Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

What is in the box?


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#21 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Posted 24 April 2009 - 16:12

Ну вот и выяснилось всё про эту коробочку. 150 евров и пицца, и никаких тебе розовых танчиков и "освоения" бюджета в тридцать с копейками миллионов рублей. А ****ки еще смеют ныть о какой-то мифической инфраструктуре и деньгах.

Edited by Petrosя, 24 April 2009 - 16:14.


#22 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 24 April 2009 - 16:49

А можно вкратце для непонятливых, что там написано?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#23 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 17:15

Ну вот и выяснилось всё про эту коробочку. 150 евров и пицца, и никаких тебе розовых танчиков и "освоения" бюджета в тридцать с копейками миллионов рублей.

150 ?
15000 скорее.. По меньшей мере небольшая киностудия должна была быть задействована, чтобы это снять...

Edited by GrandArcher, 24 April 2009 - 17:15.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#24 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 17:21

Посмотрел интервью. В 150 евро верю.

Edited by Dan, 24 April 2009 - 17:21.


#25 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 17:27

Посмотрел интервью. В 150 евро верю.

А как же массовка ? А брошенные машины ? А оборудование ? А программы ?
Одна программа для спецэффектов должна стоить больше...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#26 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 17:40

А как же массовка ?
А брошенные машины ?
А оборудование ?
А программы ? Одна программа для спецэффектов должна стоить больше...

Друзья.
Друзья.
Видеокамера что ли?
А при чем они к бюджету? Он же лицензии покупал для себя, а не конкретно для ролика.

Единственное, что меня смущает — совершенно пустые улицы. Со всеми жителями договорились что ли?

#27 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Posted 24 April 2009 - 17:48

В маленьком европейском городке найти пустые улицы ближе к утру так тяжело? Срзлы?

#28 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 17:50

Хотя да, могли и рано утром снимать.

#29 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 17:58

Друзья.
Друзья.
Видеокамера что ли?
А при чем они к бюджету? Он же лицензии покупал для себя, а не конкретно для ролика.

Единственное, что меня смущает — совершенно пустые улицы. Со всеми жителями договорились что ли?

Это ж какую кучу друзей надо иметь ? Я ж говорю - киностудия уже получается. Автобус тоже друзья подогнали ?
А противогазы, защитная одежда - ?

Даже если рано утром - все равно люди будут ходить или в окошки пялиться. К тому же надо было все еще хорешенько отрепетировать, прежде чем это снимать....
Кубик тот же самый.. что это за кубик ? Из папье-маше ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#30 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 18:05

Это ж какую кучу друзей надо иметь ? Я ж говорю - киностудия уже получается. Автобус тоже друзья подогнали ?
А противогазы, защитная одежда - ?

Даже если рано утром - все равно люди будут ходить или в окошки пялиться. К тому же надо было все еще хорешенько отрепетировать, прежде чем это снимать....
Кубик тот же самый.. что это за кубик ? Из папье-маше ?

Не понял, о какой куче речь? Там же порядка 5-6 людей в ролике, а машин около 10 (не считая тех, что просто вдоль дороги стоят). Автобус — почему нет?

Всё это легко доставаемо и оддалживаемо (имеется в виду одежда).

Мне там в нескольких местах показалось, что окна заретушированы были. Может артефакты, а может людей в окошках закрашивали. Отрепетировать — само собой. Но снимали эти 9 минут 4 дня, если не ошибаюсь. Было время и отрепетировать, и переснять, если кто в кадр вошел случайно.

В оригинале — вполне возможно и из бумаги. В ролике это продукт CG.

Edited by Dan, 24 April 2009 - 18:06.


#31 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Posted 24 April 2009 - 18:09

GrandArcher, такое ощущение - вам просто не верится, что почти на чистом энтузиазме можно снять стоящую вещь.

Даже если рано утром - все равно люди будут ходить или в окошки пялиться.

У них там не целая съём бригада, как у высокобюджетки, что бы устраивать вавилонское столпотворение под окном несчастных буржуа.

Edited by Petrosя, 24 April 2009 - 18:14.


#32 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 24 April 2009 - 18:12

Пусть интервью тут тоже побудет.
Про 150 евро верю. Основные затраты, я думаю, как раз на реквизит и были потрачены.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#33 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 18:24

GrandArcher, такое ощущение - вам просто не верится, что почти на чистом энтузиазме можно снять стоящую вещь.

Даже если рано утром - все равно люди будут ходить или в окошки пялиться.

У них там не целая съём бригада, как у высокобюджетки, что бы устраивать вавилонское столпотворение под окном несчастных буржуа.

Конечно не верится...
Вас послушать, так я ща пойду со своей мыльницей на улицу и тоже самое могу снять...

Собственно денег стоит даже потраченное время. Производство компьютерных игр тоже стоит кучу денег - наверно не просто так да, а ведь там все на компьютере.

Вот сколько времени и сил уходит чтобы снять хотя бы такой отрывок.


Тоже кстати очень и очень впечатляющий...

Edited by GrandArcher, 24 April 2009 - 18:29.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#34 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Posted 24 April 2009 - 18:31

Ну неверствуйте дальше - вам уже по всем пунктам аргументированно ответили, но это не важно. Главное, активная позиция/оппозиция.

А насчёт времени, он пару лет изучал производство спецэффектов перед тем как приступить к съемкам, это так, к слову.

Нет ну вы на полном серьёзе этот ролик запостили? Сравнили с умным видом слона и муху - поздравляю. О боже, дорогостоящая атрибутика (это вам не противогазы, да белые комбинезоны), пиротехника, освещение, звук, профессиональная камера на худой конец. Вы точно в добром здравии находитесь?

Кстати, а личное время он сам себе оплачивал? А игры причём?

Edited by Petrosя, 24 April 2009 - 18:35.


#35 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 18:36

Нет ну вы на полном серьёзе этот ролик запостили? Сравнили с умным видом слона и муху - поздравляю.

Не понимаю сарказма... кто здесь слон, а кто муха ? Ресурсы те же самые, вертолет никто не взрывал. Камера в обсуждаемом ролике тоже не из дешевых. Взрывы тоже были. (На худой конец можно купить петарды и в песке взорвать ). То есть в один ролик за 150 доларов вы верите, а в другой уже нет :huh:

Вы не понимаете, что время тоже деньги. И автобус вот просто так подогнать и поставить посреди улицы в европейском городке не так просто, даже если добрых друзей куча...
Не только личное, а еще время друзей задействованых там ...

Edited by GrandArcher, 24 April 2009 - 18:39.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#36 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 18:53

Собственно денег стоит даже потраченное время. Производство компьютерных игр тоже стоит кучу денег - наверно не просто так да, а ведь там все на компьютере.

При чем тут время? 150 евро — это то количество денег, которые были потрачены из кошелька автора, а не стоимость всех вещей, появившихся в кадре.

Автор работал за бесплатно и на себя, разработчики игр работают за деньги и на владельца фирмы.

Вот сколько времени и сил уходит чтобы снять хотя бы такой отрывок.
Тоже кстати очень и очень впечатляющий...

«Хотя бы»? По-моему он в разы сложнее.

Камера в обсуждаемом ролике тоже не из дешевых.

Вряд ли. Там камера компактная, а я о дорогих профессиональных компактных камерах не слышал.

Вы не понимаете, что время тоже деньги. И автобус вот просто так подогнать и поставить посреди улицы в европейском городке не так просто, даже если добрых друзей куча...
Не только личное, а еще время друзей задействованых там ...

Если маленький городок, то вполне может быть, что и просто. Кстати, насчет «Автобус тоже друзья подогнали?»: ты видел откуда вышел герой? Из автосервиса. Неужто владелец такой фирмы не сможет организовать десяток машин и автобус?

#37 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 19:05

Собственно денег стоит даже потраченное время. Производство компьютерных игр тоже стоит кучу денег - наверно не просто так да, а ведь там все на компьютере.

При чем тут время? 150 евро — это то количество денег, которые были потрачены из кошелька автора, а не стоимость всех вещей, появившихся в кадре.

Тогда я спрошу.. потрачены на что ? По вашей концепции этот филм был сделан за бесплатно. Все на что были потрачены деньги, автор купил для себя, а не для фильма (включая аппаратуру и программы).

Автор работал за бесплатно и на себя, разработчики игр работают за деньги и на владельца фирмы

И что ? Стоимость игры учитывается только по зарплате , заплаченой работникам ?

Вот сколько времени и сил уходит чтобы снять хотя бы такой отрывок.
Тоже кстати очень и очень впечатляющий...

«Хотя бы»? По-моему он в разы сложнее.

Чем сложнее то ? Уровнем спецэффектов ? Уровень спецэффектов примерно одинаков. В моем ролике он конечно значительно профессиональней, но по сложности примерно тоже самое. Наверняка был использован тот же софт...

Вряд ли. Там камера компактная, а я о дорогих профессиональных компактных камерах не слышал.

Может я отстал от технологий.. но с каких пор компактные камеры выдают HD качество ? И потом.. он же ее как то еще и закрепил...

Если маленький городок, то вполне может быть, что и просто. Кстати, насчет «Автобус тоже друзья подогнали?»: ты видел откуда вышел герой? Из автосервиса. Неужто владелец такой фирмы не сможет организовать десяток машин и автобус?

Как ты определил, что это был автосервис ? :huh: Помоему это какая-то лаборатория была...


Похоже на какую-то научную лабораторию.. И никак не похоже на автосервис...
Ну и кто скажет, что это такое ?

Edited by GrandArcher, 24 April 2009 - 18:56.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#38 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 19:26

Тогда я спрошу.. потрачены на что ? По вашей концепции этот филм был сделан за бесплатно. Все на что были потрачены деньги, автор купил для себя, а не для фильма (включая аппаратуру и программы).

Нет, по моей концепции он МОГ все сделать за бесплатно. Точнее, почти все. Вот то, что он не смог нахаляву использовать, и вылилось в 150 евро.

И что ? Стоимость игры учитывается только по зарплате , заплаченой работникам ?

Думаю, что в целом да. Еще в бюджет входит реклама и все такое прочее, но это меньшая часть суммы.

Чем сложнее то ? Уровнем спецэффектов ? Уровень спецэффектов примерно одинаков. В моем ролике он конечно значительно профессиональней, но по сложности примерно тоже самое. Наверняка был использован тот же софт...

У меня почему-то вначале возникло ощущение, что то видео длиннее в пару раз, поэтому и спецэффекты дольше было делать. Теперь понял, что оно на самом деле в разы короче, так что да — сложность та же. Но что это доказывает? Я уже писал, что первый ролик делали 4 дня. Этот столько же. И ты сам говоришь, что по сложности примерно то же самое. Итого: оба ролика одинаковой сложности делались одинаковое время. В бюджет одного ты веришь, а второго — нет.

Может я отстал от технологий.. но с каких пор компактные камеры выдают HD качество ? И потом.. он же ее как то еще и закрепил...

Вот по тому, что он ее на голове закрепил, я и предположил, что она компактная. Профессиональную бандуру его шея бы не выдержала ) А компактные камеры уже несколько лет выдают HD.

Как ты определил, что это был автосервис ? :huh: Помоему это какая-то лаборатория была...

На вывеске написано было )

Похоже на какую-то научную лабораторию.. И никак не похоже на автосервис...

Дык а кто сказал, что внутри снимали в том же здании? )

Опубликованное фото

#39 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 24 April 2009 - 19:41

Нет, по моей концепции он МОГ все сделать за бесплатно. Точнее, почти все. Вот то, что он не смог нахаляву использовать, и вылилось в 150 евро.

Ага... Расскажи мне тогда, кто ему такие модные пушечки для Комбайнов подогнал ? Или тоже из картонки сделал ?

Я уже писал, что первый ролик делали 4 дня. Этот столько же. И ты сам говоришь, что по сложности примерно то же самое. Итого: оба ролика одинаковой сложности делались одинаковое время. В бюджет одного ты веришь, а второго — нет.

Если прочитать описание к "моему" ролику на ютубе, то написано, что в общей сложности над ним трудились 6 недель (!!!). Сами сьемки были 3 дня.. а вот эффекты заняли в разы больше времени. И это при том что за ними стояла целая киностудия. Я считаю что бюджет этих обоих роликов должен быть примерно одинаков, и я не верю в сказки...

Профессиональную бандуру его шея бы не выдержала ) А компактные камеры уже несколько лет выдают HD.

Слушай, классные камеры пошли.. фокус ни разу не потеряла, с макро на обычную сьемку мгновенно переключалась, качество выдает бесподобное.. и компактная.. зачем тогда профессиональные нужны...
FullHD камера я так глянул - вроде штуку баксов стоит... ;)

Как ты определил, что это был автосервис ? :huh: Помоему это какая-то лаборатория была...

Это просто пром зона и вывеска была какой то шаражки рядом...

Похоже на какую-то научную лабораторию.. И никак не похоже на автосервис...

Дык а кто сказал, что внутри снимали в том же здании? )

Дык очевидно ж... Ты посмотри ))))
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#40 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 24 April 2009 - 20:04

Ага... Расскажи мне тогда, кто ему такие модные пушечки для Комбайнов подогнал ? Или тоже из картонки сделал ?

Ты про автоматы в руках у белых человечков что ли?

Если прочитать описание к "моему" ролику на ютубе, то написано, что в общей сложности над ним трудились 6 недель (!!!). Сами сьемки были 3 дня.. а вот эффекты заняли в разы больше времени. И это при том что за ними стояла целая киностудия. Я считаю что бюджет этих обоих роликов должен быть примерно одинаков, и я не верю в сказки...

Ну так там тоже только съемки были 4 дня, эффекты он, думаю, пару месяцев делал. И бюджет у них примерно одинаков, если они не покупали солдатскую форму, оружие и все заграждения, а также не платили задействованным людям.

Слушай, классные камеры пошли.. фокус ни разу не потеряла, с макро на обычную сьемку мгновенно переключалась, качество выдает бесподобное.. и компактная..

Ну, бесподобное получилось после пост-обработки, да и даже фотоаппараты сейчас видео снимают классно. А фокус может современные цифровые камеры умеют и автоматически менять.

Это просто пром зона и вывеска была какой то шаражки рядом...

Да нет, вывеска была на том здании, из двери которого он вышел.

Дык очевидно ж... Ты посмотри ))))

Начиная с выключения света — новая сцена.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru