Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нерожденный


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Нерожденный (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. Стерильно (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

  3. Говно (25 голосов [54.35%])

    Процент голосов: 54.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 23:31

Нерожденный
Unborn


IMDb

Жанр
сверхъестественный триллер

Режиссер
Дейвид С. Гойер

В ролях
Одетт Ястман, Гари Олдман, Meagan Good, Cam Gigandet, James Remar with Jane Alexander, Идрис Эльба

Сценарий
Дейвид С. Гойер


Не нашел тему к этому фильму, поэтому создаю сам)

На мой взгляд КИНО с небольшой натяжкой, ибо фильм в паре мест проседает. Фильм держал в напряжении и пару раз заставлял вздрагивать, чем впрочем и удовлетворил глаз.
Гари Олдман в ярмолочке просто супер!

#2 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 07:31

Режиссер и сценарист Дейвид С. Гойер. В ролях Гэри Олдмэн. Очень на фильм надеялся. А получилось... Вобщем не получилось. Чем Гойер тут занимался? Отдыхал от Темного Рыцаря? После ТР не ожидал от него такого банального и предсказуемого сюжета. Что в этом фильме Олдмэн забыл? И раз уж он здесь, то почему его так мало? И почему Майкл Бэй в продюсерах, а за весь фильм так ничего и не жахнуло? Непорядок. К стати, давно Бэй хорроры начал продюсировать?

#3 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 12:18

Оффтоп:

Кстати, давно Бэй хорроры начал продюсировать?

Да давненько.Ремейки "Техасской резни бензопилой","Попутчика" и "Пятницы 13"-его работа.

Овтсйибу!

#4 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 14:50

Режиссёр-сценарист Девид Гойер не может похвастаться стабильностью. Сочинённые им «Блейд» и «Блейд II» имели успех, а снятый им самим «Блейд: Троица» накрыл всю серию медным тазом. «Бетмен: Начало» и «Тёмный рыцарь», сценарии к которым он писал, произвели фурор, а поставленный им «Невидимый» - провалился в прокате. И вот на экранах очередная его режиссёрская работа – мистический триллер ужасов «Нерождённый». Для сюжета этой картины Гойер свалил в одну кучу кабалу, призраков, Аушвитц и Йозефа Менгеле, генетику и народные приметы. А всё для чего? Как оказалось, лишь для того, чтобы в сотый раз попугать нас страшненьким мёртвым ребёнком, не дающим покоя живым. При таком количестве оригинальных источников для вдохновения, просто удивительно, насколько стереотипным получилось кино. Все приёмы, которыми Гойер пытается напугать зрителя, этим самым зрителем были видены не раз. Да и сам сюжет тоже не пытается увлечь чем-то особенным. И при просмотре совершенно не волнует, а что за чертовщина, собственно, творится на экране. Потому как известно что – всё это мы уже видели и не раз. В сухом остатке у картины – пара занятных находок, пара страшных моментов из серии «а оно как выпрыгнет» и пара сцен, где играющая главную героиню очаровательная Одетт Юстман гуляет в белых трусиках. В целом – как-то маловато даже для такой заурядной пионерской страшилки. Похоже, Девиду Гойеру просто надо перестать тешить себя режиссёрскими амбициями и сосредоточиться на сочинительстве сценариев. Это у него, как ни крути, выходит лучше.

Изменено: Tyler Darden, 26 Январь 2009 - 14:54

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#5 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 19:09

«Бетмен: Начало» и «Тёмный рыцарь», сценарии к которым он писал, произвели фурор

Оффтоп:
Учитывая его другие работы, считаю что это заслуга никак не Гойера, а Нолана (Начало) и братьев Ноланов (Рыцарь).И в Рыцаре сценарий на голову выше сценария Начало, а его как раз Гойер не писал, только с сюжетом помог.

Изменено: SLIFE, 26 Январь 2009 - 19:12

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#6 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 20:33

Тайлер, Гойер - автор сюжета. И в Бэтначале, и в Даркнайте. В соавторы Бэтначала его записали только потому, что он закидал Криса идеями. В Темном рыцаре Гойер всего лишь соавтор сюжета, то есть его роль - что-то вроде консультанта, знающего вселенную Бэтмена и понимающего, что могло бы быть интересно для фильма. Но снимать фильмы Дэвиду не стоит. Кстати, не сказал бы, что сценарий Бэтначала уступает сценарию Темного рыцаря. Фильмы хоть и похожие, но все-таки разные. По атмосфере Бэтначало мне даже больше нравится.

#7 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:25

Ужасно. Не в смысле старашно, а просто тупо уныло..и как Гэри Олдмен согласился снятся в таком гэ? и этот якобы неожиданный твист в конце с беремменостью. Да у нас полный зал подростков еще в сцене когда героиня блевала в клубе дружно сказал - "Беремена" В общем не ходите люди, знаю что кроме СЛФ 2 ничего больше не идет, но лучше дождитесь нормального кина.
Cellar Door

#8 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:52

Оффтоп:
Йоу, ребята, я прекрасно знаю, кем там Гойер приходится Бетману, однако в титрах он есть, сценаристом указан, в трейлере "Нерождённого" именно в таком качестве и продвигается. Не согласны - все претензии к шарашке Майкла Бэя.

В соавторы Бэтначала его записали только потому, что он закидал Криса идеями.

TDK, посмотри допы к "Началу" - Гойер там с тобой будет в этом вопросе категорически несогласен.

И завязываем с этим. Есть претензии к моему мнению о "Нерождённом" - выслушаю. Остальное - не ко мне.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#9 narick

narick
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 01:48

советую только для домашнего просмотра в поздний вечер, с бутылкой вина и подругой или ищик пива и тазик пельменей.. а вобщем - РУСТАМ ГАНДОн, привет из киноцентра.

#10 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 02:57

а кроме белых трусиков было что-нибудь надето?

#11 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:19

Не ожидал я такой посредственности от Дэвида. Омен, Эмили Роуз, Зеркала, Крик... пиздец ну что за бредовый микс. Атмосферу выдержать не удалось, напугать получилось в паре моментов.(стандартные бу) К тому же фильм сдобрен изрядным количеством жанровых штампов.
От диалогов в некоторых местах хотелось плакать.
Белые трусики это да, чуть ли не единственный плюс. Еще можно добавить эпизод с убийством черной подружки и экзорцизм с последующей погоней Все остальное печально.
Слабое Стерильно
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:28

Единственным, что в этом, с позволения сказать, фильме не было использовано сценаристом-режиссёром, так это постельной сцены. А жаль, было бы, на что посмотреть за полтора часа скукотищи. А что тут делает Гэри Олдман???? Его роль мог сыграть не просто актёр сериального таланта, а студент первого курса актёрского училища. 4/10 PS Всё, что порадовало.... в общем, я бы тоже кинулся к ней по улицам, где гуляет Монстро.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:59

а кроме белых трусиков было что-нибудь надето?

Увы, да - белая маечка. Видимо, комплект белья.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:14

Довольно средненько всё, есть пара пугающих моентов, но в целом все предсказуемо и нелепо даже выглядит. Особенно это касается сцены на баскетбольной площадке, где Олдман говорит о планах по проведению изгания, разговаривают так обяденно об этом, ни малейшей тревоге на лице И не понял куда черная девушка пропала, когда в нее вселился демон? Драки почему не было? Сразу скорые показывать начали.

Изменено: МиГ, 27 Январь 2009 - 18:16

Обожаю кино! :)

#15 Diplomat

Diplomat

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:43

Очередной опус на тему "Экзорциста" или "Ребенка Розмари" (кому что больше нравится). С наитяжкой рекомендовал бы, может, только любителям легких ужастиков. Про сюжет, актерскую игру вообще говорить не хочется. Короче, бес попутал... :(

#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 23:06

а кроме белых трусиков было что-нибудь надето?

Увы, да - белая маечка. Видимо, комплект белья.

блин, Гойер что, не знает, что многие пошли на "Бал монстров" только из-за титек и жёпы Холли Берри? тоже самое про "Грех" с Джоли. а тут маечка, билять...

#17 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 01:53

Единственным, что в этом, с позволения сказать, фильме не было использовано сценаристом-режиссёром, так это постельной сцены. А жаль, было бы, на что посмотреть за полтора часа скукотищи.
А что тут делает Гэри Олдман???? Его роль мог сыграть не просто актёр сериального таланта, а студент первого курса актёрского училища.

4/10

PS Всё, что порадовало.... в общем, я бы тоже кинулся к ней по улицам, где гуляет Монстро.


А он тут для того, что бы на фильм пошло больше народу:)))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#18 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 04:44

Глупый фильм. Кто нибудь ответьте мне на кой хрен этому мальчугану нужна была Одетт, если он преспокойно вселялся в кого хотел. И Гойеру нужно было повнимательнее приглядется к остальным ужасам. Кто ж так пугает, нужно хоть маленько напряжение поддерживать, а то только что-то выпрыгнуло, смена кадра, сцена где все нормально, испугаться как-то не успеваешь. А "расширитель рта" это вообще находка. Говно 100%.

#19 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:58

Кто нибудь ответьте мне на кой хрен этому мальчугану нужна была Одетт, если он преспокойно вселялся в кого хотел.

Дык там бабуля, кажется, объясняла, что паренек из другого мира, и нам его действия не понять. Так-то, учитесь аргументировать ;)

А "расширитель рта" это вообще находка.

да сцена вобще смешная. 10 мужиков привязали девушку к кушетке, вставили расширитель для рта и включили видиокамеру. Они там точно ужасы снимали? :)

#20 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:34

Кто нибудь ответьте мне на кой хрен этому мальчугану нужна была Одетт, если он преспокойно вселялся в кого хотел.

Дык там бабуля, кажется, объясняла, что паренек из другого мира, и нам его действия не понять. Так-то, учитесь аргументировать ;)

А "расширитель рта" это вообще находка.

да сцена вобще смешная. 10 мужиков привязали девушку к кушетке, вставили расширитель для рта и включили видиокамеру. Они там точно ужасы снимали? :)


Бабуля там много чего несла и то, что он хочет попасть в мир живых и то что жаждет крови конкретно их семьи. Но понять, чего он хочет от Одетт сложно, если действительно убить, то шансов у него было до жопы, не обязательно было ждать до экзорцизма, если родиться через близнецов, то совершенно непонятно зачем нужно было устраивать такой шорох вообще. Ну ладно, это - мегадревнее зло, старше вселенной, и уже в глубоком маразме.
За антигравитацию!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru