Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кукольный дом (сезон 1)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
697 ответов в теме

Опрос: Кукольный дом (сезон 1) (92 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 20:02

2x01 с русскими субтитрами от ENPY уже в сети.

#682 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 01:53

Шикарно! Тоффер на пару с Клер выдают офигенную драму, Пол и Эко в одном кадре смотрятся шикарно. Серия понравилась и это при том что мало Виктора и Сиерры.

#683 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 08:06

"Все, что вам следует знать о втором сезоне" - из SCI- FI WiRE.
На всякий случай под спойлер закатала.... не шибко спойлерно, так, местами)


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1. Это то, чего создатель хотел с самого начала. Создатель Джосс.

После сезона, полного перенастроек, шоу вернулось-таки к темному, изначальному тону пилота, который по требованию ФОКС был в свое время переснят. «Если честно, эпизод очень сильно напоминает мне оригинальный пилот,» - говорит Пеникетт. – «Он мрачен. Шоу нашло и свою тему и свою музыку. Ирония в том, что нам пришлось сделать полный круг, и теперь все обрело смысл. Чувства и актеров, и сценаристов одни и те же – «ОК, наконец-то это есть. Вот оно.» Даже я, в частности, как актер, чувствую большую уверенность, потому что все обрело смысл. В прошлом году иногда кое-что сбивало с толку, и работать так бывало трудно.»

2. Как в старые добрые времена с Фэйт и Уэсли?

Алексис Денисоф столкнется со своей давней знакомой по шоу Баффи-Ангел Элайзой Душку, в новом облике воинствующего сенатора, борца за правду. Да, что-то такое знакомое? «А…когда я пытала Уэсли привязанного к стулу? – переспрашивает Элайза про эпизод из Ангела. «Ну… все не очень отличается. Я по-прежнему устраиваю для бедняжки что-то вроде пытки… Эпизод, к съемкам которого мы почти что приступили, как бы своего рода продолжение последнего эпизода с Алексисом Денисовым. Обалденно. Мы провели вместе почти весь последний эпизод.»

3. Возбудимся слегка по поводу любви Сьерры и Виктора?

Уидон сказал, что в этом сезоне Активы пойдут на это просто как обезьянки, но актеры сказали, что это будет более тонко и не так прямолинейно. «Думаю, что для Виктора и Сьерры это непросто, ведь они люди без собственной личности, но думаю, когда вы увидите… вам понравится, обещаю.» - мнение Дичен Лакман.
О своей роли высказался и Джоркай: «Да ну, кого интересует Виктор? Да ладно. Всего лишь поглядывает на Сьерру в душе. Да, нравится мне все это, но только одному Джоссу ведомо, куда ведет эта дорожка. Виктор – всего лишь потерянная душа. Трудно назвать это любовью, он зафиксирован на Сьерре, Сьерра – как якорь для него. Полагаю, наши дорогие фаны ответственны за это, думаю, люди говорили Джоссу, что им нравится эта сюжетная линия, так что ее мы и увидим. Думаю, когда подойдет время играть это, многое я должен буду играть вместе со Сьеррой, и это слегка разовьет любовную линию.»

4. Боллард увяз в Доллхаусе по самые уши.

Адель и Боллард - в состоянии напряженного перемирия, вынужденные работать вместе, постоянно оглядываясь, но ничего не поделать – пока они вместе – услуги Болларда весьма полезны. «Пол со своим опытом и навыками полевого агента ФБР как нельзя кстати, и в Доллхаусе заметят, каким ценным приобретением он окажется.», - говорит Пеникетт. «Его навыки ведения допросов очень скоро окажутся востребованными. Возможность предоставится в эпизоде, написанном Тимом Минером, где мне придется допрашивать возможного убийцу. Я пытаюсь влезть в его шкуру. Это и очень интересная, и мрачная серия.»

5. У Эко есть секрет.

В действительности – сотни. Потому что чистка мозгов, устроенная Тофером, как-то не сработала. И теперь Эко пытается докопаться до всех полу-оставшихся в ней личностей и слепить из разно-разрозненных способностей единое целое.

6. Боллард в этом сезоне займется еще кое-чем.

Раз уж он с явной неохотой работает на Доллхаус, надо же найти что-то и для души - парочка «висяков» с прошлой работы в ФБР окажутся кстати. Главное что мы об этих делах даже и слыхом не слыхали. Ну, не все же нам знать о работе ФБР. «У Пола не все в порядке, но он видит возможность: можно использовать технологии Доллхауса, чтобы решить прошлые нераскрытые дела. К примеру, то, что будет в 'Vows'. Как далеко позволит ему зайти совесть? Есть ли у него тайный план? По-прежнему ли он злоумышляет против Доллхауса? Думаю, очевидно, что и Адель, и он - оба понимают, что происходит. Она в курсе, что все это ему не нравится, и он против этого, но все-таки работает на нее. И она не заблуждается – получи он малейшую возможность – он сделает все, чтоб уничтожить ее.»

7. И грядет Настоящий Босс.

Система доллхаусов! – Уидон намекнул нам, что будут и другие кукольные дома. А Пеникетт предложил чуть больше подробностей о том некомфортном положении, в котором оказывается ДеВитт. «В этом сезоне вы увидите тех, кто поигрывает мускулами над ДеВитт, - говорит Пеникетт, - вы увидите могущественную личность, проверяющую Адель на пригодность. И вы поймете, как сильно она боится своих работодателей, - это будет очень интересно. В частности, Боллард встретится с одним из них. И думаю, самое замечательное, что вам явно понравится, - мы немного углубимся в то, как и почему люди стали работать на Доллхаус.»

8. Предстоит увидеть абсолютно другую Сьерру.

В премьере сезона Дичен играет надутую расистку. Звучит это так – актриса Дичен Лакман изображает идеальный британский акцент. «Ну, это литературный английский, она сама – белая кость, и она – расистка, – говорит Лакман. «Для меня это безумно трудно – говорить с чисто британским произношением. Я раньше такого никогда не делала. Но это забавно, потому что и никого подобного я раньше тоже не играла. Да, идеальный английский – это кошмар.»

источник SCI- FI WiRE

Изменено: oldest, 28 Сентябрь 2009 - 08:08


#684 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 08:27

"Все, что вам следует знать о втором сезоне" - из SCI- FI WiRE.

Мы это относительно скоро и сами узнаем, поздно уже такие статейки печатать.

#685 Bloodraven

Bloodraven
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 08:29

2х01- шикарное начало сезона. Уделывает 1х01 по всем показателям начиная с диалогов и заканчивая экшеном. У Домика складывается "веселая" тенденция - качество эпизодов растет симметрично падению рейтингов... Эми Акер - наше все! За 4 минуты экранного времени сыграла по-моему вообще все человеческие эмоции. Жаль что ее флэшбек с Эхо закончился на самом интересном месте. По премьере только один вопрос- ходили слухи что сезон откроется проложением линии 1ой эпитафии - кто-нибудь знает, будет ли это в сезоне?

#686 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 10:04

что сезон откроется проложением линии 1ой эпитафии

Когда Джосса спросили, как же насчет того, что Эпитафия не идет в эфире. и что делать тем, кто не купил DVD, - поймут ли они, что происходит во втором сезоне - он сказал, что ему не привыкать объяснять людям, которые не в курсе. (видимо, Файерфлай вспомнил)
Из статьи Алана Сепинволла: The "Epitaph One" world was originally going to be revisited in this episode, but Joss Whedon said those scenes were cut for time, and he's not sure exactly when this season he can get back to them.
Предполагалось, что мир из Эпитафии снова возникнет в этом эпизоде (премьера сезона), но эти сцены пришлось вырезать, и Джосс не уверен, когда именно и в каком эпизоде он к ним вернется.

Мы это относительно скоро и сами узнаем, поздно уже такие статейки печатать.

Dan, I'm so sorry... :sucks: :D

#687 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 12:24

Офигенная серия, стоит десяти из первого сезона. Надеюсь, хотя бы до декабря сезон не закроют, хотя качество — явный признак. Доллхаус завязан на сюжет ещё круче «Лоста», а у последнего рейтинги падают, поэтому шансов никаких.

Изменено: Zverik, 29 Сентябрь 2009 - 12:28

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#688 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 00:34

Премьера шикарная, да. Больше всего запомнился разговор между Тофером и Виски (кто бы мог подумать). И пара Эко/Баллард нравится больше, чем Эко/Лэнгтон.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#689 zumzum

zumzum

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 00:55

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


- Ты человек.
- Не льсти себе.

Как они разговаривают. Как написана серия. Посмотрел, отмотал назад, посмотрел еще раз, выключил, открыл субтитры отдельным текстовым файлом и тупо сидел читал диалоги. Как серия написана! Ее же можно просто вот так читать, как, я не знаю, пьесу какую-нибудь. Больше всего удивляют даже не рейтинги, там все более-менее ясно, удивляют отзывы посмотревших: скучно, занудно, проснулся только когда Душку об стол припечатали. Припечатали эффектно, согласен, но где скучно было? На разговоре Клэр с Бойдом? На разговоре Клэр и Тофера? На разговоре Эхо и Клэр? Ну там ведь между ними искры летают натуральные, как на таком можно скучать? И Эми Экер, конечно, солнышко. Пусть скорее возвращается.

А тем временем такие новости: присутствие Саммер Глоу в сериале расширено и теперь у нее не два эпизода, как планировалось ранее, а больше. Студия лихорадочно ищет способы повысить рейтинги? Или наоборот, махнула на все рукой, типа, делайте, что хотите? Второй вариант предпочтительнее, я считаю.



#690 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:16

Посмотрены первые две серии первого сезона...Очень даже зацепило, в момент, когда надо было покинуть дом, неожиданно понял, что оторваться крайне сложно. Актеры все на своих местах, куча знакомых лиц от Карла "боже, я скучаю по БСГ" Агатона до наставника Эко из 24... Сама Душку понравилась, с интересом наблюдал ее прекрасные ноги нескрываемые коротеньким платицем... Проблематика тоже вполне себе заслуживает уважения. Музыка, диалоги.. В общем Уэдон) смотрим дальше

#691 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:22

Кстати, ооочень порадовала шутка Эдварда Д. Олмоса:-)

#692 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:42

Досмотрел первый сезон... Не знаю, но мои мысли в панике разбежались...Я начинаю понимать, что у сериала не самые высокие рейтинги на западе, это,вероятно, слишком трудное для восприятия.много надо думать... Явно не мейнстримовой направленности, пучок философских рассуждений, наряженный красивой и понятливой упаковкой. Удивлен, тем, что после разудалого капитана Рейнольдса и матерой Баффи, Уэдон сделал, нечто такое, что поднялось совершенно на другую ступень. Могу сказать однозначно, что этот сериал я еще пересмотрю несколько раз, так как открыть что-то новое там можно и снова... Из банальнастей Душка хороша, но раскрыться ей,как мне,кажется не дют по полной...это внутренняя борьба и вспышки воспоминаний не надрывают актерского таланта, тогда как 10 серия,если я не ошибаюсь, показала нам отличную актрису,с походкой, взглядами и манерами дамы бальзаковского возраста, тогда как Сиерре всегда достаются разноплановые героини от брутальной шпионки до башковитой подружки Тофера... ДеВитт очень мне понравилась это героиня, во многом благодаря тому, что сам образ очень хорошо выписан...Кажется мне, что еще не весь порох иссяк... Баллард...сначала скучный,потом расходится...Все тот же Хило) и опять трахает тех кого не надо))) Тофер - просто отлично)) такой гений должен быть в каждом уважающем себя фильме соприкасающимся с запретными эксперементами.... Новембер,Виктор, наставник негр, забываю как его там - просто хорошо) пока так Алан Тьюдик))вот уж сюрприз)) это просто прекрасно)))особенно про плантацию морковки)) надеюсь он еще появится))хотя я точно знаю что появится)) и да)Это не шпионка...никаким местом... Кто нибудь скажите: 13 серия - что это,мать их, было?)

#693 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 17:04

Великолепный сериал,действительно один из лучших,что я видел.Первая серия показалась слабой,но потом с каждой новой становилось все лучше,а с 5 все охуеннее.А пика достигло конечно же к 11,когда появился Алан Тьюдик.И песня конечно отличная в исполнении Jonatha Brooke.Слушал ее наверно сотню раз.Вообщем браво Джосс!10 из 10!
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#694 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 01:40

I сезон
Невнятное развитие сюжета и персонажей, плохо поставленный экшн и очень маленькая концентрация фирменных искрометных диалогов на фоне нелепого антинаучного бреда почти заставили меня бросить смотреть это шоу в самом начале. Не хватало здоровой порции юмора и доли несерьезности, чтобы разбавить все это непотребство. И Ровно четыре человека были ответственны за то, что сериал не был дропнут после первого сезона.
Вот эти люди.
Посерийно расписывать смысла нету, пэтому просто отмечу серии, которые доставили основную радость - 1x07(drugs are fun), 1x10(who killed me?), 1x11(meet the Alfa), 1x12(have you met Alfa?).

Кстати с самого начала думал, что Альфа это Тофер, пока не отхватил спринклера насчет Тьюдика. Очень уж похож был внешне.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#695 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 17:16

Вот только сейчас посмотрел, у меня один вопрос к знающим. Нахрена, вот нахрена Уэдон не пишет сам все сценарии? Шестой эпизод настолько выделяется среди прочих, в других (после него) тоже есть отличные моменты, но он - цельный, безумно захватывающий и с самыми лучшими диалогами to date. А Epitaph One? Это же просто вынос всех и вся куда-то за облака, где максимум четыре-пять эпизодов других сериалов побывали за свою жизнь. А теперь читаю (не посмотрел еще) отзывы об Epitaph Two - уже с легкой критикой и тд, смотрю сценаристов - да, Джосса уже нет, только его семейка. Ну WTF??? Жалко. Я все понимаю - Fox режет по-черному, отличный Джоссовский пилот зачем-то забраковали, аудитории надо проще, но даже на твкоме с нижайшими рейтингами у серий (ёбаный стыд!!!) Epitaph One оценена как Top Episode на 7.7. Эх. Такие полимеры второй раз подряд проебали.

#696 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:14

Сериал, конечно, получился довольно-таки не ровный: временами его кидало от гениального, до глупого. Первые две серии были не плохи, но потом я ели себя сдерживал, чтобы не бросить его. Просветление меня настигло во все не на 6-й и даже не на 7-й (хотя она была довольно смешной), а только на 8-й серии. С этого момента сериал набрал такой темп, что оторваться было невозможно, даже 10-я серия, которая к общему сюжету имеет не самое большое отношение, была довольно захватывающая. А в ее концовке, кстати, прослеживался уже знакомый Уэдоновский трагизм (вспоминает последнюю серию "Светлячка"):

- Скажи, разве тебе не хотелось не возвращаться сюда сегодня? Просто исчезнуть в этом... теле.
- Может чуть-чуть. Но пришел мой черед. И люди, которых я люблю, двигаются дальше. Кроме того...
- Кроме того?
- Я знаю тебя, Адель. Ты так похожа на меня... Я бы не добралась дальше аэропорта.
:)

Помимо очевидных идей, которые лежат на поверхности про будущее технологий - "фактическое бессмертие" и прочее, этот cериал настоящая жила для проверки актерского мастерства. Каждый день совершенно другая личность для Душку и других кукол - и ведь ни разу не сфальшивили. Хотя, когда появлялась Керолайн, было не шибко весело.

Порадовало появление Алана Тьюдика, хорошо хоть мне хватило ума не выискивать на imdb кого он там играл, а то спойлер знатный получился бы :) Еще из приятных неожиданностей отмечу линию доктора. Был приятно удивлен.

Ну а то, что они устроили в 13-й серии, просто взорвали мне мозг. :omfg:
Я, блин, после этого даже уснуть долго не мог. Настолько реальным показалось это будущее из 2019 года. Какой там "2012"? Какие там инопланетяне с анальным зондом? Мы сами сделаем все за них.

"- Знаешь, о чем я думаю? Я думаю, что как только мы вымрем, через несколько сотен лет, Земля отпразднует день человека. Как воспоминание... Раз в году... она будет хохотать и трясти своими костями".

Кино и 9/10

#697 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 07:21

Первые две серии - ад, с трудом заставил себя лечь спать, удержался от дальнейшего просмотра. Охуительно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#698 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 13:34

Эпитафия ничо так, прикольно наворотили.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru