Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Знамение / Knowing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
297 ответов в теме

Опрос: Знамение / Knowing (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 20:33

А мне кажется, что персонажи в фильме на редкость адекватные. Мать, которая готова схватиться за любую возможность спасти себя и дочь не выглядит тупо. И отец, бегущий в темный лес с битой, тоже не выглядит.

Даже чтобы начать распутывать эту загадку с цифрами на листе, Кейдж изрядно нажрался, что логично. Трезвому такие выдумки похую )

Ну допустим несколько моментов:

1) Кейдж знакомится в главной героиней и заводит разговор про мать, та сразу начинает истерить и кидается от него прочь так, словно он ей грязный секс на столе предложил, за которым они сидели. За деньги.
2) Кейдж говорит героине ~ «Завтра конец света. Мы все умрем»
Героиня снова истерит и изрекат что-то вроде «Бла-бла-бла, “имя” у меня одна и я её никому не отдам». Браво! Момент был на столько глуп, что в зале послышались многочисленные смешки.
3) Кейдж говорит, что на двери есть цифры с координатами безопасного места, которые выцарапала девочка, автор ключевой бумажки, и чистит дверь из школы в гараже. Героиня опять же истерит, говорит что Кейдж несет какую-то ересь, хватает его сына и уезжает. Это при том что все цифры на бумажке этой же девочки (и по совместительству её матери) для неё как я понял вполне нормальным было явлением. Что же случилось здесь? Где логика?
4) Кейдж звонит её и говорит, что нашел безопасное место X, говорит что радиация проникнет на полторы мили в землю, в том числе пещеру, которую она направляется (говорит, как ученый). Что делает героиня? Правильно! Истерит! И утверждает, что надо ехать в пещеры.
Ещё если бы её не сблил грузовик, было бы интересно узнать, что бы она делала, догнав машину, которую угнали «шептуны»

Делаем выводы: героиня глупое эмоциональное существо, чье лицо надо распечатать на бумажку под надписью «Их разыскивает МОЗГ».
К герою Кейджа претензий нет.


#22 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 20:41

Про то, что нажрался у Задорнова есть прикол.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Теща уехала в отпуск, и пока ее не было, я решил построить своему огородику оградку. Измерил рулеткой длину огородика - ровно 12 метров. Соответственно заказал три секции по четыре метра. Понимаете, да? Мне, естественно, и сделали три секции по четыре метра. Я привез, поставил все секции друг к другу, – смотрю, получилось на полтора метра длиннее. Опять измерил огород – точно 12 метров. А составленные в ряд секции все равно длиннее. Измерил каждую секцию – вроде тоже верно: каждая по четыре метра, а поставил их друг за другом вдоль огорода – длиннее! Понимаете, да? Я даже несколько раз пересчитал секции! Вроде три? А поставил вместе – на полтора метра длиннее. С отчаяния умножил три на четыре столбиком – двенадцать! Составил – длиннее все на те же полтора метра! Вот тут-то я первый раз и напился. Понимаете, да? У русского же один способ разрешения не разрешаемых проблем.
Это к тому, что реально увидеть прдсказания в числах может только реально в дребоданские дрова пьяный человек.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#23 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 21:20

Фильм хороший, мне понравился.

А мне кажется, что персонажи в фильме на редкость адекватные. Мать, которая готова схватиться за любую возможность спасти себя и дочь не выглядит тупо. И отец, бегущий в темный лес с битой, тоже не выглядит.

Даже чтобы начать распутывать эту загадку с цифрами на листе, Кейдж изрядно нажрался, что логично. Трезвому такие выдумки похую )



Персонаж Кейджа адекватный, а мать девочки в исполнении Р.Бирн нет. У нее в машине два маленьких ребенка, а она рыдает, закрывает глаза, чуть ли не по встречке едет и не смотрит на дорогу. Разве не идиотка? Если бы пришельцы не забрали детей, она бы так и въехала в грузовик, и малыши бы погибли. Дура она.

Конец фильма был полной неожиданностью для меня, я нарочно ничего не читала про Знамение заранее, поэтому все взрывы и финальный апокалипсис для меня были сюрпризом страшным.

Чемпионы должны высоко держать голову.

#24 el_Cheburro

el_Cheburro
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 00:07

Не благодарное занятия искать смысл там, где его, вероятно и нет вовсе, но попробуем ) Для начала нужно заметить две вещи: - Поступки матери, которая защищает свое дитя никак нельзя назвать логичными. Скорее интуитивными. Что мы собсна и видим ) - Есть такие слова - паника и истерика. Ими часто подвержены люди в момент опасности, особенно в кино, особенно про конец света, особенно женщины с детьми. Уверен все остальные поведут себя более эмоционально стойко в такой ситуации, не дай бог ей случиться конечно. ну и далее по пунктам: 1. Просто ей давно-давно мать предсказала смерть на 19-е вроде число, а Кейдж к ней с этим снова подкатил. С предсказаниями этими и прочим. Старые страшилки типа. Бла-бла-бла. Обосратушки-перепрятушки. 2-4. Можно как раз списать на панику, истерику и не совсем адекватно-здоровые действия Кейджа в момент надвигающийся опасности. Вот вы бы как отнеслись к словам малознакомого сильнопьющего человека, если чрез часов надцать вам грозит тотальный пестес, а этот персонаж вам ребусы с цифрами загадывает? Доверили бы вы ему спасать себя и своего ребенка?
I shoot people... Sometimes for money, sometimes for nothing

#25 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 00:34

Фильм нормальный. А с локализации я вообще, мягко говоря, охуел. Я думал, что взрослые детей уже не озвучивают... хер там был... А перевести "9/11/2001" как девятое сентября это вообще клиника.

#26 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 02:32

Фильм нормальный. Кино, но без медали. Основная заслуга - в яростном показе двух сцен из трейлера - самолет и поезд метро. И еще одной, которая в трейлер не вошла. Ну и концовка понравилась. В остальном - интересно, неплохо, немного цепляет. Но не более.

#27 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 03:17

А перевести "9/11/2001" как девятое сентября это вообще клиника.

Вот-вот.
И я о том же. В бубляторах берут по-моему только двоечников.
Уже представляю:
- У вас, что по инглишу?
- Пять.
- Мы вам позвоним. А у вас?
- Три класса и коридор.
- О! Вы нам подходите.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#28 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 10:38

Кстати, а к чему была сцена в доме перед отъездом в последний путь? Зачем показали, как пацан начал вдруг цифры писать, ведь все умрут и предсказание больше делать некому?

#29 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 11:44

А перевести "9/11/2001" как девятое сентября это вообще клиника.

Вот-вот.
И я о том же. В бубляторах берут по-моему только двоечников.
Уже представляю:
- У вас, что по инглишу?
- Пять.
- Мы вам позвоним. А у вас?
- Три класса и коридор.
- О! Вы нам подходите.


Оффтоп:
Переводы - это бизнес. Кто лучше знает язык, тот переводит сложные технические тексты, за которые больше платят. За перевод художественных фильмов и художественной же литературы платят меньше, поэтому переводчик старается побыстрее развязаться с такими заданиями, чтобы получить больше денег за большее количество переведенного текста, называется эта грустная песня "Поспешишь - людей насмешишь". А скромные зрители и читатели в нашем лице получают "шедевры" в виде изуродованных произведений Д.Роулинг и С.Майер, а также фильмы, фильмы, фильмы. Учите английский язык и наслаждайтесь чтением/просмотром в оригинале на "родном" языке произведения. Всех благ!


Кстати, а к чему была сцена в доме перед отъездом в последний путь? Зачем показали, как пацан начал вдруг цифры писать, ведь все умрут и предсказание больше делать некому?


Думаю, мальчик полностью все послание получил в виде "шепота", то есть он хотел написать ВСЕ цифры, а затем EE (everybody else = все вокруг) и координаты, куда бежать, чтобы попасть на звездолет "ангелов" вовремя. Только не успел записать, потому что папа отобрал карандаш, и мальчик вышел из транса. Вот и пришлось бежать отрывать дверь и снимать слой краски, чтобы координаты (широту и долготу) почитать.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#30 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 11:54

Понравилось название инопланетян - "шептуны". Сразу вспоминается, когда нехороший запах сделает кто-нибудь, говорят "шептуна пустил". :D

Изменено: МиГ, 21 Март 2009 - 11:55

Обожаю кино! :)

#31 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 12:28

Думаю, мальчик полностью все послание получил в виде "шепота", то есть он хотел написать ВСЕ цифры, а затем EE (everybody else = все вокруг) и координаты, куда бежать, чтобы попасть на звездолет "ангелов" вовремя. Только не успел записать, потому что папа отобрал карандаш, и мальчик вышел из транса. Вот и пришлось бежать отрывать дверь и снимать слой краски, чтобы координаты (широту и долготу) почитать.


я бы еще уточнил что отобрав у мальчика карандаш, Кейдж повторил ситуацию в школе, когда учительница отобрала листок у девочки и та доцарапала координаты на двери (Кейджу сказали по ходу фильма, что она царапала ногтями дверь в коморке возле спортзала). Так и мальчик в данном эпизоде начал царапать стол рукой, после того, как Кейдж забрал карандаш. Тут-то он и смекнул, что девочка там не спроста скребла по двери ногтем (:

Не благодарное занятия искать смысл там, где его, вероятно и нет вовсе, но попробуем )

Для начала нужно заметить две вещи:
- Поступки матери, которая защищает свое дитя никак нельзя назвать логичными. Скорее интуитивными. Что мы собсна и видим )
- Есть такие слова - паника и истерика. Ими часто подвержены люди в момент опасности, особенно в кино, особенно про конец света, особенно женщины с детьми. Уверен все остальные поведут себя более эмоционально стойко в такой ситуации, не дай бог ей случиться конечно.


ну и далее по пунктам:
1. Просто ей давно-давно мать предсказала смерть на 19-е вроде число, а Кейдж к ней с этим снова подкатил. С предсказаниями этими и прочим. Старые страшилки типа. Бла-бла-бла. Обосратушки-перепрятушки.
2-4. Можно как раз списать на панику, истерику и не совсем адекватно-здоровые действия Кейджа в момент надвигающийся опасности. Вот вы бы как отнеслись к словам малознакомого сильнопьющего человека, если чрез часов надцать вам грозит тотальный пестес, а этот персонаж вам ребусы с цифрами загадывает? Доверили бы вы ему спасать себя и своего ребенка?

Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет (:

Ехать пещеры было, когда ученый ум Кейджа говорит, что туда ехать не стоит крайне глупо. Это еще при том, что она даже не понимает толком от какой опасноти хочет скрыться и мыслит примитивными обывательскими образами.
Понимаешь, если бы мне её поведение в ситуации паники не показалось аномально глупо, я бы этого не отметил. Всё таки же это не первый фильм, где приходится видеть напряженную ситуацию с участием женского персонажа.
И какого черта она вообще уперла чужого малознакомого ей ребенка Кейджа, тем самым обрекая его на смерть в пещерах, если бы не шептуны?
1) Ну так это не повод еще истерить и бросаться прочь для адекватного человека.
2-4) Эта глупая паника и истерика и есть показатель её глупости, собственно. Как часто в жизни с женщинами и бывает, которые начинаю тупо истерить и нести полную нелогичную чушь. Обычно таких называют дурами (: ГГ – дура. Впрочем это присуще всем женщинам в той или иной степени в свете излишней эмоциональности и главенства правого "творческого" полушария мозга над левым "логическим" (у мужчин наоборот). Но это никак не оправдывает её поведение в моих глазах.


#32 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 13:21

сильнопьющего человека


да и вот еще что, Кейдж, на сколько я помню, не пил в её присутствии и не находился в состоянии алкогольного опьянения.

#33 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 17:59

Понравилось. КИНО, но медальки я б не дал. Увидел в фильме всё что от него ждал. Минусы: - В трейлере засветили почти все ключевые моменты и катастрофы. Поэтому я, не смотревший ничего кроме трейлера, не обнаружил никаких сюрпризов. - Для меня Знамение и ДКЗО идут ноздря в ноздрю. - Слишком эпичная музыка. Причём даже в не требующих этого местах.

#34 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 20:35

только что с просмотра. очень впечатляет. ничего подобного не припомню. уровень очень высокий. просто новая планка для фильмов подобного рода
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#35 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 23:09

Согласен на счет истеричности главной героини. Когда в первом эпизоде с ней она начинает сразу же стереотипно и до жути клишированно щемится (они там в Америке всё что ли такие запуганные? Или только белые такие?), хочется по голове ей надавать. :D

Изменено: МиГ, 21 Март 2009 - 23:09

Обожаю кино! :)

#36 yakut

yakut

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 02:13

фильмец в целом впечатляет, во всяком случае шьямалановское Явление кажется после него поделкой на детском утренике. Концовка, правда, вызвала лёгкое недоумение - мне кажется, свалить всё на пришельцев - не самый оригинальный ход, с другой стороны, как ув. Всеяредакция написала в рецензии, возникает немало вопросов и даже проглядывается что-то философское. Вот, например, тут уже в принципе обсуждался момент с написанием мальчиком цифр. Может, он и пытался записать информацию, как попасть на звездолёт, но он же там целый листок исписал и ещё бы продолжил писать, если бы Кейдж карандаш не отобрал. Спрашивается, а какие он там катастрофы перечислял? Земля-то же как бы должна была кануть в лету.
Оффтоп:
Не подскажете что за музыка играла в начале фильма и в конце, когда показывали беспорядки в Нью-Йорке? Что-то очень знакомое классическое, кажется.

Every man has a past... Every legend has its beginning...

#37 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 02:50

Оффтоп:
Не подскажете что за музыка играла в начале фильма и в конце, когда показывали беспорядки в Нью-Йорке? Что-то очень знакомое классическое, кажется.

Allegretto (вторая часть) из седьмой симфонии Людвига Ван Бетховена.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#38 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 10:03

Блин, сцена с крушением самолета до сих пор доставляет.
Разве это не показатель качества фильма?

фильмец в целом впечатляет, во всяком случае шьямалановское Явление кажется после него поделкой на детском утренике. Концовка, правда, вызвала лёгкое недоумение - мне кажется, свалить всё на пришельцев - не самый оригинальный ход, с другой стороны, как ув. Всеяредакция написала в рецензии, возникает немало вопросов и даже проглядывается что-то философское.


Это к вопросу о зарождении жизни на Земле.
Вполне вероятно, что и мы потомки тех самых людей с другой планеты которых спасли пришельцы.

Изменено: Жаркович, 22 Март 2009 - 10:06

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#39 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 11:06

Посмотрел. Сильное кино. Спецэффекты, конечно, впечатляют нереально! особенно сцена с самолетом и последняя сцена разрушения Нью-Йорка. Пиздец полнейший! Драматизм понравился, игра актеров не вызвала отвращения и на том спасибо. В общем, честно говоря, охуел не по детски от того, что можно снять такое за смешные 50 лимонов. Режиссеру браво! КИНО + медалька! ЗЫ: перевод действительно не айс.

#40 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 11:33

Пока лучший фильм этого года. Кейдж отлично здесь играет, можете спорить, но это так. Правда, местами переигрывает, ну да ладно, прощаем. Да... в фильме есть пару нестыковок. Есть тупость главной героини. Еще вот что не понравилось: двое маленьких детей. ночь. практически в лесу. и вдруг на них медленно идут некие страшные люди. Чтобы нормальные дети сделали? А ничего, просто обосрались бы триста раз и заикались бы в лучшем случае всю жизнь. А этим непочем все.. Молодцы. Спецэффекты слегка страдают. Не всегда, но... вспрочеМ, конечно, это прощается, с таким-то бюджетом. И кто тут говорил, что концовка не очень? Вы что, простите, совсем зажрались? Отлично концовка, инопланетяне не понравились, имхо, наоборот гуд, или вы бы лучше придумали? Отличная концовка, давно ждал фильма, где наконец сдохнут все в конце, а не спасутся в последнюю минуту :) П.С. А кроликов дети для пожрать забрали :))

Изменено: Cyber_andr, 22 Март 2009 - 11:34



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru