Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Заплати другому


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

Poll: Заплати другому (19 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 18 February 2009 - 10:50

Опубликованное фото
"Заплати другому (вперед)" ("Pay It Forward")
Год выпуска: 2000
Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, Хэйли Джоэл Осмент, Джей Мор, Джеймс Кэвизел, Джон Бон Джови, Энджи Дикинсон, Дэвид Рэмси, Гари Вернтц, Коллин Флинн
Опубликованное фото Опубликованное фото
В ходе полицейской операции корреспондент, ведущий репортаж с места события, теряет свою машину. К стоящему у разбитого автомобиля корреспонденту подходит солидный, неизвестный человек и протягивает ему ключи от нового, роскошного "Ягуара"
- Я предлагаю Вам "Ягуар".
- О-о-о, что мне сделать? Убить Вашу жену?
- Нет. Соблазнительно, но нет.
Ошеломленный корреспондент узнает о движении "Заплати другому". Вам оказали значительную услугу? Окажите услугу трем другим, попросив их о том же. Но, кто начал это движение? Расследование начинается, и каково же будет удивление, когда раскроется, что, человеком, попытавшемся изменить мир, окажется ....

Прекрасный фильм. На мой взгляд создатели сделали его слишком слезливым (девушкам, точно, понравиться). Меня привела в восторг сама ИДЕЯ "Заплати вперед".

Edited by Minsky, 18 February 2009 - 11:44.
Опрос

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#2 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 posts

Posted 18 February 2009 - 14:59

Посмотрел буквально на прошлых выходных.
Самая обычная мелодрама в которую вплетена интересная задумка-платеж вперед.Но проблема фильма в том, что она по сути не нужна.И если б ее не было ничего бы и не изменилось, просто мать главного героя и учитель сошлись бы как-то по другому(в фильме ГГ приглашает учителя к себе домой в рамках своего проекта помощи другим людям,так вот если б этого проекта не было ,что мешало мальчишке позвать учителя домой просто так,ведь явно мальчику не доставало отца, которого он увидел в новом преподавателе). Финальная трагедия вообще кажется высосанной из пальца,ну знаете чтоб зритель расплакался,типичное выжимане слезы,вот только персонажи фильма довольно таки плоские,что Хелен Хант- посредственная актриса,что Хейли Осмент берет лишь своей детской внешностью,что великий Кевин Спейси толком не играет,потому что играть-то нечего.
Не более чем очередная сопливая мелодрама для женщин старше 30.Я не женщина и до 30 мне мне как до Китая пешком,поэтому Стерильно. Совсем не тронуло.
Овтсйибу!

#3 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 posts

Posted 18 February 2009 - 16:52

Согласен с предыдущим оратором, только в оценке буду пожестче. Говно говном. После довольно многообещающего начала, как то сцена в классе и монолог учителя (единственный светлый момент в фильме), действие фильма плавно перетекает в такой пиздец, что хочется перемотать жизнь назад и больше никогда к этому фильму не возвращаться. Фальшивка и дешёвка. И вся эта якобы благородная идея становится пустышкой, потому что выполняют её не от сердца, а по обязательству.
Про «романтическую» часть всего этого бардака вообще говорить не хочу. Харизматичный учитель превращается в сопливого подростка и не вызывает ни капли сопереживания, равно как и мамаша-алкоголичка. Слезодавительный мальчик-с-трудным-детством – как же это все в печенках. И, конечно, его надобно убить, вдруг вы ещё не плачете от умиления? Хоть от жалости заплачьте, ну пожалуйста. Это ведь все так душевно! Ведь когда мазефаканигер с помощью пушки и по уебански наигранных понтов объясняет врачам (видимо, с пластмассовым мозгом), что задыхающуюся девочку надо пропустить вперед – это ли не чудо? Ах, как мило. Как и все эти любовные неловкости взрослых людей – ну просто глаза на мокром месте.

Короче, говно, от которого после 20 минут просмотра тянет блевать.

Edited by Sonhador, 18 February 2009 - 16:52.

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 18 February 2009 - 19:50

Ну не знаю, тоже как раз вчера пересмотрел, мне лично нравится. Нормальный фильм. Бывает и похуже. Не самые лучшие роли Хант, Осмента и Спейси, но потянет. Ниггер прикольный кстати. А вообще "Человек без лица" с Гибсоном (на схожую тему) мне нравится больше. А насчет идеи платить добром, только мальчишка 12 лет со свойственным им идеализмом мог такую идею придумать и верить, что сработает. По моему быстрее сработает идея платить злом - сделали тебе плохо, ты делаешь плохо трем другим.

Edited by Krilencu, 18 February 2009 - 19:52.


#5 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 18 February 2009 - 23:37

А насчет идеи платить добром, только мальчишка 12 лет со свойственным им идеализмом мог такую идею придумать и верить, что сработает. По моему быстрее сработает идея платить злом - сделали тебе плохо, ты делаешь плохо трем другим.


Krilencu, что случилось? Откуда такая безнадега? Мне давно не 12, но я искренне верю, что могу менять пространство вокруг себя, а значит и сам мир. Вплоть до мелочей, придешь на работу, утром, с улыбкой или с ухмылкой и на 70 - 80% будет зависеть как этот день проведешь.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 19 February 2009 - 05:23

Оффтоп:
Естественно, я не плачу злом за зло, и стараюсь по мере сил делать добрые дела, но чтобы изменить мир, вот так вот сразу - навряд ли.
Посмотри, как сам Тревор в итоге заплатил за свою идею... Хотя, по моему, мальчишка хотел не мир изменить, а просто немного счастья для мамы и для себя. И для учителя.

Edited by Krilencu, 19 February 2009 - 05:29.


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 August 2011 - 16:59

Фильм с очень натянутой идеей. Идеей неисполнимой и приторной. Смерть Осмента - вообще один из самых дешёвых слезовыжимательных моментов в кино , что я видела. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Kitiara

Kitiara
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 08 August 2011 - 19:37

Ни о чем. Дети всего Мира генерят подобные милые и добрые идеи каждый день пачками. на то они и дети. Мамочками-алкоголичками и учителями в боевых шрамах тоже никого не удивить. Не поразили профессионализмом ни режиссер со сценаристом, высосавшие идею из пальца, ни оператор (в фильме десятки моментов, где снимается вообще неясно что или кто). Слишком много соплей и слюней. ИМХО: стерильно


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru