Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Схватка / Damages


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Схватка / Damages (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 22:21

Мне нравится как лихо они начали, но вот история про обворованных вкладчиков повторяется. В деле Фробишера разве не такой же был задел??

У Фробишера была компания, которая обанкротилась и кинули самых рабочих, у них то ли акции были, то типа того.

А сейчас история такая http://ru.wikipedia....

#22 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 01:58

artysx, отличие для сюжета несущественное. Там и там злодейский богач, и в 1-м и 3-м сезонах - обманутые "простые люди". Посмотрим, как обыграют...

#23 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 20:47

- Ну и Вы простите, что стреляла в Вас. Цемки-цемки.

Когда это она в неё стреляла?

#24 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:30

SedGaara, в конце второго сезона.

#25 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 13:04

SedGaara, в конце второго сезона.

Я смотрел второй сезон неделю назад и хорошо помню что
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

она стреляла в ноутбук, на котором была закреплена камера и через которую за ними наблюдал ФБРовец. Пэтти была ранена ударом ножом маклером в лифте, когда подымалась к Эллен.

Изменено: SedGaara, 01 Февраль 2010 - 13:06


#26 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 15:33

Я не так выразился: "угрожала Вам пистолетом"

#27 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:26

Добил за три вечера первый сезон. Классный сериал. Этакий взгляд на эту возню пауков в банке. Вот только бедная Эллен остаётся вся честная, в белом до конца -- диссонанс, однака. Несмотря на то что все тринадцать серий жуют одно и то же "большое" дело (без перерывов на односерийный мини-сюжет) смотрится оно всё бодро. Многим другим сериалам до такой вершины учиться и учиться.

#28 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 18:49

То то я думаю морда у Фробишера такая знакомая!

Опубликованное фото

(они ещё оказывается на тот момент и в самом деле встречались)

Ну ещё по мелочи -- он ещё в телеверсии "Путешествий Гулливера" был.

PS. Второй сезон застрял. Тяяяянется. Не знаю почему -- вроде и злодей злобнее (по сравнению с Фробишером и Фиском которым слишком часто местами симпатизируешь) и противостояние должно быть интересней.

А вот не идёт.

Изменено: azekeprofit, 05 Март 2010 - 18:51


#29 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:31

Добил второй сезон. Мощно. Хотя первосезонных Фиска и Фробишера не хватало. Видимо именно из-за того что их не было и было так скучно в начале. Удивительные товарищи -- вот есть и есть. А как они ушли -- сразу скучно. Зверские актёры таки. Хотя этот сериал вообще имеет в обойме такие драматические глыбы что жаловаться страшный грех. Хёрт тоже таки порадовал в паре сценок, хотя оно уже было к концу. А потом и Фиск и Фробишер вернулись -- и смотреть стало лучше и веселей. Да и вообще от середины второго сезона начиная вообще весь сюжет подтянулся и заиграл. Концовка бодренькая, хотя и не обошлось без маленьких швов белыми нитками. Ну да и фиг с ними.

#30 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 01:47

А потом и Фиск и Фробишер вернулись -- и смотреть стало лучше и веселей. Да и вообще от середины второго сезона начиная вообще весь сюжет подтянулся и заиграл.

На мой взгляд, конкретно во втором сезоне значение Фробишера авторами было крайне преувеличено. Ему можно было дать в два раза меньше экранного времени (и поделить оставшееся между Гэй Харден, которую весь сезон динамили, и Олифантом) и сезон бы только выиграл.

А вот в третьем сезоне - другое дело. В меру и по делу. Ну, там еще в другом заслуга: как раз с появлением Артура создатели определились с финальным курсом сезона и здорово увеличили темп.

Сам последний сезон довольно странный, пожалуй. Начинается очень уверенно, спустя пару эпизодов сползает как улитка в "Санта-Барбару", но где-то за четыре эпизода до конца неожиданно делает кульбит из "мыла" в Шекспира, натурально. Ну и сновиденческих секвенций в последних сериях чуть ли не больше, чем во всём 5-м сезоне "Rescue Me".

Актеры неизменно замечательны (особенно Мартин Шорт), а Роуз Бирн под конец какой-то совсем уж гипнотизирующей стала.

На следующей неделе растянутая финалка сезона (равно как и всего сериала), с нетерпением жду как они свяжут концы.



#31 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 23:18

Помните, дети!
Если вы ослушаетесь Пэтти,
То вы финишируете головой в унитазе.

О-хо-хо. Как же глупо и трагично вышло.

К финалу, несмотря на некоторые натяжки, придираться не хочется вовсе. Ибо очень и очень внушает.

Каким боком обернулась корысть Джо.
Каким боком обернулась самонадеяность Тома.
Каким боком обернулась властность Пэтти.
Каким боком вообще обернулась вся картина третьего сезона.

А историю с Фробишером закончили практически рекламой "Justified". Олифант неожиданно возникает на заднем сидении (он так часто это делает, что теперь, наверное, всегда, когда я соберусь сесть за руль, я буду проверять автомобиль на наличие в нем ТО) и заявляет: "I spoke to Ellen Parsons. She's not looking for justice. I'd like her to have some anyway." Я посмеялся. Как и над конверсэйшенами с Фиске.

В довершение - мощнейший двусмысленный эпилог, если именно ему суждено завершить всю историю "Damages", то так даже и лучше. Хотя я не против увидеть по какому пути эта парочка прошла бы дальше. И тюремные будни Фробишера, естественно.

О-хо-хо. Кони, кони.

#32 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:09

Новость о том, что сериал продлен еще сразу на 2 сезона, подтолкнула к приостановленному просмотру 3-го сезона. Пэтти как-то обновлена внешне (более женственна что ли) и еще более коварна. Эллен без изменений - все такая же унылая бездрузейщина. Но. История Тобинов все спасает. Отличный криминальный сюжет, приплавленный глубокой семейно драмой. Как же я соскучился по крепко закрученному триллеру!.. Бальзам на душу, лелей в уши, радуга в глаза.

Изменено: Ra, 22 Июль 2010 - 11:10


#33 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 12:36

Концовка ОЧЕНЬ скомканная. За 10 минут развязали все узлы. Хм, не просмаковал.

В целом, наверное, не понравилось. Третий сезон - а формула все таже.
Из нового - помягчевшая Патти и мертвый Том. Ну и все.

4-й все же посмотрю, просто чтобы понять в какую сторону они собираются двигаться.

#34 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 12:29

Добиваю снова застрявший третий сезон (9-я серия). Тобины "радуют". Особенно сынуля. То "я хочу очистить своё имя и отдать все деньги" то "а давайте хладнокровно замочим свидетеля по делу (и пущего коварства ради заставим это сделать свою психическую сестру) и присвоим весь бабос". Тома жалко. Единственный нормальный чел. Удивительное дело. Ходила два года прогибалась под Патти два года и была одна дартаньянистая среди моря каналий, а как только ушла стала такой же стервой. Как она Аликс. Впрочем её и так все имеют. Лестер приколен. Таки позволил немного вырваться своей основной комедийной специализации в сцене с телевизорами. Фробишер и этот фильм его. Э-э... Это чего это зачем тут? Чисто хиханек-хаханек ради? Ну ла-а-а-адно.

#35 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 07:55

Досмотрел финал. Ужос. Нагромоздили трупов на целый геноцид. Да и до финала с кровью не жалели. Но в общем и целом эта "жесть" -- это хорошая жесть. Которая добавляет эмоциональной силы ударам сценаристов. По сути главный "герой" тут Джо которого вначале жалко, а потом хочется придушить. Линия с Фробишером так и осталась ни селу ни к городу (хотя конечно Фробишер стабильно доставляет буквально каждой сценой ну а когда появляется головянный Фиск то это вообще праздник какой-то), вся эта линия действительно похожа на пережёванный первый сезон где он точно так же он пытался книгу написать, ну и ещё портят эту линию магический вылезший Олифант который выскочил и давай творить справедливость.

#36 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 20:16

4x01 Завязка такая завязка Новый злодей (злодей?), новая раскладка между Патти и Эллен (теперь они "привет подружка, привет подушка"), новое семейное положение Патти, но всё та же старая, тупая злобная ревность Патти. Пока достаточно пустовато: по сравнению с предыдущими сезонами где было просто соцветие Оскароносцев и Оскароносиц (кроме заглавной пары, конечно) тут у нас только Джон Гудман и пока он не звездит. Ждём.

#37 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 09:20

Добил со скрипом. Вроде всё то же -- неоднозначные злодеи, неплохая игра, но как то пока как было пусто так и осталось. Афганская опупея была самой унылой частью, да и вообще ритм уже не торт, если этот сезон шёл со скоростью скажем первого то всё разрешилось бы за три серии. Концовка намекает на (на-ко-нец-то) открытое противостояние, но знаю хватит ли сил смотреть.

#38 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 22:48

Пятый сезон начался очень добротно. Интересная история, отличные гёст стары, закрученные интриги между Эллен и Пэтти, интригующий флэшфорвард, одним словом - старый добрый Damages :) По итогам двух серий, есть ощущение, что в финальном сезоне создатели таки решили вернуть сериалу былую славу. Смотрю дальше.

Изменено: SedGaara, 19 Июль 2012 - 22:49


#39 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 11:06

Я даже не знал что 5-й сезон начался. Блииин. 5x01 ОФИГЕННО. ЗЛОБНО. ЖЁСТКО. Когда раскрыли в первой серии комбинацию Патти хотелось встать. К моменту: "YOU WANNA END THIS? NOW IT'S YOUR FUCKING CHANCE" я стоял и хлопал. На концовке я рухнул на пол.

Изменено: azekeprofit, 30 Июль 2012 - 11:07


#40 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2012 - 00:00

5х07 - одна из лучших серий. Пэтти и Эллен have made my day. В последнем сезоне создатели наконец таки вывели шоу на первоначальный уровень. Охуенно.

Изменено: SedGaara, 24 Август 2012 - 00:02



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru