Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Остров проклятых / Shutter Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

Опрос: Остров проклятых / Shutter Island (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 23:34

Tyler Darden, это только указывает на прокол его врача

А в чём прокол? Федеральный маршалл не должен знать о том, что в тюрьмах ценятся сигреты? Он, типа, вообще никаким боком к тюремной системе, да?


А я в какомто роде согласен, ведь Маршал не дурак и мог заподозрить нечто в том что сигареты с кармана плаща пропали. И по ходу сюжета заподозрить в этом ~напарника~, особенно после разговора с бабой в пещере.
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#222 Розенкранц

Розенкранц
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 14:02

Скажу сразу: я не в восторге. В частности концовка мне не понравилась. До просмотра о фильме я знал только следующее: 1. Именитый режиссёр, именитые актёры. 2. Завязка. 3. Трейлер. 4. Будет какой-то неожиданный финал. Всё! И уже тогда я стал догадываться, что к чему. Не один в один, но близко к тому. Повторяю ещё раз: мне НЕ понравилась концовка и в целом я не в восторге от этого фильма. Сам не люблю, когда восхищаясь неожиданным финалом появляется некто, кто начинает говорить о его предсказуемости. Но на этот раз этот "некто" - я. Всё ожидал в конце, что тут произойдёт ещё что-то более впечатляющее, но этого не произошло. Разочарован. Очень предсказуемо. И я готов был простить финалу всё, что угодно, если бы фильм окунал с головой от первой до последней секунды. Но увы! Ряд затянутых и скучных эпизодов (особенно по-старомодному диалоговых) не дают этого сделать. Впрочем, и на все 11 баллов по 10-балльной шкале снятые эпизоды там есть. Да и актёры в общем-то очень и очень хороши. Кроме ди Каприо. Ди Каприо там до упора типичный. Выходит, всё портит сценарий, ряд не очень удачных эпизодов и не самая лучшая игра исполнителя главной роли. Но как ни странно фильм посмотреть я категорически рекомендую. Абсолютно подавляющей части зрителей он понравился и привёл её в дикий восторг. Но лично я посмотрев этот фильм был готов раз и навсегда разочароваться в кинематографе. Ведь если это не самый выдающийся фильм ШЕДЕВР... то каковы же остальные? (улыбка) К счастью, я понимаю, что в искусстве нет объективных параметров оценки и это просто чудесно!

#223 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 08:03

Фильм отличный, но не охуительный. Особенно, меня поразила тревожная музыка - это лучшее, что там было, почему то сразу напомнило советские "10 негритят", ну и есстественно, стараниями некоторых посетителей форума, я уже знал, что, примерно, будет в конце. Ну и когда говорят - концовка то, концовка это, ах, господа, вы очумеете, я сразу начинаю подозревать, что будет что то похожее на "Бойцовский клуб" Так и оказалось. Остался доволен, но не в сильном ахуе, как многие.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#224 Ванюшка

Ванюшка
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 00:19

это потрясающий фильм.с отличным подбором актеров( ДиКаприо хорош, безупречно сыграл ) отличной музыкой захватывающим сюжетом,неожиданной развязкой и отличным финалом. фильм заставляет думать не отпускает ни на секунду и даже дает почувствовать что ты на правильном пути в своих размышлениях вместе с героем и вмиг неожиданно разрушает твои предположения.в фильме переживаешь за героя и наслаждаешься отличным сюжетом. гл.д.л. не делает никаких глупостей в различных ситуациях(как часто бывает в фильмах).умные герои залог успеха.а когда над фильмом еще и умные талантливые люди то оценка фильма может быть только - шедеврально. браво

#225 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 00:54

Офигенное кино. Саундтрек, сюжет, игра, режиссура - все на месте. Когда-то ненавистный мне Ди Каприо снова выдал шикарную игру. У Скорсезе до этого видел только Банды Нью-Йорка, наверное, надо еще что-нибудь посмотреть. Атмосфера шизофреничная, в духе , простигосподи, Лавкрафта. Все как я люблю. Нехуево, 8/10. И только одно подпортило впечатление от фильма - слишком много я Дика читал, чтоб хоть один сюжетный твист для меня оказался неожиданным. :(

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#226 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 03:40

Штукеншнайдер,
Оффтоп:
А Дика вообще вредно читать. Дик убивает "удивление" и "неожиданность" как понятия.


#227 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 01:44


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#228 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 15:27

Отличный фильм от начала до конца. Классный режиссер, великолепные актеры, в общем полный набор. Правда, сюжет тяжеловат, потому не всем может понравиться, ну и смотреть желательно в домашней обстановке.

#229 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 20:05

Вся фишка фильма была давно проспойлерена одним "хорошим" человеком, поэтому не тянуло смотреть. Но все же вот. Боже, это такой психдом, жуть какая! Некоторые моменты и правда scared the shit out of me. Безумье больных и болезнь здоровых. Если все вокруг говорят тебе, что ты - псих, как долго ты будешь в этом сомневаться? Наш мозг удивительная вещь: мы сами с собой можем сотворить такое, что волосы дыбом становятся. ДиКаприо замечательно хорош. Талант его безмерен. Но хочу для него следующую картину какую-нибудь жанром полегче. А то у него, начиная с "Авиатора", все такие напряженные роли, пусть он что-нибудь сыграет, где нужно меньше эмоций, надрыва и т.п. А то может ведь и не выдержать. Развязка как таковая меня особо не удивила. Что меня удивило, так это что Тэдди сознательно выбрал лоботомию, как я поняла. Притворился, что он и не выбирался из своих иллюзий. Некоторые вещи легче забыть, чем жить с ними дальше. Кино хорошее, но впечатлительным особам вроде меня смотреть на ночь не рекомендую.

1-900-ROCKSTAR

#230 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 22:02

Очень атмосферный фильм. Давно такого не видела.
О личности 67 пациента догадалась быстро, отчасти и из-за мелькавших спойлерах в свое время. Но сама концовка, а именно последние слова Тедди Чаку: "Что лучше: жить монстром или умереть человеком?" еще раз все перевернуло с ног на голову и оставила приятное послевкусие, что не все оказалось так просто.

Кино + Нехуево.
Down is the new up

#231 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 10:32

Кино! На полку - в первый ряд, чтобы при случае взорвать мозг ещё кому-нибудь кроме меня!!!! Просто обожаю фильмы такого плана. В сцене у озера, с женой и детьми, Лео великолепен! +100 ему за это)))

#232 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 22:59

кино везет все-таки Лихейну на экранизации, каждый фильм по его книгам выгодно выделяется на фоне потока жанрового кино (детективов, триллеров)
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#233 Snowsquall

Snowsquall

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 15:33

Безусловно КИНО 9/10!
Понравилось практически все и сюжет и игра актеров. Пока для себя не решил одобряю ли я моральный выбор ГГ в финальной сцене фильма.

Изменено: Snowsquall, 08 Август 2010 - 15:37


#234 GansSC

GansSC
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 06:11

Ну не знаю, друзья. Лично меня развязка удивила настолько, что я чуть с кресла не выпал. Откуда вы все такие прозорливые взялись, что на середине фильма уже знали чем кончится, я хз. Кино очень мощное и атмосферное. Режиссёр, композитор, актёры - всем моё глубочайшее почтение. Посмотрел с подругой, а через день пошёл снова, с другой подругой. Сообщаю - при повторном просмотре скучно не было, оторваться не мог, пробирало до мурашек как и в первый раз. Может, канешна, это я такой впечатлительный? Кто знает... Но мне всё же, кажется, это заслуга картины. 10 из 10. Однозначно.
одним куском

#235 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:03

Оффтоп:

Откуда вы все такие прозорливые взялись, что на середине фильма уже знали чем кончится, я хз.

Может мы просто смотрели "Бойцовский клуб", "Тайное окно" или "Другие"? Это только то, что навскидку в голову пришло.


#236 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:12

Оффтоп:

Откуда вы все такие прозорливые взялись, что на середине фильма уже знали чем кончится, я хз.

Может мы просто смотрели "Бойцовский клуб", "Тайное окно" или "Другие"? Это только то, что навскидку в голову пришло.

Оффтоп:

Или смотрели "Сердце Ангела" или читали "Убийство Роджера Экройда"...


#237 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2010 - 11:19

"Новый Скорцезе" для меня стал "Сиянием" нашего времени.

Скорсезе сделал свое "Сияние".

В самом начале музыка из "Сияния" - Lontano, Дьёрдь Лигети.

#238 KАLbICH

KАLbICH

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 00:15

Наряду с Нолановским Зарождением это лучший пока что фильм Года.. :o у Мартина Скорсезе актёры всегда блистали и создавали невероятные и довольно таки яркие образы, но всё-таки в разрезе жанра фильм ужасов/мистический триллер такое качество актёрских работ вызывает, куда большее восхищение, нежели в любимом жанре Скорсезе — криминальная драма.. Совершенно выходящий за рамки нормального саундтрек к фильму...Сценарий,развязка,всё это сделало мою челюсть недержимой при выходе из кинозала. 10 из 10.. Сцены с рассыпающейся в пепел женой, глюки с женщиной в кабинете главврача и финальная сцена-просто как монументальные полотна, сердце вставало.
Ты либо умираешь героем, либо живешь, пока не становишься негодяем" -- Харви Дент

#239 !A1

!A1

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 04:48

ну не знаю.. все было неплохо, даже хорошо все было, и музыкальный ряд, и оператор, и режиссер, и Лео (как всегда, идеален!), но.. может и правда, за плечами слишком много фильмов с "опа! ни хрена себе концовоч-!"ными финалами? (никогда не забуду свое великое охренение в оконцове Бойцовского клуба) в общем, концовка не удивила, было оч.сильное ощущение вторичности.. поэтому, если и смотреть, то только ради Лео. и да, ощущение, что смотришь продолжение "Inseption" в линии с погибшей женой (пч сначала посмотрела именно этот фильм) имеет место быть итог Стерильно, скрепя сердцем
u have everything I'd ever need
but u can't offer me anything

#240 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 08:27

Наконец-то добрался до диска, купленного чуть ли не полгода назад. Отличнейший фильм, очень жаль, что не посмотрел его в свое время в кинотеатре. Скорсезе - гений, собрал под одной крышей кучу депрессивных образов (чуть ли не заезженных штампов), и заставил их жить и дышать, создавая на редкость гнетущую атмосферу. Игра Леонардо безупречна. Касательно концовки: а ведь на самом деле мы так и не можем до конца быть уверенными, какая версия происходящего верна. Что касается Начала - общего у этих двух фильмов очень немного (привидение жены, да еще пожалуй сцена возвращения Лео домой). А Остров при этом более резкий, более, что ли, бескомпромиссный.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru