

Да уж, я сильно порадовалась что любовной линии не было, и что Клаату не возлюбил людей настолько, чтобы остаться )))
So fuckin' what?

#33 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 13 December 2008 - 11:15

а по-моему, любовь должна была остановить разрушение. то есть, Кину сообщает там к себе наверх, в Галактический совет: "здесь такие телки, я остаюсь, предлагаю обождать миллиард лет"

#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 13 December 2008 - 11:16

Вот ещё какой момент вызвал раздражаение. Когда министр обороны в исполнении Кэти Бейтс ближе к концу дала карт-бланш героине Коннели , пришёл приказ от президента захуячить сферу в парке какими-то мощными снарядами. И та не пошла против приказа , хотя умом понимала , что так делать не стоит. В этот момент меня одолела такая ненависть к этому гипотетическому амер. президенту. Да кто он такой , чтоб вершить судьбы человечества ?:angry:
В ту же степь этот диалог , уже приведённый Countess:

Клаату: Вы представитель человечества?
Тетка (минобороны США) гордопафосно: Я представитель Президента Соединенных Штатов Америки!

Не знаю , ради стёба была эта фраза в сценарии , или , чтоб заставить проникнуться уважением к USA , но опять-таки , вызвала во мне приступ ненависти к этой стране-зазнайке.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 13 December 2008 - 14:07

Извр, не то и не то. Разве непонятно, зачем там была эта фраза, учитывая всю последнюю внешнюю политику США.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 posts

Posted 13 December 2008 - 14:22

Я наверное туплю но я не поняла следующего: В самом начале, Ривз со сферой на снегу - что это было? Не совсем понятно почему всех бесит мальчик. Может настолько испортил дубляж (я смотрела в оригинале)? По моему довольно натуральный ребенок - со злыми пришельцами надо сражаться, всё правильно. Да ещё папа был военный. Мне больше мешала персонаж Коннели скулящая "что мы можем изменится". Да, сейчас. Как Клаату сделал вывод что человеки всё-таки хорошие, познакомившись всего навсего с двумя-тремя из них, не ясно. Тут даже было бы логичнее если бы он просто проникся личной симпатией к женщине/сыну, и по своему усмотрению отменил бы апокалипсис. Вопреки мнению "начальства", и без пафосных монологов на тему "я всё понял".

Edited by r0cken, 13 December 2008 - 14:24.


#37 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 13 December 2008 - 14:50

Я наверное туплю но я не поняла следующего:
В самом начале, Ривз со сферой на снегу - что это было?



Есть подозрение, что тогда они взяли материал для последующего воспроизведения человеческого тела

Edited by lemontree, 13 December 2008 - 14:52.

So fuckin' what?

#38 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 13 December 2008 - 16:02

Слава Богу, что не было этой самой любовной линии. Линия любви сын-мать тут гораздо и гораздо более к месту. И раскрыта довольно неплохо, на мой взгляд.
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#39 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 posts

Posted 13 December 2008 - 17:05

Слава Богу, что не было этой самой любовной линии. Линия любви сын-мать тут гораздо и гораздо более к месту. И раскрыта довольно неплохо, на мой взгляд.

Реальная любовная линия там быть не могла, бред ведь, роман с инопланетянином... А симпатия, сострадание индивидуально к ним, у Клаату вполне могли развиться.

Edited by r0cken, 13 December 2008 - 17:05.


#40 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 13 December 2008 - 17:59

Слишком банальный сюжет и примитивные сюжетные повороты.


Даже учитывая то, что это римейк от 1951-го года? :D
Мне фильм понравился. Кеану хорош, Коннели тоже, да, но лучше всех - этот кремниевый человечек, как там его? ГАРУ, что ли? Он же A.Smith)))
Но мальчик... Он готов побороться за звание "самый отвратный ребенок на экране" с той девочкой из Войны Миров. Маленькие сволочи - обязательный атрибут таких фильмов, чтоли? Хотелось удавить скотину. Больше всего взбесил момент, когда у сопляка хватило наглости реветь о том, что он "совсем один и очень хочет домой", сразу после того, как он всех сдал, не смотря на все уговоры Дженнифер. Фух, бля. отвел душу.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru