Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Грязная Дюжина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Грязная Дюжина (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 23:32

В рамках приобщения к нетленным шедеврам кинематографа посмотрел сегодня этот фильм. Сюжет следующий: двенадцать уголовников со смертными приговорами или 20-30 годами тюрьмы во время Второй Мировой войны получают шанс искупить свою вину (ну, хорошо, не попасть на виселицу) посредством выполнения самоубийственного задания в фашистком тылу. Фильм, в принципе, не блещет особыми сюжетными поворотами: набор отребья, отребье бычит на майора, отребье учится убивать фашисткую нечисть, отребье проникается дружескими чувствами к майору, отребье доказывает начальству свою крутизну на учениях, отребье гибнет на задании, но смотреть все равно интересно, так как сюжет почти не провисает, да и юмора хватает.

Из актеров особенно порадовал Ли Марвин, сыгравший майора Джона Райсмена, настоящего вояку и крайне неуживчивого человека. Так же в фильмы засветились молодые Дональд Сазерленд и Чарлз Бронсан.

И да, паралели с выходящими "Бесславными ублюдками" Тарантино неизбежны (по-крайней мере, для меня)...

Страница на Кинопоиске
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Март 2009 - 06:03

Я тоже пытался приобщиться, но, как говорит молодежь, ниасилил (как и "Великий побег"). Как-то пафосно и наивно... Воины Дюжины не вызвали сочувствия. Хотя и Бронсон мне нравится, и Савалас в горячо любимой Бондиане играл. Но вот не зацепило.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru