Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мне не больно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Мне не больно (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:08

Опубликованное фото
Мне не больно
2006
IMDb

Режиссёр: А. Балабанов
В ролях: Рената Литвинова, Александр Яценко, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Инга Оболдина-Стрелкова, Сергей Маковецкий
 

Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни... - в общем, у них есть все, кроме одного. Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли - предложить услуги дизайнера хозяйке дома.
Натэлла Антоновна тоже молода, но кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с Мишей. Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную работу. Богатые клиенты, дорогие обеды, огромные гонорары - друзья об этом и не мечтали. И самое главное - Тата любит его!
Но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее...


Без крови и ёбли Балабанов снял потрясное кино. Герои органично вписаны, никакой чернухи, всё более-менее по-доброму. Правда, у Балабанова весело быть не может, авторский почерк на месте - история довольно-таки грустная, но по-своему красивая.

#2 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 11:14

Охуенное кино. Не из лучшего "Балабановского", но художественной ценности фильм несет в себе немеренно. Отлично во всех проявлениях апокалиптического жанра отечественной мелодраммы. За-ме-ча-тель-но.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#3 Rulezzz

Rulezzz
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 11:48

Мне показалось что в этом фильме много добра и даже настоящей любви, причем местами появляется сомнение в наличии этой самой любви. Смотрел его после "Груз-200", потому, конечно, порадовало понятное окончание фильма) Очень даже!

#4 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 12:17

Когда смотрела, нравилось, но не было ощущения чего-то сногсшибательного, удивительно, но оказывается помню весь фильм целиком, диалоги, выражения лиц, настроение.. Кино. "..в холодильнике мясо, не ешь его сырым.. и вообще - береги себя." (с)
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#5 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 09:26

терпеть не могу литвинову опэтому долгое время откладывал знакомство с картиной но начав смотреть оторваться было уже не реально изумительное кино с шикарным подбором мелких персонажей. девчонка-дизайнер такая дура, что аж оскомину набивает. но в целом букет действительно роскошный считаю, что картине место в тройке лучших фильмов балабанова. оказывается он умеет снимать не только про гангстеров и чернуху, но и про любовь. 10 из 10 и обязательные перепросмотры каждый год З.ы. и даже литвинова ничего не портит

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#6 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 00:54

Мне впервые понравились Балабанов как режиссер и Литвинова как актриса. Диалоги местами забавны, местами трагичны. Сюжет, в общем-то, логичностью не страдает, но Литвинова, Дюжев и Михалков вытягивают его до уровня смотрибельности. Очень в тему оказалась звучащая в саундтреке старая песня Mammy Blues - к сожалению, не знаю, в чьем она там исполнении. Кино, несмотря на определенную водянистость сюжета и слегка обрубленную концовку.

#7 IRA

IRA

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 08:22

Однозначно кино, просто однозначно. Балабанов... по эмоциональной нагрузке фильм можно сравнить с Братом. Какая то такая же серость, такая же обреченность какая то. К Литвиновой может быть неоднозначное отношение, но на мой взгяд она в этом фильме была более чем органична. Придала какую то изюминку своим безумием. Я например ее очень люблю и уважаю. + Хорошие актеры/Интересные диалоги: - Принеси матрац. Иди сюда. Честное слово содержанки, клянусь твоей родиной — славным городом Козельскому, ты будешь первым мужчиною на моём матраце... -- я пожалуй назвала бы, то, что фильм на любителя: местами бредовый, местами неприятный. Для меня это фильм-ощущение. Я люблю такие, поэтому он в моей коллекции.

Изменено: IRA, 29 Апрель 2009 - 09:58

Что деньги Саня? Деньги — мусор, тебе вышак маячит.


#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2020 - 09:23

Решил тут ознакомиться с тем творчеством Алексея Октябриновича, которое не видел. По моему, ИМХО, Балабанов в отрыве от своих "Братов" (которые тоже надо бы пересмотреть) довольно таки посредственный режиссёр, который пользуется довольно странными приёмами. Например, тут довольно неплохая музыкальная тема от Вадима Самойлова, но БЛЯТЬ КАК ОНА ЗАЕБАЛА. Она звучит каждые 48 секунд экранного времени, режиссёр банально вставляет одну и ту же музыкальную композицию. Нахуя это надо, я не понимаю. И это очень сильно раздражает. Актёры до ужаса схематично играют (оказывается, Яценко уже тогда снимался, я думал он более современный), местами произнося какие-то левые совершенно реплики. Например, герои делают ремонт, разговаривают, узнают, что их компаньока (компаньон) архитектор уезжает в Финляндию, как один из них вскакивает - ДА ОТДАЙ ТЫ МНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ, ДАВАЙТЕ КУПИМ ЗЕМЛЮ, У МЕНЯ ДРУГ ПРОДАЁТ ХОРОШУЮ ЗЕМЛЮ, ОН НЕМНОГО НЕНОРМАЛЬНЫЙ, ТАК-ТО ЭТА ЗЕМЛЯ СТОИТ В ПЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ. Зритель такой - ээээ, а нельзя было как-то по другому подвести к тому, что герои потом поедут в деревню? 

Или как вам такое? Герой Дюжева тут десантник и он идёт со своими друзьями и с воздушной Ренатой Литвиновой справлять день десантника, там, значит, он знакомится с какой-то девушкой, потом вся компания сидит бухает где-то на квартире, как вот эта девушка вскакивает, обнажает сиськи и предлагает всем - а давайте устроим групповушку, я буду вашим группенфюрером. Занавес, ёпта (реально затемнение экрана). Что? Это? Было?

Точно так же остался в воздухе конфликт Дюжева с милицией на празднике, милиционер обещает его потом найти .... ... ну и всё. Просто сцена в никуда.

Доктор этот в исполнении Маковецкого вроде прикольный, а местами несёт какую-то ахинею - звонит какой-то молодой любовнице, конфликтует с толстой женой. В итоге всё это выглядит донельзя нелепо. Реплики не согласованы с действием. Бухач Дюжева попросту ничем не оправдан, он просто начинается и нам, зрителю, констатируют, что он оказывается бухает уже 1,5 месяца и спивается. Прошло 4 минуты экранного времени.

Сначала были надежды на Михалкова, он появился в своей любимой роли охуевшего барина, но оказалось, что это и была почти вся его роль - экранного времени 1,5 минуты, из которых он 30 секунд плачет.

По моему, вышла поебень какая-то.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2021 - 01:04

В творчестве режиссера этот фильм стоит особняком. Такое ощущение, что Балабанов решил отдохнуть от бесконечной череды чернушных фильмов и захотел добавить оттенки розового в свою фильмографию. И вот так он снял мелодраму.
Правда, мелодрама от Балабанова несет все наработанные им приемы, почерк режиссера: малосвязное брожение героев по старинному городу; схематичная игра актеров; немотивированная обнаженка; нарочитый дубляж; фразы, взявшиеся вдруг из ниоткуда; сюжетные линии, ведущие в никуда; заезженная мелодия фоном. Нет лишь пресловутой чернухи, убийств, изнасилований, а было бы забавно посмотреть черную мелодраму.
Актеры сыграли наработанные ими типажи, практически себя. Рефлексирующий Маковецкий, девушка не от мира сего Рената Литвинова, балбес Дюжев, Михалков-барин, незаметный серый Яценко.
Фильм имеет грустный оттенок и плохой конец , ну это в духе режиссера. А вообще смотрел с удивлением, непонятно зачем это снято. Могу лишь предположить, что для терапевтического эффекта. К счастью, оклемавшись, мастер снова стал писать черной краской.
6/10


#10 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 598 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2021 - 10:11

Или как вам такое? Герой Дюжева тут десантник и он идёт со своими друзьями и с воздушной Ренатой Литвиновой справлять день десантника, там, значит, он знакомится с какой-то девушкой, потом вся компания сидит бухает где-то на квартире, как вот эта девушка вскакивает, обнажает сиськи и предлагает всем - а давайте устроим групповушку, я буду вашим группенфюрером. Занавес, ёпта (реально затемнение экрана). Что? Это? Было?

 

Кажется, появился повод пересмотреть  :D

 

Если серьезно, очевидно, что мелодрамы это не конек Балабанова и хорошо получиться вряд ли могло. Из всего фильма помню только смерть героини Литвиновой


Изменено: volt89, 31 Январь 2021 - 10:13



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru