Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пуля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Bullet (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 10:31

Опубликованное фото


1996, США. реж. Джульен Темпл, сценаий Микки рурк, Брюс Рабенштайн.
В ролях Микки Рурк, Джон Инос, Эдриан Броуди, Тед Ливайн, Мэтью Пауэрс, Тупак Шакур.

Because once you get in this game, there ain't turnin' back.

"Пуля" стал одим из тех культовых фильмов девяностых, которые были пропущены мимо практически всеми, кроме самых преданных киноманов) С первых же минут картина переносит нас за собой на грязные, холодные и "мертвые" улочки, подворотни и полуразрушенные дома окраины NY city. Надо сказать, снято это все реалистично и эффектно. Фильм очень атмосферный, чувство безнадежности при просмотре не покидало меня ни на секунду. Серая картинка, микс из пронзительных джазовых мелодий, рэпа и классической музыки добивают зрителя и придают "Пуле" мощнейший депрессивный настрой. Вот таким должен был получиться Макс Пэйн)
Микки Рурк великолепен. Имхо это топ2 в его карьере, после Рестлера. Свою роль сыграл и тот факт, что образ жизни персонажа Микки во многом был схож с оным у актера на тот момент. Бутч медленно убивает себя известными методами, с каждым днем приближаясь к концу - Рурк здесь вписался идеально. Остальные сыграли прилично, мне понравились актеры-афроамериканцы и их диалоги, набитые сленгом. Тупак Шакур был не очень убедителен, хуевый из него получился гангстер.
Диалоги в общем прекрасные - живые, жизненные, сценарий в этом плане у Рурка получился отличный. Разочаровала только слишком спонтанная и непродуманная концовка.
Фильм очень сильный, я не буду называть его шедевром или давать оценки, самое главное то, что его хочется пересматривать снова и снова, как целиком, таки отдельными сценами.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#2 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 15:21

Культовый фильм моей юности. Вообще, лично меня не очень радует, что фильм превратился скорее в нечто, про что как бы принято говорить "А вы смотрели "Пуля"? Да, это классный фильм". Причем, как я заметил, многие кто так говорят, сами его не смотрели. И, я уверен, что если бы они его посмотрели именно сейчас, то вряд ли бы так уж проперлись. Мне фильм нравится, хотя почему, лично я понять не могу. В сущности он достаточно простецкий, там даже сюжета как такового нет. Вернее есть, но он запросто умещается в один абзац целиком. Можно даже попробовать. Но в нем есть нечто, что очень мощно нагнетает настроение. Игра актеров, атмосфера, а скорее все в целом. Причем, как мне кажется он был очень актуален для своего времени. Сейчас же смотрится.... Как бы это. К примеру если прямо сейчас его посмотрим я и мой напарник 1989 года рождения, то, думаю, мне он по-прежнему понравится, а вот ему - вряд ли.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 12:04

Мне, помнится, даже в школе на волне восклицаний одноклассников о том, как же это было круто, не понравился. Причём решительно и бесповоротно. Такого говна я тогда с Рурком много видел, был даже фильм, где он играл эпизодическую роль петуха на зоне, был раскрашенный и пидорнутый, вот это был шок. Ну да ладно - о "Пуле". Фильм пересматривал пару лет назад и он так и остался тупой хуйнёй. Запорото абсолютно всё, вплоть до самого Рурка в главной роли. Может быть виноват перевод, потому что всё слушать уныло и скучно. ГОВНО.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 15:49

Мой двоюродный брат просто неподеццки прется с этого фильма. Когда я смотрел его году эдак 96-97 на "первых лицензионных кассетах" от Лазер-Видео, помнится, он мне тоже понравился. В первую очередь - невероятным для меня тогда перевоплощением Микки "Джонни Красавчика", Микки "Харли Дэвидсона", Микки "9 1/2 недель" Рурка в натурального "дешевого" бандитоса, с, казалось бы, единственной целью - угробить себя любым доступным способом.

Но есть один момент... После того просмотра, я не видел этот фильм НИ РАЗУ. Мой брат, кажется, тоже. Возможно, anick, прав и этот фильм был крут тогда, а сейчас смотрелся бы совершенно иначе. Старая школа, трава зеленее и все такое. Нужно пересматривать. А в свободном доступе "Пуля" не особо чтобы часто встречается

Особенно енот!


#5 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 22:45

Факт! не мог не поделиться отнюдь не теми впечатлениями от фильма, каковые были!!! не стоило смотреть, пусть уж лучше он остался бы для меня действительно культовым наркомано-бандитским фильмом начала 90-х! а так..... но всё же, вспоминая свои впечатления от многократных просмотров, КИНО!!! в то время многие хотели быть похожими на Bullet! Саунд - мощнейший для того времени, да и сейчас можно поностальгировать!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru