Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вороны: Начало / Kurôzu zero


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Вороны: Начало / Kurôzu zero (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 23:38

Опубликованное фото
Вороны: Начало
Kurôzu zero
2007
IMDb

Режиссер: Такаси Миике
В ролях: Сюн Огури, Ёсиюки Ябэ, Такаюки Ямада и др.

Когда я только созревал для просмотра, на ум приходили какие-то противоречивые ассоциации типа Мореля времен «Тринадцатого района» и «Королевской битвы» Фукусаку. Но забыл самое главное - много-много Стивена Чоу. Ибо когда из комикса уходит несерьезность, все превращается в один большой факап. Но Миике сам по себе феномен, я бы сказал культурологический пласт. Мало того что он… нет даже не ремесленник, а… человек-конвейер (за 16 лет режиссуры это его 74 фильм) Даже экранизируя мангу, Такаши продолжает потчевать нас умной такой эксцентрикой, в стиле Шопенгауэра. Типа борьба за власть вечна и «ты будешь драться, пока однажды не наступит выпуск». А Судзуран – это своеобразный гимн свободе, молодости, бунтарству. Метафизика драки прям, а не хэппислэппинг))).
Стиль это, конечно, то что у данной вещицы не отнять. Это ведь Миике в конце концов, которому даже Тарантино делает Опубликованное фото. Ну представьте себе: кислотный рассвет своими лучами жадно облизывает рубящихся в мясо гламурных школьников (экшн к слову довольно пуританский, если делать скидку на уличный характер драк) под отвязный панк-рок. Силуэты в приталенных пиджаках, «взгляды кипящих слез» исподлобья, густо налаченные прически и остальная гопота-стайл. Все сбалансировано и подогнано идеально, как каменные блоки в египетских пирамидах. Есть, конечно, порция розовых соплей в виде неизлечимо больного друга Серидзавы (сюжетная линия менторства якудзы еще терпима). Нехилый спойл, но некритичный. Все рецензенты как один пишут про фактуру манги Хироси Такахаси, которую Миике метко ухватил за яйца. Мне сложно судить об этом, ибо не фанат манги, но то что образы героев наглухо бронзовеют в памяти после просмотра - факт. Славной охоты, Миике-сан, со второй частью.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#2 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 11:59

С большим трудом переношу Миике (за исключением, разумеется "Города потеряных душ", который прекрасен). Вороны оставили двоякое впечатление. Фильм по крайней мере не занудный, как этот сраный Джанго, но какой-то ... странный. Причем странный не в хорошем смысле. Специфический манговский юмор мой мозг воспринимать отказывается. Тем более в игровом кино. Как-то короче никак
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#3 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 02:24

Отличный фильм. Хорошая операторская работа+колоритные персонажи+драйвовый саундтрек+неплохой юмор+жестокии драки. Я доволен.

#4 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 10:05

еще бы поработать над драками в лучшую сторону и вообще можно в классики записывать. а так - кино, конечно, не пересмотра не треба 6\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#5 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:17

Вчера был в кино на Вороны: Продолжение. Все также бодро драки +музло. Юморка по моему побольше стало.

#6 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 05:44

Вороны продолжение смотрел давно экранку, понравилось даже больше первой части.

#7 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 11:53

Вообще очень бы хотелось посмотреть этот фильм в переводе без цензуры, а то фильм про шпану, а они все такие правильные, не матерятся даже))

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2015 - 23:48

Опубликованное фото

 

Ну вот примерно такие чувства от просмотра.

Ладно, аниме стилистика куда ни шло - глаз иногда машинально обводил пацанов по контуру и вместо актёров виделись рисованные фигурки. Но поведение этих фигурок бида-бида.

 

Мало того, что

эта киса-ку-ку
типа построила всю школу (школу? чё они там вообще делали, кроме как месили друг другу ёбла, я не знаю), а другой великовозрастный ученик обосрался после известия, что его поведут на массаж , но даже драки тут унылые как сам пиздец. 

Говнище.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru