Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Спасти рядового Райана / Saving Private Ryan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Спасти рядового Райана / Saving Private Ryan (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 12:40

Ну для меня это не удивительно ведь Спилберг хоть и имеет украинские корни, он сто процентный американец, и естественно снимал он кино для своих сограждан

 

Я здесь наверное поспорю/добавлю. Всё-таки Спилберг не дурак и не пропагандист, а тема Второй Мировой вроде как для него личная, учитывая, что он еврей (и вообще снял "Список Шиндлера").

 

Я вижу мотив режиссёра показать войну не просто мясорубкой, а эдакой мясорубкой с политическими мотивами. Для чего решили спасать четвёртого Райана? Чем его жизнь важнее жизни других (к примеру, тех, кто шёл его спасать)? Да ничем. Зато какой мощный политический ход: "Армия США вернула домой к горюющей матери последнего живого сына! Голосуйте за %username%Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото".

Спилберг это делает весьма-весьма тонко, оттого фильм и гениален.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 16:16

 где есть настоящий оригинальный ДТС-звук. Вот уж, для чего стоило придумать ДТС, так только для этого фильма. Гениальная работа звуковиков и самого Спилберга.

 

читал что если смотреть на правильном оборудование - на слух сможешь различать выстрелы немецкого и американского оружия, настолько шпильберг заморочился.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 16:20

 

 где есть настоящий оригинальный ДТС-звук. Вот уж, для чего стоило придумать ДТС, так только для этого фильма. Гениальная работа звуковиков и самого Спилберга.

 

читал что если смотреть на правильном оборудование - на слух сможешь различать выстрелы немецкого и американского оружия, настолько шпильберг заморочился.

 

 

у меня, да и в сети наверное, есть документалка с этого диска про создание звуковых эффектов. но не получилось посомтреть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru