Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стальной алхимик / Full Metal Alchemist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Стальной алхимик / Full Metal Alchemist (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (36 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 00:26

Первую часть смотрел давно, но есть диалоги и сцены которые и сейчас помню. А эта переделка почти не откладывается в голове. В старом алхимике, когда Эду подключали руку, бабулька говорила что это очень больно и обычно люди плачут. А Эдвард сказал, что это ерунда по сравнению с болью Ала. Зачем-то убрали "воскрешение папугая" из истории про Лиору и Розу. Из-за чего мотивации девушки стало совсем не понять. Возможно и получится отличная экранизация манги, но ведь мы ждём чего-то большего!

#42 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 00:46

Мое мнение - надо просто перетерпеть, если сейчас что-то не нравится. Создателей можно понять - поскорее снять то, что уже было и обстоятельно перейти к экранизации манги, как это и было заявлено. Следующая серия про Нину, потом скорее всего пойдет Шрам, а там и до пятой лаборатории рукой подать. А уж после пятой лаборатории пути с прошлым сериалом разойдутся кардинально! Я давно мечтала увидеть бой Мустанга и Похоти в этой самой лаборатории - это должно быть очень сильно!
Down is the new up

#43 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 01:49

Так и есть.

#44 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 23:48

3 серия малость разочаровала: балаган какой-то, а не бой с Корнелло, да и историю Розы сократили там где не надо.. смотрю дальше, но уже с бОльшим опасением

#45 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 08:28

Алхимика смотрел давно, всего не помню, так что смотрю с удовольствием и тем более что сейчас есть возможность смотреть его в HD формате. Поддерживаю Countess, надо ждать того момента когда манга будет расходится с оригинальным сериалом.

Изменено: SunDukov, 23 Апрель 2009 - 08:29

«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#46 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 21:02

Автору темы:
Стоит добавить еще одно голосование для нового сериала и еще одно для полнометражного фильма 2005 года.
Down is the new up

#47 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 21:17

Так-так-тааак: Аракава снятула всех значимых персонажей для финальной битвы, думаю весь 24 том будет ею и занят. Нам показали истинный облик Отца и парарам! Кинг Брэдли вернулся, я даже не удивлена, уверена, что с ним будет бороться Мустанг, пока Элрики и Хонненхайм будут биться с Отцом. В какой битве задействуют появившегося Лина - пока не известно, посмотрим. Поэтому есть все надежды, что аниме окончится одновременно с мангой - и это не может не радовать.
Down is the new up

#48 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 21:14

Countess, я ничего не понял =) Ты про мангу?

А аниме с кодовым названием "Второй алхимик" потеряло весь налёт таинственности. Остался только добротный экшен.

#49 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 02:39

Так как Лев Гринберг перестал писать рецензии на новые серии Стального алхимика (устал смотреть по одной, теперь ждет когда все закончится, чтобы посмотреть все хапом; мне бы его выдержка :) ) тема на форуме даст зрителям возможность отписываться о своих впечатлениях по новым сериям.
Сериал отличный. Сюжет и саспенс рулят. Борьба гомункулов и людей; вопрос, что сильней: холодный расчет или простые человеческие чувства; можно ли победить слабой, но более морально верной силой превосходящую, но нравственно уродливую силу, всеми приевшийся принцип равноценного обмена, который по моему мнению, является чуть ли не главным и в нашей жизни тоже; наконец хочется просто узнать, чем закончится сюжетная линия с Альфонсом, вернет ли он тело, и каким образом это произойдет, пойдет ли это ему на пользу?
Вообще иногда сюжет двигается очень медленно, нам просто показывают серые будни, и не понятно чем мангака думает, ведь история не такая уж длинная, скоро заканчивать надо, но я думаю это все делается, чтобы мы могли более прочувствовать жизнь персонажей, сделать их более реалистичными (ведь в настоящей жизни даже идейные враги при встрече не всегда выясняют отношения на кулаках, как это случилось между Эдом и Кимбли) и автор с этим справляется, мы четко понимаем это когда видим Роя мустанга и Лизу Хоуки, брата и сестру Армстронг, Майора Хьюза и его жену.
Франчайз Стального алхимика нужно развивать, ведь история сама по себе не такая уж всеобъемлющая, многие моменты показали коротко, что-то опустили, что недообъяснили, представьте только сколько приквелов и спиноффов можно напридумывать. Мир огромен, уникален и интересен, так что другие сериалы, книги, кино, игры (компьютерные, настольные, карточные) альбомы и наклейки надеюсь будут выходить.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#50 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 11:46

В целом мне сейчас сериал нравится, это собственно единственный онгоинг, который сейчас смотрю. В 42 (или 41?) серии как-то неожиданно уничтожили Зависть. При этом от него почему-то остался кусок, остальные гомункулы умирали целиком.

Изменено: Hardstyler, 14 Февраль 2010 - 11:46

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#51 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 13:37

Сериал очень интересный. Уже успели открыть множество загадок, но ещё не мало нас ждёт впереди: бессмертная армия, второй круг преобразования Аместериса, исследования учителя Мустанга и т.д. ... ну и самое главное, что же это за врата такие.

#52 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:06

Я где-то через 20 серий это дело подзабросила. Наверное сказалось то, что мангу я до этого читала и знала, что и как будет дальше. Думаю, как выйдет полностью, я все это дело залпом посмотрю. На мой взгляд вещь в сюжетном плане более цельная, чем первый Алхимик (оно и понятно), правда кое-где заметно уступает в реализации. Последние главы манги доставили неимоверно. 104 главы сейчас вышло, Аракава подвела все сюжетные линии в одну, пейринги для файнал файтов составила. Мне понравилось, что она "вспомнила" про давно заброшенные сюжетные линии ("главая жертва", Врата те же) и умело ввела в повествование снова. Вроде оборванных хвостов быть не должно, это очень радует. Интересно как же она завершить свою историю? Одинаково возможен любой исход, но я надеюсь на полный хэппи-энд все-таки :) Особенно волнует судьба Мустанга, в отношении него Аракава нехилый такой финт сделала.
Down is the new up

#53 Greymasck

Greymasck

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 14:09

Досмотрел до 44 , обидно за сериал стало, особенно за первые 30 серий, был же и драйв, и неплохой сюжет присутствовал, очень давно ни один сериал так не радовал. Так нет, надо было утопить главных героев в слезливо-сопливом мыле, добавить парочку абсолютно вторичных персонажей и научиться тянуть резину, в итоге с 10/10 сериал рухнул на «стерильно».

#54 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 03:32

Я смотрел старого "Алхимика", нового же заценил только первый эпизод. Не вкатило совсем. Вопрос такой: в последующих сериях останется сумбур, присущий 1 серии? Если так, то ну нахуй. Оригинальный алхимик мне нравился своей размеренностью, хотя я и читал, что многое в нём не по-канону.

#55 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 11:53

В плане сюжета новый алхимик переигрывает старого на раз! В остальном не берусь судить, потому что старого плохо помню.

#56 Falcone

Falcone

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 19:11

Новый лучше однозначно, у bones стремные свои сценаристы, которые в сененах фейлят финал. Сдесь такого в принципе случится не может т.к. по манге.

#57 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 15:59

По ходу начался экшн, где-то они уже 80 манги глав манги покрыли - шустро!
Down is the new up

#58 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 01:48

Ух! Ла Фан круче Гайвера!

#59 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:24

Посмотрел до 15 серии нового алхимика. К старому питаю только теплые чувства в виду того что зацепил в свое время. Этот начал смотреть пытаясь абстрагироваться от старого, но не очень получалось. Потому как тут события похожие происходят под другим немного углом, даже порой не знаешь лучше новая версия или хуже старой. Но до 15 серии было еще все в рамках одного сюжета с прошедшим ужасом Ишивара и назревающим кошмаров в Лиоре. Так же уже писали что в ветке Лиора убрали сцену с дохлым любимым Розы, а так же жуткую сцену с его "воскрешением". Но с 15 серии пошел бич всех аниме сериалов - филеры, какие-то китайцы, ниндзя и почая дребедень. Аж передернуло... Ну зачем?! Зачем такое вытворять-то? Ужас какой-то...

Пусть мой последним станет смех


#60 Viktoria

Viktoria
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 20:30

Да потерпите чуток, не так много до финала осталось. 4-5 глав, не больше. Манга успеет закончиться до того, как концовку нарисуют Косточки, это еще мангакой было обещано.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru