Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Царство небесное / Kingdom of Heaven


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

Poll: Царство небесное / Kingdom of Heaven (82 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. кино (66 votes [80.49%])

    Percentage of vote: 80.49%

  2. стерильно (12 votes [14.63%])

    Percentage of vote: 14.63%

  3. Voted говно (4 votes [4.88%])

    Percentage of vote: 4.88%

Vote Guests cannot vote

#1 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 posts

Posted 16 February 2009 - 22:39

Опубликованное фото
Царство Небесное
Kingdom of Heaven
2005
IMDb

Режиссер: Ридли Скотт
в ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Лиам Нисон, Эдварт Нортон.
 

Эпическая сага «Царство небесное» повествует о событиях XII века, происходящих в то время, когда второй крестовый поход уже закончен, а третий еще не начался...

 

 

 

Не обнаружил темы по данному фильму и решил восполнить пробел.
Этот фильм я не ждал. То есть вообще. Ридли, с помощью "Бегущего по лезвию", "Гладиатора", "Падения черного ястреба" и еще целого ряда хороших фильмов поднял планку своего творчества на столь высокий уровень, что сделал его практически недосягаемым для себя самого. Вышедшая в 2003 году "Великолепная афера" после всего этого праздника показалось совершенно никакой, и тут вдруг Скотт решил вновь осваивать историческую стезю. Кроме сомнений "а сможет ли дядька Ридли снова удивить нас" был еще и Орландо Блум, который никогда особых положительных эмоций у меня не вызывал, но... Все оказалось прекрасно.
В "Царстве Небесном" Скотт, на мой взгляд, смог сделать тоже, что и Вольфганг Петерсен для "Трои", то есть собрать воедино множество крупиц и сделать из них идеально выверенное, сверх качественное, "голливудское" (в хорошем, а не опошленном, смысле слова) кино.
Потрясающий видеоряд (за идею с применением синего фильтра Скотту можно ставить памятник при жизни), великолепные сцены сражений, лучшая и по сей день осада замка. Половину кадров из фильма можно смело ставить на рабочий стол, настолько все красиво и передает настроение фильма. Кастинг и игра актеров- выше всяких похвал. Нисон- в привычном амплуа мудрого наставника, ироничный Дэвид Тьюлис,Ева Грин вызывает симпатию, даже Блум, в чьих лицедейских способностях я сильно сомневался, настолько правдоподобно изображает всю боль, которую пережил его персонаж, что поневоле начинаешь ему сочувствовать. Но больше всех удивил Нортон. Имея возможность играть лишь голосом, взглядом и жестами он смог вызвать мощнейшую симпатию и уважение. Откровенно удивило еще и то, насколько безжалостен оказался Ридли ко многим персонажам, [color=#FFE9C2;]в частности, все спутники персонажа Нисона буквально за пять минут успевшие благодаря мощнейшей харизме убедить в том, что именно они будут главными персонажами наравне с кузнецом, гибнут в первой же сцене сражения.[/color] А еще здесь есть потрясающие разговоры Бэлиана с Балдуином, Бэлиана с героем Тьюлиса, Саладина с Балдуином, финальный диалог с Львиным Сердцем...
В общем и целом, "Царство Небесное" великолепный фильм. Это настоящее, ОХУИТЕЛЬНОЕ кино 10/10.



#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 17 February 2009 - 11:38

Фильм на один раз. К тому времени как он вышел , увлечённость Блумом уже прошла. А без этого фильм был отсмотрен постольку поскольку. Типичный исторический (псевдоисторический) эпик. Даже не могу вспомнить ни одной захватившей меня сцены. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 17 February 2009 - 12:15

Кино потрясное, ибо типичный Ридли Скотт. Режиссерка, кстати, лучше во множество раз.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#4 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 posts

Posted 17 February 2009 - 12:26

Времена крестовых походов в Европе настолько обросли легендами, что выдумка в этом эпике уместна и органична. Великолепный Саладин, благороднейший прокаженный король, потрясающая осада Иерусалима. КИНО.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 17 February 2009 - 12:43

У меня, в отличие от Извр, увлеченности Блумом и не было никогда, Ева Грин везде раздражает, Нортона под маской вообще не видно (а голос убит дубляжом), Нисон очень быстро помирает. Тема крестовых походов в кино поднимается довольно редко (в отличие от Древнего Рима и Греции), Ридли Скотт - режиссер мощный, но именно "Царство небесное" мне не нравится. Тут Master Chef заметил, что режиссерка лучше - увы, я ее не видела, а официальный релиз... Ну, не то чтобы сильно скучно, но не цепляет. Стерильновато как-то.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 17 February 2009 - 19:13

Мне кажется, что Блум этот фильм во многом портит. Эту роль должен был играть кто-нить повнушительней.

#7 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 posts

Posted 18 February 2009 - 09:23

Ридли Скотт говна не снимет. Царство Небесное - отличнейший фильм, просто отличнейший. Придраться вообще не к чему (и даже в театральной версии - режиссерскую, к сожалению, не смотрел). Чудесный Рене де Шатильон ("Да, я таков, меняться поздно!" - одна из лучших цитат). Да и вообще все персонажи отличные, и даже Блум - он же и должен быть таким слегка деревенским дурачком. Кино.

#8 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 18 February 2009 - 17:44

Фильм классный, что съемки, что музыка, что игра актеров. Советую смотреть режиссерскую версию и в оригинале. Большая часть кайфа тут как раз от оригинальных голосов актеров (король(Нортон), отец Балиана(Нисон), Ги де Лусиньон, Саладин), запоминающихся фраз множество. Батальные сцены - на пятерку. Кинище, 10/10.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#9 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 26 February 2009 - 14:57

Великолепное, приятно поражающее, просто крышесносящее кино. Смотреть рекомендуется только в режиссерской версии, ибо театралка нещадно порублена в угоду более короткого хронометража. Фильм в полном варианте воспринимается совсем иначе - все сцены наконец стали взаимосвязаны между собой, персонажи в этой версии более раскрыты (особенно Сибилла - к примеру, из кинопрокатного варианта полностью вырезана вся линия с её сыном, многое объясняющая), наконец, в паре мест добавили жестких кадров. Блум понравился, сыграл на отлично и какого-либо отторжения не вызывал совсем, хоть многим он и не пришелся по вкусу.

Охуительное Кино, 10/10 (театралке - максимум 7-8 баллов)
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#10 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 26 February 2009 - 20:55

Отличный фильм! И печально, что он так не очень хорошо в прокате выступил. :(
Обожаю кино! :)

#11 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 posts

Posted 26 February 2009 - 23:03

Мой самый любимый фильм Ридли Скота. Даже незнаю чем он меня так впечатлил, но когда идет по ТВ никогда не пропускаю, а DVD в числе тех немногих фильмов которые могу смотреть под любое настроение. Замечательные персонажи, сопереживаешь каждому и никто не оставляет равнодушным, тем более что такое количество звезд не могло отыграть плохо. Так и хочется всех поименно перечислить. А еще я всего лишь несколько месяцев назад узнала что в "Царстве" оказывается снимался Эдвард Нортон, причем совершенно случайно, просматривая его фильмографию.
Теперь наметилась цель раздобыть режиссерскую версию.
Охуительное Кино
10/10


#12 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 posts

Posted 26 February 2009 - 23:09

Потрясающее кино. Я вообще люблю всякие штучки про тамплиеров, не мало ист.литературы прочла в свое время, жаль, что в фильме их опять козлами изобразили, да ладно.
Не смотря на то, что не очень люблю Блума (можно было взять какого-нибудь не знакмого актера, имхо), фильм - великолепный. И дело то вовсе не в саундтреке, съемках и т.д - а в диалогах)
В общем, Кино, тут и думать нечего. Один из любимых фильмов.

Edited by Hetus, 26 February 2009 - 23:09.

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 16 November 2011 - 08:08

Посмотрел театральную версию, до этого, как ни странно, видел только режиссёрску. Театралка сделана по лекалам Гладиатора, делали слащавое дешёвое по эмоциям "полотно" с юношей с чистым взором, сразу видно, что сильно покацали продюссеры, при монтаже. Театральная очень слабая, хоть и классная осада никуда не денется, но всё же - очень бедная история получилась. Театралка стерильно. Режисёрка охуенная была.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 16 November 2011 - 16:13

Замечательный фильм, Ридли Скотт рулит. Потрясная осада, битвы, пафос, персонажи. Понравилось, как были показаны Балдуин 3 и великий Саладин, чувствуется величие и мудрость в обоих и взаимное уважение. Блум смотрелся хорошо, да и остальные тоже. Отдельно удался трусливый поп. -- "Может ещё не позно покаится и принять ислам" -- "Я многое узнал у вас о вере, святой отец" Единственная проблема - я в детстве, одно время, сильно увлекался книгами о "Крестовых походах", поэтому в процессе просмотра, несколько раз сильно негодовал по поводу исторических огрехов (про себя естественно) А так в целом очень круто КИНО на 9/10

Edited by GadMan, 16 November 2011 - 16:15.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15 Artakon

Artakon

    1

  • Посетитель
  • 15 posts

Posted 04 July 2012 - 23:27

Режиссерскую версию пока не посмотрел, а о театралке могу сказать следующее Кино красивейшее, спору нет! Боевые сцены, осада Иерусалима, пафосные герои на белых и не очень конях, красивая краля, великолепный саундтрек – все очень хорошо и на высоком уровне. Особенно понравилась сцена, когда Салладин поднимает крест с пола и ставит на стол. Но что нам хотят дать под красивой оберткой? Барон Балион – защитник Иерусалима, хранитель Царства Небесного на земле, гроза сарацин, бесстрашный и благородный рыцарь, знаток военного дела, виртуозно владеющий мечом, и вообще правильный человек по жизни, а по сути сраный кузнец и тупое мудило, погубившее тысячи людей и проебавшее королевство, которое, как сам герой сказал в одной из пафоснейших речей под красивую музыку, не он отвоевывал. Королева - тупая пизда, тамплиеры - зажравшиеся уебки, еще более тупые, чем главный герой. Папка новоиспеченного барона, король, Салладин да рыцарь-иоаннит, дружок папки, – то фигуры, но увы, в фильме они мелькают на задворках. Об извращении исторических данных говорить даже не приходиться, да есть ли необходимость? Исторический жанр не всегда подразумевает историческую достоверность. Откуда столько негатива к главному герою? Да все очень просто: он сам отказался в угоду своих левых идеалов спасти Иерусалим, все это, конечно, сопровождалось притерно сладким патетическим соусом, поданным чтобы обмануть наивного зрителя, но мы-то тертые калачи – нас с вами так легко не проведешь! «Но как можно назвать идею «Цартсва Небесного» – левым?!» – скажут некоторые. А я отвечу: «Легко! Если эта идея – лишь надпись на блестящем фантике, под которым нам хотят впарить ложечку прелого говнеца». Как жахаться с принцессой, которая, кстати, чужая жена – так тут храбрый крестоносец первый, а как наказать преступника по делам, то тут можно вспомнить о Боге, чутка пофилософствовать о личной ответственности, или поговорить на тему порочности человеческой природы, мол, мы не идеальны, Христос терпел и нам велел, ну или наконец сказать с серьезным видом: «Либо царство совести, либо ничего!»... Хотя чего еще можно было ждать от тупого кузнеца?

Edited by Artakon, 04 July 2012 - 23:35.


#16 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1,065 posts

Posted 05 July 2012 - 08:34

В том и сила Балиана. Отказываясь от пришествия на трон путем убийства, он по сути, предотвращает еще одно королевство без совести и чести. То есть предотвращает будущее поколение таких же "тупых пезд, зажравшихся уебков" и т.д. Саладин в этом плане, более достоен трона, ибо настоящий король со своей королевской моралью. Балиан это понимает, поэтому в конце и уступает ему город. А защищал город, просто чтобы предотвратить резню, которая была неминуема. Религиозны войны такие религиозные войны.

Вообще, если по хорошему, такими героями надо по настоящему гордиться, ибо праведник. Не фанатик, а именно праведник. Это огорчает, потому как наше современное поколение так закостенело в своем цинизме и рационализме, что по сути уже забывает "что есть хорошо, а что есть плохо", и обсмеивает то, что обсмеивать не стоит.

Обсуждаю только персонажа фильма. Не надо мне про достоверность что то лепить или Блума обсмеивать. Он мне тоже не особо понравился Опубликованное фото


ЭТО СПАРТА!

#17 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 05 July 2012 - 08:39

Мне очень не понравилось, что музыка спизжена из других фильмов, как в гонконгских фильмах семидесятых, где напропалую пиздили музыку из ЗВ и Бонда. Но ты же блеать Ридли Скотт, ты мэтр. Когда заиграла тема из 13 воина - все, для меня фильм закончился. Битвы - копипаста из ЛОТРа. Такой фильм можно простить какому-нибудь сраному Полу Андерсону, но не Ридли Скотту.
Пресно.

Edited by Крил, 05 July 2012 - 08:41.


#18 Artakon

Artakon

    1

  • Посетитель
  • 15 posts

Posted 05 July 2012 - 10:27

Вообще, если по хорошему, такими героями надо по настоящему гордиться, ибо праведник.

Дооо... настоящий праведник)) Предпочитает убивает тысячи сарацин, которые могли оказаться совсем и неплозими ребятами, вместо банды преступников))) Ну а уж верх праведности кувыркаться с чужими женами)) Тут это да... по совести все))

Вся праведность Балиона заключается в том, что он предпочел смерть тысячи невинных, смерти горстке виновных.

#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 05 July 2012 - 10:52

Хотя чего еще можно было ждать от тупого кузнеца?

 

 

Как выяснилось многого. После разгрома основных сил королевства Саладином на Тивериадском озере оно было обречено. А он, организовав оборону Иерусалима добился почётной капитуляции и спасения жизни большинству его жителей.



#20 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 posts

Posted 06 July 2012 - 14:22

Вот кто меня порадовал в фильме - так это Салах-ад-Дин. Настоящий вождь, умный и в меру жесткий. А Блум... так, ходячая декорация в роли вылезшего из грязи рыцаря. Общее впечатление от фильма: не могли крестоносцы не проебать Иерусалим, ибо все делалось через жопу, начиная с организации (в армии бардак, с местными не договорились, командование через одного мудаки с амбициями, император к тому же не может руководить по объективным причинам - проказа, знаете, ли, болячка страшная). И все это показано весьма убедительно. Сейчас, пожалуй, ставлю "кино". без плюсиков - ибо есть накладки, но они не сильно портят впечатление.
Когда же меня опять забанят на КГ?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru