Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Добро пожаловать в N.H.K.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Добро пожаловать в N.H.K. (19 пользователей проголосовали)

Оценка мультсериала

  1. Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Говно (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 02:59

Опубликованное фото

Описание, нагло стыренное с ворлд-арта:
"Сато Тацухиро – хикикомори. Это означает, что он не работает, не учится, испытает трудности с общением и почти не выходит из дому – у Сато модный в Японии «синдром затворничества». В свои 22 года он уже вполне оформившийся неудачник: верит в мировой заговор и переживает острые панические атаки в людных местах. Однако, как знать, вдруг это всё-таки обратимо?..

Однажды к Сато стучатся миссионеры, разносящие душеполезные брошюрки, и юная девушка по имени Мисаки говорит нашему затворнику, что знает, как ему помочь. И, если только Сато подпишет контракт и обязуется ему точно следовать (при нарушении условий штраф в 1 миллион иен!), он вскоре перестанет быть хихикомори и заживет припеваючи..."

Именно после него я полюбил аниму о повседневности =) Очень цепляющая и, по своему, трогательня вещь мною отсмотренная неоднакратно ^^

#2 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 04:13

Оффтоп:
Где опрос? Где внятное и развернутое мнение? Следующая похожая тема отправится в трэш, автор получит предупреждение.


#3 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 05:02

Отличное аниме. Начинаясь как юмористическая повесть с элементом сатиры на нёрдов-затворников... продолжается также, но при этом добавляя к приколам и гэгам нехилый драматизм.

#4 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 22:12

Да, мощная штука. Аниме про ну очень одиноких людей. Местами страшновато становится :) Особенно когда начинаешь узнавать в себе некоторые черты героев. Думаю, как раз этим оно и цепляет.
Хвалить в этом аниме могу практически все: музыка подобрана просто отлично(первый эндинг очень в тему, зачем поменяли?), персонажи великолепно проработаны. К сюжету есть придирка. Не понравились серии про сетевой маркетинг. Не в совсем в тему ИМХО. В остальном все радует.
Юмор и драма тут, считаю, тоже хорошо сочитаюся. Сначала нас смешат, но буквально через мгновение герой понимает, в какой жопе он оказался, и что дальше все будет хуже и хуже. Впечатление производит.
Для меня, кино однозначно.

Опубликованное фото
Одна из футболок главного героя :)

#5 Junya

Junya
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:37

Я бы сказала, что слоганом к этой анимехе могут стать весьма банальные слова "вот и встретились два одиночества"... Вроде все мило, весело, но на фоне всего этого поднимаются весьма серьезные темы... начиная с "болезни хикикамори" и заканчивая групповыми самоубийствами... Прочно в мозг въедается постоянно звучащая в начале анимахи песенка "пуруруру пу-ру пу-ру пурурин"... Разговаривающие бытовые приборы - отдельная тема..

#6 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:00

Оффтоп:
Где опрос?
Где внятное и развернутое мнение?
Следующая похожая тема отправится в трэш, автор получит предупреждение.

Оффтоп:
Весь юмор в том что когда я создавал эту тему мне показалось что я не смогу написать как раз таки мнение, тем более в 2 утра... И я отменил создание темы... И до сегодняшнего дня, пока её не апнули, был в этом уверен как в себе самом, а оно оказывается вон как ^^
Виноват, исправлюсь.


#7 SinisterSeD

SinisterSeD

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:35

Досмотрел таки пару дней назад. Сразу обмолвлюсь, великолепнейшая вещь. Можно даже сказать, гениальная. Чего только со мной во время просмотра не происходило, начиная с состояния неудержимого ржача и заканчивая состоянием шока. То, что начиналось как безобидная ненапряжная комедия, постепенно переросло в одну из самых жизненных и жестоких анимационных драм, что я видел. Главгерой прошёл столько кругов задротства, что в некоторых моментах было неизбежное сравнение с собой и понимание, что надо бы изменить некоторые вещи в своей жизни, потому что когда видишь это со стороны становится реально не по себе) В ЭнЭйчКей вообще такая беспристрастная манера повествования - нет ни одного полностью счастливого персонажа, людей безбожно обламывают (как уезжал Ямадзаки это было вообще невыносимо..), одни проблемы, проблемы, проблемы... А Сато - так вообще воплощение безысходности... До последней серии) Музыка шикарна. Подливает масла в аццкое пламя происходящего на экране. Загнал в плеер) Точно буду пересматривать. Это аниме какую-то экстра-мотивацию даёт, что ли)) Вот)

Изменено: SinisterSeD, 28 Январь 2009 - 21:55


#8 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:08

ну что ещё тут скажешь. согласен со всеми выше, отличное аниме. правда может немного, совсем чуть чуть скучноватое, но гораздо меньше чем почти все остальные представители жанра.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#9 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:19

Кстати вот чего вспомнил ^^ Я бы посмотрел для лулзов это аниме ^^

Изменено: rogat1y_4ert, 30 Январь 2009 - 13:20


#10 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 15:59

Поставил Стерильно. Нет, мультфильм хороший однозначно, но все же не без огрехов. Первый момент. Мультфильм реалистичный, типа. Герои - обычные люди, со своими проблемами и тп. И все вроде отлично, но... Не верю. Не верю я в Сато, не верю в его соседа. Хикикомори, который спокойно гуляет по городу, не испытывая особых проблем. Какой он хикки, он обыкновенный ленивый задрот. Сосед его, нерд-анимешник, который не смотрит аниме, а только слушает кусок дурацкой песни по компьютеру круглые сутки... И все в таком духе. Обидно. Опять же, мульт неровный. начало хорошее, середина, вплоть до арки с Островом Самоубийц - очень и очень. Потом пошла эта унылость про ММОРПГ... Потом вроде лучше, ну и финал не фонтан. Хотя могло быть и хуже.

#11 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:32

Досмотрел, честно сказать, просто нет слов. Очень понравилось. В 23 серии в конце, когда пошли титры, думал все, ппц, потом увидев что лежит еще не отсмотренная 24 обрадовался. Вобще сериал довольно точно показывает и ММО-игроков и вот эти пирамиды. Он так же отлично показывает психологию людей, показывает страх человека перед переменами. В общем Кино с большой буквы, очень мило, очень трогательно.Единственное. что жалко, так это то, что он все таки не вместе с Мисаки
Jungle!

#12 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:00

Эндинг у сериала просто взрыв мозга!!! Если подобное безумие (в хорошем смысле этого слова) в самом аниме, то к просмотру обязательно!
Down is the new up

#13 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:02

Countess Уж поверь мне - Безумие там ( в эмоциональном плане ) уделивает 1 энд с лёгкостью. Однозначно смотреть ^^

#14 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 10:04

Кстати, что еще-для меня довольно неожиданно, так это то что их игра провалилась, думал, будет как во всех сказках, они ее сделают и все будет хорошо, ан нет)
Jungle!

#15 Онимешник

Онимешник

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 13:20

"Заговоры! Кругом заговоры! NHK атакует!". Ржал половину аниме. Довольно неплохой сериальчик.
Мой автограф никто не получит!

#16 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 18:25

Смотрел эту анимаху и в некоторых моментах дико смеялся. Так как ассоциировал с собой в некоторых моментах - Например Онлайн игры ^_^ . Однозначно КИНО

Изменено: Deacalypse, 14 Октябрь 2009 - 18:25

У каждого свой путь.

#17 Мимиман

Мимиман

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 02:54

Эта анимешка проняла до самых что ни на есть глубин! Совершенно непривычный для меня жанр оказался просто открытием! Практически с первыхже минут сериала начинаешь ухахатываться, очень здорово, что такие серьезные проблемы показали не только надрывно, но и с большим юмором. Хотя, конечно, регулярно подкатывал ком к горлу, ибо, как говорилось неоднократно выше, проблемы этих безумных героев частенько до боли знакомы. Короче, смотреть советую всем, кто готов в анимешке увидеть глубокое психологическое произведение.

#18 Мониус

Мониус
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 17:45

Единственное. что жалко, так это то, что он все таки не вместе с Мисаки


Почему не вместе? У них все только начинается. Даже договор подписали :)

#19 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 14:17

Оффтоп:
всё таки название темы надо поправить Welcome to the NHK


#20 Мониус

Мониус
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 19:03

Всем, кого зацепило, советую почитать новеллу-первоисточник. Там все гораздо депрессивнее, зато мотивации героев расписаны получше.

проект по переводу


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru