Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нерожденный


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Нерожденный (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. Стерильно (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

  3. Говно (25 голосов [54.35%])

    Процент голосов: 54.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:46

Экзорцизм, кстати, вообще отпадный вышел. Я не специалист, конечно, но мне всегда казалось, что подобные мероприятия проводят, когда демон вселился в человека и уходить категорически отказывается. А не когда он свободно скачет по округе и вселяется в кого хочет (но только не в того, над кем собрались проводить обряд экзорцизма). Не удивительно, что в самый разгар процесса проходивший мимо демон заглянул на огонёк - а что тут, собственно, происходит? Естественно то, что даже на собственное изгнание его не позвали, вывело его из себя и повлекло негативные последствия...
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#22 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 15:38

Экзорцизм, кстати, вообще отпадный вышел. Я не специалист, конечно, но мне всегда казалось, что подобные мероприятия проводят, когда демон вселился в человека и уходить категорически отказывается. А не когда он свободно скачет по округе и вселяется в кого хочет (но только не в того, над кем собрались проводить обряд экзорцизма). Не удивительно, что в самый разгар процесса проходивший мимо демон заглянул на огонёк - а что тут, собственно, происходит? Естественно то, что даже на собственное изгнание его не позвали, вывело его из себя и повлекло негативные последствия...



Это - первый момент. Весь экзорцизм сведен к офтальмологической операции, потому что никаких симптомов одержимости, кроме перемены пигментации глазюк нет, блин, она даже никого не заблевала. Смешная часть изгнания - как оно неожиданно сработало, то есть круг из десяти диббук разметал довольно-таки просто, а когда двое начали чего-то читать, он изволил экзорцироваться. Вот и гадай, то ли читать надо было на английском - демон иврит не понимал, то ли надо было Одетт участвовать в ритуале, а не надевать эту ротозатыкалку, создавая ненужное сексуальное напряжение. Видимо, Гойеру уже тоже миллионы лет, и он слегка теряет рассудок.
За антигравитацию!

#23 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:50

Видимо, Гойеру уже тоже миллионы лет, и он слегка теряет рассудок.

Тогда назрела необходимость провести экзорцизм над Гойером. Иначе жертвами вселившегося в него диббука станут "Магнето", "Флэш" и многие другие экранизации комиксов, к которым может приложить руку этот режиссёр-сценарист. Есть десять добровольцев?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#24 журналист

журналист

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 00:45

Я, господа, и сказать тут ничего не умею. Посмотрел вчера вечером трейлер и, извиняюсь за выражение, чуть не наложил в штаны, образно говоря. Пугают меня такие мистические навороты в фильмах. Но потом вспомнил, какой же худенький рейтинг у фильма и почитал здешние отзывы. И стало ясно, как божий день, что все самые эффектные моменты были собраны в трейлере. Так оно и вышло по итогу. Но при этом самые жуткие и драйвовые моменты были разделены перегородками из будничной жизни главной героини, которая ела, спала, трепалась, временами пугаясь. Эти-то и перегородки настолько отдалили ужасти друг от друга, что даже как-то и нестрашно стало совсем смотреть. Фильм - однозначно штамп. Палево - тетка устраивает самопальное расследование - накал страстей - хеппи энд. Многие сцены знакомы до боли. Особенно с кривым мужиком на лестнице. Который меня почему-то рассмешил своими кривляниями, кстати. О финальной сцене уже все сказали. Настолько все пусто и коряво снято, что даже расписывать подробно не хочется. Посему ограничусь этим скромным и насмешливым постом и пойду восвояси.

#25 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 19:52

Про то, какое это Г повторяться не буду, однако так совпало, что в последнее время было прочитано и посмотрено несколько вещей на тему Холокоста. Не поймите меня неправильно, но это вообще не совсем подходящая тема для ужастика, тем более для такого выдающеся тупого. Так что при просмотре несколько покоробило с каким пафосом бабушка героини ей рассказывала про концлагерь, как будто девка (которая учится в университете) дожила до 20 лет и не знает, кто такой Менгеле и чем он занимался.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#26 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 02:59

Так что при просмотре несколько покоробило с каким пафосом бабушка героини ей рассказывала про концлагерь, как будто девка (которая учится в университете) дожила до 20 лет и не знает, кто такой Менгеле и чем он занимался.

Вы переоцениваете американскую систему образования. Далеко не каждый там в курсе событий Второй Мировой. А уж представители целевой аудитории картин подобного жанра (подростки от 15 до 18 лет) и подавно не знают, кто такой «Ангел Смерти из Освенцима» и с чем его едят.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#27 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 03:58

Так что при просмотре несколько покоробило с каким пафосом бабушка героини ей рассказывала про концлагерь, как будто девка (которая учится в университете) дожила до 20 лет и не знает, кто такой Менгеле и чем он занимался.

Вы переоцениваете американскую систему образования. Далеко не каждый там в курсе событий Второй Мировой. А уж представители целевой аудитории картин подобного жанра (подростки от 15 до 18 лет) и подавно не знают, кто такой «Ангел Смерти из Освенцима» и с чем его едят.


ну да, я это впринципе понимаю, но все-таки выглядело это диковато: мало того, что бабка рассказывала про войну вообще как в первый раз, так еще и звучало это как страшилка на ночь в лагере, а не как история человека, который пережил Холокост. вот честно, в любой другой раз мне было бы пох, но еще свежи впечатления от другого (серьезного) фильма на эту тему, вот и не смогла промолчать)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#28 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:06

Никакие тизеры до просмотра фильма не смотрел, отзывы не читал, в данный топик не заходил. Единственное, что предполагал - это то, что данный фильм является ремейком фильма с аналогичным названием 1991 г/в. Как оказалось ошибся. Ну да ладно. Смотрел то есть неподготовленным. Сел смотреть фильм ночью (так ужастики наибольший эффект на меня производят). Отсмотрел без всяких отвлеканий. Ну а теперь подробнее о фильме и произведенном им впечатлении на меня. Ну про актеров и актерскую игру упомяну сразу (чтобы потом к этому не возвращаться), благо особо много сказать мне нечего. Одетт - красавица, Гэри Олдмана не узнал (вот не знаю почему, наверное потому что и не знал о его участии в этом фильме; в общем, Ремара и Гурджино узнал, Олдмана - нет). В боевиках, ужасах и всяческих триллерах я особо к актерской игре и не придираюсь - так, лишь не бесили. Я, честно говоря, вообще по части актерской игры не спец и поэтому всегда оцениваю актеров по шкале "Бесит/не бесит". А в указанных жанрах так и вообще у меня требования минимальные, потому как я их ради другого смотрю. В общем, в данном фильме главная героиня не бесила, ее чернокожая подружка пыталась, но, к счастью, мало появлялась на сцене. Остальные появлялись еще реже, поэтому про них ничего плохого поумать не успел. Ну вот, про актеров сказал, теперь про сюжет. Что не понравилось: - некоторые логические несостыковки (зачем, например, Дибуку так приспичило родиться у этой самой Кейси, ведь близнецов в мире несколько (десятков) миллионов; ну и прочие моменты (их тут выше упоминали)). - все страшные моменты почему-то построены исключительно на эффектах "Пика-Бу", больше характерных для ужасов 80-х, чем для современных ужастиков. Сразу же вспоминается "Ключ от всех дверей", где страх нагоняют постепенно, по мере осознания сюжетного твиста. Но почему-то создатели решили ориентироваться не на этот фильм, а на более заштампованные, в результате чего и фильм получился таким же. - моменты откровенной нелепицы (возможно это продолжение первого пункта, но все же напишу его отдельно). Я имею в виду экзорцистов. Дело в том, что после многочисленных скандалов официальные церкви готовят этих самых экзорцистов исключительно в одном месте (Википедия подсказывает, что католики своих экзорцистов тренируют в Риме, а наши - в Сергиевом Посаде; может у евреев иначе - точно не знаю, но сомневаюсь, что сильно отличается) и для проведения обряда обязательно дается благословление высшего духовенства. Тут же в каком-то затрапезном городишке по рукой оказываются все самые знающие специалисты, которые и правила обряда себе придумывают и разрешение дают (момент перед началом обряда: "Разрешение церкви получено". Ага, кто бы им разрешил...). В общем, здесь дело зашло дальше "несостыковок". Что понравилось: - есть парочка довольно удачных моментов (хотя их потенциал в полной мере так и не использовали): сцена с Элаем на лестнице и начало экзорцизма. Момент с экзорцизмом (его начало) несколько отличается от киношных штампов (например, как это было в "Секретных Материалах"). - Дибук в начале обряда (особенно момент, где он со священником). - Про Менгеле указали правду: про эксперименты со сменой цвета глаз и опыты с близнецами. Честно говоря, до этого не знал об этом. Специально даже в англоязычную Википедию слазил чтобы проверить эту информацию. Удивился. За то, что пришлось в Википедию слазить благодарен фильму. Ну что поставить этому фильму? "Кино"? Вряд ли, несостыковки, переходящие в чушь, непозволяют мне этого. "Говно"? Опять же нет, потому как фильм все же неприятия не вызвал. Ну и остается лишь третий вариант - "Стерильно", что фильму и ставлю.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#29 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 13:38

Сказать, что мне не было страшно - не могу. Страшно было. Все жуткие моменты отработаны на пятерку. Но для того, чтобы получить удовольствие от фильма, недостаточно несколько раз испугаться.
Все тут отметили, что главная героиня - красавица. И видимо, только мне она иногда напоминала юную Дженнифер Коннелли в Феномене.
При всей ее красоте, никаких особенных чувств между героиней и ее парнем я не увидела. И драматическая гибель за любимую девушку в моих глазах выглядела еще одним штампом. Просто потому, что так положено.
Странный обряд экзорцизма - это вообще песня! Я себе представляла, что малейшее отклонение от обряда является лазейкой для демона, а тут - сплошь эксперименты. И какие-то люди, пришедшие для того, чтобы их было ровно десять, и само собой, для того, чтобы было кого поубивать в финале. А фантазии-то и хватило только для того, чтобы тетку сломать :( Кстати, когда раввин их представлял, просилось что-то вроде: "А эти несколько человек заплатили больше всех на интернет-аукционе и пришли просто позырить". И да, когда ее привязали, сунули в рот хрень и включили камеру - ни у кого не осталось сомнений, чем же вскоре обогатится ю-туб :)
Придирка на уровне моей собственной паранойи: если бы мне мерещилось черти-что в зеркале, я бы не стала ставить его в шкаф лицом :) Только - повернув к стене.
И объясните мне, каким образом в концлагере могли не заметить исчезновения тела мальчика? не просто в концлагере, а в лаборатории Менгеле, который живо интересовался бессмертием! Да не просто не заметили исчезновение тела, но и не просекли, что он два дня среди детей разгуливал! Хороший контроль над экспериментами!
И что за красные ниточки были на руках у матери героини и бабушки?
Понравилась собака.
Вообще, удивительно - есть несколько удачных находок, но в целом - плохо. Не потому, что штамповка, я никогда не жду оригинальности от фильма ужасов, оригинальность сюжета - это всего лишь приятный бонус. Плохо то, что эта штамповка снята абсолютно серьезно. Конечно, история опытов Менгеле и ирония сочетаются крайне плохо, но натужная серьезность фильму очень повредила. Без привязки к истории нацизма, с чуть более легким отношением к себе, этот фильм смотрелся бы лучше. Чуть больше крови, еще несколько изобретательных смертей - очень живенько бы получилось.
Глядя на Олдмена мне все время приходилось напоминать себе о том, что это - Олдмен. Ну не странно ли?

Стерильно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#30 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 17:08

Неплохой ужастик вышел, конечно долго запрягали, но ближе к концу разошлись. Финальный экзорцизм заслуживает похвалы. Игра актеров вряд ли должна удивлять в таких фильмах, ГГ симпатичная, но не более, а Олдман порадовал просто своим присутствием)) Вердикт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#31 Marivanna

Marivanna

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 20:38

Да ну его нах, пародия на ужастик. Пугающие моменты были только когда в камеру резко кидалась какая-нибудь мразь. Эта резкость только и пугала. Но впечатлительных людей напугало , я сама это наблюдала)

Изменено: Marivanna, 31 Март 2009 - 20:38

После того, как я прыгнул, я подумал: жизнь - это прекрасно. Она полна магии, волшебства и телевидения. © The Million Dollar Hotel


#32 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 17:13

Да, Гойер - странный человек. Вроде и талантливый(сценарии у Нолана, Блейд 1-2, Невидимый), но иногда таким убожеством разродится, что мама не горюй(Блейд3, Не рожденный). Фильм абсолютная скучная пустышка. Зачем он снят? Ни ужоса, ни интереса. Вообще ничего в нем нет. И идет всего жалкие 80 минут, что уже приговор даже до просмотра. И зачем там Олдман? Меня бы позвали, я тоже раввина бы сыграл не хуже.

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 00:37

И всё же говно. Нет , я конечно дёрнулась несколько раз , когда под резкий звук показывали всякую мутотень , но в целом история такая невнятная , что просто диву даёшься. Говорить о всех несуразностях займёт много времени , скажу только , что тут есть самая дебильная сцена экзорцизма , которую я когд-либо видела.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 15:11

крепкий такой мистический триллер. начальные эпизоды с собакой сразу настроили на нужный лад, и частенько дергаясь я таки дожил до финала логические нестыковки не слишком били по рассудку. расслабился и получил удовольствие главная героиня весьма симпатична. да и постер к картине мне пришелся по вкусу. пойду ка я диск поищу в магазине. 8\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#35 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 19:44

а кроме белых трусиков было что-нибудь надето?

Увы, да - белая маечка. Видимо, комплект белья.

блин, Гойер что, не знает, что многие пошли на "Бал монстров" только из-за титек и жёпы Холли Берри? тоже самое про "Грех" с Джоли. а тут маечка, билять...


Маечки не быть не могло - ибо PG-13. Несмотря на это, сборы для бюджета в $16 000 000 оказались довольно неплохими.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#36 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 21:02

Разочаровал меня Дэвид С. Гойер. Очень легко взять уже всеми избитый сюжет, добавить совсем чуть-чуть "инноваций" (гетерохромия, Йозеф Менгеле) и пустить в прокат. Ничего нового вы не увидите в этом фильме - один сплошной плагиат. Вся та же девушка в нижнем белье (кстати, кто-нибудь различает ГГ Одетт Юстманн с актрисой Брианой Эвиган?), все те же злые духи (диббук) и их изгнание и свита короля (сцена с насекомыми в туалете сильно смахивает на эпизод все в том же туалете "Сайлент Хилла").
Те моменты (противный маленький мальчик с лицом, обнюхавшимся ношатырем вместе с Джамби, поворот головы на 180 градусов по транспортиру, зеркальная полочка напротив комнаты героини и мн.др.), которые,возможно, должны были пугать - вызвали лишь раздражение. И еще, действительно, что делают гари Олдман, Карла Гуджино и Джеймс Ремар в этом фильме?!?!
На портале Торрентс я читал много положительных отзывов - это и заставило меня посмотреть кино. Вывод: не доверяю я теперь чужим отзывам.
У Кэма Жиганде хороший потенциал )))

Жемчуг:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- О, Господи, бедненький, ты живой?!?!?
- Он не хочет чтобы ты ей помогала...
- Иди в задницу, урод!

Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#37 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 01:58

Экзорцизм, кстати, вообще отпадный вышел. Я не специалист, конечно, но мне всегда казалось, что подобные мероприятия проводят, когда демон вселился в человека и уходить категорически отказывается. А не когда он свободно скачет по округе и вселяется в кого хочет (но только не в того, над кем собрались проводить обряд экзорцизма). Не удивительно, что в самый разгар процесса проходивший мимо демон заглянул на огонёк - а что тут, собственно, происходит? Естественно то, что даже на собственное изгнание его не позвали, вывело его из себя и повлекло негативные последствия...

Как я его понимаю. Я бы тоже зашёл посмотреть в стиле "А чё это вы здесь делаете, а?".

Я довольно лояльно отношусь к фильмам. Садясь смотреть, ничего особого не ожидаю. Но этот фильм еле досидел до конца, ну ё-моё, до чего же скучно смотреть было. Сцена экзорцизма кончилась так быстро, что я даже не понял, думал ещё 10 минут как минимум будет идти.

Ещё из замеченного бросилась в глаза нетипичная адекватность героя Кэма Жиганде. Обычно в ужастиках пушечное мясо тупит изо всех сил, здесь же он нормально на всё реагировал, поддерживал свою девушку, не крутил пальцем у виска, да и вообще вёл себя как мужик.

Плюсы: Одетт Юстман
Минусы: почти всё остальное
Итого: глубокое стерильно


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru