Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Интернэшнл


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Интернэшнл (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [62.22%])

    Процент голосов: 62.22%

  2. Стерильно (13 голосов [28.89%])

    Процент голосов: 28.89%

  3. Говно (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dr.Bimbo

Dr.Bimbo

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 01:13

Опубликованное фото


IMDB

Премьера США - 13 февраля 09
Премьера РФ - 26 февраля 09

Режиссер - Том Тыквер(Беги Лола Беги;Парфюмер)
В главных ролях - Клайв Оуэн(Louis Salinger),Наоми Уоттс(Eleanor Whitman),Армин Мюллер-Шталь,Ульрих Томсен,Джек МакГи и др.
Tagline - They control your money. They control your government. They control your life. And everybody pays.

В принципе,слоган обо всем сказал(хоть и длинный,базара нет).Есть некая недобросовестная корпорация(ии),которая всячески пытается заполучить контроль над людьми(чипы идентификации...=)) и мешают жить. Герой Клайва Оуэна с помощью Наоми"подруги Николь"Уоттс пытается этому безобразию противостоять.Шо у него получится....а точнее у режиссера Тыквера,которому дали снять полноценный голливудский урбан-триллер,узнаем практически через месяц. Аллюзий на Борна,Бонда и Смита не избежать по-любому :)

Изменено: Electrika, 26 Февраль 2009 - 21:19


#2 aegis

aegis
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 13:26

http://vids.myspace....ideoid=51742496
4 минуты из фильма.

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 15:01

Судя по рецензиям, аллюзии на Бонда и Борна имеются, хотя сам фильм является таким конкретно олдскуловым разговорным политическим триллером, который не так уж сильно, но удачно приправлен экшеном (главная экшен-сцена немного мелькала в трейлерах, но именно что немного). Заранее обидно, что Сони выпускает этот фильм у нас, двд точно без английской дорожки будет, а в новом Тыквере самых разных акцентов ну очень много, при дубляже их, конечно, перекрутят через мясорубку. И правильно сделают.

Изменено: Perfect Enemy, 07 Февраль 2009 - 15:01

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 15:51

В пизду этот фильм, вместе с его "ассоциативностью". Даже смотреть не буду, как "нисматрел" фильм, где Оуэн ест морковку и спасает Монику Беллуччи с ребенком. Клайв Оуэн прирыл своими "штампованными оправданиями", в плане, какой из него пиздатый вышел бы Джеймс Бонд, мол "смотрите все, какого Бонда вы потеряли, и какая я теперь охуенная мега-звезда аналоговых боевиков".
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#5 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 19:06

Hattori Hanzo, ты так пишешь, будто сам Оуэн режиссирует и на съемочной площадке командует. Тем более, что не боевик это, а триллер. Ну и "Пристрели их" ни разу не пытается быть даже какой-то аллюзий на Бонда, Джон Ву сплошной.
А что Клайв говорил и хотел - дело десятое)

Изменено: Perfect Enemy, 07 Февраль 2009 - 19:07

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#6 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 19:41

Отличный фильм! Том Тыквер как всегда выдает очень качественное кино. Сначало немного запутано, но потом когда картиа проясняется оторваться от происходящего невозможно.
В середине отличное мочилово, и замечательный диалог, и тема, поднимаемая фильмом очень интересна.
Фильм определенно "кино"
Обожаю кино! :)

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 13:09

Понравился. Получил то, чего ждал (и даже чуть-чуть больше). Не понятно, почему от этого фильма хотели морковки и крошева в мясо на протяжении всего хронометража... Не понятно. Приятно было посомтреть на европейские локации - нью йорк и пр. уже подзадолбали. Неувязки и неточности есть, но мне особо картину не испортили. Небольшие провисания в середине тоже большой роли не сыграли. 7\10
no friends on a powder days

#8 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 10:43

Ну на Бонда мое мнение фильм очень приблизительно похож.
Обожаю кино! :)

#9 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 12:11

Вчера ходили в кино на фильм Интернешнл. Какой-то он серый и невнятный, я только боялась, что блондиночку и ее сына+мужа убьют глав.герою назло. Даже не запомнилось мне, как кого зовут в этом фильме. В сцене с отравлением напарника ничего не объяснили толком, что за "неопределенный результат" исследования? И кто его отравил? Злодеи из банка? Понравилась мне сама идея вендетты, и как все было исполнено - красивая резиденция сыновей убитого влиятельного итальянца, красивые машины едут по красивой живописной дороге, охранники в костюмах и черных футболках под пиджаками (почему было не одеть их в рубашки с галстуками, непонятно), средних лет итальянец с коронной фразой "это вам от братьев Кальвини" и пистолетом. Эпизод со стрельбой в галерее, битым стеклом и придурочным мужиком, который снял бронежилет (не мог дышать, ага) и полез под пули, это, конечно, да. Нельзя было расстегнуть жилет просто и в расстегнутом виде бегать, что ли? Что за дурацкая конструкция у этого жилета защитного? И что, с огнестрельным ранением в живот дышать было легче? А как главный герой принялся труп кулаками мутузить, наверное, за то, что киллер-бедолага сам невовремя помер, это уж совсем. Ну, зато динамично, побегали и постреляли, и море кетчупа, извините, кровищи. Странный какой-то фильм, мне не понравился.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 23:41

В сцене с отравлением напарника ничего не объяснили толком, что за "неопределенный результат" исследования? И кто его отравил? Злодеи из банка?



Эпизод со стрельбой в галерее, битым стеклом и придурочным мужиком, который снял бронежилет (не мог дышать, ага) и полез под пули, это, конечно, да. Нельзя было расстегнуть жилет просто и в расстегнутом виде бегать, что ли? Что за дурацкая конструкция у этого жилета защитного? И что, с огнестрельным ранением в живот дышать было легче? А как главный герой принялся труп кулаками мутузить, наверное, за то, что киллер-бедолага сам невовремя помер, это уж совсем. Ну, зато динамично, побегали и постреляли, и море кетчупа, извините, кровищи.

По первому спойлеру: киллер , котрого потом в галлерее мочканули и отравил - прошёл мимо и впрыснул отраву.
По второму:после того , как в бронежилет ему попало несколько пуль , естественно , что киллер захотел его снять , ибо всё равно больно.
То что Клайв труп от злости попинал тоже естественно. Ведь тогда он считал , что киллер его последний шанс вывести банк на чистую воду
.
Вообще , при просмотре , дорогая Шери , у вас не на том внимание остановилось. В этом фильме куда как важнее идея , чем всякие мелочи.

Серьёзное кино , на злободневную тематику о том , что все и всё повязано , и бороться с этим бесполезно.( Даже если пристрелить парочку нечистых на руку банкиров , на их место всегда прийдут новые.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 16:56

Вообще , при просмотре , дорогая Шери , у вас не на том внимание остановилось. В этом фильме куда как важнее идея , чем всякие мелочи.

Серьёзное кино , на злободневную тематику о том , что все и всё повязано , и бороться с этим бесполезно.( Даже если пристрелить парочку нечистых на руку банкиров , на их место всегда прийдут новые.


Угу. Много лет назад я уже смотрела похожее кино. Называлось "Спрут" про комиссара Каттани. Мне тогда тоже не понравилось. Не в моем вкусе такие фильмы.
Я и не в претензии, в общем-то, ходили с мужем, потому что ему хотелось посмотреть, он же со мной ходил на Австралию и на Баттона. :)
Чемпионы должны высоко держать голову.

#12 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 21:14

Я и не в претензии, в общем-то, ходили с мужем, потому что ему хотелось посмотреть, он же со мной ходил на Австралию и на Баттона. :)

Так пусть теперь муж напишет на форум отзыв, пустите его тоже к компьютеру :D
Обожаю кино! :)

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:18

Тыквер, умница, всё правильно сделал!

Не знаю, не знаю. Получился какой-то средненький боевичок на тему "срывания покровов". Очень напоминающий вышедший пару лет назад отечественный трешак "Мужской сезон, бархатная революция" . На "специально приглашенных звёзд" - Оуэна и Уоттс - просто жалко смотреть. Такое ощущение, что им тупо скушно в такой херне что-то там изображать.

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:22

Такое ощущение, что им тупо скушно в такой херне что-то там изображать.

А что они должны изображать ? Веселье , бодрость , оптимизм ? Уставшие , временами отчаявшиеся люди. Хотя как Уоттс пучит глазки при изображении удивления , мне не по нраву.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:38

Такое ощущение, что им тупо скушно в такой херне что-то там изображать.

А что они должны изображать ? Веселье , бодрость , оптимизм ? Уставшие , временами отчаявшиеся люди. Хотя как Уоттс пучит глазки при изображении удивления , мне не по нраву.

В общем-то да, что им там изображать кроме картонных борцов с мировым заговором... в угоду художественного замысла немецкого режиссера, 10 лет назад прославившегося невнятной "бегущей Лолой" и теперь наскребшего денег на блокбастер, и старающегося в поддержку своей репутации сделать его необычным. Но недодумавшегося для этого ни до чего, кроме этого банального "срывания покровов".

Хотя как Уоттс пучит глазки при изображении удивления

Извр, Вы знаете, как уважаю г-жу Уоттс, но в этом фильме она меня конкретно разочаровала (пошел пересматривать "Малхолланд Драйв" :D).

Изменено: DfS-76, 03 Март 2009 - 23:38


#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:21

Но недодумавшегося для этого ни до чего, кроме этого банального "срывания покровов".


Нехай срывають.) Не все ж такие образованные и многознающие о мировом положении , как ты.) Авось , какие-нибудь "тупые" американцы тоже прозреют.



Извр, Вы знаете, как уважаю г-жу Уоттс

Оффтоп:
Конечно знаю. Это ответный выпад , на сравнение Кидман в "Австралии" с клоунессой.:)

PS И может уже как-то перейдём на ты.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:32

Тиквер снял еще один крутой фильм - на самом деле это наиболее реалистичная картина из всех в жанре боевика которые я видел и сюжет про банковские опериции достаточно не банален - операторская работа отличная, музыка и диалоги тоже. просмотром остался доволен, экшен сцен столько скольно надо, т.к. фильм передает реализм, а главный герой далеко не спец агент, а бывший полицейский, похоже даже не имеющий табельного оружия... короч всем любителям хорошего кино и талантливой режиссуры советую, Том плохова не сделает

#18 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:17

первые пол часа фильма спокойно можно спать-ничего интересного не пропустите. Стоит если и посмотреть то только ради сцены перестрелки. Фильм на удивление скучный и занудный, что самое ужасное-одновременно.

#19 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 10:30

фильм даже не экшен а скорее триллер - сейчас много зрителей хотят увидеть спецэффекты и попкорн кино, уже отвыкли смотреть серьезные картины... кстати только меня подбешивали ненатуральный иностраные акценты актеров дубляжа? это немного портило впечатление в начале, т.к. все драматично, а перевод вносит ненужную иронию - я хочу пересмотреть этот фильм с субтитрами.........

Изменено: endo, 06 Март 2009 - 10:34


#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 15:44

DFS, а кто сказал, что это боевчок? Хз, я шел на триллер, получил все, что хотел и даже больше...

xitok, еще лучше поспать дома. потом отзыв прочитаете. Ничего не пропустите.
no friends on a powder days


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru