Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Огнем и мечом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Огнем и мечом (14 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 10:41

Опубликованное фото



режиссер Ежи Гоффман
Опубликованное фото


В главных ролях:


Изабелла Скорупко
Опубликованное фото

Михал Жебровский
Опубликованное фото

Александр Домогаров
Опубликованное фото

Кшиштоф Ковалевский
Опубликованное фото

Богдан Ступка
Опубликованное фото

XVII век. Речь Посполита объята огнем, спровоцированный ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским, который запорол насмерть сына полковника.
Оскорбленный Хмельницкий поднял Запорожскую Сечь, призвал крымских татар под предводительством Туган-бея, разбил войска короля Владислава.

На фоне диких грабежей, погромов, грандиозных батальных сцен благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-полячки…


Вот в преддверье выхода Тараса Бульбы решил пересмотреть и понял что это лучший типа эпик от наших киноделов.
Красивая история любви Скорупко красиво и органично смотрится как с Домогаровым, так и с Жебровским. Со вторым у них ещё и нефиговая химия и такие взгляды и очень интимный танец.
Отличные битвы, которые, местами жестокие, и грязные, но сделанные с толком. Да и смотрятся красиво не ток битвы но даже приготовления к ним (когда казаки идут, и поют песни и танцуют, я был в восторге), и даже осада крепости тут смотрится пусть далеко не так как у Скота, но в любом случае очень сносно и не вызывает не каких рвотных позывов.
Актерская игра тоже на высоте, Ступка просто отличный Хмельницкий, да и рядовые казаки смотрится на ура. Но конечно главная козырная карта это Богун в исполнении Домогарова, такой себе типичный плохой парень и сорви голова, который сразу вызывает уважение и восторг.

Изменено: DUS, 31 Март 2009 - 23:24
Опрос


#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 21:58

Вот в преддверье выхода Тараса Бульбы решил пересмотреть и понял что это лучший типа эпик от наших киноделов.

Согласен, отличный фильм. Но подробный отзыв напишу только после пересмотра фильма (смотрел давно и многих деталей уже не помню). Очень хочется надеяться, что и наш киноматограф когда-нибудь догонит ваш и будет снимать подобные фильмы.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 23:07

Интересный фильм, хорошо снят, вполне может претендовать на звание исторического. Мне понравилось то, что в "Огнем и мечем" нет "плохих" и "хороших", а показывается история глазами людей, так что сопереживаешь как одной так и другой стороне одинаково. Характеры персонажей хорошо проработаны отчего во многом становится понятной мотивация их поступков. За кастинг оценка - Отлично. Просто интернационал "звезд" Польши, Украины и России.

#4 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 23:19

А какая тут музыка, я вот скачал OST и слушаю, жаль что Бортко решил записать Лигалайз & Максим основной темой.

Изменено: DUS, 31 Март 2009 - 23:20


#5 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 23:37

Оффтоп:
DUS, а я вот фильм давно смотрела, наверное в год выпуска и честно говоря какой был саундтрек совсем не помню, если есть ссылка скинь пожалуйста откуда можно скачнуть.


#6 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 23:55

Lissa,
Тыц
Но любимая мелодия таки в шапке темы.

#7 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 00:37

Просто замечательнийший фильм. Красивые съемки, костюмы, декорации, чарующая музыка и конечно же потрясающая игра актеров. Ежи Гофман просто, как сейчас говорят, на "пицот" процентов попал с актерским составом. На одного Домогарова пленки, наверное, ушло больше, чем за съемке всего "Марша Турецкого". И этот шаг оправдан. В фильме очень много моментов когда герои не говорят, но все понятно и без слов. Однозначно 10/10.

#8 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 01:58

Неплохой мини-сериал. Интересно было взглянуть на жизнь шляхтичей. Проникся даже атмосферой и духом того времени. Хотелось тож немного шашкой помахать. :) Больше всех помню было жалко того чувака с заветом на 3 срубленных головы.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#9 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 14:18

"От наших киноделов" – это, конечно, громко сказано. %) Все-таки совместное производство, да и еще по польской классике... Но это так, оффтоп. А сериал смотрелся замечательно еще в 90-х, Жебровски вообще для меня на втором месте после Богуслава Линды среди польских красавцев :). Красивый, романтичный и даже неистовый в чем-то фильм.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#10 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 14:48

Connor,
Оффтоп:
Ну я имел ввиду что он Польско-Украинский, и снимался в Украине. Но думаю можно называть нашим.:)


#11 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 20:25

"От наших киноделов" – это, конечно, громко сказано. %) Все-таки совместное производство, да и еще по польской классике...

Так он польский кинопром и имел в виду. Никакого совместного производства там нет.

Connor,

Оффтоп:
Ну я имел ввиду что он Польско-Украинский, и снимался в Украине. Но думаю можно называть нашим.:)


IMDB утверждает, что фильм исключительно польский.

Что достоинства самого фильма нисколько не умаляет.

Изменено: dark_rex, 02 Апрель 2009 - 20:26

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#12 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 08:53

dark_rex,
Хмм в свое время реклама про совмесный проэкт. Ну собственно, я хоть и с Украины, но Русcкие фильмы тоже отношу к "Нашим"

Изменено: DUS, 03 Апрель 2009 - 10:37


#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 10:35

Хмм в свое время реклама про совмесный проэкт.

А, ну это как у нас с финской "Границей": наши оплатили лишь перевод и замену некотрых титров, в итоге у нас подается как русско-финский фильм, а том, что там наши "тварцы" замешаны, кро них самих никто и не знает.

Ну собственно, я хоть и с Украины, но Рууские фильмы тоже отношу к "Нашим"

Я тоже не вижу различий и эту точку зрения вполне разделяю.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:16

Крылья, ноги... Главное – хвост! (с) :) И все равно, как показали расчеты, фильм польский, поэтому не "наш". Но хороший фильм. Даже очень. А про право нации на самоопределение вплоть до отделения я обсуждать не хочу :).
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#15 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 17:25

Сойка,
Оффтоп:
Если сравнивать Бульбу и ОИМ то что тебе больше понравилось?


#16 Генозавр

Генозавр

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 22:47

Опустили здесь украинцев, конкретненько, конечно. Показали совершенно с другой стороны всю историю.

Изменено: Генозавр, 07 Апрель 2009 - 22:54

Уеболла - ффтопку!!!!
Роба Зомби - Следом!!!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru