Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Приключения Десперо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Приключения Десперо (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

  2. Стерильно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Говно (5 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 02:59

Опубликованное фото




Сайт мультфильма

Страничка на КГ.ком



Очень симпатичный и добрый мультфильм, на который интересно сходить с детьми в длинные новогодние праздники. Мальчишкам будет интересно посмотреть на погони и поединки, для девочек имеется принцесса с большими добрыми красивыми глазами (и служанка принцессы :)), а родители посмеются над шутками и оценят неплохую компьютерныую графику. (Нет, правда, очень здорово нарисовано, без дураков)

Это история о мышонке с большими ушами, который не хочет быть таким как остальные мыши (т.е прятаться и бояться, он читает книги вместо того чтобы грызть их), а мечтает встретить свою принцессу, чтобы спасти её. Что ему, впрочем, вполне удастся.
Очень рекомендуется к просмотру как хорошая и добрая сказка, берущая за живое даже взрослого (а это о чём-то говорит!).



PS. Главный крыс по имени Ботичелли, озвученный Валентином Гафтом, мне очень напомнил Антуана Эго из Рататуя.
PPS. Посмеялся на вступительных титрах. Поймёте, почему - локализаторы пошутили, так сказать.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#2 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 13:04

Лучший мультфильм 2008го года. Этот ваш Валл-И и рядом не стоял. Я такого еще не видела. Детям наверно будет не интересно, т.к здесь нет юмора, приключений от силы минуты на 3. Но блин... я реально плакала, ладно темно было))) Ну плакала громко сказано, конечно. Прослезилась, чтоли. Товарищу тоже очень понравилось, он в шоке был) А это у него редкость. Мы наверно не ожидали такой ээээ силы от мульта, или воздействия, чтоли. Это то, что мне было нужно. Все сказанное в мульте настолько простое, но настолько меня задело за живое, что даже не знаю. Наверно сыграл элемент неожиданности, и книгу эту детскую я совершенно не читала, мне и пофиг на нее, но мнение у меня сложилось, опреденно. Этот мультфильм лучшая сказка, в прямом и переносном смысле. Вот всегда бы так моральные ценности преподносили - так прямо, открыто, но в тоже время ненавязчиво) Детям было скучно, молодая мамаша сказала "бред какой-то", а мы с другом хллпали в ладошки в конце) А он еще никогда так не делал. кино, кино кино
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#3 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 14:29

согласен с предыдущим высказыванием когда мы ходили с товарищем на этот мультик были скептически настроены, но в итоге вполне милый и неплохой мультик получился,хотя не для детской аудитории.Слишком получился спокойный и созерцательный с минимум действия и юмора, но прекраснейшая в лучших традициях сказка
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#4 Kinomanius

Kinomanius

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:53

по поводу Валл-И, отличный мультфильм, детям не будет интересно хотя бы потому, что он и не расчитам для детской аудитории! а вот Десперо, как раз наоборот, он четко расчитан для детей, как на меня, потому что лично я не смог его досмотреть до конца(заснул)!

#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 10:33

Мульт.... Странный, что-ли. То есть взяли котел, накидали туда кашу из штампов раннего Amblin (American Tail, The Land Before Times) и лучших образчиков Диснея 80-х. Получилось прикольно, но настолько предсказуемо и вторично, что просто жесть. Хотя тот факт, что Десперо тяготеет к наследию Дона Блатта - это очень похвально. Его мультфильмы потрясающи и мне обидно, что Голливуд отдалился от его школы. Музыка почти полностью сдирает Хорнера из American Tail, но да бог с ней. Вывод: сумбурно, местами криво, но все же кино. Вектор правильный и графика вполне себе недурственная.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:33

Мульт.... Странный, что-ли. То есть взяли котел, накидали туда кашу из штампов раннего Amblin (American Tail, The Land Before Times) и лучших образчиков Диснея 80-х.


Мульфильм по детской книжке снят, в скобках замечу
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#7 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 18:06

Второй мульт после Валли, который я посмотрел в этом году) Кино, однозначно. Сразу видна душа, которую вложили при созданию, в результате чего мультфильм не стал очередным чем-то о жизни животных.. Порадовал человек-плод)))))

#8 Arika

Arika

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 10:52

После просмотра фильма у меня были очень противоречивые чувства..даже не знаю что больше - понравилось или нет...понравилось, за исключением некоторых "но": - некоторые моменты просто напрочь убивали..например - актер который озвучивал Десперо??? кому в голу пришло,что у такой малюсенькой мышки должен быть такой голос??? или таким образом они хотели показать силу внутреннего мира, силу характера??? не знаю..противоречиво, это показывается поступками, а не голосом... - горничная прЫнцесса...приятно порадовала, но уж боль она с папиком походит на персонажей Шрека... - инфантильный царь...ну это я уже придираюсь, иначе сюжета бы не было, но он реально раздражал в процессе просмотра...))) и еще много всего, сейчас уже и не припомню)))) но в целом, за последнее время это действительно хороший мультфильм!! КИНО, за исключением некоторых оговорок))
...The biggest mistake you can make is to always be afraid of making one...

#9 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 23:11

Мультик милый, добрый, но не более. Почему-то во время просмотра не мог отделаться от мысли, что это помесь "Шрека", "Рататуя" (похожие герои, мимика и движения) и отчасти "Смывайся" (город крыс). В дубляже рулит только Гафт, остальные, на мой вкус, в очередной раз изгадили оригинал. Сопереживать тоже не получилось (помню как в Волли весь зал ахнул, когда первый раз он наступил на таракана), в общем, стерильно из-за ощущения вторичности и унылого перевода.

#10 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 23:02

Мой сын посмотрел мультфильм "Приключения Десперо" до середины. Когда мышонка отправили к крысам, ребенок выключил телевизор, сказав, что ему дальше неинтересно. Подобным образом он реагировал на мультфильм "Чудесный колокольчик" - прятался за диван, убегал в другую комнату или выключал телевизор. Видимо, мрачновато и страшновато.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#11 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 17:54

Порадовал человек-плод)))))



Кстати, о человеке-плоде

Опубликованное фото

Это картина Джузеппе Арчимбольдо.

Вот здесь ещё картин.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#12 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 11:17

Оффтоп:
Этот человек-плод был еще в недавнем мульте про Федота-стрельца :)

Изменено: Хизентли, 12 Март 2009 - 11:18

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#13 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 11:28

– Он смотрит на нас и совсем не боится. – Он будет бояться. Все учатся со временем. Я, признаться честно, сначала посмотрела первые десять минут и выключила – потому что опять крысы, а я ненавижу крыс, и опять кулинарно-прыгательная тема, и вообще, подумала я, что это за ерунда. Как хорошо, что решила дать мультфильму второй шанс. Он этого заслуживает как никакой другой мультик. Потому что дальше, после десяти этих совершенно провальных минут начинается совсем несказочная сказка, глубокая, умная, талантливо снятая. В ней почти нет отрицательных героев, зато в ней есть боль, и обида, и надежда, и прощение. Несколько сюжетных линий фильму идут только на пользу, потому что в конце они объединяются в одно целое, что здорово. Начало и финал для взрослого зрителя кажутся провальными, потому что проблемы в мультфильме затронуты уж очень недетские. Но потом вспоминаешь, что мультик для детей предназначен, и спускаешь на тормозах :) :) И я, само собой, тыкала пальцем в экран, когда увидела 3мея Горыныча ;)

Изменено: Connor, 12 Март 2009 - 11:31

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 21:54

Очень неравномерный мульт. Сперва такое глючное начало с супом и смертью королевы. Потом появляется наш герой - Десперо и часть , где его представляют довольна позитивная и прикольная. Так же понравилась деревенская служанка. Но потом действие снова становится сумбурным : похищение принцессы , "овощной чувак". В целом мультик конечно позитивный , но уж больно много бреда. Стерильно. Что интересно , главную злодейскую крысу вроде ведь Гафт озвучивал ? Так вот , она мне его чем-то напомнила. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 14:45

Задумка с супом и помершей королевой дурацкая, но зато все остальное вполне приятное. Визуально нарисовано так, что человеческий город ничем особенным не запоминается - город и город, зато Мышиная страна очень напоминает полотна художников типа Ван Эйка или Вермеера, а крысиная - Древний Рим, у них даже свой Колизей есть, и попытка казнить Десперо - это те же первые христиане, брошенные львам. А кто-нибудь заметил крысу-факира, игрой на флейте чарующего не змею, а червяка? Еще понравился момент, когда Десперо отважно заглядывает в провал, ведущий в крысиный мир, а его товарищи испуганно пищат, мол, туда нельзя. И между ними происходит следующий диалог (цитирую не очень точно): - Туда изгоняют тех, кто нарушает правила! - Какие правила? - Ну, разные, например... - Есть правило не говорить об этих правилах! Ну прямо "Бойцовский клуб" :D. Что, на мой взгляд, было лишним - линия со свинопаской. Мало того, что внешне она вылитая мадам Шрек, да еще в дубляже говорила с каким-то чудовищным акцентом. Плюс еще и родинка эта, по которой ее узнал родной папа, прямиком вышла из индийских фильмов, где именно по родинкам спустя много лет узнают друг друга потерянные-похищенные братья-сестры. Зато отважный и благородный Десперо со своими чебурашистыми ушами, раскаявшийся к финалу крыс-пират с серьгой в ухе, вернувшееся на небо солнце и пошедший наконец дождь - все очень приятно, мило и добро. Плюс знакомые уху цитаты типа "Ты человек или мышь дрожащая?" :). А больше всего мне понравилась главная идея мультика: Говорили, что сильнее боли чувства нет… Но они ошибались: сильнее боли — прощение. Ибо оно может изменить всё. Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 15:37

Что, на мой взгляд, было лишним - линия со свинопаской. Мало того, что внешне она вылитая мадам Шрек, да еще в дубляже говорила с каким-то чудовищным акцентом.

Это не акцент , так пытались передать её деревенскую примитивность и неграмотность.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:26

Унылая муть. Очередной, мать его, храбрый мышонок с очередными, мать их, большими ушами. И конечно, что ни герой - то он не такой как все. Пора уже вводить практику бить сценаристов по пальцам за такие вещи. Кроме того, в наличии задалбывающий нарратив, который только тем и занимается, что говорит очевидное, скучные хохмы не первой свежести и унылый экшн. Говно.

#18 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 23:31

Очень понравился мульт!

Особливо хочу отметить что нет пресловутой шаблонности. Первые полчаса вообще не понимаешь кто главный герой и что дальше будет происходить. Как будто смотришь новую хорошую сказку.

Понравился момент когда гололного кота цепями оттаскивали. Ржачно:))
А момент битвы Ивана Царевича и Змея Горыныча нарисован просто охуительно! Такую технику рисования я ни в одном мульте не помню.

Кино 9 из 10

Кстати смотрел в голодном состоянии и после просмотра прям таки бросился разогревать суп. Су-у-уп... Мням-мням
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#19 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 00:34

Первые полчаса вообще не понимаешь кто главный герой


:lol:

Напомнить как мульт называется?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru