Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Седьмой (Си Джей 7)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Седьмой (Си Джей 7) (9 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Стерильно (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 02:33

Отсмотрел сей фильм пару недель назад... ну, вполне себе забавный но выше 6.5/10 не тянет. Начало очень веселое, но к середине фильм провисает в откровенный стеб и смешную галиматью. В полноценый фильм к сожалению все происходящее как то не складывается, такое ощущение будто смотришь 3 короткомертажки , обьединенные общими героями. Вообщем если отключить мозг и списать все непонятки на странную ментальность китайцев, то можно смотреть и наслаждаться ))
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#2 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 11:50

Главное при просмотре, это абстрагироваться. Забыть что режиссер фильма снял "Убойный футбол" и "Разборки в стиле кунг-фу".
Фильм-то совсем о другом. О жизни отца с сыном, о любви, о бедности, о честности и чувстве собственного достоинства. О одиночестве. Пожалуй, в него совсем не надо было вставлять юмористические моменты. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И было очень грустно, когда отец погиб. И когода CJ7 превратился в игрушку.[/color]
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 11:24

Первые две трети фильма не такие сильные как предыдущие творения Чоу, но смотреть можно. Но фильму всё прощается за последнюю треть, я не помню на каком фильме последний раз так же сильно плакал, кажется на "Искусственном интеллекте" Спилберга. Для меня фильм "Кино", но активно советовать друзьям его не буду. Просто к тому же мне близок образ бродяги, который рисует Чоу почти в каждом фильме. Как воспримут фильм другие я не уверен.

#4 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 23:18

Опубликованное фото

Год выхода: 2008
Жанр: Комедия, Фантастика
Режиссер: Стивен Чоу /Stephen Chow/
В ролях: Стивен Чоу /Stephen Chow/, Сюй Цзяо /Jiao Xu/, Китти Чжан Юйци /Kitty Zhang Yuqi/, Мин Хун Фанг /Min Hun Fung/, Чи Чунг Лам /Chi Chung Lam/, Ли Чунг-Шинг /Shing-Cheung Lee/ и др.

IMDb

Стивен Чоу играет бедного китайского рабочего, нашедшего на помойке инопланетное существо. Не подозревая о происхождении находки, он отдает его своему сыну в качестве игрушки.

В принципе, этот фильм в значительно меньшей степени комедиен, чем прошлые блокбастеры Чоу. Слишком много в нем тяжелых эпизодов. Правильнее было бы назвать его трагикомедией. Когда нужно, он мил и весел, но за шутками и прибаутками прячется печаль.
Приятная альтернатива приторно-хэппиэндовым американским комедийкам.

Изменено: Minsky, 16 Апрель 2009 - 18:22
Опрос


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 23:31

Ой , смотрела этот фильм несколько месяцев назад. Такой приятный оказался сюрприз , когда от фильма ничего не ждёшь , а он оказывается таким славным , весёлым и трогательным.) При просмотре на НТВ+ киношка была обозвана "Седьмой".) Понравились детишки. Как здорово они изобразили архетипы взрослых. Ну и "неведома зверушка" просто чудо. Кавай , как любят говорить.) А ещё интересный факт: главгероя мальчика играла девочка.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 23:32

я "Седьмым" его вначале и озаглавил ) это уже вопросы модерации )

#7 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 09:35

С небольшими изменениями копирую свой же пост из темы "Что вы сейчас смотрите": Вчера села посмотреть, что за такой фильм - "Седьмой". Думала, очередная азиатская муть будет (заранее не узнавала про сюжет). Оказалось - очень приятный, добрый, забавный фильм, сказка чистой воды - с умилительным пришельцем (ах, какая у зверюшки мимика, даром что компьютерный!), с воскрешением умерших, с чудесным саундтреком и с полным хэппи-эндом. После просмотре остается на редкость позитивное ощущение, несмотря на то, что в отдельные моменты сюжет выворачивал на драму. Мораль ненавязчивая, но очень правильная. Прямо не могу поверить, что в азиатском кино встречаются такие прекрасные семейные фильмы! Кино с медалькой Нех..во. По прошествии времени могу заметить, что с удовольствием посмотрела бы CJ7 еще раз.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#8 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 11:32

Думала, очередная азиатская муть будет (заранее не узнавала про сюжет)

Я про сюжет знал, но в итоге реально - муть. Если бы всё не оказалось сном - еще куда ни шло а так, навалили пошлятины, выдавили слезу. Решили бы для начала в каком жанре кино снимают - драма или комедийная фантастика?

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#9 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 14:52

sterpazook, как часто вы смотрите НЕамериканские фильмы?
Думаю, если бы это было часто, вы были бы неприятно удивлены тем, насколько "жанровость" американского кино отличается от европейского, а тем паче от азиатского.

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 15:38

Если бы всё не оказалось сном - еще куда ни шло а так, навалили пошлятины, выдавили слезу. Решили бы для начала в каком жанре кино снимают - драма или комедийная фантастика?

Так это был не сон. Точнее частично там был сон , остальное вроде бы безбашенная фантастическая реальность. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 22:14

Очень понравилась концовка с песней : ) Прямо так настроение подняло, жуть) Неплохой фильм, не то чтобы мне очень понравился. Но фильм какой-то добрый, приятный. И на том спасибо.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru