Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Город Метала Детройт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Город Метала Детройт (13 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 02:55

Ну, к слову, как по мне, DMC играли вполне стандартную епонскую мазафаку повышенной тяжести.) Слушаем Дир Эн Грей, Гиругамеш, и прочих. Тут да, Александеп прав. Не суть важно что играли.

#22 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 03:17

Также непонятно почему главной темой выбрано "антихристианство": обычно блэк-металлисты предпочитают или вообще антирелигиозную лирику или направленную против господствующей в их стране религии. Зачем японцам воспевать Сатану? На кого это рассчитано? Известно же, что христиан в Японии вырезали еще в средние века. Из всех соседей Японии "христианами" (да и то, с большой натяжкой) можно назвать лишь русских. Это что, против нас что ли высер? Или против европейцев? Если это рассчитано на европейцев, тогда почему поют на японском? Короче, чего хотели сказать своим "сатанизмом" - непонятно. Пусть бы лучше пели про "антисинтоизм" ,"антибуддизм" и прочие азиатские религии - было бы интереснее.


Сразу скажу, что пока не видела это аниме, хотя мне было бы интересно посмотреть - я тоже люблю такую музыку :)
Попробую прояснить "религиозный" вопрос. Да, в 17 в. в Японии были проведены репрессии против христиан, но с тех пор утекло много воды, и современная христианская община не только существует, но и насчитывает не так уж мало сторонников.

Всего в Японии насчитывается около 1,5 млн. христиан. Среди объединений христианских церквей, действующих в общеяпонском масштабе, самое крупное — Католический центральный совет (свыше 400 тыс. верующих, около 2 тыс. культовых учреждений, 2 тыс. священников). Численность приверженцев всех общеяпонских объединений протестантских церквей в конце 1989 г. составляла около 500 тыс. человек. Англиканство объединяет 57 тыс. верующих. С 1861 г. существует и Православная церковь, число приверженцев которой ныне составляет 36 тыс. чел.

Теперь что касается направленности лирики блэк-металлистов - она чаще всего действительно антихристианская. Антиисламского, антибуддийского и т.п. блэка практически не бывает (первого, я подозреваю, не бывает потому, что наезжать на мусульман - себе дороже). Бывает антиеврейский блэк, граничащий с фашизмом. Бывает синтез блэка и язычества, pagan black. Но посыл его все равно антихристианский ("долой иудейскую веру, вернемся назад к вере суровых предков"). Так что если группа в фильме действительно воспевает Сатану, то это вполне типично для жанра.

Ну и стоит, конечно, помнить, что таких безумных металлеров, как в Японии, нет нигде. Так что любой европейский/американский металл-тренд они скопируют, расширят и углубят.

#23 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 03:59

Да, в 17 в. в Японии были проведены репрессии против христиан, но с тех пор утекло много воды, и современная христианская община не только существует, но и насчитывает не так уж мало сторонников.

Спасибо, но эти цифры в Википедии я видел (когда читал Эндо на эту тему). Ну, скажем, те же мусульмане в Норвегии, Швеции и Финляндии вполне себе присутствуют (если брать в процентном соотношении, то вряд ли сильно меньше, чем христиан в Японии), однако же норги не поют антиисламские песни?


Антиисламского, антибуддийского и т.п. блэка практически не бывает (первого, я подозреваю, не бывает потому, что наезжать на мусульман - себе дороже).

Иногда встречаются отдельные группы:
http://metal-archive...nd.php?id=20569

Так что если группа в фильме действительно воспевает Сатану, то это вполне типично для жанра.

Там, как выяснилось, наличествуют косяки перевода.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#24 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 22:03

Сумасшедшая безбашенная вещица. Шутки, конечно, идут по одному шаблону, но, веселят, а это главное. Хронометраж в 12 минут - золотая середина: и шутки надоесть не успевают и потерять свою концентрацию, и настроение подымается. Действительно забавен контраст ботаника с "прической, похожей на член" (цитируя его брата), и "террориста из ада" Краузера. Уже лежит на диске live-action, на очереди он. Если бы я заранее не знала, что главную роль там исполняет тот же актер, что играл L в фильмах DN - ни за что бы не догадалась :)

Изменено: Countess, 01 Май 2009 - 00:30

Down is the new up

#25 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 00:40

Ну вот, отсмотрен live-action. Это уже не истерично смешно, больше подходит слово забавно. Актеры больше кривляются - но здесь это оправдано, особенно отталкиваясь от специфики первоисточника. Многие сюжетные линии оставили, хоть и урезали. Поэтому рекомендую сначала посмотреть аниме, а потом уже полнометражный фильм. Умудрились даже добавить щепотку драмы, развив идею "No music No dream" и то, что главное предназначение музыки (любой) - дарить ее слушателям мечты. Вооот. Камео Симмонса в роли Джека Тьмы - эх! Вот это вокал! Кстати, все песни в фильме (как и ДМСшные, так и Негичи) поет сам Мацуяма Кэнъити. Поэтому фильм в целом удался. На очереди саундтрек :) Кстати, тем, кто читал мангу - там рассказано, как была образована ДМС и как Негичи вообще дошел до жизни такой?
Down is the new up

#26 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 14:21

Посмотрел. В целом не особо понравилось, поставил стерильно. Шутки иногда смешные, иногда не очень, а к концу они становятся не особо оригинальными и приедающимися. Потенциально самые интересные моменты - как пацан попал в группу и чем бы все могло закончиться - просто отсутствуют. Хронометраж маленький, это с одной стороны хорошо, потому что мне и так надоело, с другой стороны сюжет практически никуда не подвинулся за это время.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#27 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:11

помню, когда смотрел - люто доставило. естественно однообразность хохм, к концу уже не так веселит, но в конце-концов такие качественные издевательства над ТРУЪ очень редки. если в теме - веселит в 10 раз больше.
для меня ДМС - это Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

кстати, в прошлом году безумно порадовал этот AMV на трек моих любимых Tenacious D (там внизу можно посмотреть без скачки). я плакалъ.

#28 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 12:41

По мне вещица получилась на редкость забавная. Переходы "Краузер-Негиси" веселили до упаду (особенно в сцене пения караоке :) ). Местами еще позабавили второстепенные персонажи: к примеру, когда Камю в студии начал бешено лупить по барабанам - ржал до слез, до чего аутентично (знакомый в сходном жанре играет - один в один :D ). Или дедуля подсевший на DMC... Ну и серия с Токийской башней - это, конечно, дааа! :)

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru