Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Викинги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете фильм (40 пользователей проголосовали)

Викинги

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (17 голосов [42.50%])

    Процент голосов: 42.50%

  3. Говно (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 03:22

Опубликованное фото
Страница на Кинопоиске

"Пришелец из далекой галактики терпит крушение на Земле во времена викингов. Однако он оказался не единственным выжившим в аварии. Опасный инопланетный хищник, содержавшийся в заточении на корабле, вырвался на свободу, и главному герою предстоит отыскать и уничтожить его с помощью одного из кланов викингов."

В принципе, фильм я воспринял как стандартную "средневековую фантастику", с кучей сопутствующих штампов, ляпов и условностей. Задействован довольно неплохой набор актеров (не раздражали, а это для меня главное), достаточно красиво сняты пейзажи. Спецэффекты выглядят несколько мультяшно, но для сказки, с моей точки зрения, вполне нормально.

Едннственное, что вызвало вопросы, так это цель использования старонорвежского языка в фильме. Режиссер хотел добавить "историчности" фильму? Так почему бы тогда не сделать викингов блондинами (какими они были в реальности), Фрейю изобразить не тридцатилетней бабой (старухой по тем меркам), а лет девченкой лет четырнадцати на выданье (незамужняя шестнадцатилетняя девушка считалась "старой девой")? Получилось как у корейцев: в съемках сцен фильма "про Россию" на всех вывесках пишут кириллицей бред, а самих русских изображают корейцы. Так и тут.

Ну да ладно. Фильм все же не "исторический", а фантастический. Посему подобные придирки смысла не имеют. А сам по себе фильм достаточно неплох. Вроде и откровений никаких, но и плеваться не хочется. Посмотрел фильмографию МакКейна (режиссер) - че-то ничего известного у него нет, так что этот фильм для него может послужить пропуском в мир "большого кино" с более крупными бюджетами. Надеюсь, он нас чем-нибудь еще порадует.

На кого рассчитан фильм? Думаю, поклонникам "Следопыта" и "Беовульфа" должно понравиться.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 05:14

Дешево и неинтересно - откровенное говно. В сюжете есть что-то, и при желании ее можно было бы воплотить в неплохую экранизацию, НО... Даже главный герой навевает скуку.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#3 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 17:05

На лицо подражание тому же Беовульфу. Гренделя заменили на монстра, Беовульфа на инопланетянина.... Удивило имя Боромир - зачем нужна такая явная отсылка на Властелина Колец ? Вообщем довольно дурное кинцо со множеством несуразностей..
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#4 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 18:13

На лицо подражание тому же Беовульфу. Гренделя заменили на монстра, Беовульфа на инопланетянина....
Удивило имя Боромир - зачем нужна такая явная отсылка на Властелина Колец ?
Вообщем довольно дурное кинцо со множеством несуразностей..


Оффтоп:
Ты сейчас сделаешь хорошую рекламу фильму :) На примере, как ты обличал в несуразностях ТР, люди могут подумать... ну ты понял ;)


#5 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 19:01

Оффтоп:
Ты сейчас сделаешь хорошую рекламу фильму :) На примере, как ты обличал в несуразностях ТР, люди могут подумать... ну ты понял ;)

Оффтоп:
Ну на здоровье. Я конечно могу попытаться встать на сторону фильма и подражая любителям ТР все несуразности сгладить альтернативной логикой... но зачем ? Я обличаю, когда вижу эти несуразности, а не потому что я видите ли такой злой тролль

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#6 aaronshtern

aaronshtern
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 20:47

Не понятно зачем Глав.гер. в самом начале фильма снял свой скафандр, ничего незная о её населении и животных! :mellow: После "незаметив" коня проебал пушку, чо хотел после кроме как замочить свою зверюго - тоже не ясно. Хотя с его технологичми из этих викингов можно былобы продвинух людей сделать (см. "агрегат обучающий") Фильм-Говно.

Изменено: aaronshtern, 07 Февраль 2009 - 20:56


#7 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 20:52

Не понятно зачем Глав.гер. в самом начале фильма снял свой скафандр, ничего незная о её населении и животных! :mellow:


Ну ты еще спроси, чего у него такой космолет дурацкий, как он так быстро выучил язык и так далее... :D (полный список придирок опубликован в теме "Обитаемого Острова")

Изменено: dark_rex, 07 Февраль 2009 - 20:53

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#8 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 01:06

Шикарный фильм, мне очень понравилось. Люблю фильмы про викингов и древность. Не понравиться фильм может разве что евреям и явным адептам христианства.

Изменено: Leman, 08 Февраль 2009 - 01:07


#9 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 01:15

Не понравиться фильм может разве что евреям и явным адептам христианства.

Оффтоп:
Забыл еще добавить третью категорию - нелюбителям дешевых, скучных фильмов

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#10 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 01:38

Оффтоп:
Забыл еще добавить третью категорию - нелюбителям дешевых, скучных фильмов


Да мне пох на твоё мнение, веришь? Эквилибриум тоже для кого-то "дешевый", и Всеяредакция не случайно поставила этому фильму наивысшую оценку.

Изменено: Leman, 08 Февраль 2009 - 01:40


#11 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 01:45

Умом мне некоторых граждан не понять. Почему за образец брали "13-го воина" и "Беовульфа", когда оба суровейшим образом пролетели мимо планки "окупаемостЬ" и со скоростью невероятной достигли другой планки, зовущейся "финансовый провал". Вот и "Викингам" никак не могут нормальный прокат организовать, если он вообще теперь будет. Лента оставила впечатление такого милого говнеца, когда и глупо дико, и спецэффекты, и сценарий, и персонажи уровня отечественных блокбастеров, но довольно забавно в целом. Хотелось бы, честно говоря, больше такого средневекового "Хищника", чем "Беовульфа" с неправильным Беовульфом, но перехотелось. Сцена падения космолета - чистейшая сцена из "Обитаемого острова", снятая все также за копейки (как мне кажется, по крайней мере), но толково, не как у нас. Почему он броню снял? Да фиг его знает, может показалась неудобной для такой-то местности) У меня другой вопрос. Там вроде набор снаряжения не для одного был в капсуле/радиомаяке - куда остальное делось? Я либо моргнул на этом кадре? Стерильно с примесью Говна. Уж лучше как раз Воина или Беовульфа пересмотреть, чем за это еще раз браться.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#12 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 02:21

Да мне пох на твоё мнение, веришь? Эквилибриум тоже для кого-то "дешевый", и Всеяредакция не случайно поставила этому фильму наивысшую оценку.


Грубить не надо. Это мое мнение и я его никому не навязываю. "Эквилибриум" - шедевр, тоже лично мое мнение, хотя и снят не задорого. Поверь мне, "Викинги" в категорию шедевров не попадут, и дело не в бюджете.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 03:14

Вот и "Викингам" никак не могут нормальный прокат организовать, если он вообще теперь будет.


Ммм.. "Викинги" - это вроде как прошлогодний фильм. Причем в прокате он, кажись, провалился. Он уже на ДВД вышел...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 14:04

Шикарный фильм, мне очень понравилось. Люблю фильмы про викингов и древность. Не понравиться фильм может разве что евреям и явным адептам христианства.

X_X ... о боже... неужели в сумасшедшем доме был день открытых дверей....

Изменено: GrandArcher, 08 Февраль 2009 - 14:06

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#15 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:05

dark_rex, я думал, вдруг, за счет мирового проката попытаются фильм откачать, у нас же он, например, еще не выходил. Но если нет, то и хрен с ним.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#16 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 19:13

dark_rex, я думал, вдруг, за счет мирового проката попытаются фильм откачать, у нас же он, например, еще не выходил. Но если нет, то и хрен с ним.

А, да мне следовало уточнить. Я и имел в виду как раз Россию. Народ на Кинопоиске пишет, что в прокат фильм не пустили, вместо этого в наших магазинах уже появились ДВД.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#17 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 22:19

dark_rex, я думал, вдруг, за счет мирового проката попытаются фильм откачать, у нас же он, например, еще не выходил. Но если нет, то и хрен с ним.

А, да мне следовало уточнить. Я и имел в виду как раз Россию. Народ на Кинопоиске пишет, что в прокат фильм не пустили, вместо этого в наших магазинах уже появились ДВД.


Причем DVD сомнительного качества с переводом Визгунова.

#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 12:13

А мне, как ни странно, понравилось. Не восторг дикий, но вполне такой забавный пустячок, без претензий. Вроде не пафосно, рубилово, хоть его и мало, поставлено вполне на уровне. Монстр ... нормальный, светящихся ещё не было. А на сюжет было пофигу - я знал, что к фильмам, где пришелец и охотник на него оказываются во времени викингов, нужно относится без возвышенных ожиданий. Забавный фильм. Кино с уклоном в стерильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 VaNaдиевый

VaNaдиевый
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 09:55

Я считаю что фильм очень здоровский. Навеяло чем то старым, подобный фильм видел только 1 - "подземелье ведьм" производства СССР, а в книжках подобную концепцию несколько раз. Хороший фильм не только потому что смесь стилей. Актер подобран в самый раз, роль эдакого инопланетного странника потрепанного жизнью и много чего повидавшего. Антураж выполнен считаю точно, ничего лишнего, музыка гитарная добавляет ощущений, также операторская работа и техническая часть в целом вполне добротно выдана без особых ляпов. Единственный упрек у меня -это недоработка сценария, очень много пробелов. В общем интересное кино, рекомендую всем любителям фантастики. Кино + нехуёво.

#20 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 23:56

Все тонкости не помню давно смотрел но с большим удавольствием, понравилось оригинальное смешение жанров и приятная картинка. Шедевр категории В.
Даа были времена...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru