Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Наблюдение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете фильм? (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма:

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:08

Год 2008
Режиссер: Дженнифер Чэмберс Линч
Сценарий: Кент Харпер, Дженнифер Чэмберс Линч
В главных ролях: Джулия Ормонд, Билл Пуллман, Райан Симпкинс, Майкл Айронсайд
Время: 98 мин

Страница на имдб

Сюжет: в захолустном американском городке происходит череда кровавых убийств. Для помощи в расследовании высылаются два агента ФБР, которые по прибытии в город начинают допрос трех оставшихся в живых свидетелей жутковатых преступлений.

Мнение: Весьма себе злой, с черным юморком, малость психоделичный и необычный триллер про маньяков от дочери Линча. Не раз встречал сравнение с фильмом "Дикие сердцем", но если сравнивать, то по безумным персонажам лишь, в остальном у Дженифер все как-то поближе к реальности, как мне показалось.
Смешалось в кучу все: пустынные пейзажи (вот хоть убейте напомнило именно коэновских Стариков в этом плане), шикарный кастинг (когда вы в последний раз видели в приличном фильме Айронсайда, а замечательного Пуллмана?), интересная история. По поводу атмосферности и подачи сюжета у меня никаких вопросов к Дженнифер не возникает. До фильмов ее отца я не ходок, но у дочери получилось всеми этими недосказанностями, малость идиотичными диологами, рваным повествованием и ебнутыми персонажами держать меня прикованным у экрана все 98 минут. Плюс, не как у папашки, видеоряд и персонажи без совсем уж диких изощрений. С другой стороны, все эти приемчики либо работают процентов на 90%, либо не работают совсем. Оно и видно по оценкам на разных ресурсах - от достаточно высоких до каких-то единиц и двоек. И еще: я почему-то по поводу маньяков сразу подумал на кого нужно, но вот просмотр этот факт совершенно не испортил. Напротив, поддавал жару.

По мне же 100% Кино и, пожалуй, один из самых запоминающихся маньячных фильмов за последние несколько лет.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#2 журналист

журналист

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 16:42

Двойственное впечатление от картины. Операторская работа на высоте, актерский состав подобран удачно, имена создателей фильма тоже впечатляют. Но чего-то "Наблюдению" не хватает. А именно - интересного сюжета. Сликшом затянуто и половина "ни о чем". А одной крутой картинкой сыт не будешь, как говорится. Также по ходу просмотра мелькала мысль, что концовка просто обязана быть очень "сочной", дабы компенсировать скуку, которая то и дело давала о себе знать в ходе просмотра фильма. Увы, концовка оставила привкус недоработанности и откровенного разачарования. "Стерильно"

#3 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 23:58

после фильма осталось неприятное послевкусие. помню, такое же было после "Дома 1000 трупов", "Забавных Игр", "Кровавой Жатвы" и "Патологии"

#4 Art Deco

Art Deco

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 23:38

Вроде фильм не совсем приятен, но мне понравилось. Очень качественно снято и актеры хороши, чем-то напомнило Бумер (наверное, что в обоих фильмах представители полиции/милиции полнейшие падонки) Правда, конец мог бы быть и поярче. Кино.
God exists, and he’s American.

#5 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 19:27

Решил посмотреть, чему научилась Дженнифер за 13 лет после Boxing Helena. Научилась. Пуллман отличный, актриса на роли напарницы хорошая, разговоры и ситуации интересные, ввиду сравнительно короткого хронометража действие сильно затянутым не выглядит. Кино.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru