Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2101 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:23

Оффтоп:
а какая лучшая?


Оффтоп:
Город греха, Блейд, Бэтман-Начало...эти фильмы мне больше доставили.

Оффтоп:

UPD Как определить лучшую экранизацию? То, что снято точнее и ближе к первоисточнику, то, что может похвастаться умным сюжетом и отличной подачей? Плюс в мире столько гомиксов разных и фильмы по ним разные...

Изменено: MemphisRains, 04 Июль 2011 - 17:26

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2102 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:29

Большая хвалебная рецензия.


Восхвалять одно, опуская другое, это айс, да -_-

Фильму кино+нехуево. И да, это не лучшая экранизация.


И да, это таки лучшая экранизация комикса. Охуенный сценарий, прекрасный визуальный ряд, превосходные актерские работы, драма. Все тут. И получше чем в других кинокомиксах.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2103 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:36

Большая хвалебная рецензия.


Восхвалять одно, опуская другое, это айс, да -_-

Фильму кино+нехуево. И да, это не лучшая экранизация.


И да, это таки лучшая экранизация комикса. Охуенный сценарий, прекрасный визуальный ряд, превосходные актерские работы, драма. Все тут. И получше чем в других кинокомиксах.


Оффтоп:
И как ты сравнишь визуальный ряд этого фильма и Города греха? Я этот гомикс не читал, но Город снят порой чуть ли не покадрово, если сравнивать с первоисточником. Игра актеров и там очень хороша, как и колоритные персонажи. Истории более приземленные, но поданы со вкусом и интересны.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2104 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:37

Оффтоп:
а какая лучшая?


Оффтоп:
Город греха, Блейд, Бэтман-Начало...эти фильмы мне больше доставили.

Оффтоп:

UPD Как определить лучшую экранизацию? То, что снято точнее и ближе к первоисточнику, то, что может похвастаться умным сюжетом и отличной подачей? Плюс в мире столько гомиксов разных и фильмы по ним разные...

Оффтоп:
Я просто думал что какой то экранизации не видел, но Хранители различаются от романа лишь концовкой,а в принципе Хранители это 100% роман


#2105 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 17:48

Оффтоп:
Я просто думал что какой то экранизации не видел, но Хранители различаются от романа лишь концовкой,а в принципе Хранители это 100% роман

Оффтоп:

Так что для вас определяющее в комикс-экранизации? Ну или по позициям. Что на каком месте? Тут ведь еще дело вкуса и разнообразия. Остальное выше написал. Я хз как выбрать лучшего из лучших при таком выборе. И поэтому вопли, что Хранители самые самые, не очень нравятся, пусть сам гомикс трижды шедевр.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2106 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:21

"Хранители" - фильм хороший, но у Снайдера, как всегда, чувство меры отсутствует. Чрезмерный натурализм на пользу фильму не пошел однозначно. Такое ощущение, что Зак просто решил выбить из рейтинга R все, что можно.

#2107 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:24

Большая хвалебная рецензия.


Восхвалять одно, опуская другое, это айс, да -_-

Фильму кино+нехуево. И да, это не лучшая экранизация.


И да, это таки лучшая экранизация комикса. Охуенный сценарий, прекрасный визуальный ряд, превосходные актерские работы, драма. Все тут. И получше чем в других кинокомиксах.


Оффтоп:
И как ты сравнишь визуальный ряд этого фильма и Города греха? Я этот гомикс не читал, но Город снят порой чуть ли не покадрово, если сравнивать с первоисточником. Игра актеров и там очень хороша, как и колоритные персонажи. Истории более приземленные, но поданы со вкусом и интересны.


Как-как? Беру и сравниваю. В ГГ есть стиль, но нет зрелищности, в Хранителях есть и то и то. Игра актеров и персонажи хороши, но хуже чем в Хранителях(особенно персонажи), ну так же и с историей.


"Хранители" - фильм хороший, но у Снайдера, как всегда, чувство меры отсутствует. Чрезмерный натурализм на пользу фильму не пошел однозначно. Такое ощущение, что Зак просто решил выбить из рейтинга R все, что можно.


Лолчто? Натурализм одна из фишек фильма, при чем отлично поданная. Это при том, что я обычно терпеть не могу натурализм.

Изменено: MirF, 04 Июль 2011 - 18:25

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2108 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:30

MirF, лолто. Про фишку ты меня, конечно, [sarcasm]просветил[/sarcasm]. Я вроде как написал, что натурализм был чрезмерным, а не что он был лишним в принципе.

#2109 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:39

Как-как? Беру и сравниваю. В ГГ есть стиль, но нет зрелищности, в Хранителях есть и то и то. Игра актеров и персонажи хороши, но хуже чем в Хранителях(особенно персонажи), ну так же и с историей.


ГГ зрелищность и не нужна по сути, хотя она там есть, только немного другого характера. Как ты определил кто где хуже? В ГГ же нет суперхеров, это как кто круче Блэйд или Бэтман-смекаешь? По мне, так в ГГ персонажи колоритнее(читай лучше). А Хранители мне видятся солянкой из уже придуманных до них героев. Ночная сова-скажи, что ни разу ассоциаций с Бэтсом не было и тд. История и там и там хороша, но сравнивать их, все равно что криминальный роман и Тома Сойера-разные они и цели у них разные.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2110 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:40

А теперь внимание вопрос: Был ли этот самый, как вы называете, натурализм в комиксах?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#2111 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:50

Оффтоп:


В самом начале показан первая Ночная Сова (Холлис Мэйсон), вырубающий хуком грабителя. На стене за его спиной расклеены плакаты с символикой другого «ночного» супергероя DC Comics — Бэтмена. Это оригинальные обложки первых комиксов о Бэтмене. Рядом с плакатами находится информационная доска, надпись в верхней части которой гласит «Gotham Opera House». Можно увидеть афиши опер Риголетто, Нюрнбергские мейстерзингеры, Летучая мышь (ещё один намёк на Бэтмена), Лючия ди Ламмермур. У дверей оперного театра стоит респектабельного вида мужчина с ссадиной на скуле, рядом с ним дама и пожилой мужчина в форме прислуги. По всей видимости, это родители Брюса Уэйна и их дворецкий, Альфред Пенниуорт, а вооружённый пистолетом грабитель — Джо Чил, который должен был убить Томаса и Марту Уэйн. Таким образом во вселенной Хранителей Холлис Мэйсон предотвращает трагедию в жизни Брюса Уэйна и тому никогда не приходит в голову мысль стать Бэтменом.

Википедия



#2112 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 21:05

MirF, лолто. Про фишку ты меня, конечно, [sarcasm]просветил[/sarcasm]. Я вроде как написал, что натурализм был чрезмерным, а не что он был лишним в принципе.


Ну а я вроде написал, что натурализм отлично подан, что подразумевает отсутствие чрезмерности. :lol: :o

Изменено: MirF, 04 Июль 2011 - 21:05

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2113 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 17:06

Написал в обе темы:

Надеюсь не выкладывали тут
Интересная статья по сравнению персонажей Джокера и Комедианта (именно образы из фильмов)


Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2114 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:46

Странное дело, с каждым повторным просмотром фильм нравится всё больше. Главное абстрагироваться от изменений в отношении к первоисточнику и оглупленных диалогов. Очень красиво, очень эмоционально.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2115 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:09

Странное дело, с каждым повторным просмотром фильм нравится всё больше. Главное абстрагироваться от изменений в отношении к первоисточнику и оглупленных диалогов. Очень красиво, очень эмоционально.

испытал нечно похожее.
первый просмтотр с друзьями - единогласное непонимание всеобщих восторгов по поводу фильма + раздражение + заснул на середине.
примерно через год второй просмотр в одиночестве. и что характерно - зацепило...
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#2116 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:27

Надо бы тоже попробовать пересмотреть, вдруг мнение изменится в лучшую сторону + по Роршаху соскучился
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2117 CoreyBambaata

CoreyBambaata

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:37

Странное дело, с каждым повторным просмотром фильм нравится всё больше. Главное абстрагироваться от изменений в отношении к первоисточнику и оглупленных диалогов. Очень красиво, очень эмоционально.

Тоже самое) С каждым новым просмотром открываю для себя всё больше и больше.

#2118 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 16:32

Как удивительно вышло. Первый просмотр меня так сильно разочаровал. Я вроде даже Говно влепил.
А вчера глянул режиссерку. Чет подери, до чего же сука стильный и атмосферный фильм. Да, я бы вырезал к чертям собачьим всю линию Совы и Шлюхи, но, в принципе, и они терпимы. Хотя только их линию хочется проматывать, чтоб вернуться к истории Роршаха, Манхетона или Комедианта.
Повторюсь, безумно, безумно, безумно стильный фильм. Многие кадры смаковал с огромным удовольствием. Даже теперь как-то жалко стало Снайдера - ОГРОМНЫЙ труд и такие слабые сборы.

Кино, Нехуево
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2119 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 16:38

Совы и Шлюхи

А почему она шлюха-то?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2120 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:06

Извр, кодовое имя такое. Костюмчик соответствующий. Да и страшная она. Всегда блевал от прямых челок у дам.

Но тут дело в костюмчике
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru