Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Банкет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Банкет (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 18:17

Опубликованное фото

IMDB: Ye Yan (2006)
Режиссер: Фэн Сяоган
В ролях: Цзыи Чжан, Дэниэл Ву, Сюнь Чжоу
В США фильм вышел на DVD под названием "Легенда черного скорпиона" (Legend of the Black Scorpion), в международном прокате назывался "Банкет" (The Banquet), в России встречается также под названием "Убить Императора".

907 год, в императорской семье раздоры и интриги. Наследный Принц Ву Люань и красавица Литл Ван любят друг друга, но отец Ву Люаня женится на Литл Ван, она становится императрицей и мачехой принца, при этом Литл Ван на 4 года моложе Ву Люаня. После смерти императора при таинственных обстоятельствах трон захватывает его брат, родной дядя Ву Люаня, он женится на Литл Ван и отправляет принца в изгнание. Яд, предательство, любовь, интриги, все сплелось в этой картине в запутанный клубок. Когда я села смотреть "Банкет", не знала, что в основе сюжет шекспировского "Гамлета", все два часа смотрела в немом восхищении от ярких красок, чудесной музыки, хореографии. Финал фильма поверг меня в шок.

Смотреть этот фильм можно ради прекрасных образов, созданных на экране:
принц весь в белом на белом коне скачет по снежному полю, спасаясь от преследователей в черном на черных же лошадях;
мачеха-императрица заставляет дочку министра (невесту принца) подготовить наряд для коронации, непременно алого цвета, из той самой ткани, что готовили к свадьбе принца (и ясно, что свадьбы не будет), девушка жалуется отцу "я не могу вышить глаза феникса", и он советует ей вспомнить глаза императрицы, такие красивые, и такие жестокие;
принц изучает искусство танца и музыки, в изгнании он сочинил песню об одиночестве, и песня эта пронзительно прекрасна;
дворец императора, множество ярких свечей, нарядные костюмы придворных, которые громкими голосами желают императору и императрице десять тысяч жизней по десять тысяч лет;
нежная красота дочери министра, ее преданность жениху и то, как она наивно рассказывает императрице "Принц никогда мне не пишет." -"Как же вы общаетесь?" - "Я вижу его во сне каждую ночь и он разговаривает со мной. Вчера он сказал, чтобы я не ела много сладкого.";
репетиция театрализованного представления для коронации императора, у стражников и у Принца деревянные мечи, они танцуют (как будто сражаются), император дремлет, вдруг у одного стражника мы видим настоящий меч, императрица бросается защитить Принца и выбивает настоящий меч из рук стражника сломанным деревянным мечом, который выронил Принц;
подосланные императором наемники хотят убить Принца, но сын министра неожиданно появляется в вихре снега как будто ниоткуда, он прятался в глубокой яме укрывшись белым плащом, он спасает Принцу жизнь, расправившись с наемниками по приказу императрицы, но помогает ей лишь потому, что та держит в заложниках его сестру;
почти каждая сцена в этой картине очень красиво оформлена и радует глаз.


Я долго обдумывала сюжет этой истории, пыталась понять императрицу, почему она так поступила. Думаю, она была слишком жадной до власти, и эта ее убийственная красота, ее жестокость, они меня завораживают. Цзыи Чжан - талантливая и очень красивая актриса.
Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru