Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Луна 2112 / Moon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
195 ответов в теме

Опрос: Луна 2112 / Moon (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (12 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 14:40

L10N,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

это определенно настоящий Сэм Бэлл был. Дело даже не в том, как его Ив называла, а в голосе - он был такой же, как и у наших героев. Я склоняюсь к тому, что у клонов "срок годности" - 3 года, дело не в радиации, ведь настоящий-то Сэм жив и бодр (судя по голосу).

Down is the new up

#42 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 16:54

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Да, Сэм спасся, но что его, клона, ждет? Некоторые уже призывает его "запереть подальше". Сдается мне судьба его не будет счастливой...

В клонов, судя по всему, был заложен дефект (как в 6 дне) и они спустя 3 года начинали умирать. Это видно как по главному Сэму, так и по предыдущим Сэмам на видеозаписи, которую он посомтрел (там у одного из них волосы выпадали и тп). Так что у него по определению не могужет быть счастливой судьбы..

Есть такое мнение - клоны за три года попросту умирали от воздействия солнечной радиации, этим объясняется выпадение волос, зубов и т.п.

Согласен, но если учесть что Сэм был примерно четвёртым или пятым клоном, учитывая возраст его дочери, то можно сделать вывод что умирать все начинали примерно в 36 месяцев после подключения и каждый раз инсценировалась авария. Когда Сэм приходит в себя на столе, то Герти ему говорит что была авария, значит настоящий Сэм всё таки попал в аварию и после этого взяли слепок памяти, которую зашивают в каждого нового клона. А новый не обнаруживал предыдущего, потому что у Герти инструкция не выпускать его пока не появится команда зачистки, но новый Сэм поступил не так как предыдущие в силу каких-то обстоятельств и повредил трубу с газом, создав предлог для выхода наружу. А команда зачистки прилетает каждые 3 года и убирает старого клона, который попадает в подстроенную аварию, но он уже настолько слаб что не способен спастись. Ещё интересный момент для размышления: когда он разговаривает с дочкой, то она зовёт отца, говоря что кто-то спрашивает про маму, так вот!, вполне вятно что отец за кадром настоящий Сэм, который отработал 3 года, и после первых 1.5 недель на станции тоже попал в аварию, тогда из него и сделали слепок для всех клонов, которые приходя в себя знают что им осталось 3 года. Настоящего Сэма послали на Землю и он живёт с семьёй, т.к. она зовёт его папой, то можно предположить что знает его с раннего детства, а если б он был отчимом, то она скорее всего звала его как-нибудь "Джон" или как угодно по имени... хотя всё всё что я сказал всего лишь предположения, но очень хочется услышать ещё мнения, может я не всё увидел...

Только на счет "обнаружения". Как раз таки из-за того, что наружу было выйти нельзя и потому что только что сделанный клон, еще не сильно уравновешенный и по вживленным воспоминаниям фактически только прибыл на станцию и еще не привык, сделали то, что все вскрылось. И еще до этого серьезных аварий не случалось - задачи выполнялась и клоны "отправлялись" на Землю.

Клоны не разу не отправлялись на Землю, 3-х летний уничтожался группой зачистки на месте аварии, если был ещё жив, в этом то и суть, а на его место подключали нового, с воспоминаниями что он только что прибыл, а поскольку online связи не было, то и до правды докопаться было невозможно.

L10N,

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

это определенно настоящий Сэм Бэлл был. Дело даже не в том, как его Ив называла, а в голосе - он был такой же, как и у наших героев. Я склоняюсь к тому, что у клонов "срок годности" - 3 года, дело не в радиации, ведь настоящий-то Сэм жив и бодр (судя по голосу).

Да, так и есть.

Изменено: L10N, 27 Сентябрь 2009 - 16:57

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#43 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 17:47

L10N,
Я в курсе, чтто их не отправляли - поэтому написал в кавычках и курсивом :) И я имел в виду, что до этого подобных аварий не происходило, отработавшиеся клоны там же их ранились. И мне кажется довольно таки накладно каждые 3 года слать ликвидационный отряд на Луну, поэтому данный случай исключение из правил

#44 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 21:23

L10N,
Я в курсе, чтто их не отправляли - поэтому написал в кавычках и курсивом :) И я имел в виду, что до этого подобных аварий не происходило, отработавшиеся клоны там же их ранились. И мне кажется довольно таки накладно каждые 3 года слать ликвидационный отряд на Луну, поэтому данный случай исключение из правил

Кстати да, согласен, тем более что показали как умирающие Сэмы сами ложились в крио-камеру для якобы отправки домой, а на самом деле их утилизировали...
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#45 sudosu

sudosu
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 16:52

Посмотрел кино, давно не видел таких замечательных фильмов, 10 из 10. Сюжет, актер, музыка, все на месте.
Я не придираюсь, поймите правильно, мне фильм чрезвычайно понравился, но все таки хочется внести ясность:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Отчего "главный" Сэм за буквально 2 дня превратился в развалину и (почти) умер? Да, понятно, что у клонов был ограниченный срок службы, но "коллеги" Сэма все-таки доживали до "отправления домой". Кто-то скажет, что Сэм побывал в аварии лунохода. Это так, однако сразу после спасения Сэм выглядит вполне бодрым. Заразиться какой-либо болезнью ослабленный организм тоже не мог (да и какая это болезнь, чтоб зубы выпадали вместе с легкими), ибо откуда на Луне взяться микробам?
Так же непонятно, зачем было перезагружать память Герти (да, я тоже слышал версию, мол, для того, чтобы не узнали члены команды Элайза), ведь капсула с гелием летит не куда-то непонятно куда, а в логово врага. Единственная возможная причина - чтобы не сбили на подлете.



#46 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 22:07

Посмотрел кино, давно не видел таких замечательных фильмов, 10 из 10. Сюжет, актер, музыка, все на месте.
Я не придираюсь, поймите правильно, мне фильм чрезвычайно понравился, но все таки хочется внести ясность:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Отчего "главный" Сэм за буквально 2 дня превратился в развалину и (почти) умер? Да, понятно, что у клонов был ограниченный срок службы, но "коллеги" Сэма все-таки доживали до "отправления домой". Кто-то скажет, что Сэм побывал в аварии лунохода. Это так, однако сразу после спасения Сэм выглядит вполне бодрым. Заразиться какой-либо болезнью ослабленный организм тоже не мог (да и какая это болезнь, чтоб зубы выпадали вместе с легкими), ибо откуда на Луне взяться микробам?
Так же непонятно, зачем было перезагружать память Герти (да, я тоже слышал версию, мол, для того, чтобы не узнали члены команды Элайза), ведь капсула с гелием летит не куда-то непонятно куда, а в логово врага. Единственная возможная причина - чтобы не сбили на подлете.

Он бы тоже дожил бы, до утилизации, с чего вы взяли что нет? А то в каком состоянии дожил это вопрос риторический, в конце концов мы не знаем в каком состоянии "отправлялись домой" его предшественники, да и много чего влияет на срок жизни, может он больше/меньше бегал на тренажёре, кушал больше/меньше и т.д., что как ни крути влияет на срок службы человеческого тела и конечно микробы тут не причём, ресурс есть ресурс, но умирать "как бы естественной" смертью не могут все через равное количество времени. Если бы команда Элайза сообщила на Землю что в капсуле Сэм, то его бы ждали и подготовились, соответственно шансы на удачный исход его миссии стремились бы к нулю. В данном случае события на Земле остались за кадром, но можно предположить что он сумел добиться разоблачения компании только из-за эффекта неожиданности.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#47 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 10:49

Вы не забывайте, что он перед тем, как отправиться на Землю, сломал ещё одну вышку - живая связь теперь доступна, то бишь достучаться до Луны при желании сможет каждый. И что он там увидит? Нового Сэма. Ещё тут промелькнуло, что после его возвращения акции компании упали на 37% и всё. Это же много! С такими темпами можно и обанкротиться. Это именно то, что должны говорить в фильме, в самом конце, чтобы избежать тягомотины. В общем, мне фильм по части сюжета показался весьма понятным.)

#48 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 11:13

Я не придираюсь, поймите правильно

Ну, во-первых, когда Сэм просматривал ролики других Сэмов, один из них говорил, что у него выпадают волосы, и вообще, многие плохо выглядели.
Во-вторых, на Луне нет атмосферы, а значит и хорошей защиты от радиации. Сейчас, кстати, это одна из ключевых проблем при гипотетическом полете на Марс. Лучевая болезнь + например, рак или другие болячки от ошибок репликации вполне могли привести к этому.

#49 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:49

Когда уже премьера на носителях знает кто-нибудь ? Не могу дождаться!!!
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#50 talya

talya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 11:32

Слышала, что наши лицензионщики будут самостоятельно оцифровывать с пленки. Это автоматически означает посредственное качество и неубираемые русские субтитры (которые есть на пленочной копии). Так что лучше озадачиться покупкой первозонника с этим замечательным фильмом. :)
You're not afraid of the dark, are you?

#51 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:03

L10N, всё подробно на первой же странице темы.

talya, у CP как обычно будет плёночный скан, но без вшитых субтитров. И да, R1 однозначно, благо он выходит спустя две недели после нашего релиза.

Изменено: Armageddon, 06 Октябрь 2009 - 15:04

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#52 Я...

Я...

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:18

Известно ли - R5 будет с многоголосым переводом или дубляжом? В кино вроде с субтитрами шел.

#53 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 23:17

Я..., с многоголосым.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#54 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:16

давно я такой "научной" нучной фантастики не смотрел, даже и не вспомню
когда последний представитель этого жанра выходил. а ведь все уже
настолько привыкли связывать сай-фай со звездолетами, уничтожением
планет и спасением галактик что, готов поспорить, не могли и представить
что законами жанра допускается недорогой фильм с одним актером.

как бы там ни было, хочу сказать авторам "спасибо" за то что доказали
всем что фантастика жанр для мозгов, а не для глаз!
9/10

П.С. а на хуя одному человеку в космосе стол для пинг-понга?

#55 Manager

Manager

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:35

П.С. а на хуя одному человеку в космосе стол для пинг-понга?


поржал...) даже не подумал...
может с роботом играть?)))

#56 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 19:01

Manager, можешь смеятся, но у меня в детстве был такой стол, не помню где его отец взял, но факт остается, я играл частенько один просто подвинув противоположной стороной к стене:)) И да возможно он с роботами и играл

А фильм супер.
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#57 DeeDj

DeeDj

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 22:28

получил огромное наслаждение от фильма, Роквел порадовал, молодчина!!! =))))) саундтрек уже в плейлисте кого Сэм увидел когда руку обжог? глюки?

doh


#58 cranboogie

cranboogie

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 22:49

фильм - лучшее в sci fi за последние годы, однозначно!
se7en ways to die

#59 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 22:54

Кстати, кто-нибудь понял почему фильм называется "Луна 2112"?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#60 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 06:37

Кстати, кто-нибудь понял почему фильм называется "Луна 2112"?


Намек на клонов?

Фильм шикарный, такая фантастика нам нужна, саундтрек, Сэм и Герти - это очень серьезно)
Охуенный фильм!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru