Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Щит / The Shield


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
276 ответов в теме

Опрос: Щит (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 18:20

Ага, русского вроде нет.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#42 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 19:25

Попытался смотреть с английскими сабами, но сабы слишком фиговые а говорят слишком быстро( Оставлю до лучших времен.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#43 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 01:24

Досмотрел 1-й сезон. Финалку всё-таки посмотрел на инглише. Шикарно получилось. И масштабненько так. Гилрой, конечно, чмо конченое. Вик молодец. И началась погоня за Корри и детьми... Второй сезон я практически весь смотрел. Конечно, некоторые серии пропускал, вот и заполню пробелы.

Изменено: Cage, 31 Май 2009 - 01:25

The singularity is about to explode! ©

#44 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 06:27

Посмотрел половину седьмого. В принципе бодренько, начинает нагнетаться атмосфера безысходности, чувствую финалка будет грустная (
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 10:27

4-й вполне себе рулит. Не ожидал от актёра, который всегда играл смешных нигеров (см. "Ромео должен умереть") роли крутого наркоторговца. Мощный сезон. Глен Клоуз пока не подводит, Асеведа вызывает позывы разбить телевизор.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 20:46

Досмотрел я шоу. Вторая половина 7ого сезона это просто блеск, 11/10. Мощная драма, Чиклис отыграл великолепно, остальной актерский состав тоже выложился на 100%. Финал порадовал, я ожидал какой-то более стандартной концовки - все выходят сухими из воды или счастливы, или наоборот, всем пиздец, но создали приготовили нам большой сюрприз. Посадить зверя в клетку - что может быть страшнее для Вика? Это, безусловно, самый выигрышный вариант для концовки, в таком виде сериал произвел еще больше впечатлений, чем мог бы, оставил более глубокий эмоциональный след. Повторюсь, Чиклис сыграл охуительно, особенно в эпизоде в его новом кабинете в конце финалки - одним своим взглядом, мимикой он создает огромное напряжение и множество эмоций на его, казалось бы, каменном лице. Имхо за одно только выражение лица, с которым Вик Мэки уходит на свою последнюю охоту, Майкл заслужил свои Эмми=) Люблю это шоу, как-нибудь обязательно пересмотрю)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#47 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 20:57

tima, распиши подробнее финал пожалуйста, судя по всему в ближайшее время перевода не будет, поэтому дальше 7.4 я вряд ли буду смотреть.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#48 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 23:37

Бля, тему создали в апреле, а спустя месяц уже вовсю обсуждают 6-й сезон!.. Маньяки! Я сам только закончил 1-й. Охуенно. Теперь FX мой любимый канал.

#49 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 07:13

tima, распиши подробнее финал пожалуйста, судя по всему в ближайшее время перевода не будет, поэтому дальше 7.4 я вряд ли буду смотреть.

Ну вообще парень с 24твнет переводит, пятая должна появиться в ближайшее время.
Стоит подождать, поверь мне :)
Или попробуй закинуть англ сабы на нотабеноид)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 07:42

Вчера хотел уже засыпать, но концовка 12-й серии 4-го сезона заставила досмотреть до конца. Какие же всё таки пидорасы это руководство. Блин, всё, как в жизни. Глен Клоуз мегареспектище за роль, не знаю я, tima, что тебе в ней не понравилось, по моему 100%-ное попадание в роль. Ну а выверт с тем, что Асеведа так подставил своих бывших колег и как потом выкрутились парни - это 10 из 5-ти. Очень круто завернули, а потом порадовали девкой, которая оказывается работала на отдел внутренних расследований и подставила Лэма, я вааабче охуел, честное слово. Но почему то в конце думал, что героиня Глен Клоуз предупредит Вика, но нет. Охуительный сезон, охуительный сериал. Фоксы теперь я вам простил "Светлячка"... почти.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:07

почему то в конце думал, что героиня Глен Клоуз предупредит Вика, но нет.

Она предупредила.=) Не напрямую, но там было что-то вроде "Теперь прежде чем сделать какой-либо шаг, подумай и будь осторожен"

но Вик осознает это только в пятом или шестом сезоне =)

Изменено: tima, 03 Июнь 2009 - 08:08

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#52 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 11:34

Охуительный сезон, охуительный сериал. Фоксы теперь я вам простил "Светлячка"... почти.

Какой ФОКС? Кабельному FX мы должны говорить спасибо. ФОКС ни при чем...

#53 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 11:50

Охуительный сезон, охуительный сериал. Фоксы теперь я вам простил "Светлячка"... почти.

Какой ФОКС? Кабельному FX мы должны говорить спасибо. ФОКС ни при чем...



Оффтоп:
:blink: Дико извиняюсь. Вот, что значит - проматывать титры

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#54 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:07

Вот как взялся пересматривать тогда, так успешно и смотрю.

Первый сезон - отличный. Концовка не такая злая, как могла бы быть, но прикольно.
Второй сезон - даже чуть лучше показался. Понравилось, что какое-то время вся, гм, злобность концентрировалась вокруг одного персонажа - Армадильо. Отыгран этот выродок замечательно. Смотрю и страшно становится, ведь знаю, что такие живут на свете, и их немало.
Третий сезон, по моему, легко уделывает предыдущие два. Столько всего, столько различных ситуаций и напряженных моментов... Просто обалдеть! Уже приближаюсь к финальной отметке, за которой неведомый пока что четвёртый сезон.

Сериал, собственно, как я и раньше считал, высший класс! :)
AWESOME MICHAEL BAY FAN

#55 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:36

Посмотрел сегодня с утра последнюю серию седьмого сезона и подумал, что же это за пиздец такой? В хорошем смысле слова, разумеется. Голова уже болит от всяких разных мыслей, поэтому просто необходимо отписаться.

Что такое The Shield? Это единственный сериал про уличные банды (продажа оружия, наркоты, тачек, проституция, отмыв денег, игорный бизнес). Я не беру во внимание всяких маньяков, бытовые разборки, серийные убийства и прочее (дела Клаудет и Датчбоя), они мне неинтересны.

Почему The Shield это не The Wire? Потому что «Прослушка» - сериал про жизнь. «Щит» - сериал про жесть.

LA? В сериале «Entourage» (Красавцы) показывают яркий, красивый центр Лос-Анджелеса, прелестные дома Северного Голливуда – все это больше похоже на Майами. В «The Shield» показывают Город Ангелов таким, какой он сеть на самом деле. А настоящий ЛА – это если в Москве все время будет +35. С появлением Бизнес-центра «Moscow City» наша столица все больше напоминает Лос-Анджелес. Не верите? Посмотрите на город с Воробьевых Гор.

Вик Мэки мне очень напоминает другого сериального персонажа – Джека Бауэра из 24. У обоих похожий метод допросов, пыток и решения проблем. Да и внешне Чиклис чем-то напоминает Кифера Сазерленда.

Я в восторге от:
-Первого сериала про банды, который я так давно ждал.
-Постоянных отголосков хип-хопа (в машинах, домах, на улице)
-Приглашенных звезд и знакомых актеров (Sticky Fingaz здесь смотрится намного убедительнее, чем Method Man в «The Wire»), которые, как мне показалось, играют здесь без «грима» (косметики), поэтому выглядят более реально.
-Безбашенности авторов (минет Асеведы, убийство Лема, смерть шлюхи и еще черт знает сколько всего)
-Продуманного сюжета. Ни один сезон не высосан из пальца. Все завершается логическим концом.
-Темно-синего Dodge Charger
-Фореста Уиткира

Мне не понравились:
-Дела Датча и Клаудет. Для таких дел существую всякие CSI и «Закон и порядок». Хотя, это чисто субъективное мнение (просто уже тошнит от всяких маньяков и пр.).
-Неполное раскрытие некоторых персонажей, в особенности Рони Гардоки.
-Отсутствие мата. (прайм-тайм, черт его дери).

Отдельно хотелось бы отметить самые впечатляющие моменты лично для меня:
-Срыв Вика в больнице (6 сезон)
-Когда Вик выливает всю правду и все дерьмо ФБР (последняя серия 7 сезона)


В общем и целом для меня – это лучшее шоу на ТВ после «The Wire»

И конечно же, у этого осериала есть неофициальный спин-офф под названием "Street Kings" с Киану ривзом. Так вот, любая серия "The Sield" уделывает эту полнометражку (хотя она нелоха).

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Rage98, 07 Июнь 2009 - 12:46


#56 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:44

Rage98, эта, перед спойлером запиши к какому сезону он имеет принадлежность. А то почитал я про "безбашенность актеров", и тут те на...

-Неполное раскрытие некоторых персонажей, в особенности Рони Гардоки.

Так Рони в следующих сезонах так и не развили?

Изменено: Cage, 07 Июнь 2009 - 12:46

The singularity is about to explode! ©

#57 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:49

Rage98, эта, перед спойлером запиши к какому сезону он имеет принадлежность. А то почитал я про "безбашенность актеров", и тут те на...


Прошу прощения, просто это спойлеры по всему сериалу.

Так Рони в следующих сезонах так и не развили?


На мой взгляд, нет. Гардоки как был "ни рыба, ни мясо", так и остался. Ну может в конце седьмого сезона немного заявил о своем характере. Но там бы любой заявил.

#58 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:57

Да, Ронни совершенно не раскрыт. В первых сезонах у него вообще было пару реплик за эпизод, потом стало побольше. Но этому есть объяснение - изначально Shield задумывался как соло Чиклиса, ударная группа стала основой просто потому, что создателям в процессе съемок первого сезона показалось, что так будет лучше.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#59 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 00:25

За 2 серии до конца первого сезона, сериал все становится интересней и динамичней, Вик рулит с нереальной силой, запрячь в эшеноватую драму чисто HBO персонажа это сильно.Очень противоречивый герой и это тебе даже не Джек который хоть и пытает людей и убивает друзей но делает это ради правильной цели, тут все куда запущеней но при этом не мение интересно, и Вик сразу себя влюбляет как Тони Сопрано или О'Райли. Очень сильная операторская работа, псевдо реалестичная камера которая, умеет показевать отличные ракурсы,придаёт атмосферы, но при этом не давит на вистибулярку это надо уметь. У многих серий режиссер Карузо, тот самый который снял Параною,На Крючке и Забирая Жизнь что собственно говорит само за себя. Пока сверх отличное шоу.

#60 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 22:58

Мог ли второй сезон Щита стать лучше первого, прям первая серия показала что да, в ней появилась Богиня Кристен.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru