Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лечение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: In Treatment (5 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 11:10

Опубликованное фото
На фоне той огромной массы телешоу, которая нас накрыла с недавнего времени, In Treatnemt держится особняком. Этот сериал не похож на другие по своей концепции. Там нет действия и по началу даже кажется, что нет сюжета. Все серии построены по принципу сеанса у психотерапевта - 2 человека, 30 минут, диалог. Всё. В роли врача Гэбриэл Бирн, который смотрится так, что даже захотелось очутиться на месте этих пациентов. А если серьезно, то я сначала не верила, что из сериала можно будет вынести что-то путное, а потом даже не заметила, как отсмотрела более 50 серий за какие-то смешные сроки. Пациенты исключительно в первом сезоне все очень интерсные (во втором на мой взгляд, чуть менее). Особенно любопытны проекции их жизней на семейную ситуацию самого врача. Под конец первого сезона действие и вовсе преобретает неожиданный поворот и ещё более усугубляется в начале второго сезона. Я почерпнула много для себя полезного (надеюсь) из этого фильма, помимо просто очень приятного времяпрепровождения. И мне крайне интересно - а как вам?
Imdb

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#2 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 14:42

В целом хорошо, но мало действия. Сериал можно не смотреть - достаточно прочитать субтитры.))

#3 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 14:47

В целом хорошо, но мало действия. Сериал можно не смотреть - достаточно прочитать субтитры.))


Не хочу прозвучать снисходительно, но очень хочется Вам посочувстовать :). Потому что Вы лишите себя возможности посмотреть на великолепную актерскую игру Габриэля Бирна, если будете только сабы читать. Среди пациентов у него тоже далеко не лохи сидят. Софи по моему вообще совершенно прекрасна. Дождаться бы ее в роли Алисы Бертоновской )

Изменено: lemontree, 26 Апрель 2009 - 14:49

So fuckin' what?

#4 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 14:48

У меня друг "смотрит" этот сериал в режиме подкаста: запускает и продолжает заниматься работой :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#5 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 15:26

В целом хорошо, но мало действия. Сериал можно не смотреть - достаточно прочитать субтитры.))

Зачастую всё действие - это реакции героя Бирна на ситуация, которые (как я выше отметила) очень часто с его личными переживаниями перекликаются. Субтитры субтитрами, но в сериале отличные актерские работы.

Изменено: fediaeva, 26 Апрель 2009 - 17:00

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#6 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 15:53

Оффтоп:
Оффтоп, конечно, злостный, но не могу уже вторую неделю докачать сериал :(. А уже так на него настроилась...

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 17:52

Оффтоп:
Оффтоп, конечно, злостный, но не могу уже вторую неделю докачать сериал :(. А уже так на него настроилась...

Оффтоп:

на торрентс-ру можно серии с 1 по 13 скачать с субтитрами.а вот с 14 и дальше это да, там первый сезон тяжко идет.

So fuckin' what?

#8 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 22:14

Я не говорю, что актерской игры нет или она плохая. Там все это есть, и сериал в общем ок. Но скучноват для меня. зы. Посмотрел только первые 3 серии, может дальше действие идет.

#9 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 23:44

зы. Посмотрел только первые 3 серии, может дальше действие идет.

оу, ну после трех серий по этому сериалу судить не стоит. Надо каждого пациента хотя бы раза по два увидеть. То бишь 10 серий, не меньше )
So fuckin' what?

#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 00:53

Наверное попробую, но чувствую что не пойдет. Пока что для себя кроме офигенного актера Гэбриэла Бирна ничего интересного не вижу.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 08:42

Hardstyler

Пока что для себя кроме офигенного актера Гэбриэла Бирна ничего интересного не вижу

а я именно так и начала смотреть, потому что меня даже сейчас удивляет, как я согласилась смотреть сериал с таким скучным описанием :) исключительно ради Бирна по началу

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#12 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 10:01

Бросил смотреть где-то на тридцатой серии. Потенциал был (может и есть). Из плеера удалять пока жалко, но и не возвращался к сериалу уже несколько месяцев - приелось. Скажите, во втором сезоне новые пациенты или всё те же?!

#13 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 11:22

ToH, новые.
So fuckin' what?

#14 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 12:22

ToH, после 30-й как раз самые интересные обороты и начались :)
а в втором сезоне тоже очень неплохие новые пациенты

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#15 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 23:27

Ева, spoilers, spoilers! © :D
Я наконец-то хоть первые пять серий посмотрела, которые у меня скачались. Ура! Узнала про всех героев. Пока нравится.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#16 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 21:08

Впечатляющий проект. Хотел написать первый отзыв гораздо раньше, но потом подзадержался, а уж потом решил досмотреть сезон до конца. Подкупает достаточно оригинальным вбросом в современные шоу (нет, конечно, сюжетов с психотерапевтами и до этого хватало, самый яркий пример - Тони Сопрано с доктором Мелфи), но сделать ставку целиком на диалоги - достаточно смелый ход, практически синтез с театром. Очень впечатляющие актёрские работы, воспринимаешь персонажей как практически реальных людей (исключения тоже конечно, проскальзывают, в частности я не верю, что даже такая тронутая девушка как Софи бы в таком количестве материлась на сеансах), определённая постановочность видна, но им веришь. И впечатляет честность взгляда на рассматриваемую тематику. Практически все вопросы и претензии к психотерапии как к процессу, которые могут возникнуть у среднестатического гражданина, были рассмотрены в течение сезона. Крайне мало какие шоу могут позволить себя честно смотреть на своих персонажей и проблематику, искусственно не сглаживая края. Хотя, подозреваю, что расковыривание и деконструкция психики и мотиваций мало кому в реальности даёт выход, скорее я склонен считать, что наоборот - когда осознаёшь как всё устроено - может стать ещё хуже, учитывая, что что-то сделать по этому поводу мало кому дано. В общем, интеллектуальным сериалам на телевидение ходу )
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#17 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:23

Любопытный формат и личная симпатия к актерскому ремеслу и психологии по началу подогревали интерес. Но как только стало понятно, что ничего нового предложено не будет, интерес начал быстро остывать. Разговоры, разговоры, разговоры. Понимаю, что формат, но от одних разговоров и нытья начинаешь быстро уставать. Актеры справляются очень хорошо и это единственное, что приковывает внимание. На время. Возможно продолжу смотреть, но в очень, очень малых дозах.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#18 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 02:23

А ведь будет третий сезон! Ура, товарищи :)
So fuckin' what?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru