Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


  • Please log in to reply
152 replies to this topic

Poll: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (171 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (2 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

  2. Стерильно (2 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#141 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 posts

Posted 09 June 2010 - 00:12

Максимум компьютерной графики, минимум смысла. Красивая сказка для детей. Если-бы не Депп и 3D, миллиарда бы не собрали.

#142 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 posts

Posted 17 June 2010 - 23:37

Лучший фильм 2010 года (до выхода inception, полагаю). Понравилось абсолютно все, просто праздник красок и остроумия. Достойно уважения, что экранизировали не все готовое, а постарались что-то свое придумать. Оценил развитие Алисы, действительно книжки недостаточно эпичные, довольно простые сюжетно. А здесь у Алисы моральный рост, изменение характера, последняя сцена выглядит более сюрреалистично, чем весь фильм, что уже достижение. Я так понял Алиса во сне видит отображение всех реальных персонажей с первой части фильма, это добавляет пару слоев. Более всего понравилась Белая Королева, сущность персонажа в глаза не бросается, нет истерических монологов, пару штрихов всего, а какой персонаж нарисовался) В общем все отлично получилось, тем более у Бартона сейчас самая сильная команда после Камерона. А на фоне других картин теперешнего крайне слабого лета Алиса явно в выигрыше.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#143 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 posts

Posted 12 July 2010 - 11:24

И все-таки поставил Говно, так как весь фильм ждал чего-то сказочного и странного (е-мое, это же Кэрол-Бартон-Дэпп), но так и не дождался. Бездушная поделка чтобы срубить свои сраные миллиарды посредством псевдо-3D и завышенными ценами на билеты, и над всеми моими ожиданиями и детскими впечатлениями эта поделка благополучно надругалась.

Так что мало того, что Говно, так еще и худший фильм по-крайней мере этого года (даже на общем тухлом фоне). Бартон снял свой худший фильм.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#144 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 posts

Posted 22 July 2010 - 12:54

Фильм откровенно (на мой взгляд) не удался. Все вроде как и красиво, но настолько пусто, что зацепиться абсолютно не за что. И да...начиная с этого фильма, я начал ловить себя на мысли что Депп потихоньку начинает раздражать. После Чарли я еще как-то держался, а тут уже перебор. В общем Говно конечно рука не подымится поставить....всеж симпотично......так что СТЕРИЛ, но с большой натяжкой.

#145 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 posts

Posted 01 November 2010 - 18:48

В свое время не попал в кинотеатр на этот фильм, жалел. И зря. Посмотрев наконец, ничего толкового в фильме не увидел. Нет, конечно спецэффеты, персонажи, сюжет неплохие и присутствуют, но искры нет абсолютно. На редкость бездушное вышло кино. Такие мысли крутились во время просмотра: "Тим Бертон сдулся.. Из книжки сделали блокбастер с обязательной финальной битвой, банальной к тому же.. Где идея? Где посыл? Хотя ладно, здесь они может и не нужны, кино-то сугубо развлекательное. Но почему развлечься ну никак не получилось, как ни старался. Кот харизматичный, Мартовский заяц безумный, Шляпник тоже безумный... Но отчего-то не впечатляют. Черт, мне было скучно, откровенно скучно, очень редко бывает, что на хорошем кино я смотрю на часы - "сколько там еще осталось до конца, блин?", тут же случилось именно так.. может быть у меня было не то настроение? Не знаю, но спустя некоторое время, переварив, так ничего хорошего для себя из этого произведении искусства не вынес. Стерильно.

Edited by Maniack, 01 November 2010 - 18:49.

Fire Walk With Me

#146 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 03 November 2010 - 14:12

Стерильно...А фильм ведь ждал...Такие предпосылки к классному кину были((

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#147 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 posts

Posted 07 November 2010 - 13:43

Так ведь именно что детский! Бертон пытался сделать фильм максимально доступным для самой младшей аудитории,поэтому мне кажется и потерялись многие его фишки,которые дети переваривали бы с трудом. А поскольку фильм заточен под детей,то взрослым и большей части обычной его аудитории он показался излишне простым и не ярким.Мне кажется это был его эксперимент. Думаю он примет нужные корректировки и следующий фильм будет лучше.Жду развития. Посмотрим.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#148 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 29 November 2010 - 09:43

Не читал книг про Алису вообще, что странно. Но, смотря фильм, не уходил от мысли, что наблюдаю "Хроники Нарнии", хотя сделано, не скрою, отлично и персонажи прикольные. Смотрел с удовольствием, потому от "неинтересной и не завлекающей" истории не плевался. Хорошее кино на один раз.

Edited by Некрасов, 29 November 2010 - 09:43.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#149 BlackAcidEvil

BlackAcidEvil

    1

  • Посетитель
  • 33 posts

Posted 07 December 2010 - 22:13

А мне почему-то очень запомнился эпизод, где Алиса снимает гусеницу с плеча жениха, когда он делает ей предложение. Жених в этот момент такой забавный... на кролика похож :) А в общем, Бертон разочаровал... От танцев Шляпника и Алисы хотелось блевать... И ребенку я эту "сказку" не стал показывать... Что-то тут говорили, что Бертона сдерживали рамки оригинала и детской сказки... Это же не экранизация книги - это продолжение и ничто тут его не ограничивало, мог бы наворотить (и наворотил) все что угодно. А насчет детской аудитории - снял же он "Чарли и шоколадную фабрику" - тоже для детей, а совсем другой уровень.

#150 saluza

saluza

    1

  • Посетитель
  • 12 posts

Posted 08 January 2011 - 02:28

Из уважения к былым кино работам Бертона имел глупость купить данный фильм на DVD без предварительного чтения отзывов. О чем в скорости очень сильно пожалел - фильм получился плоским, сюжетно простым - в общем для публики моложе 10 лет. Предполагал, что это будет именно экранизация книги - здесь же какая то жалкая попытка сочинить продолжение По мне, Алису очень достойно экранизировали наши мультипликаторы - этот мультфильм стилистически очень близок к слегка безумному (но при этом очень притягательному)миру книги. А Бертон просто реально лажанулся.

Edited by saluza, 08 January 2011 - 13:50.


#151 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 12 November 2020 - 10:20

Не читал книг про Алису вообще, что странно. Но, смотря фильм, не уходил от мысли, что наблюдаю "Хроники Нарнии", хотя сделано, не скрою, отлично и персонажи прикольные. Смотрел с удовольствием, потому от "неинтересной и не завлекающей" истории не плевался. Хорошее кино на один раз.

 

Николаич из 2010 года - просто нет. Ужасный фильм, который сейчас вообще не смотрится. Ты видишь людишек в плохих спецэффектах, а не людей в декорациях (как обычно и отлично делает Бёртон). Реально, ощущение, что вокруг тебя зелёный экран, поэтому эффекта погружения никакого. Бонем Картер в роли башковитой дамы крутая и Чеширский кот хороший, но всё остальное - от нелепой блеклой и бездарной главной героини до окружающей действительности - очень плохо.

Второй худший фильм Бёртона

П.С читавшие книгу скажите, там тоже Шляпник с мечом прыгал? Нелепое говно


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#152 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 posts

Posted 08 February 2023 - 01:23

Господи, и до "Алисы в стране чудес" грёбаная эмансипация добралась!

Сижу, значит, макаю глаз в эту гранато-сапфировую какофонию с грибами.. и неожиданно понимаю, что краски-то начинают блекнуть от того, что очевидное, становится очевидным: а сказать-то им НЕЧЕГО!! Показывают лишь старательно выполненную дизайнерскую работу, лишённую всяческого смысла.
Если сказка Кэрролл была практически «гранатой», то здешние сочинители оказались исключительно бездарны в полёте собственного воображения и не то, что взлететь никуда не смогли, а даже зрителю не оставили никакого "зазора" для полёта уже их собственной фантазии. Меня таскали, как в плохой игрушке вроде пятой «Готики», из одной запланированной и жёстко закреплённой сцены в другую...
Олухи! И без всяких «Небесных Царей» - просто олухи, решившие, что стиля будет достаточно, а история.. история может быть любой: хоть тупой, хоть не интересной.
И тут вдруг!!!.. Алиса забирается в конуру Брандошмыга (в беге похожего на белый сперматозоид.. альбинос, стало быть) и... нам показывают блядь-меч.. Их - толерантный! Придуманный людьми, которые ни ухом, ни рылом.. ну, или просто не любят оружие...
Нет, Нет, Нет... сколько угодно «Нет» этому хуёвому "Кладенцу" из картонодюраля с вызывающе-дебильными перламутровыми пуговицами, что так искал наш герой, но уже из другой истории. Разочаровали, поставив этим сраным мечом
жирную точку.

Знаете... вот, как не крути, а Красная Королева (КК) много интересней! Так вся и пышет страстями импульсивная простая баба... ну.. да.. с некоторыми изъянами.. а у кого их нет то?!! Ничто человеческое ей не чуждо, следовательно, есть с чем работать и куда расти. А вот, Белая (БК) - фригидна с головы до.. до чего там фригидность эта бывает?! Только притворяется хорошенькой. А сама вона, какую пахабщину сотворяет: стала варить Алисе зелье и сразу возникло стойкое чувство, что являюсь свидетелем таинства изготовления нашей магазинной.. ДА - колбасы! Пальчики с плевками – так, сто процентное попадание!

Ещё не понравилось неуважение. Пусть к собственному, душевному получается Дракону: даже не почувствовал запаха её пота при убийстве столь величественного Зверя! А неуважение, сдобренное эмансипацией, оказывается воняет много хуже, чем простые охладительные процессы организма.
И, потом, зачем? Зачем Женщине так злостно бороться с собой, убивая кого-то там внутри?!! Зачем выбирать Ум (БК), когда есть чувства (КК)?! Чтоб потом, как главная героиня, вылезти из ямы, кое-как отряхнуться, раздать всем «пиздюлей» и свалить «нахер» ?!!.. Уф.. куда может завести неправильный выбор!! Мозг – это античеловеческое явление
, ибо он токо циферки может сосчитать, да планы разные состряпать.. по поводу ядерных взрывов. А вот, как Сердце, никогда в результате к Равновесию не приведёт… Вабще, удивительны мне все эти феминизмы: Бог даёт возможность научиться летать (от слова "просветлённая" ), а Барышни ухватились за.. э.. непонятно что и требуют, требуют превратить их в "мужиков"… но сиськи штоб побольше…
Жесть!

Как вы поняли, фильм смотреть! Однозначно!
 


Edited by Emersen, 08 February 2023 - 06:20.


#153 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 posts

Posted 08 February 2023 - 06:23

Лучший фильм 2010 года (до выхода inception, полагаю). Понравилось абсолютно все, просто праздник красок и остроумия. Достойно уважения, что экранизировали не все готовое, а постарались что-то свое придумать. Оценил развитие Алисы, действительно книжки недостаточно эпичные, довольно простые сюжетно. А здесь у Алисы моральный рост, изменение характера, последняя сцена выглядит более сюрреалистично, чем весь фильм, что уже достижение. 

Оффтоп:
Надеюсь это был троллинг. Эх, верните мне 2010.

Кстати, голосовалка у меня только сломалась? Показывает единственную, мою, оценку.


Edited by Ytzin, 08 February 2023 - 06:26.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru