Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жажда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 C@T

C@T

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 19:31

Страна: Южная Корея
Жанр: ужасы, драма
Режиссер: Пак Чхан-ук ("Олдбой")
Сценарий: Seo-Gyeong Jeong ("Я киборг, но это нормально", "Сочувствие госпоже Месть"), Пак Чхан-ук
Премьера в Корее: 30 апреля 2009
Премьера в России: 27 августа 2009
Сюжет:

Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого он непредвиденно становится вампиром. Физические и психологические изменения приводят к тому, что герой вступает в порочную связь с уставшей от рутинной жизни женой лучшего друга. С каждым днем вампиру-священнику все труднее сохранять в себе что-то человеческое…


Новый фильм Пака Чхан-ука - это событие, заслуживающее внимания. Корейцы и те, кто не брезгуют корейскими экранками, смогут увидеть фильм уже через месяц, стране медведей и ушанок придется подождать до конца лета. Вроде бы, говорить еще не о чем, но как-то внезапно оказалось, что в сети уже есть вполне себе замечательный трейлер, к сожалению, тоже корейский:



И хотя из того, что говорят, не понятно ни слова, в трейлере присутстует замечательная музыка (интересно, кто у фильма композитор?), интересные моменты вроде прыжка на окно, ну и можно понять, что с рейтингом у фильма все будет в порядке :)
Радует, что режиссер не изменяет себе и тащит из фильма в фильм актеров и, начиная с Олдбоя, оператора :) Посмотрим, переплюнет ли корейский гений "Впусти меня" - думается мне, что переплюнет, потому что своими работами он уже доказал, что даже по, казалось бы, бредовым сюжетам способен снять гениальное кино.

Изменено: Minsky, 29 Март 2009 - 19:56
Ютуб


#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 22:00

Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого он непредвиденно становится вампиром. Физические и психологические изменения приводят к тому, что герой вступает в порочную связь с уставшей от рутинной жизни женой лучшего друга. С каждым днем вампиру-священнику все труднее сохранять в себе что-то человеческое…


Что показательно, все это показывают на примере именно христианского священника. Интересно, что было бы, если бы режиссер в качестве главного героя использовал буддиста или мусульманина? Думается, погромов было бы не избежать..
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 00:10

Посмотрим, переплюнет ли корейский гений "Впусти меня"

Что значит переплюнет, картины схожи только фоном от вампирской тематики, содержание то явно иное.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#4 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 01:07

а тут в главной роли, случаем, не тот товарищ, что в "Host" играл?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#5 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 08:21

а тут в главной роли, случаем, не тот товарищ, что в "Host" играл?

Не. Этот товарищ в "Сочувствие господину месть" папашку девочки играл.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#6 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 08:11

Опубликованное фото

Новый трейлер
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 09:54

Прелесть какая. Трейлер впечатляет. очень красиво, музыка неземная. Посмотрю обязательно.
dark_rex, шикарно. Постер замечательный, второй трейлер вставляет.
Оффтоп:
Кое-кто на этом форуме продал скрипку, чтобы пересесть за фортепиано. Думаю, после этого фильма он очень об этом пожалеет. Ага, тайлер*?

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 15:30

а тут в главной роли, случаем, не тот товарищ, что в "Host" играл?

Не. Этот товарищ в "Сочувствие господину месть" папашку девочки играл.

А постере - тот товарищ, который в Host играл. И в "Сочувстиве господину месть". Так что правы оба.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#9 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 00:48

dark_rex, Эй, вроде на сайте еще вчера был другой трейлер? Нет?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#10 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 12:03

dark_rex, Эй, вроде на сайте еще вчера был другой трейлер? Нет?


Ну да. Там написали, что второй трейлер убрали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 13:27

dark_rex, Эй, вроде на сайте еще вчера был другой трейлер? Нет?


Ну да. Там написали, что второй трейлер убрали.


вот ведь гады, а? Я вчера решила мужу показать оба трейлера :) Найдете второй, свистните мне в личку, ага?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 13:40

вот ведь гады, а? Я вчера решила мужу показать оба трейлера :) Найдете второй, свистните мне в личку, ага?

Вот он:
http://www.upcomingh...ead.php?t=44190

К концу недели выйдет официально.

Изменено: dark_rex, 23 Апрель 2009 - 21:12

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 22:55

Третий ролик
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 21:36

рецензия
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#15 mr.beautiful

mr.beautiful
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 22:57

За "Thirst" можно порадоваться - сдержанно, но всё же: Чхан-Ук Паку достался Приз жюри Каннского кинофестиваля (напополам с фильмом "Fish Tank"). То есть, вроде как, бронза.
...one-two, one-two...testing, testing...

#16 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 14:07

Еще одна, более свежая ревьюшка:
Fantasia 09 Review: THIRST
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#17 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 20:17

Новость для москвичей: в это воскресенье в 22.00 будет показ "Жажды" на фестивале 2MORROW, кинотеатр - 35мм.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#18 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 15:04

Иногда круто, но сильно затянуто, самое хорошее начинается с юмором, без него было бы скучно. В первое время кажется, что автор вовсе подзабыл о зрителе, действие где-то в неизведанных просторах, но после осознания вампиризма уже интересней: священник трапезничает от коматозного толстяка, который перед потерей сознания рассказывал про то, как помогал голодным, летания по крышам, порча всякого имущества за счет недюжинных физических способностей, весело в общем. Про любовь, тут вроде как "Тереза Ракен" в основе, а вампиры поверху, честно пока не читал, но после фильма определенно интересует. Секса много, поначалу странного, священник все же, тут тебе и сжатые колени и чуть что дубасить линейкой в областях ближних к причинным местам. Христианство Пак не любит, пусть моральный кодекс в итоге и побеждает, но мученичество не в почете уж точно. Завершает действие обаятельный финал, хоть и не новый.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#19 SamBarrett

SamBarrett

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 17:27

Чан-ук Пак снял отличное жанровое кино, которое на фоне модного нынче тренда про плюшевых сосунов, блестящих на солнце, ощущается как глоток свежего воздуха. Жажда по хорошему клыкаста и кровава. Создатели не забывают, что вампиры в первую очередь чудовища питающиеся человеческой кровью и раскрывают тему на все 100 декалитров красненькой. Всяческие моральные дилеммы и угрызения совести также присутствуют. Любителям жанра, азиатского кино и поклонникам режиссера смотреть в обязательном порядке.

8/10 Кино

Изменено: SamBarrett, 30 Декабрь 2009 - 17:28

Lt. Aldo Raine: You know somethin', Utivich? I think this might just be my masterpiece.

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:47

Своеобразный фильм (как впрочем любой другой образчик азиатского кино вообще , и Пак Чхан Ука в частности). К вампирской теме автор подошёл со знанием дела: здесь и драма , и кровищща с мясцом (но это во второй половине) , и безудержный секс и чёрный юмор. В минусы запишу хронометраж - местами затянуто , но как кино "про вампиров" (именно про вампиров , а не суррогатов оных) фильм очень достойный. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru