Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черная молния


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Черная молния (174 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 02:20

Опубликованное фото
Опубликованное фото
(Концепты в хорошем разрешении есть на filmz.ru)


Итак, в декабре сего года грядет новый российско-американский фильм Тимура Бекмамбетова "Черная Молния". (Тизер можно глянуть на сайте Кинопоиска.) Наличие режиссера-дебютанта несколько напрягает, но, впрочем, ролики банка "Империал" довольно неплохи. Да и честно говоря, боюсь, что он своих "Зверей" в качестве саундтрека протащит (я в свое время плевался по поводу "Мумий-тролля" в "НД"). Ну да, впрочем, фильмоделам виднее. В качестве главного героя будет Григорий Добрыгин также особо актерскими ролями не блистающий и напоминающий перекрашенного и усатого Мак Сима. Но, впрочем, компанию ему составит весьма звездный состав: Гармаш, Золотухин, Вержбицкий, Жидков.

Фильм, судя по всему, будет выглядеть как некая псевдоэкранизация (пока) несуществующих комиксов. (Отечественные комиксы не прижились, а ведь тоже были про супергероев, хотя и более "приземленные", нежели американские.) Ну а то, что фильм снимают при поддержке Universal, с которой у бекмамбетовской компании "Базелевс" самые теплые отношения, не может не вселять некоторые надежды на успех. Сам же фильм позиционируется как "высокобюджетный", но точные цифры пока не известны.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 16:09

Сканы той брошюры

Изменено: DoMuHaToP, 15 Март 2009 - 16:13

Смотри на жизнь проще! ©

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 01:42

Опубликованное фото

Вы видели на пятой опубликованной промке? Летающая полицейская машина, выпустившая ракету в молнию? Она мне летающий Делориан напоминает жутко.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 16:21

Вот этот промо-кадр мне очень понравился:
Опубликованное фото
Кто-нибудь подскажет, с какой крыши открывается этот вид? Дом на Площади Восстания? Бывший СЭВ, который сейчас здание московской мэрии? Другие варианты?
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#5 Мурзик

Мурзик

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 19:19

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Вид скорее всего со здания СЭВа (дом-книжка).

Изменено: Мурзик, 19 Март 2009 - 19:25

Георгий Свиридов -ТРОЙКА-

#6 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 13:16


Смотри на жизнь проще! ©

#7 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:52

http://kinoros.ru/db...1421/index.html
Видео про съемки и интервью с Бекмамбетовым.

#8 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 08:59

Кадры со съемок:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Здесь еще.

#9 Carbonero

Carbonero

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:50

Фильм посмотрел. Море клише, очень мало экшна. О какой-либо минимальной логике, даже с учетом жанра (обозначить жанр не возьмусь), говорить не приходится. Те, кто ждет Зрелища, будут скорее всего разочарованы.

Изменено: Carbonero, 18 Ноябрь 2009 - 12:52

no tengo por que estar de acuerdo con lo que pienso

#10 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:05

Складывается впечатление, что у создателей на уме стояла только одна цель - догнать и обогнать Голливуд - по сюжету получился гибрид из всех супергеройских фильмов (впречем это уже давно было известно), а навязчивый до блевоты, ээ, моральный посыл, добавили чисто для галочки.

Персонажи сырые и местами противные. Золотухин ужасен. Зато Вержбицкий сыграл отлично - все таки злодеи у него получаются на ура. "С новым годом, детвора!" - это пять:)
Вцелом чувствуется некая легкость чтоли, которая сглаживает сюжетные дыры.
Финальный экшн слит полностью из-за ужасного монтажа. Нихуя не понятно - просто такая каша из двух машин и взрывов.
Окончательно добивает финальная песня.

Стерильно

#11 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 10:02

Ну что я могу сказать про фильм. Не взлетело. Все безумно неровно. Но не клинично или там фимозно. Ну и явно не плохо или непрофессионально. Есть в фильме глупые моменты, есть неплохие, есть даже пара хороших. Стерильное кино.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#12 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 17:00

И теперь йа твой суперооооооооооооооооооооооой!
Вот же беда у России нет у нас героев. В Америке их хоть жопой жуй - Бэтмен, Супермэн, Человек-Паук и прочие овер 9000 личностей разных сил и способностей.
А у нас даже напрягшись нету ни одного героя - ну ни одного же!
И вот один из лучших режиссеров решил дать нам героя. Но не человека в костюме, это в стране пьяных медведей вызовет лишь ехидный смех и кручение пальцем у виска. Им стала машина, гордость отечественного автопрома - Черный Бумерная Волга.
Оффтоп:
Госзаказ во все поля однако, теперь наверное все японофилы и праворульные оставят свои нелепые митинги и дружно пересядут на отечественный, так сказать товар

С помощью этого оружия возмездия обыкновенный японский школьник студент становится местным Бэтменом, он летает на и анально карает всех плохих и спасает детишек из горящих домов. А противостоит ему естественно зло во плоти в этой стране - олигарх на как раз уже летающей иномарке.
Эпичный сюжет такой эпичный.
По заявлением говорили что над спецэффектами трудились 150 человек, не буду говорить что трудились зря. Но могли в разы лучше. Получилось увы не кино.
Нет денег было не жалко. Но желания повторного показа увы нет.
Стерильно

Пусть мой последним станет смех


#13 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 22:02

Глубоко стерильное кино. Все очень милые, несколько весьма годно написанных диалогов, но дыры в сюжете и непомерные объемы продакт плейсмента позаботились о том, чтобы скатить всё это до уровне едва смотрибельного продукта. Рыдал над впихнутой в фильм до кучи сопливой линейкой учёных-ветеранов. Непонятно, впрочем, как получилось что друг главного героя не был сыном главного злодея - этот шаблон обиженно скулит в углу рядом с законами физики и здравым смыслом, которые соснули невиданной толщины хуйца. Спокойно сидящий в ледяной воде главный герой и не умирающий за секунду вне земной атмосферы главный злодей - это только вершина айсберга (будет клёво если он вернётся, кстати). Фильм явно из категории тех, которые смотрят дома и берут из торрентов. Но я просто подпишусь на этот тред, чтобы читать как фанаты "На игре" будут строить из себя илиту. Я всех их запомнил. PS: Да, Вержбицкий охуенен. Настя няшечка. ^^
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#14 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 22:40

"Чёрная какашка"

"Фильм представляет собой нечто сродни красивой завёрнутой конфеты, которая сияет и сверкает, но когда начинаешь только открывать эту самую "вкусную" конфету начинает попахивать неприятным зловонием. В голове появляются мысли типа : "Что за хуйня?" "Это чем блядь так воняет?" Постепенно открывая запах усиливается, что дышать даже становится невозможно. И твои мысли в голове подсказывают тебе, что эту хуйню в руке надо бы побыстрей выбросить в мусор, а то блядь подхватишь ещё чего нить. НО как бы деньги вроде потратил и как бы всё равно интересно, что же там дальше. И ты медленно постепенно распаковываешь конфету, вонь уже настолько невыносима, но ты терпишь и идёшь дальше, ведь тебя ничего не остановит. Воняет? Да хуйня пробьёмся, русские же блядь. И когда твои руки полностью распаковывают эту прекрасную конфету в ней ты обнаруживаешь чёрное вонючее дерьмо!"


В фильме ровно две понравившееся мне сцены. Это когда ночью злодеи, типо наебали нашего доброго героя, но в итоге получили пиздюлей. И вторая это когда две машины летели в космос. Есть ещё немного плюсов, но их затмевают одни огромные минусы. Монтаж бесит, шлюшка ( наверно вы уже поняли о ком я) девчушка бесит, Вержбицкий тоже уже надоел ( НД, ДД, На игре, и теперь тут. Создалось ощущение, что он в одном и том же костюме играет во всех фильмах.) Музыка почти бесит. Спецэффекты их там не так уж много. Да и они типа прикрытие, красивая обёртка ничего больше. О сценарии вообще не хочется даже говорить и так понятно, что клиника... А теперь к самому ужасному - это к "продакт плейсменту". Весь фильм смотришь на сранную рекламу, которая и так в жизни по самое не балуйся заебала, дак ещё и тут её пихают почти, что в каждый кадр. Концу фильма чувак вечно жрущий ментос настолько заебал, что блядь хотелось подойти и сказать ему: "Иди блядь к врачу сходи, что ли проверься!" Про остальную рекламу промолчу - это тоже фатальный пиздец. Так нельзя со зрителями, честно.

Итог неутешительный. 0/10 . Опубликованное фото
Этот фильм можно смело кидать в ту же кучу к Обитаемому острову, Запрещённой реальности, Мушкетёрам и тому подобному говну, которое выходило в этом замечательном году.

Изменено: Deacalypse, 30 Декабрь 2009 - 12:29

У каждого свой путь.

#15 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 09:32

Фильм отглядел еще день тому назад и остался в очень смешанных впечатлениях - каким таким образом в одном фильме ряд откровенно победных сцен уместился с никакущими и совершенно провальными? Как так получилось, что в супергеройском фильме экшена практически ровно столько, сколько показано в трейлерах? Как так получилось, что вполне неплохую работу специалистов по CG, оператора и постановщиков в тех же экшен-сценах практически полностью сгубили, скажем так, странным монтажом?

Режиссёры фильма во всю расхаживают по граблям, которые сильно колотили по лбу Бекмамбетова пять лет назад, когда тот ставил Ночной Дозор - там, если помните, тот же рваный монтаж в сценах действия, персонажам сильно не хватает глубины, повествование порой провисает и вообще продукт смотрится сыро. Очень странно, повторюсь, что Бекмамбетов как продюсер такое допустил.

Короче - глубочайше никак. Надеюсь, ко второй части (да, мне почему-то хочется чтобы она была) проведут обстоятельную работу над ошибками и мы наконец-то увидим не просто смотрибельный, а прям-таки отличный российский марвелоподобный блокбастер. А пока что стерильно.

P.S. Вы не находите забавным тот факт, что как и в Дозорах злодей в исполнении Вержбицкого смотрится едва ли не лучше всех остальных персонажей вместе взятых?

P.P.S Нереальные объёмы продакт плейсмента скорее доставили чем нет - порой сидишь и ждешь повода полулзовать от того как неуместно создатели ввернут очередную рекламу.

Изменено: IW, 30 Декабрь 2009 - 09:18

Прикрепленные миниатюры


#16 Assassin159

Assassin159

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 16:27

Посмотрел вчера. Моя оценка - 2+++ 2 - потому что этот фильм я уже видел. Назывался он - Человек-Паук. Комментарии излишни. Сцена про горящее здание, где остался малнький малчик, а на улице в толпе кричала его мать окончательно не оставила мне никакой оценки, кроме как 2. В фильме очень чувствовалась рука голивудских продюссеров. + красотка актрисса главная + пока таких фильмов у нас не снимали, хоть и жёсткий плагиат на человека -паука. Лишь прикол с автомобилем вят из трансформеров. + понравился диалог: - мир нельзя изменить. - а ты пробовал? Неизвестно как такая мудрость попала в этот высер российского кинематографа. Всем спасибо кто потратил своё время на чтение моего поста.

#17 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:38

Люблю комиксы и люблю фильмы по ним. ЧП1 поймал меня ещё в старшей школе и страшно понравился, в связи с чем тепло вспоминаю его и по сей день. Даже со всеми его проблемами. В том, что "Черная молния" очень на него похожа ничего для себя зазорного не вижу. По мне, так лучше ещё один свежий клон проверенной темы, чем какое-нить оригинальное говно. Шутки прикольные (кроме алкашовских - но там моральный посыл, типа). Драма местами очень трогательная. Лица приятные. ГГ хорош и близок - ошибись авторы в его выборе, фильму точно было бы не жить. К счастью, обошлись без смазливых мохнаток, как в ОО. Саундтрек, к моему удивлению и вопреки моим опасениям, показался весьма уместным. Оркестровки четко напоминают смесь из работ Эльфмана и Зиммера. Лицензированные треки легки и подогнаны по смыслу. Как знать, может я так тепло к ним отношусь лишь потому, что никогда, кроме как в таких фильмах и не слышу? И не утомлён ими? Возможно. Итого, очень доволен. Практически пересмотрел ЧП, только слегка освеженного и приближенного к нашим реалиям. Искренне желаю проекту и с удовольствием посмотрю продолжения! ----------------------------------- P.S. Как мне показалось, все гадят фильм из-за его "отечественности". Не понимаем, что смотрящиеся у нас с восхищением западные комиксы (ТР и ЖЧ не трогаем - это новички следующего поколения, наученного, речь о проектах первой пятилетки 21 века), точно также вызывают отторжение у многих западников. Просто не в таком количестве - ведь они сами росли на этом бумажном добре. Нету у нас в менталитете заложенной любви к комиксам. Вот и восторга по их поводу нет.
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#18 Вапрог

Вапрог

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 15:51

Тягостное впечатление оставил фильм, очень тягостное. Всё происходящее банально просто до ужаса вплоть до чуть ли не посекундного воспроизведения сцен из голливудского кина(спасение ребенка из горящего дома - ну это просто предел отсутствия фантазии). Самое чудовищное, что нет ни единой попытки, ни единого усилия сделать кино как-то по своему, с использованием своих идей и наработок. Нет, всё передрано с американских комиксов, и это ладно бы если бы копировали лучшие образцы(последние Бэтмены хотя бы), так ведь нет: примером для подражания взят абсолютно, на мой взгляд, беспомощный и простенький "Человек-Паук". Позор Бекмамбетову, позор. Видно, главный урок который он вынес из Голливуда тот, что не нужно пытаться сделать что-то новое, что-то своё, нет, опускайся до штампов и банальностей, всё можно, не нужно стараться, всё уже опробовано и придумано до тебя. Очень плохо. Актёры играют отвратительно(возможно, кроме Гармаша), но это видимо из-за того, что сам материал просто чудовищный. Этот сценарий хорошо отыграть нельзя. К тому взяли в фильм заслуженную пьянь российского кино Ефремова - смотреть на эту опухшую рожу просто невозможно. Русский супергерой не получился. Ничего русского в нём нет. Очередная копия Спайдермена. Оценка: 1/5.

#19 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:48

А мне вот кино понравилось. Ставлю 7 из 10, минус три балла - за буратинных второстепенных персонажей (ученые - это пипец), за вторичность, ну и за тупую телку. Одноразовый фильм, но вполне удачный, вполне. Главное - не считать его "нашим ответом человеку-пауку" и т.п.

#20 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 02:38

Блевать не тянет при росмотре, а это главное. Это вам не "Запрещенная реальность". ЧМ местами даже интересно смотреть, разумеется эти места не те места которые "экшен" (именно в кавычках т.к. уныло). Шутки тоже ничего так, местами даже забавные.
В принципе все нормально, если не некий налет вторичности, сравнения с ЧП.
Так что 6.5 из 10, я думаю. Стерильно.
Что бы было Кино надо было добавить драмы, и не смотря на общность с ЧП было бы ништяково. Но драма это не к Тимурке, ах да, Тимурка там как бы и не при делах особо...

з.ы. все миленько :)
з.з.ы. духовненько ;)

Изменено: Igrok, 11 Январь 2010 - 02:38



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru