Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые / The Expendables


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Неудержимые / The Expendables (210 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Смайл

Смайл
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:46

Про сборы ничего не слышно?


По первым прикидкам 13,5 миллионов за пятницу и 34 миллиона за уик-энд. Первое место, конечно же.

#122 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 13:22

Только с кинотеатра, впечатления сильнейшие, есть все: руки ,ноги , взрывы, метание ножей..... Правда на долю секунды повеяло Рембо 4, типа я вернусь за бабой, ей нужна моя помощь.... имхо! А так все заебца B)

Изменено: dem67, 14 Август 2010 - 13:22

- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#123 Смайл

Смайл
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 15:34

Ну вот, впечатления улеглись, теперь можно и о фильме отписаться.

В целом у Слая получилось весьма неплохо, но это однозначно не дотягивает до уровня ожидания. Экшен поставлен круто, олдскульно, без спецефектов. Стеб персонажей доставлял.

Но когда Слай опускался в драматургию наступал пиздец. Причем эпический. Почему вместо шикарной сюжетной линии надо было вставлять абсолютно лишние любовные переживания героя Стэтэма и страдания Рурка. Ну и лишних персонажей не влияющих на сюжет многовато. И конечно расстроило, что при таком актерском составе основное экранное время уделили только Сталоне, Стэтэму и Ли.

Но впечатляет, это да.

Почти кино, пожалуй.

Изменено: Смайл, 14 Август 2010 - 15:35


#124 annihilatorsky

annihilatorsky

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 16:30

Почему вместо шикарной сюжетной линии надо было вставлять абсолютно лишние любовные переживания героя Стэтэма и страдания Рурка.


Ну это такие элементы личности крутого мужика. Крутой мужик никогда не ударит женщину и не даст ее в обиду, пусть даже она и шалава. Рурк переживает, что убив тысячи мужчин, не спас одну женщину. Вообще, тема "замочить дракона, спасти принцессу" Сталлоне, похоже, очень нравится. Но я бы не стал его в этом упрекать.
Думали баланс, а это амфибрахий...

#125 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 22:46

Мне в целом все понравилось. Не скажу, что охуенно, но вполне себе интересно смотрелось. В целом неплохой юмор, есть несколько особо охуенных моментов (тут в принципе уже перечисленные) - меня больше всего проперла фишка, когда вышел Крюз с пулеметом. До этого все просто громко стреляли, а с его выходом совсем ухи стало закладывать. Мяса достаточно нормально в фильме, видно что Сталлоне понравилось как было в 4 Рембе, когда людям пулями бошки отрывает.
Оффтоп:
Дамы и Господа, это только в Художественном такая хуйня, или во многих кинотеатрах такое появилось? Вместо трейлеров, показали 3 или 4 ролика рекламы. И эта хуйня совсем не из категории Каннских Львов была. Обычное скучное говно. Не, я понимаю когда показывает 1 короткий рекламный ролик, но 4 подряд, и вместо трейлеров, это какой-то нехороший пиздец. Так пойдет, сначала реклама перед фильмом, потом в длинных фильмах будут вставлять посередине, а потом здравствуй телевизор - 15 минут смотрим кино, 15 минут смотрим рекламу.
Оффтоп:
оффтоп к оффтопу - Опера почему-то не знает матерные слова :( Блядь, чего они стесняются?

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#126 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 00:28

Эх, зазвали бы побольше узнаваемых рож из лихих 80-90-х типа Гэри Дэниелса - цены бы фильму не было. А то эти неизвестные амфетаминные рестлеры среди монстров экшна смотрятся как-то неуместно. В целом кино понравилось. Финальная битва вобще выше всяких похвал - как по дракам так и пиротехнике.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#127 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 02:54

Это было круто яебал. Драки, взрывы, быщ-быщ, знакомые рожи, кровяка... Йеее детка! Moar! Moar! Moar! Воскрешение персонажа Лундгрена в конце - самая наиохуеннейшая отсылка к боевикам 90х! Респектуха! :D
The singularity is about to explode! ©

#128 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 04:18

Самый крутой момент - Когда Рандомный Уебан взбесил Дольфи за рулем, и он такой ХРУСЬ ХРУСЬ ЧПОК ЧПОК ЧПОК "ХРОБАК!"

#129 generalmaximus

generalmaximus
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 04:42

Не разочарован однозначно. Старичок Слай еще проявит себя, не переживайте. Задумка по большому счету удалась. Помимо уже сказанного выше, также отметил: - грузовичок Слая очень сильно по дизайну напоминает его кобро-мобиль из Кобра, только там была легковая )) дизайн передней части, цвет - один в один. порадовало; - в этом фильме Стетхем улыбался раз 5. поймал себя на мысли что до этого нигде не видел как он улыбается. Вспомните Перевозчики, Адреналины... )) т.о. Джейсоном освоены новые мимические движения )); - порадовало что Рэнди Кутюр дрался именно так, как дерутся в боях без правил. Идя на просмотр, ожидал худшего, предполагая что будет криво и неестественно. Здесь же - зачот. Коварные борцовские приемы раскрыты на 5! - порадовал Гэри Дэниелс! хоть и не любил его в годы его картин 90-х...

#130 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:46

Фиговый фильм какой-то получился. Экшен-сцены за редким исключением в большей степени скучны, а всё остальное вообще ужасно, ну кроме появления Щварца.

Оценка ближе к "говно", кстати во-многом из-за повышенного уродства актёров.

Изменено: МиГ, 15 Август 2010 - 10:46

Обожаю кино! :)

#131 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 11:59

Эх , а мне мяса не хватило.(
Слишком много пиздежа как для фильма , который обещал кровавый трэш и угар. Да и вообще , уже во втором своём фильме подряд Слай поднимает вопросы спасения души убийц и отморозков. Короче - во время просмотра нехило так скучалось.
А вот прилив адреналина случился ровно в трёх моментах: подрыв моста с самолёта ; слом шеи Гэри Дэниелса ; негр со своей суровой пушкой .
Брюса и Шварца приятно было видеть , хотя последний здорово так подсдал в плане внешности (впрочем , как и Слай с Лундгреном).

Стерильно.

PS Весь фильм мучительно пыталась вспомнить , где же видела актрису игравшую Сандру. Помог муж , который в конце выдал: "А это ведь она играла в каком-то бразильском сериале ?" )) Так оно и оказалось.


Я думал я один кому показалось мяса очень мало.

В сущности мне фильм понравилсяия могу простить сопли и провисоны в фильме и даже дебила Стетхемаот чьей роди весь филмь тошнило. У нгео походу в контракте есть пукнт что если его беут в фильм то он обязательно должен повыпендриваться. Все сцены с ним и его бабой и их проблемами надо бы о к черту вырезать.

Но самые жирные минусы для меня это
1 - Ублюдская тряска камеры. Ну зачем было все так поганить.Гореть в аду тому кто это придумал
2 - Слив Гэри Денэлса. Самый крутой боец в этом фильме вообще ничего не показал кроме красивой смерти. Фейл.

А так жду прододжения наде.сь все поправят.

#132 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 12:42

Я, кстати, весь фильм реально не мог врубиться почему они Рождество вспоминают. А оказалось героя Стэтема зовут Lee Christmas. :facepalm:

#133 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 12:44

Про операторскую работу: оператор-постановщик не "бьётся в эпилептических припадках"-он спокойно сидит за мониторами, пьёт чаёк и говорит, куда свет поставить, куда камеру и т.д. :) Ему не надо самому держать камеру в руках, его работа руководить операторской группой. Похвалы Сталонне как режиссёра и недовольство операторской работах весьма странны: режиссёр решает, какая ему нужна картинка, оператор максимально доносит её до зрителя(проверка: нужно посмотреть работы оператора с другими режиссёрами). Если всё мелькает на крупняках-значит Сталонне этого хотел. Тоже самое и с монтажом, наверняка Слай сидел в монтажке и весь "мелькательный" экшн-результат его непосредственно вмешательства. Как-то таг:)

#134 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2010 - 13:01

Даже в репортажах со съёмки ("О создании"), Слай сам велел оператору трясти камеру. Тряси, говорит, камерой. Shaking cam! Whip pan! That's what I want!

Изменено: Krilencu, 15 Август 2010 - 14:49


#135 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 14:22

Один я заметил отсылку к «Универсальному солдату»? (Дольф заносит Ли над головой, метясь насадить его на штырь :)

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#136 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 14:23

Оффтоп:

кромшание ручным пулеметом все тех же солдат \"черным братом\";

Справедливости ради, это не пулемет, а автоматический дробовик АА-12, такой же, как в Хищниках у ГГ. Собственно этим и объясняется его дикая убойность и способность стрелять гранатами. Скорее всего косяк переводчков.

Изменено: maxuser, 15 Август 2010 - 14:28


#137 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 15:52

Ребмо 5, Рокки 6 - отлично.
Неудержимые - Херня хернёй. В фильме нет ничего, кроме крутого кастинга, да и тот использован не очень хорошо.
Лунгрен - единственный харизматичный и относительно глубокий персонаж в фильме. Его мало.
Джейсон Стетем - одна хорошая, но короткая драка, самолет.
Слай - одна фирменная пробежка
Джет Ли - одна лошковая драка, комический персонаж :(
Остин - один фирменный удар-бросок.
Остальные актеры просто выполняют роль декораций.
Сюжет в фильме никакой, хорошая экшн-сцена только одна (самолет), в конце 10 минут тупой пальбы.

Но я всё равно благодарен Слаю просто за попытку осуществить такую идею. И мечту детства "увидеть в одном фильме Слая и Арни" можно считать исполненной (хоть и лишь номинально).

стерильно в опасной близости к говну.

#138 annihilatorsky

annihilatorsky

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 18:17

А, кстати, наличие бабы Стэтхема с лихвой можно оправдать одной только сценой, где Рождество протыкает мяч на груди ее любовника. Это было действительно сильно!
Думали баланс, а это амфибрахий...

#139 АроматныйБлант

АроматныйБлант
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 18:59

Я отсмотрел пиратку (как и полагается такому фильму - не хватало классического VHS-дубляжа), вставило не по-детски. Почитал упрёки, поржал. "Драки не такие, сюжет не тот, этого мало, того не хватает" - уймитесь, дети. Что ж вам ещё нужно-то? Собрать такой кэст - да такого не было и не будет ещё лет 30. Оператор не нравится? Я тоже не фанат дёрганой камеры, но здесь я видел и понимал ВСЁ, каждый удар. Планы отличные, просто монтаж быстрый, как и сами драки. Ссссука, когда я понял что Дольф и Ли сейчас будут мочить друг друга, чуть не заплакал от счастья. Имейте совесть! :tischkante:
...Вздрогнет патрульный мент, йоу.

#140 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 23:20

Оффтоп:
Думаю, "в тему" будет. =D

Изменено: Romych, 15 Август 2010 - 23:23

Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru