Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Даун Хаус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Даун Хаус (29 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 11:07

Вот... Вчера наконец-то руки дошли до сего творения российское кинемотографа. Хорошо хоть, что приблизительно знал, с чем придется столкнуться - с (не)здоровой порцией идиотизма. Ну, это и понятно, так как данное кино считается переосмыслением романа Достоевского "Идиот". Странное кино. Возникает законный вопрос: "Что курил автор?".

Бондарчук в этом фильме, конечно, жжот. Зря он в режжисеры подался - идиоты из него намного лучше выходят. А отдельные фразы можно просто в рамочку на стену вешать:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


- Сказачный долбоеб!
- Буенос диос, голодранцы! Я пришел надавать вам по соплям...
- Я таблетки не люблю - я ими давлюсь.
и т.д.

Если правильно настроиться и не пытатся анализировать тот бред, который твориться на экране, то час (не)здорового смеха гарантирован.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 12:34

А отдельные фразы можно просто в рамочку на стену вешать:

Угу, еще "Я Вам сейчас тяжкие телесные повреждения нанесу", "Надо будет им байдарки подарить - может утопнут" и рассказ генерала о письме погибшего друга.
Но в целом весьма дурацкая клоунада.

#3 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 13:54

сказачна веселая кина ) идиотизм, доселе невиданный впрочем, до сих пор аналоги мне неизвестны кино.

#4 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:15

Охуительнейшее КИНО! Пересмотрено десятки раз. Охлобыстин, Бондарчук.... Все в тему. Почти все диалоги шедевральны. Афоризмов в народ ушло - не перечесть.

впрочем, до сих пор аналоги мне неизвестны

ДМБ ( первый и, пожалуй, единственный), "8 с половиной долларов" - Ивана Охлобыстина творения.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 01:33

От фильма в свое время был в восторге (давно уже не пересматривал - о чем жалею)! Подробностей уже не помню, но помнится, что понравилось все! Хохотал весь фильм. Что касается идиотизма - это да. Но тем и ценен (люблю "Симпсонов"!). Бондарчук жег не по-детски. Хоть я и его терпеть не могу, но в большинстве ролей (которые видел я) он не повторим. Фильм произвел настолько сильное впечатление, что я потом пару месяцев старался изъясняться как герои фильма + подхватил множество фразочек из фильма. Естественно, ничего кроме "Кина" поставить не могу. Разве что медальку "Охуительно" от себя выдать... :)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Paranoid_Android

Paranoid_Android

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 05:25

каюсь, грешна) не вижу ничего особо "нездорового" в смехе, которым сопровождался фильм. очень понравился..половину фраз в рамку и на стенку. музыка - чудо) кино
«All Superheroes Wear Glasses...» (с) Six-String Samurai

#7 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 18:39

Фильм просто шикарный, давно я такого удовольствия от просмотра не получала и теперь жалею, что так поздно его для себя открыла. Диалоги!!!! Диалоги шедевральны, каждую фразу и правда можно вешать на стенку. Никакой идиотии не усмотрела, местами жесть, местами стеб, местами фарс. Но все к месту и по делу :) В кои-то веки была в восторге от Бондарчука. Остальные актеры тоже на высоте. Охлобыстин рулит :) В общем, буду смотреть и пересматривать снова и снова.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:12

Диалоги!!!! Диалоги шедевральны

Да уж, эстрадные юмористы рыдают от зависти! :D

#9 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:25

О, бесконечно любимый фильм, заученный и разобранный на цитаты!:) Кстати, под маской стеба суть передана не хуже чем у Федора Михалыча в оригинале. Охлобыстин- гениальный сценарист, жгут абсолютно все- ну ФСБ, само собой (от феерической шапочки я рыдала)), Будрайтис, Штур, Брыльска, Владимиров, Баширов и пр. Охуительнейшее КИНО, как верно заметили выше камрады!
DfS-76

Но в целом весьма дурацкая клоунада.

Оффтоп:
Why so serious?)

A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#10 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:47

Вот, наконец-то, и тема создана! Оставлял заметку небольшую в н-бре 2008 в теме "Плохие фильмы, которые нам нравятся". Повторяться не буду, тем более она один в один с верхними комментами. Киношка! "Поехали, смерть моя лютая, отсюда. Заводи бибику."

#11 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 16:48

Кино конечно. Да. В сценарии есть два чудесных момента: ...в этом месте старушка распадается на множество шариков (видимо, придется применить компьютерную графику)... ...князь мышкин, не имея никакого вкуса к драке, немного потанцевал...
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:33

Очень весёлая шиза даже с учётом, что ни с книгой, ни с каким-либо другим "Идиотом" я не знакома.
Охлобыстин, такое ощущение, что всегда играет одну роль (впрочем, я не против). Бондарчук и его танцы - красота.
А вот это крепко засело в мозгу на несколько дней:

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 07:29

Даун Хаус - это просто улет. Смотрел много раз и каждый раз что то новое попадается на глаза.

#14 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 00:15

Бондарчук (Мышкин) сыграл лучшую роль в своей карьере, его идиот в шапочке, танцующий хаус, периодически видящий инопланетян, просто бесподобен. Ну и Охлобыстин и прочие с серьезными минами отыгрывают намеренно выспренный бред. Сцены из романа гладко перенесены на новую почву, временами перемежаются анекдотами.
Диалоги самый сок:
 
- Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
 
— Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А уж драться я совсем не пристрастен.
— Исключительный вы человек.
 
— Помнишь, ты у меня на кремацию мамы денег занимал? А мама-то жива! Вот я и пришел тебя поздравить и денежки свои вернуть. Давай-ка мои денежки!
 
— Да ты, брат, дурачок, видно.
— От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал.
 
Ну и так далее.
8/10


#15 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 00:52

Насколько мне зашел ДМБ, настолько же не зашел Даун Хаус. Автор один и тот же, стиль диалогов тот же самый, хз почему так. Может потому что Идиота не читал?


Изменено: Jobon, 16 Июнь 2023 - 00:54

Обитель зла - полюбишь и козла.


#16 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 00:54

 

Бондарчук (Мышкин) сыграл лучшую роль в своей карьере, его идиот в шапочке, танцующий хаус, периодически видящий инопланетян, просто бесподобен. Ну и Охлобыстин и прочие с серьезными минами отыгрывают намеренно выспренный бред. Сцены из романа гладко перенесены на новую почву, временами перемежаются анекдотами.
Диалоги самый сок:
 
- Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
 
— Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А уж драться я совсем не пристрастен.
— Исключительный вы человек.
 
— Помнишь, ты у меня на кремацию мамы денег занимал? А мама-то жива! Вот я и пришел тебя поздравить и денежки свои вернуть. Давай-ка мои денежки!
 
— Да ты, брат, дурачок, видно.
— От вас ничего не утаишь. На то вы и генерал.
 
Ну и так далее.
8/10

 

И, конечно, самое мемное: Сказочный долбоеб. Зачем его только из больницы выпустили? 


Особенно енот!


#17 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 02:06

Фильм снят в те прекрасные времена, когда поедание мясного блюда из любимой женщины казалось завораживающей художественной находкой. :)



#18 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 12:51

Вот это тоже хорошо:



#19 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 23:11

Насколько мне зашел ДМБ, настолько же не зашел Даун Хаус. Автор один и тот же, стиль диалогов тот же самый, хз почему так. Может потому что Идиота не читал?

Я "Идиота" не читал, мне нисколько не мешало.



#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 00:42

Насколько мне зашел ДМБ, настолько же не зашел Даун Хаус. Автор один и тот же, стиль диалогов тот же самый, хз почему так. Может потому что Идиота не читал?

я читал, фильм тоже не зашел. мож стоит пересмотреть. через роман продрался с неимоверными усилиями




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru