Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первая любовь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Sundey

Sundey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 20:14

Официальная информация: Дата выхода: 5 марта 2009 г. Производство: Monumental Pictures, телеканал "СТС", при участии компании "Экшн Арт" Прокат: Buena Vista Sony Pictures Releasing Режиссер: Егор Дружинин Сценарист: Алексей Кортнев Генеральный продюсер: Александр Роднянский, Пол Хэт, Михаэль Шлихт В фильме снимались: Юлия Савичева, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Александр Крылов, Екатерина Минькова, Игорь Балалаев, Юрий Чернов, Сергей Зарубин. В фильме рассказана история девушки и юноши, влюбленных друг в друга и в танцы. Из-за непонимания взрослых отношения героев оказывается под угрозой. Им предстоит найти верное решение, чтобы сохранить свои чувства, найти понимание с родителями и продолжить занятия танцами. = = = Трейлер в сети есть (по-моему, один, правда). Жанр - по идее, мюзикл (нет, со "Стилягами" отечественный мюзикл не закончился!) + молодежная комедия. Не знаю, конечно, что там до сюжета (скорее всего, "сюжет? какой сюжет?") и прочего глобального внутреннего содержания, фильм явно на любителей (хотя бы Ю. Савичевой)... Но, вроде бы, музыка западная, продюссеры, как видно, тоже, и бюджет в $5 млн. ввезли тоже оттуда - может, и получится что-нибудь симпатичное. Мнения?

#2 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 20:53

Есть мнение, подкрепленное просмотренными отрывками, показанными как-то Федей Бондарчуком в своей программе по СТС, что получится очередное феерическое говно.

#3 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:08

Режиссер: Егор Дружинин

Это который "Фабрикой Звезд" запомоился? Нет, спасибо уж...

Сценарист: Алексей Кортнев

"Несчестный случай"? Туда же... Жертв несчастного случая, пишущих сценарии, только не хватало

Генеральный продюсер: Александр Роднянский, Пол Хэт, Михаэль Шлихт

Спасибо, не надо.

В фильме снимались: Юлия Савичева

Ну тут без комментариев.

В итоге, "Фабрика Звезд" и получится. Если же окупится (а в этом я не сомневаюсь), то мы получим "прекрасный" франчайз-наследник "СЛФ"... Этак можно и о "Психозе" тему заводить... :D
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4 Sundey

Sundey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 07:11

Сурово вы, однако :( Мне кажется, это все от того, что некоторые из создателей фильма засветились на "Фабрике" - ну так ведь это распространенная традиция, против английской, американской или французской "Фабрик" почему-то никто не возражает :huh: По-моему, рано ругаться еще, вот.

#5 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 08:29

Зачем нужен наш фильм про танцы если есть "Шаг вперед"?И "Шаг вперед-2". Зачем лысый танцор стал режиссером?Неужто кончились мюзиклы,телепроекты и деньги? Зачем солист давно забытой группы стал сценаристом?На корпоративы не зовут? Зачем СТС опять снимает кино?Неужели провал ОО их ничему не научил? Зачем серьезные западные компании подписываются на прокат подобных фильмов?Сначала Columbia с СЛФ,теперь Buena Vista(это ведь Disney?)с сабжем. Ну и название еще уебищное.Вроде когда смотрел трейлер в кинотеатре фильм как-то по-другому назывался.
Овтсйибу!

#6 Boiler

Boiler

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 16:54

Не знаю, а по-моему, нужны такие вещи. Они позитивные, легкие и не грузовые. А наш фильм про танцы нужен хотя бы потому, что он наш, это фильм про нас, а не про них.
Dixi.

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 17:03

А наш фильм про танцы нужен хотя бы потому, что он наш, это фильм про нас, а не про них.

Не думаю , что он будет сильно отличаться от фильмов про "них".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 01:24

Мне кажется, это все от того, что некоторые из создателей фильма засветились на "Фабрике" - ну так ведь это распространенная традиция, против английской, американской или французской "Фабрик" почему-то никто не возражает :huh:


Просто английская, американская и французская "Фабрики" производят хоть что-то похожее на качественный продукт (ну или скорее просто продукт), а наша отечественная кроме говна производить просто не в состоянии. Посему и отношение к ней соответствующее. А также к людям которые подобное говно и лепят.


А наш фильм про танцы нужен хотя бы потому, что он наш, это фильм про нас, а не про них.


Правильно, это же нам надо рассказать какое мы и наши родители быдло. Опять грядет какой-нить "срыв покровов" и торжество "демократической Истины?"

Не думаю , что он будет сильно отличаться от фильмов про "них".

Конечно будет. Потому как попробуй провести в прокат в США фильм о том, какое американцы быдло... А в нашем случае потом все с восторгом писать будут "Во оно как на самом деле! Теперь я знаю Правду!"

Изменено: dark_rex, 14 Февраль 2009 - 01:25

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 11:06

dark rex , я не думаю , что снимут фильм про быдло. Скорее всего будет что-то светлое , нереальное , тошнотное.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 19:11

dark rex , я не думаю , что снимут фильм про быдло. Скорее всего будет что-то светлое , нереальное , тошнотное.)


Ага, как "Стиляги" небось. Недаром же автор многозначительно написал:

нет, со "Стилягами" отечественный мюзикл не закончился!

Так что нас еще ждет много Правды! :D
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#11 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 01:13

Трейлер. Щелкните HQ в ютубном плейере. - А мне ты нравишься... - А мне нравится тебе нравиться... Анекдот какой-то. :rolleyes:

Изменено: Fenixo, 15 Февраль 2009 - 01:14


#12 Sundey

Sundey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 02:19

dark_rex, это можно объяснить несовпадением вкусов, наверное ;) на самом деле, принципиальной разницы между зарубежными и отечественными "Фабриками" я не вижу, вот честно. Просто им Вы готовы простить "просто продукт", а в нашем "просто продукте" сразу усмотрите "говно" (просто потому что он наш, а наш должен быть лучше). Подход правильный, но необъективный. ИМХО, ессно, простите, если неправильно.

+ про Правду не надо, ничего такого в виду не имею :P

Зачем нужен наш фильм про танцы если есть "Шаг вперед"?И "Шаг вперед-2".
Зачем лысый танцор стал режиссером?Неужто кончились мюзиклы,телепроекты и деньги?
Зачем солист давно забытой группы стал сценаристом?На корпоративы не зовут?
Зачем СТС опять снимает кино?Неужели провал ОО их ничему не научил?
Зачем серьезные западные компании подписываются на прокат подобных фильмов?Сначала Columbia с СЛФ,теперь Buena Vista(это ведь Disney?)с сабжем.
Ну и название еще уебищное.Вроде когда смотрел трейлер в кинотеатре фильм как-то по-другому назывался.


Потому что танцы бывают разные. Зачем нужен фильм "Миллионер из трущоб", скажем, если уже снимались десятки таких историй? А ведь "Оскара" дадут, не поморщатся. Зачем нужен фильм "Фрост против Никсона" (тоже номинант, правда?), если есть "Вся президентская рать"?
Кортнев, представьте себе, занимается еще и адаптацией мюзиклов. Mamma Mia, который сценический, писал он.
Buena Vista, вроде Disney, но тут написано Sony.

В общем, не надо так усердно оправдывать название ресурса-то ;)

Изменено: Sundey, 15 Февраль 2009 - 02:19


#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 03:08

dark_rex, это можно объяснить несовпадением вкусов, наверное ;) на самом деле, принципиальной разницы между зарубежными и отечественными "Фабриками" я не вижу, вот честно. Просто им Вы готовы простить "просто продукт", а в нашем "просто продукте" сразу усмотрите "говно" (просто потому что он наш, а наш должен быть лучше). Подход правильный, но необъективный. ИМХО, ессно, простите, если неправильно.

Да нет, подалуй, вы правы. Продукт в обоих случаях наверное одинаков, но вот зарубежом, видимо, просто пиар сделан грамотнее.

+ про Правду не надо, ничего такого в виду не имею :P

Да, действительно, зря я это. Подождем фильм.

В общем, не надо так усердно оправдывать название ресурса-то ;)

:D Название ресурса из фильма про Джея и Боба взято. Так что оно тут и ни при чем. :P
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 09:14

Потому что танцы бывают разные.

Ну судя по трейлеру танцы намечаются как раз таки в стиле Шагов.

Кортнев, представьте себе, занимается еще и адаптацией мюзиклов. Mamma Mia, который сценический, писал он.

Мне кажется это все же разные вещи.Одно дело написать сценарий с чистого листа и совсем другое адаптировать готовый материал.
Овтсйибу!

#15 Boiler

Boiler

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 15:22

Мне кажется это все же разные вещи.Одно дело написать сценарий с чистого листа и совсем другое адаптировать готовый материал.


Я думаю, что несмотря на то, что сценарий "Первой любви" оригинален и не адаптирован, Кортнев все равно, в любом случае использует опыт западного мюзикла. Уже ведь понятно, что катит, а что не очень, поэтому можно что-то убрать, а чего-то сделать побольше. И сценарий мюзикла - это все ж таки не экранизация Артура Конан-Дойла... Тут главное - уметь смотреть и учиться.
Dixi.

#16 dreamu4aja

dreamu4aja

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 15:46

Пока что на тех кадрах, что удалось случайно подсмотреть в телевизоре, очень сильно каробит Юля Савичева (ничего не имею против неё лично или её творчества, но всегда не хватало терпения смотреть на то, как она дрыгается на сцене) и её "гениальная" "актёрская игра", видная невооруженным взглядом... Трудно понять зачем она ( Савичева) нужна в этом фильме в главной роли (неужели расчитывают обогатиться за счёт фанатов певицы???), вообщем предчивствия довольно мрачные - наверное фильм не выдержит сравнения с вышедшими ранее танце-фильмами... Может там хотя бы танцы будут интересно поставленны и сняты?
Если добро всегда побеждает зло...
Значит кто победил, тот и добрый.

#17 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 05:25

Случайно наткнулся...

Bill Borden и Barry Rosenbush (продюсеры High School Musical 1,2,3) - продюсеры Первой Любви, кроме того Bill Borden еще и автор истории.

Вот, если не верите: Bill Borden
http://www.kinopoisk...4/people/23680/
http://www.imdb.com/name/nm0096115/

Barry Rosenbush
http://www.kinopoisk...4/people/49235/
http://www.imdb.com/name/nm0742492/

А музыку к фильму написал David Nessim Lawrence - автор музыки к High School Musical 1,2,3

http://www.kinopoisk.../people/610006/
http://www.imdb.com/name/nm0492714/

Как интересно им удалось уговорить их?

Изменено: Fenixo, 18 Февраль 2009 - 05:27


#18 Sundey

Sundey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 12:08

Трудно понять зачем она ( Савичева) нужна в этом фильме в главной роли (неужели расчитывают обогатиться за счёт фанатов певицы???)


Ээ... Ну, может, потому что она умеет петь? :) + молодежный исполнитель, вроде бы в тему мюзиклу.

Может там хотя бы танцы будут интересно поставленны и сняты?


Егор Дружинин - профессиональный хореограф. Так сказать, "другого у нас нет".

Fenixo, а что Вас удивляет? Лично я не удивлюсь, если это окажется инициатива как раз иностранных продюссеров. Например, "Дисней" же вкладывается в детский российский канал + еще какой-то отечественный проект.

#19 dreamu4aja

dreamu4aja

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 22:48

Ээ... Ну, может, потому что она умеет петь? :) + молодежный исполнитель, вроде бы в тему мюзиклу.

Егор Дружинин - профессиональный хореограф. Так сказать, "другого у нас нет".

Петь она умеет, а вот как актриса... Хм... ну-у-у, вообщем не знаю.
А Егор Дружинин - это ещё не гарантия хорошо поставленных и (!) хорошо снятых танцев. Так что это ещё надо будет посмотреть...
Если добро всегда побеждает зло...
Значит кто победил, тот и добрый.

#20 Boiler

Boiler

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 15:17

2 dreamu4aja: вообще Дружинин сильно против интерпретации участия Савичевой как попытки набить кассу)
Вычитала на КП:

" Егор, еще один вопрос от Валентины. «Егор, как вам работалось на «Фабрике звезд»? Там присмотрели Савичеву Юлию? Неужели у нас нет интересных, профессиональных молодых актрис? Похоже очень на то, что вы решили перестраховаться и набрали звезд. Сценарий Кортнева, Савичева… Извините, если вопрос некорректный. Но надеюсь на ответ.
- Ну, конечно, вопрос некорректный, Валентина. Он некорректный не потому, что он какой-то неприличный. Он некорректный потому, что вы не понимаете, откуда у кино ноги растут. Вот выговорите: вы набрали звезд. Кого вы называете звездами: Юлю Савичеву? Ну, наверное, она звезда. Для вас. Потому что вы много слушаете популярной музыки. А я не слушаю популярную музыку. Юлия Савичева для меня не звезда. Юля Савичева для меня актриса. Я работаю с ней как с актрисой. Идея пригласить Юлю в картину пришла мне. Но если бы мы хотели звезду, то Юля Савичева не проходила бы кастинг. Мы бы не мучились, не находили бы других девочек. Мы бы сразу предложили, минуя кастинг, Юле принимать участие за солидный гонорар в этой картине. И все было бы хорошо. И вы сейчас пытаетесь нас уличить в том, что мы фактом того, что там снималась Юля Савичева, пытались кассу сделать картине. Пытались ее продвинуть на рынке. Но тогда почему же бы мне вместо Димы Бурукина не пригласить Диму Билана? Почему бы мне вместо Игоря Балалаева не пригласить, ну я не знаю… Костя Хабенский – он, конечно, по возрасту, наверное, не подходит на эту роль. Но, во-первых, кино делает чудеса, а во-вторых, можно было бы пригласить и Костю, можно было бы пригласить Пореченкова. Можно было бы пригласить… Да у нас много актеров!
Dixi.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru