Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 turokk

turokk
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 02:07

Опубликованное фото
Вики Кристина Барселона
Vicky Cristina Barcelona
2008
IMDb

Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Ребекка Холл, Кристофер Ивэн Уэлш, Крис Мессина, Патриция Кларксон, Кевин Данн, Хулио Периллан, Ричард Салом, Маурис Соненберг

Испанский художник вступает в романтическую связь с двумя американскими туристками. Но этому противится его бывшая испанская подружка. Действие фильма происходит в Барселоне.



#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 02:28

Отличный фильм, с некоторых вывертов (по большей части связанных с персонажем Крус) сюжетных реально выпадал, Бардем так шикарно сменил амплуа после психопата Чигура - любо-дорого посмотреть. Да и для последних фильмов Аллена не столь типичная легкость радует. Для меня - со всех сторон отличный фильм. Кино, без раздумий.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#3 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 05:02

ээээ.... там есть ЭТА сцена? как она?

#4 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 16:52

Эта сцена?! Это вы про что? :) Крус+Йохансон? Да, есть. Оч. целомудренно и невинно (насколько невинным может быть лесбийский поцелуй!). Очень легкий ненавязчивый фильм. Без потрясений. Без психологических надломов. С красивыми видами Испании. С отличной игрой актеров. Йохансон хороша. Крус молодцом. Конечно, кино. Но не думаю, что его вспомнят в итогах 2009 года. Ну, кроме фанатов актеров/режиссера :)

Изменено: ~Ra~, 06 Январь 2009 - 16:53


#5 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 18:42

~Ra~, в мой топ фильм попал, хотя вот Аллен - не совсем мой режиссер, так сказать. Сказывается, что давно уже приличных любовынх фильмов не видел, а в 2008-ом с ними особый напряг был. Или я все их пропустил каким-то образом. Ну и чертову Испанию люблю до жути, Аллен знал, за что некоторых зрителей зацепить.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#6 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 19:06

Хм, словил себя на мысли, что я совсем не фанат Аллена.
И это единственный его фильм, который досмотрел до конца (смотрел бы в кинотеатре - поаплодировал бы!).
Может, как раз Испания и сделала его таким хорошим?

#7 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 19:30

Его хорошим сделала не только Испания, но и отсутсвие достоевщины и старых достаточно грустных шутников, которых часто играл сам Аллен. Здесь те пожилые люди что есть - все практически живые, интересные (взять хотя бы отца героя Бардема).
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#8 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 21:14

посмотрел это кино и остался очень доволен просмотром.Абсолютно не напрягающий,веселый и занятный фильм.Очень понравилась Барселона и в обще натурные съемки, один из немногих фильмов Алена которые смог посмотреть до конца и с удовольствием.Однозначно КИНО.
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#9 torrie

torrie

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 23:16

Фильм неожиданно понравился. О чем именно повествование, мне было неизвестно. Так что удалось поудивляться и, что особенно радует, похихикать с некоторых сюжетных моментов. Смотрится легко и приятно. Отдельно стоит отметить, что много допущений: героям летом в Барселоне не жарко, в местах интереса туристов никого нет, все как на подбор красивые-стройные-изящные. Но, как обычно говорится, это же кино))

#10 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 108 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:11

имхо, экранизация Дома-2. Фильм ни о чём.

ps.
Песенка заебала, и в начале и в конце и вроде бы в середине, да еще такая мерзкая.. :wacko:

Изменено: ToH, 15 Январь 2009 - 00:14


#11 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 19:37

фильм действительно легкий и ненавязчивый, но вот песенка меня тоже раздражала.
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#12 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 19:53

Уж не знаю, как этот фильм мог показаться легким и ненавязчивым. Ну ненавязчивым ещё ладно, он действительно сам не навязывается, но вот легким – точно нет. В некоторых моментах хотелось просто выть от всей той действительности, показанной Вуди – за что ему пять+. Особенно в моменты сцен Вики с её мужем. Эх, как же это всё, черт побери, знакомо!.. Если честно, чувствовал себя последней сволочью, смотря на всё это, можно сказать, обличение :) Мой товарищ, с которым мы случайно пересеклись в кино, сказал примерно то же – мол, не фильм, а сплошная провокация, пойду за карандаш! :D

Хоть я и не смотрел других фильмов Аллена, уже видно, что он циник из циников :) А уж последняя сцена, где трое измученных туристов спускаются на эскалаторе, кажется, навсегда прощаясь с мечтами о нормальной жизни, снятая на фоне миленькой заглавной песенки – это просто верх цинизма и мастерства!

Единственно, что напрягало - это местами вычурные диалоги, какие-то даже неестественные. Особенно между двумя подругами. Мне кажется, современные девушки, да и вообще все молодые люди, так живо и по театральному свои мысли не излагают. Искусственно немного показалось.

8/10

Изменено: Sonhador, 25 Январь 2009 - 19:57

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#13 novohud

novohud

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:27

Sonhador, применяя слово легкий я имела ввиду простой, доступный пониманию, отчасти беззаботный, а так же непринужденный. Выть мне совсем не хотелось. Вот такой он был для меня.

Изменено: novohud, 26 Январь 2009 - 00:29

Бойтесь своих желаний - они сбываются.

#14 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 04:13

novohud
Нет проблем ;)
Но мне показалось, да чего уж там - я в этом уверен, что вся легкость, непринужденность и беззаботность - это только форма. А содержание - нет. И от этого художественный эффект усиливается. Это и есть цинизм. Который, думаю, можно выразить фразой, скажем "Вот такие вот мы (вы), людишки, да-да, именно такие и лучше не будете". Ну как-то так было для меня :)
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#15 Diplomat

Diplomat

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:52

WOODY ALLEN AT HIS BEST!!! Или Аллен рулит! Отличные диалоги, еще более классная современная философия жизни, мудрость, наконец! Х.Бардэм выше всяких похвал! Неплохо смотрится и С.Йоханссон, хотя роль и не слишком писана под нее. Главный вывод из фильма: если хочешь переспать сразу с двумя красотками, то запаси побольше хорошего вина и изысканных манер! Да, еще, конечно, неповторимые виды Барсы и испанской провинции. Очень пейзажно. Но, с другой стороны, совсем не рекомендуется любителям боевиков, триллеров и "детям до 30".

#16 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 01:47

Чувствую накинуться. Но выскажусь. Фильм вообще не произвёл впечатления. Идея понравилась. Всё остальное нет. Сначала был очень рад новому образу гл.героя и начало интриговало, но после всё стеклось в УГ на стандартный хронометраж. Говорю конкретно, что не понравилось: 1. Диалоги - полные лишних слов, пафоса и всякой воды, ну не говорят так люди и то, что они находятся в таком красивом месте, как Барселоне не даёт карт-бланш и право говорить, как в театре. 2. Характеры - плоские, сначала интригуют, а после первых 40 минут становится всё ясно в том числе и с гл.героем напоминающего в дальнейшим, какую-то тряпку, способную только на красивую болтовню которая после тех же 40 минут надоедает. 3. Сюжет - предсказуем и медленно развивается. Из плюсов только выделю Крус и Испанию.
Оффтоп:
P.S. Ещё очень странно, что заставляло многих ржать во весь голос в зале? Ничего комедийного я здесь не увидел. Надеюсь когда-нибудь у нас появится культура просмотра кинофильмов, а то иногда, как в русской рулетке, как повезёт.

Человеку нужен человек и это главное.

#17 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 11:18

Фильм в целом понравился. При просмотре хотелось пойти и купить себе такие же черные Convers как у Бардема и на обратном пути записаться на курсы испанского. А моя супруга, которая обожает Барселону и была там уже чертову уйму раз, во время просмотра постоянно комментировала название мест, улиц, парков и прочей чепухи. Причем с детальным описанием того, куда от туда можно прийти.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#18 Arika

Arika

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 12:49

фильм...мммм... на разок, не более))) бесит и Йохансон и Крус)))) красивые виды, очень порадовали, тоже люблю испанские пейзажи)) не ГОВНО точно, но и не КИНО))) что-то чуть больше, чем стерильно)))
...The biggest mistake you can make is to always be afraid of making one...

#19 Qui_Gon_Jinn

Qui_Gon_Jinn

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 14:21

фильм пустой. диалоги ужасны, вообщем это вуди ален =] насчет симпотичности девушек можно поспорить. крус конечно хороша, но уже только в гриме. а главные герои? якобы грозный ебака хуан антонио, оказывается какой-то тряпкой, противно даже, видимо настоящие мужчины вуди алена не интересуют. женщины все эти еще хуже, вернее настоящей женщины там нет - любящей и преданной, какие-то истерички да плаксы, типа "он идеальный муж, но че-то не-то" имхо, таким вообще не угодишь, будет изменять - козел, ласковый и заботливый - скучный и унылый. этакий вынос мозга круглосуточно :\

#20 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 13:33

Думаю: бля, что за ебанистическое название - "Вики Кристина Барселона"? Оказалось, Вуди Ален. Тут я даже посмотреть готов, но в оригинале и на видео - потом. А пока, может, кто-нибудь из смотревших объяснит, почему фильм так уееееебищно назван???


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru