Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь жизней / Seven Pounds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Семь жизней / Seven Pounds (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (17 голосов [16.35%])

    Процент голосов: 16.35%

  3. Говно (15 голосов [14.42%])

    Процент голосов: 14.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Limpman

Limpman

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 15:47

У меня вопрос к смотревшим. В сцене когда Уилл Смит после разговора с врачом выходит из госпиталя в дождь, набирает номер друга и говорит "Час пробил. Прощай" играет очень знакомая музыка. Я даже почти уверен она из какого-то другого фильма и играет в похожей сцене. Я сегодня не усну, пока не узнаю этого)

#62 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 12:27

Пересадка глаз невозможна

Гугл говорит:

Ежегодно проводится порядка ста тысяч операций по пересадке радужной оболочки глаза.

Это к вопросу о цвете.
Роговицу, естественно, тоже меняют, и хрусталик.
Limpman,
очень похоже на тему из "Враг у ворот" (я тоже заметил), но, видимо, переделка.

#63 Rulezzz

Rulezzz
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 17:51

Чрезвычайно интересный фильм! Возможно, местами ожидается какой-то экшн, впрочем, если посмотреть - один из последних фильмов "В погоне за счастьем" - так же без экшена (сцена убегания от таксиста таковой не считается) - Уилл Смит явно переходит (или пробует) роли в фильмах о жизни - без экшена но с глубоким смыслом. Ближе к концу начинает пробиваться скупая мужская слеза, хотя и по ходу вильма понемногу становится понятным его идея. Правда, лишь в конце объясняется источник такого решения главного героя... моя драгоценная супруга, правда, сказала что органы, обычно, пересаживают людям одного пола... )) Мое мнение - достойное семейное КИНО!

Изменено: Rulezzz, 20 Март 2009 - 17:52


#64 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 18:41

А ведь неплохой фильмец! И даром что штамп на штапе - в целом очень достойно играют актеры и Смит успешно вживается в кожу "драматика". 7/10 и безусловное Кино.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#65 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 02:59

MisterioВ моем мозгу крутится одно слово и это слово «скууукаа».
Под определение «скука» подпадает сам персонаж Смита, на чьем лице на протяжении всего фильма страданий и душевных мук столько, что хочется самому впасть в апатию, захандрить и уйти в монастырь, всецело отдавшись терзаниям.
Не, ну с трагичностью фильма конечно же не поспоришь, но от лица с выражением «посмотрите-ка, на меня свалилось всё горе вселенной» на протяжении всего видеоряда всё-таки устаешь. Скука не пощадила и сам сюжет. Всем, у кого аллергия на жуткую тягомотину, пусть и с трогательным финалом в конце, от просмотра я бы советовал воздержаться.

Солидарна!
Скучно и от того, что ты догадываешься, в чем дело, поэтому в финале удивляешься только способом самоубийства. Не спорю, фильм многим понравился. Идейный, моральный, добрый. Но вот ТАКОГО ажиотажа, который поднялся вокруг него, я не понимаю. Стерильно.
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#66 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 11:28

Но вот ТАКОГО ажиотажа, который поднялся вокруг него, я не понимаю.

А где был ажиотаж ? У нас он довольно тихо-незаметно прошёл в кинотеатрах и даже в этой теме очень мало отзывов.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#67 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 12:31

В Одессе его ждали, с писком и восторгом смотрели, а потом обсуждали сюжет чуть ли не в каждой маршрутке. И эти постоянные вопросы: "А ты смотрел/а?", "Нет, но очень хочу", "А я смотрела - ТАКОЙ фильмище! С таким неожиданным финалом!" Неплохая рекомендация от народа, согласитесь:) Решила посмотреть, немного разочаровалась. Может, вам повезло, что вы натолкнулись на фильм случайно и решили посмотреть. Я шла на просмотр уже с надеждой на высокий класс.
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#68 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 06:32

Хм, проблема у фильма есть. Не очень складная работа режиссера. Все остальное снято и сыграно хорошо, актеры второго плана, в общем и целом, Смита даже переигрывают (кроме Харрельсона, который ужасен). И как любой фильм, "Семь жизней" воспринимается через призму своего опыта вообще и сиюминутной жизни в частности. Вопрос даже не в том, что "затянуто", "не затянуто", "скучно" или "прямо такой экшен, куда деваться, ах". У работы Муччино есть недостатки, и они по ходу действия не сглаживаются, а бросаются в глаза (к примеру, тот же финал – это безобразие, которое подпортило мне впечатления от в целом очень хорошего фильма). Но это композиционные и художественные особенности, на которые киноманы могут обращать внимание, такие "объективные" факторы, что ли. А "субъективный" фактор совсем в другом, и никто не хочет иметь с ним дело – страшно. Потому что весь строй "Семи жизней" пытается заставить зрителя самому сделать выбор и поставить-таки себя на место героя Смита. А выбор-то тяжелый, не готовы мы к такому.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#69 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:53

Посредственное гавно для выдрачивания слёзок с девушек от и до. Когда-то писал статейку на кп, но постить сюда жалобно как-то. Настолько все тупо и натасканно, что даже говорить об этом не хочеться. Переигранно и не торкает своей бездомной жалостью ни на грамм. Есть вещи, которые выбивают слезу потипу "Soloist", а есть вот такое серое шнягоподобье эпического самопожертвования. Блять даже смешно.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#70 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 20:46

Производит фильм впечатление. Именно за идею ему говно не поставишь никак. О плюсах писать не буду, они на виду, а вот что мне в фильме не понравилось - это две вещи: 1. Работа сценариста и режиссера. Ребята видимо подумали, что раз фильм не грошовый, да еще со Смитом, то смотреть все равно будут. Поэтому повествование дается рваными кусками непродуманно, а от того временами откровенно скучно. 2. Игра актеров. Не один раз ловил себя на мысли, что выражение лица Смита не соответствует моменту, либо видно откровенное переигрывание и фальш. Кстати "слепого" Харельсона это тоже касается. Удивительно, увидев в американском фильме хоть какой-то смысл, уже хочется поставить кино. Ну, КИНО, хотя бы за идею.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#71 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 20:50

Фильмы из разряда "смотрите как всем плохо, а потом будет еще хуже" потихоньку надоедают. В данном случае все просто физически раздражало и злило. Все передергивают, переигрывают, огромное число неловких моментов, соплей, ненужных благородных чувств и поступков убивает. Выжимать слезу надо ненавязчиво, чтобы никто не догадался, здесь же счетчик драмммы зашкаливает! Предыдущая работа "В погоне за счастьем" очень понравилась, тут тоже неплохая философия, типо "из каждой смерти рождается жизнь", намек на библийское горчичное зернышко, так что стерильно. Думаю после этого фильма карьера Уилла Смита пойдет на спад.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#72 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 08 Август 2009 - 17:06

Фильм сложный, и писать о нем очень сложно. Многие здесь ставили оценку "стерильно", даже "говно", ссылаясь на непрофессиональную режиссерскую работу, "скуку", и даже на плохую игру главного героя. От себя могу сказать, что для меня единственный и главный минус в фильме это то, что режиссер изначально поставил в тупик тем, что практически "убил" интригу а самом начале, а затем весь фильм пытался нам ее вернуть, что лично меня вводило в недоумение. В остальном я ставлю безоговорочное "Кино". Кто то здесь назвал выражение глубокой боли и отчаяния на лице Уилла Смита "гримасой". Таких людей стоит только пожалеть, ибо они не способны оценить выдающеюся актерскую игру и гениальную роль. Бен Томас несет в душе вину, и непреодолимое желание эту вину искупить. Перед ним стоит цель, и он идет к ней уверенно и четко, даже фанатично, но влюбляется, и перед нами возникает вопрос: завершил ли он начатое из за чувства вины, или ради любимой женщины, а точнее что стоит на первом месте? Можно много писать об игре Уилла Смита в этом фильме, скажу лишь одно - он выдающийся драматический актер современности, сцена самоубийства просто выворачивает мозг на изнанку. Вообще, концовка в фильме невероятно сильна, особенно на фоне гнетущей и тяжелой атмосферы всего фильма. Хотелось бы конечно отметить и Розарио Доусон, очень сильная и проникновенная роль. И Вуди Харрельсон бесподобен, хотелось бы больше сцен в фильме с его участием. Несколько слов хочется сказать и о том, заслуживает таки главный герой уважения за свой поступок, либо стоит назвать его трусом, бегущим от своей вины, или он все таки сумасшедший фанатик? Судить сложно, каждый для себя сделает вывод сам. Однозначно можно сказать только о, что этот фильм об искуплении и самопожертвовании в целом. В конце мне бы хотелось сказать пару слов людям, которым фильм показался "скучным". Господа, он не скучный, он, в каком то смысле, будничный. Ничего особенного с главным героем не произошло, автомобильные аварии случаются сплошь и рядом, и в этих авариях гибнут люди. Герой находится в домах обычных людей, в больничных палатах, там нет повода для веселья. Бен Томас помогает обыкновенным людям. И как бы для тех, кто тут пытался умничать насчет пересадки частей глаза, не ленитесь гуглить, иногда это помогает. С учетом того, что "Семь жизней" оставляет после себя много нравственных, и даже религиозных вопросов, мне удивительно, что вы решили здесь поспорить о пересадке глаз. Оценка фильму 9/10, Уилл Смит - актерище. Знаю, отзыв получился немного сумбурным, но и фильм, повторюсь, очень и очень сложный.

#73 MaximusX

MaximusX

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 20:04

Кино не для всех уж точно. Очень тяжелый и сложный. Оставляет после себя кучу вопросов...и ощущение что проехали танком. Не мог говорить минут 15 после фильма...забыл как. Кто то тут написал что Кино семейное. Вы в своём уме? Взрослых то как я погляжу оценивших этот шедевр очень мало. Игра Смита обсуждению не подлежит, убедительно до нельзя. 10/10 без вариантов, к там картинам успех приходит позже. Кино абсолютно некоммерческое, и очень жаль что в итоге людей посмотревших этот фильм очень мало. Режиссура идеальна, всё очень продумано. Музыка очень помогает окунутся в происходящее. Очень рад, что такие фильмы ещё снимают.

#74 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:50

Кино не для всех уж точно. Очень тяжелый и сложный. Оставляет после себя кучу вопросов...и ощущение что проехали танком. Не мог говорить минут 15 после фильма...забыл как.
Кто то тут написал что Кино семейное. Вы в своём уме? Взрослых то как я погляжу оценивших этот шедевр очень мало. Игра Смита обсуждению не подлежит, убедительно до нельзя. 10/10 без вариантов, к там картинам успех приходит позже. Кино абсолютно некоммерческое, и очень жаль что в итоге людей посмотревших этот фильм очень мало. Режиссура идеальна, всё очень продумано. Музыка очень помогает окунутся в происходящее. Очень рад, что такие фильмы ещё снимают.

В корне не согласен по поводу кино не для всех. Это просто драма, вовсе не какой-то артхаус.

#75 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 00:08

Мне фильм понравился. Кто-то писал что у Смита на лице большую часть фильма была не печальное лицо, а какая-то гримаса, которая по меньшей мере вызывала недоумение. А так особо придраться к его роли и нельзя. Как все закончится я понял довольно быстро, но хоть и вариант был в голове, но я больше смотрел кино нежели обмозговывал концовку. Конечно режиссер пытался из нас выдавить слезу, но по началу особо не трогало, просто было интересно смотреть фильм, а вот ближе к концу стало по душевнее и трогательнее, и сама концовка тронула, особенно сцена самоубийства и встреча Доусон с Харрельсоном. Насчет штампов, к ним пора уже привыкнуть, где-то они режут глаз, а где-то просто хоть и видны, но кина не портит, тут и есть таков случай. В итоге очень душевная драма с хорошими актерами и отличным сюжетом.
Кино+Нехуево.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#76 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 09:12

Хороший фильм, очень хороший, только тяжёлый. Смит молодец, сыграл, как надо - горю его героя веришь. Это ж надо такое пережить. В целом только не понял, зачем режиссёр так быстро раскрыл интригу с заголовками газет - сразу стало ясно, что он искупает вину. Я только весь фильм гадал - или он отдаст сердце или чудо им поможет и героине Розарио Доусон повезёт и, как бы этим нам покажут, что грех ему прощён. Но концовка атомная, под хорошую музыку. Печальное и жизненное кино. Кино + нехуёво.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#77 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 18:42

Кубомедузы - самые ядовитые существа на планете! Фильм практически без рекламного promotion, поэтому мало кто о нем знал- отсюда и низкая посещаемость кинотеатров. Для меня же фильм стал откровением. Поначалу мало понимаешь сюжет (кажется нарезка различных дублей), но в конце все складывается в одну картину - именно такую фабулу я люблю! Концовка ("глаза и сердце") под красивую музыку неожиданна и трогательна (слеза-хороший показатель интересного и качественного кино). О потенциале отличной актрисы Росарио Доусон даже спорить не хочется, а Уиллу Смиту большое спасибо за воплощение на экране настоящих чувств искупления, переживания, отчаяния... И, да, Доусон и Смит теперь моя любимая кинопара!!!
Только одна претензия: сцены с ремонтом типографского станка и выпалывания травы немножко неправдоподобны.

Жемчуг:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1. О цвете подаренной футболки:
- Розовый!
- Коралловый.

2. Я о многом могу лишь мечтать. Я хочу улететь на какой-нибудь остров и не бояться что мой врач далеко. Я мечтаю о приключениях, о разных странах — мир увидеть. И было бы очень здорово понять на что я способна, себя испытать. Искать, пробовать и ни о чем не беспокоиться. А еще я хочу пробежаться, иногда просто до безумия хочется сорваться с места и бежать!

Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#78 Дюк

Дюк

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 21:27

блин, последние фильмы с уиллом смитом ("Семьжизней", "Я легенда") заставляют ждать 2 унылых и нудных часа ради нормальной концовки и главной идеи.

#79 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 08:37

впервые не смог досомтреть фильм с уиллом смитом до конца. абсолютно не понимал истории, и настолько все это тянулось и растягивалось, что после часовой пытки я все-таки выключил. на хуй себя мучить, пусть для меня это будет просто говно

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#80 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 12:47

Наверное, единственный фильм со Смитом, который мне понравился. Мораль - нехуй пользоваться мобильным за рулём. Особой слезодавилки не заметил. Хорошая, домашняя драма.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru