Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отражение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Отражение (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 00:54

Опубликованное фото
Отражение (Разбитое зеркало)
The Broken
2008
IMDb

Режиссер: Шон Эллис
В ролях: Лена Хиди, Ричард Дженкис

Вы когда-нибудь думали, что находится там, за зеркалом? Кто смотрит Вам в глаза каждое утро? Это Вы сами или кто-то другой? Вряд-ли, Вы привыкли к зеркалам, как и героиня фильма. Но там совсем иной мир и ему нельзя пересекаться с реальностью. Если это произойдёт, то ночные кошмары покажутся просто весёлыми картинками.

Многообещающий хоррор-триллер с Леной Хиди (300 спартанцев) в главной роли. Слоган к фильму: "Что скрыто по ту сторону зеркала?"
Первые зрители остались довольны результатом. Похоже, чтобы напугать нас, режиссер и сценарист Шон Эллис нашел нечто более интересное, чем кровавые реки и "салаты" из внутренних органов. Что не может не радовать!

Японский трейлер


US trailer


Отрывок из фильма:


#2 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 23:44

Посмотрел, много думал. :)
Своеобразное такое кино, необычное. Это не совсем хоррор, скорее - эдакий сюрреалистический триллер в духе некоторых фильмов Линча.
Ну и по ходу просмотра я вместе с главной героиней пребывал в состоянии полной дезориентации. Строил всякие догадки о причинах и подоплеке происходящей мистики (следует отдать должное сценаристу - ни одна из моих догадок не подтвердилась :rolleyes: ).
Сперва была мысль - "а, ну она, наверняка погибла в аварии и все это нереально" по аналогии с "Шестым чувством", но вскоре я отбросил этот вариант как самый очевидный и банальный.
Потом, когда обнаружилось, что жена китайца-соседа ведет себя странно, так же как и бойфренд Джины, у меня закралась в голову мысль о каких-то массовых подменах людей, типа "Вторжения похитителей тел".
Наконец, в ряде сцен возникали неизбежные ассоциации с "Зеркалами" Александра Аджи, которые я посмотрел ранее (те же злобные двойники из зазеркалья, только не просто убивающие, но и занимающие место оригинала).
Впечатление двоякое - с одной стороны, фильм, безусловно, понравился - мрачной атмосферой паранойи и смутного чувства, "что что-то не так...". С другой стороны - вопрос-возглас "WTF?!..." не покидал меня на протяжении большей части фильма, да и после его окончания. Конечно, приятно, что отсутствуют заезженный прием с псевдо-неожиданной концовкой (финальный твист, ставящий весь сюжет с ног на голову, сам по себе уже стал штампом). В чем смысл этого финала, я, признаюсь, так полностью и не понял . :) Но, видимо, это и не предполагалось создателями.
Да, Лена Хиди - красива просто до умопомрачения, и в образе "злой" Джины тоже.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#3 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 01:14

Признаюсь, тоже задавался вопросом "зачем?" после просмотра. :)
Возможно, нам показывали все ЭТО, чтобы сделать народу намек: в "жестоком" материальном мире мы, зачастую, губим самих себя, уничтожая все хорошее, что есть внутри.
По словам режиссера/сценариста, он хотел дать нам, зрителям, пищу для размышлений и свободу в интерпретации (текст)
Что ж, ему это удалось. :)
Разбитое зеркало, наверно, для думающей аудитории. Те, кто хочет только "хлеба и зрелищ" от такого рода фильмов, вряд ли оценят.
Zombie 1st class, присоединяюсь ко всему сказанному :rolleyes:

Изменено: proglot, 14 Октябрь 2009 - 02:34


#4 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 02:31

Бонусы. Специально для ценителей. :)
Интервью с Леной о фильме


Репортаж со съемочной площадки (в двух частях)


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 23:11

Ох , давно не выходила из кинотеатра в таком раздражении. Во первых , из-за хитрожопости кассирши пришлось купить билет в два раза дороже , чем я обычно беру. Во вторых , на сеансе случился "Петросян" , котрого я почему-то осадила только в конце. Ну и в третих , сам фильм не ахти. Сюжет по атмосфере здорово напомнил совершенно уёбищный "Пульс" , но "Отражение" (именно под таким названием фильм идёт в кино) чуточку поинтереснее. Отражения замещающие живых людей достаточно оригинально ; Отражение , которое из-за аварии забыло , что оно Отражение - оригинально вдвойне - но подача всего этого уныла. Нам по многу раз показывают флэшбек аварии , пугают в основном нагнетанием чего-то страшного , но каждое второе нагнетание кончается ничем. Если и рекомендовать фильм , то только к просмотру дома , одному , в темноте. PS Вот написала всё это и подумалось , что всё же не такое говно. Стерильно , на один раз.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 20:06

"Когда вы что-нибудь теряете, то идете туда где видели это в последний раз. Пойдите туда - возможно фрагменты и свяжутся." Красиво показаны виды Лондона, синдром Капгра, обаятельная Лена Хеди и теория о потустороннем зазеркальном мире - вот все что я вынес из этого фильма. Плюс действие картины снято в серо-голубых тонах что дает странное непередаваемое ощущение статики, чего-то холодного и постоянного. Идея амнезии главной героини не нова: это мы уже проходили когда жертва и преступник - одно лицо ("Игра в прятки", "Другие" и т.д.)
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru