Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Город Метала Детройт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Город Метала Детройт (13 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 04:12

Опубликованное фото Опубликованное фото

AnimeNfo

Описание с сайта world-art:

Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще – он стал солистом металлической группы «Детройт - город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов. Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ». Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных анархистов?.. но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать перетрахать всех фанаток.

Опенинг (слабонервным, не в теме и без чувства юмора не смотреть)

Это аниме которое вы либо занесете в список шедевров, либо будете ненавидеть с первых секунд. Специфическая музыка и необычная рисовка (почти под копирку перенесенная с манги) могут оттолкнуть иного зрителя не рассмотревшего под всем этим жесточайший стеб над блэк/деф металом.
И поверьте я давно так не смеялся. От финальной серии вообще впал в истерику, поставил на паузу и минут 10 ржал до слез
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

В сцене где Краузер подвесился. (Jesus Christ that was fucking insane Negishi !!)
Смешнее всего наверно наблюдать за самими фанатами группы. Чего стоит уже тот факт что их кумир демон-Краузер на самом деле забитый чувак-девственник... (правда с другой стороны этот забитый чувак в своем образе на сцене может творить реальные чудеса )

И еще интересно становится почему же ГГ так плохо исполняет свою музыку для души и так хорошо играет "ненавистный" ему метал...

Моя оценка будет - шедевр 10/10

Единственное мое нарекание что этого всего было до обидного мало. 12 эпизодов по 12 минут это непростительно, когда осталось еще столько вопросов. Например как Негиши в первую очередь вообще оказался в группе, что у него стало с подружкой, лишился ли он девственности (Ыыы), сорвало ли у него в итоге башню, и т.п ?

Изменено: GrandArcher, 05 Апрель 2009 - 22:58
Отсутствие опроса

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#2 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 22:57

Есть кстати еще лайф экшен (IMDb). Говорят так же хорош как и аниме. Посмотрю отпишусь здесь же. Думаю нет смысла создавать для него отдельную тему в Кино.

Изменено: GrandArcher, 05 Апрель 2009 - 22:59

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#3 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 13:35

Скачал по наводке мангу. Первый выпуск - адский напалм. Любите вы аниме или нет - любой тру "митолист" обязан это поглядеть. Шедевр вообще.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#4 panjandrum

panjandrum

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 14:14

Таки истерически смешная вещь - тот самый случай, когда действительно приходится ставить изображение на паузу, чтобы вылезти из-под стола и перевести дух от хохота. Пошло, зло, но жизненно и дико весело. Правда, комический эффект всегда строится на одном и том же приёме: контрастном переходе от затюканного задрота к адскому демону. Плюс блистательные в своей идиотичности ремарки придурковатых фанов Краузера-самы. Под конец начинает приедаться, поэтому 12 серий по 12 минут - самое оно.

#5 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 00:15

Лайф Экшен после аниме смотреть не советую. Если не хотите издевательства на Великим Императором Метала - Кразуером. Юмора нет, музыки почти нет, демона нет. Есть драма (ОМГ), и клоун в костюме, который даже не гроулит... фу-фу-фу... (даже не хочется осквернять эту тему, этим описанием, но обещался отписаться, ничего не поделаешь)
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#6 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 00:27

Дочитал до битвы с панками. Я еле из под стола вылез, дорогая редакция...
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#7 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 00:51

Дочитал до битвы с панками. Я еле из под стола вылез, дорогая редакция...

А почему ты читаешь , а не смотришь ? Аниме, то интереснее смотреть !
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#8 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 00:58

GrandArcher, да я мангака. Плюс в манге поболее всего будет в плане сюжета.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#9 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 01:03

GrandArcher, да я мангака. Плюс в манге поболее всего будет в плане сюжета.

Возможно, но там нет гроулинга и музыки, а для этого произведения этих вещей там должно очень не хватать. Особенно переходы когда у Негиши сносит крышу и он превращается в Краузера и начинает гроулить.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#10 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 01:05

GrandArcher, еще момент. Анима качается пока.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#11 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 04:39

О сериале слышал довольно много положительных отзывов. И вот наконец ознакомился самолично. К сожалению, мультсериал впечатления не произвел: да, задумка неплохая, потенциал был, но вот реализован он, на мой взгляд, весьма неудачно. Что понравилось: пародирование блэк/дэт-металл групп, ну и сами песни, хотя в то, что подросток может сносно гроулить я не очень верю. Что непонравилось: пожалуй, все остальное. Наблюдать за душевными терзаниями подростка-эмо мне не интересно, сцены построенные на том, что главный герой попадает в неудобные ситуации, надоели еще в молодежных комедиях. Также непонятно почему главной темой выбрано "антихристианство": обычно блэк-металлисты предпочитают или вообще антирелигиозную лирику или направленную против господствующей в их стране религии. Зачем японцам воспевать Сатану? На кого это рассчитано? Известно же, что христиан в Японии вырезали еще в средние века. Из всех соседей Японии "христианами" (да и то, с большой натяжкой) можно назвать лишь русских. Это что, против нас что ли высер? Или против европейцев? Если это рассчитано на европейцев, тогда почему поют на японском? Короче, чего хотели сказать своим "сатанизмом" - непонятно. Пусть бы лучше пели про "антисинтоизм" ,"антибуддизм" и прочие азиатские религии - было бы интереснее. В общем, понять данный шедевр я не смог (видимо, он слишком сложный для моего восприятия, в отличие от "Металлопокалипсиса"), поэтому ставлю ему "Говно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#12 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 11:31

Наблюдать за душевными терзаниями подростка-эмо мне не интересно, сцены построенные на том, что главный герой попадает в неудобные ситуации, надоели еще в молодежных комедиях. Также непонятно почему главной темой выбрано "антихристианство": обычно блэк-металлисты предпочитают или вообще антирелигиозную лирику или направленную против господствующей в их стране религии. Зачем японцам воспевать Сатану? На кого это рассчитано? Известно же, что христиан в Японии вырезали еще в средние века. В общем, понять данный шедевр я не смог (видимо, он слишком сложный для моего восприятия, в отличие от "Металлопокалипсиса"), поэтому ставлю ему "Говно".

Я что то неуверен, что мы смотрели одно и тоже...
1) О каком "антихристианстве" идет речь ? :blink: . Краузер, да косит под демона, но вот ничего связаного с христианством, или вообще религией, я там в упор не помню.
2) Подросток ?? Какой подросток ? :unsure: Негиши должно быть ну не меньше 19 . Хотя возможно, что ему больше 20. Учитывая, что в группу он попал ПОСЛЕ окончания колледжа. К тому же он не эмо...


п.с А Металлокалипсис (который я досмотрел до 7й серии), вот где говно, так говно. Бессмысленое насилие зашкаливает все разумные пределы. Ни уму ни сердцу....

Изменено: GrandArcher, 24 Апрель 2009 - 11:34

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#13 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 11:53

А Металлокалипсис (который я досмотрел до 7й серии), вот где говно, так говно. Бессмысленое насилие зашкаливает все разумные пределы. Ни уму ни сердцу....

Да, по-моему, что то, что это... Монопениссуально. Зато хоть поспал. ©
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#14 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:48

Ох пиздец...)

может сносно гроулить я не очень верю.

Кто-то где-то слышал чтобы кто-то в ДиЭмСи гроулил?) Я лично нет.

Также непонятно почему главной темой выбрано "антихристианство": обычно блэк-металлисты предпочитают или вообще антирелигиозную лирику или направленную против господствующей в их стране религии. Зачем японцам воспевать Сатану? На кого это рассчитано? Известно же, что христиан в Японии вырезали еще в средние века. Из всех соседей Японии "христианами" (да и то, с большой натяжкой) можно назвать лишь русских. Это что, против нас что ли высер? Или против европейцев? Если это рассчитано на европейцев, тогда почему поют на японском? Короче, чего хотели сказать своим "сатанизмом" - непонятно. Пусть бы лучше пели про "антисинтоизм" ,"антибуддизм" и прочие азиатские религии - было бы интереснее.

Пиздц.)

В общем, понять данный шедевр я не смог (видимо, он слишком сложный для моего восприятия

Слишком сложный? Что может быть сложного в пародии про размалеванных митолистов, наполненной шутками уровня Евгения Ваганыча?) Зачем искать все эти "буддизм синтоизм блаблабл зачем зачем анти анти христиане блаблабла" в мультфильме, в котором ебут Токийскую Башню?

#15 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:18

Кто-то где-то слышал чтобы кто-то в ДиЭмСи гроулил?) Я лично нет.

Ну Краузер чуток гроулит. Не так чтобы чистый деф, но и не чистый вокал тоже... Я бы сказал, что для японца очень неплохо...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#16 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:34

1) О каком "антихристианстве" идет речь ? :blink: . Краузер, да косит под демона, но вот ничего связаного с христианством, или вообще религией, я там в упор не помню.

Я смотрел в переводе. Там постоянно Краузер начинает орать "Так повелевает Сатана!!!" и тому подобное. Если в оргинале этого нет и это косяк перевода, то я готов взять свои слова по поводу антихристинаства обратно.

2) Подросток ?? Какой подросток ? :unsure: Негиши должно быть ну не меньше 19 . Хотя возможно, что ему больше 20. Учитывая, что в группу он попал ПОСЛЕ окончания колледжа. К тому же он не эмо...

Ну судя по его поведению ему никак 19-20 не дашь...


п.с А Металлокалипсис (который я досмотрел до 7й серии), вот где говно, так говно. Бессмысленое насилие зашкаливает все разумные пределы. Ни уму ни сердцу....

Сериал тупой - это верно. Но мне оттуда песни нравятся.

Ох пиздец...)

А вместо слова "пиздец" можно контрпример?

Кто-то где-то слышал чтобы кто-то в ДиЭмСи гроулил?) Я лично нет.

Ну в головном посте было упоминание про дэт, поэтому про гроулинг и написал. Если речь вести про пародии только на блэк-команды, то опять же скриминг у Краузера так себе.

Слишком сложный? Что может быть сложного в пародии про размалеванных митолистов, наполненной шутками уровня Евгения Ваганыча?) Зачем искать все эти "буддизм синтоизм блаблабл зачем зачем анти анти христиане блаблабла" в мультфильме, в котором ебут Токийскую Башню?

Ну кто-то и от "Нашей параши" тащится, кто-то от "DMC", кто-то от "Металокалипсиса".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#17 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 20:44

Я смотрел в переводе. Там постоянно Краузер начинает орать "Так повелевает Сатана!!!" и тому подобное. Если в оргинале этого нет и это косяк перевода, то я готов взять свои слова по поводу антихристинаства обратно.

В английских титрах слово сатана я вообще не помню.. Он часто говорит, типа "Моя ненависть вернула меня в мир людей из ада" и его часто называют "Demon-King"...
Видимо на русский это адаптировали как сатана... Хотя даже если и так...Каким образом это ущемляет религиозные чувства христиан ?
Или постой... ты смотрел дублированый на русский ? :wacko: Я тут увидел на сайте онлайн аниме этот ужас... (почему здесь нет блюющего смайлика)

Изменено: GrandArcher, 24 Апрель 2009 - 20:44

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 20:51

Видимо на русский это адаптировали как сатана... Хотя даже если и так...Каким образом это ущемляет религиозные чувства христиан ?
Или постой... ты смотрел дублированый на русский ? :wacko: Я тут увидел на сайте онлайн аниме этот ужас... (почему здесь нет блюющего смайлика)

Ага, дублированный. Видимо, с переводом накосячили как следует. Спасибо за пояснение. Значит попозже попробую посмотреть оригинал с субтитрами.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 21:01

Ага, дублированный. Видимо, с переводом накосячили как следует. Спасибо за пояснение. Значит попозже попробую посмотреть оригинал с субтитрами.

Нашел таки один момент в 4й серии с титрами где пьяный Негиши провозглашает себя Сатаной, после чего продюсер начинает его пинать по почкам.... :lol:

п.с Но дубляж реально отмороженный. Как будто быдло братки переводили. И часто не в тему. буэээ...

Изменено: GrandArcher, 24 Апрель 2009 - 21:02

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#20 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 17:56

Да нет тут никакого блэка или дэта, у(с)покойтесь. Thrash, местами очень явственно отдающий слипкнотоподобной шнягой. Это попытка стёба не над конкретными стилями, а над стереотипами о металле и митолиздах вообще.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru